• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка с элементами экзотики (Просматривает: 1)

С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 527
Откуда
Москва, Куркино
Рыбалка с элементами экзотики
Рыбалка с элементами

Разговорились сегодня на одном рыбацком форуме о напитках популярных в годы нашей молодости. Пиво-Воды...Естественный вкус... без консервантов...
Вспомнилась одна зарисовочка из лейтенантской поры .
После окончания нашей бурсы жил-служил я в степном гарнизоне недалеко от станции Отар ( это между Фрунзе и Алма-Атой). Делил в общаге комнату с Юркой Бессоновым ( выпуск 3 батарея, 83 года).
Как-то летом 86 года в выходной день ( у замполитов это был понедельник - мёртвый день в гарнизоне: ни бассейн, ни ДК, ни Офицерское кафе, ни Кино - ничего не работало... Да и редко удавалось в этот день отдохнуть, если честно: " командирский же день" !!! - уже через час после развода посыльный ломился в дверь: " ВЫзывают в полк, тащ лейтенант !"
А 86 год, напомню - это "сухой закон" в самом разгаре, на прилавках в гарнизонном магазине "Бабьи слёзы" только запылённый портвейн "Талас" в "бомбах по 0,8 литра"... а уж чтобы пиво ...даже "фрунзенское" (весьма невкусное, кстати) давненько перестали завозить в городок.
Иду я знойным августовским днём, значит, по длинному 4-му этажу нашего офицерского общежития. А на улице , не соврать, градусов 45. Марево. В общаге на этаже все окна-двери на распашку, но прохладного угла всё равно не найти...
Смотрю: кто-то из "автомобилистов" (соседний кубрик) проводит "влажную уборку" в комнате. Двери нараспашку, полы мокрые, а хозяин в одних семейных труселях под гром " Led Zeppelin" натирает порядком поистёртый казённый линолеум.
В умывальнике у него ( на 2 комнаты был один общий умывальник) вода неэкономно так течёт холодная ( а другой и не было), а под струёй, гляжу, лежат-охлаждаются 4 зелёненькие бутылки "Жигулёвского". Этикетки уже отклеились, рядышком плавают.

Я к счастливчику:
- Где достал пиво?
А тот хитро так смотрит:
- Что, Гена, пивка холодненького охота ?
-Да, нет,- отвечаю,- не особо (я, врать не буду, никогда не был большим любителем пива, тем более киргизского). Просто так, для интересу спросил...
- Не поверишь, брат,- смеётся тот,- решил генеральную уборку в кои веки провести и нашёл под кроватью 4 запылённые бутылки... даже и не знаю, сколько они там пролежали - может год, а может два.
-Слушай,-говорю.- отдай их мне: приколюсь над кем-нибудь.
-На, конечно,- дерьма не жалко,- улыбнулся сосед.
А на нашем этаже в самом дальнем кубрике жил немолодой уже капитан-холостяк Женька Голубев. (Тогда 28-29 лет уже считалось что весьма "немолодой" холостяк). Служил он в первой батарее замполитом, а перевёлся месяцев 6 назад с какой-то погранзаставы памирской. Блондин такой, среднего роста, склонный к полноте, рыхловатый телом, белёсый только почему-то почти лысый уже.
Интересный сам по себе экземпляр офицера: с одной стороны , вроде, улыбающийся-добродушный, а с другой стороны ни с кем близко не дружил, вроде бы и активный-инициативный, с хорошими организаторскими способностями, а с другой стороны - чтобы к собственной фигуре или,там, форме с вниманием относится - не сказать. Вид всегда был какой-то неопрятный-неухоженный... Мы то свою форму и бельё всегда сами стирали тогда, а он (придумал же ноу-хау) свои рубашки-бельё-носки попользованные всегда копил-собирал в большой чемодан и относил раз в месяц на стирку бабушкам-банщицам в солдатскую баню. 3 рубля заплатит, а те и рады . Только вот не гладили они, только стирали с солдатским бельём вместе. Он мне сильно напоминал "Всельчака У" , если кто помнит такой персонаж из мультика "Девочка с Земли".

Я его так и называл про себя...
Причём жил он в одной комнате с нашим полковым врачом Юрой (который самоучкой овладел только вошедшей в моду китайской системой иглоукалывания... ну это к слову, хотя одна интереная история
с этим связанная тоже в памяти всплыла вдруг - потом расскажу). И ещё владел тот Юрка такой роскошью для холостяка, как персональный холодильник " Ока" .
Взял я, значит, у "доброго соседа-автобатовца" эти четыре бутылки, протёр-подсушил, этикетки на место приклеил= чистенькие, свеженькие, блестят как новые, кто там будет дату искать? =и понёс Женьке.
А он, гляжу, лежит на кровати небритый-нечёсаный-разморённый жарой, книжку читает. Увидел меня с пивом - обрадовался,ну прям, ОЧЕНЬ.

-Привет, Женя.
- Привет, откуда богатство ?
-Да... старый долг,-говорю,-вернули. Вот только тёплое... Можно я к тебе в холодильник на часок поставлю ? Мне по делу нужно уйти, а через часик приду - посидим, посмакуем, у меня вроде бы и рыбка есть где-то...
-Конечно-конечно, какие проблемы - ставь.
Пошаркал я к себе...
Проходит условленный час, но я не тороплюсь: чую - не выдержит искушения его деятельная натура. Полтора часа прошло - я жду. Как два минуло - двинул в дальний край.
Захожу с извинениями - мол, прости , дела задержали, то-сё. А Женька - глазам не верю ! - в одних трусах раскорячился " в нижнем партере" и полы моёт. Причём по слою воды на линолеуме видно, что не протирает абы как, а драит по-серьёзному, как юнга на боевом корабле палубу.

-Партком в помощь, Женя!
- Не поминай имя Парткома всуе...Проходи,-говорит,-дорогой.... Я тут решил порядочек слегка навести.
- Что-то,- говорю,- на тебя не похоже... обычно Юрка чистоту наводит... Чо вдруг ?
- Да, так... должен же и я вклад в уют вносить... хоть иногда...-Ты бери-то своё пиво в морозилке. Уже холодненькое - аж зубы ломит. Ты уж извини: я тебя не дождался, свою порцию уже оприходовал...
- Ничо,-говорю,- меня сегодня вместо начпрода дежурным по полку засунули - так что пиво мимо....Пойду готовиться, через час на инструктаж. Пей и моё с чистой совестью, за моё здоровье...

..........
Потом уж, на следующий день он,смеясь, рассказал-посетовал, что меня с должком-то обманули, оказывается : когда он, выждав час с небольшим, начал бутылку об дужку кровати открывать, та как бабахнула пробкой в ладонь... и вся до донышка фонтаном вверх... и на него,... и в потолок, и весь пол...

Даже синяк на ладошке остался...
Вывод: НЕ ПОКУПАЙТЕ ПРОСРОЧЕННЫЕ ПРОДУКТЫ !!! ВСЕГДА ПРОВЕРЯЙТЕ СРОК ГОДНОСТИ И ДАТУ !!!
.... Самое грустное, что через, примерно, полгода волею судЕб он стал замполитом нашего дивизиона и я оказался в его подчинении. Икалось мне потом то пиво...
" Ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным"- народная мудрость.
И в третий раз прошу

ОЧЕНЬ ПРОШУ ВСЕХ ЧИТАТЕЛЕЙ ( кого истории улыбнут, естесственно) В САМОМ НИЗУ СТРАНИЧКИ КЛИКАТЬ
ПО СИНЕНЬКОЙ БИРКЕ = СПАСИБО= -
 

Вложения

  • Пиво.jpg
    10.5 КБ · Просмотры: 100
    Пиво.jpg
  • весельчак.jpg
    7.9 КБ · Просмотры: 90
    весельчак.jpg
  • Палуба.jpg
    7.4 КБ · Просмотры: 107
    Палуба.jpg
  • Небрит.jpg
    7.4 КБ · Просмотры: 93
    Небрит.jpg
  • пена.jpg
    5.6 КБ · Просмотры: 93
    пена.jpg
  • Нимфа в пене.jpg
    5.1 КБ · Просмотры: 103
    Нимфа в пене.jpg
С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 527
Откуда
Москва, Куркино
Рыбалка с элементами экзотики
Ностальгия

[i]Цитата:
Сообщение от Глеб Павлович
Отдавал накануне обувь в ремонт.
три пары ботинок Саламандер, так им сносу не было. И произведены они были в Гемании.
Сейчас о такой обуви можно только мечтать и ностальгировать.

:hmm:Опять всколыхнул, Глеб Палыч... :coolio:
К нам в Отарский "Военторг" ( см. пост выше на 2), тоже время от времени " дефицит" завозили.По очереди (по талончикам) можно было
раз в год-два импортной обувью разжиться. Где-то в 90 или в 91 году летом дошла и до меня очередь. И тут как раз вышеупомянутые "Саламандер" завезли:thumbtwoup:.( см. фото№1). И фасон отличный, и размерчик в тютельку, а только вот цвет для для "служивого" не очень подходящий - такой "краплак" почти (это как "вишнёвый" сверху тёмно-коричневым лачком покрыть). То есть под форменные брюки не очень-то оденешь, у форменных-то чисто коричневый... :(
А тут как раз командировочка осенью образовалась в Талды-Курганскую область за молодым пополнением. (Это на поезде часа 3 до столицы Казахской, а потом ещё 5-6 часов от Алма-Аты на юго-восток к китайской границе).
-Ну ,- думаю:hmm:,- там в степи кому мой " протокол" нужен? Можно и пофасонить, главное, что ногам удобно:tanz:.
Дали нам с сержантом призывников районных ( в основном аульских), человек 30-35. В полночь подошёл к тому маленькому полустанку почтово-багажный бронепоезд, заняли мы с командой как раз половину плацкартного вагона и спать улеглись. Ну, а я-то в пол-глаза поглядываю за поляной: всё же люди на мне. А поезд каждому столбу " кланяется", через каждые 15-20 минут останавливается...какие-то работяги-обходчики входят-выходят ...
Я ещё, если честно, подумывал, что надо бы туфли под полку засунуть. Но мне же и вставать приходилось время от времени. На голом грязном полу не очень-то удобно: стоять в носках- поднимать полку-доставать шузы-обуваться... В общем, я их не стал под себя класть, а так- сниму и максимально под полочку в изголовье.
.......
Просыпаюсь в полшестого, уже светает.,.. ага= через минут 30 уже к Алма-Ате подъедем. Пора будить своих. Сажусь, шузы выдвигаю: что за хрень ? ( № 2)
И цвет мой:eek:. И размер мой :eek:! Фасон почти один-в-один:eek:. Только постарше годов на 5-6, и на правом башмаке платформа поперёк почти до конца треснута:yucky::( но для удобства заботливо проложена вырезанная из толстой кошмы стелька...)
Так я и ехал потом слегка подраненный в правую ступню...
:coolio::coolio:Вот как, скажите мне, глухой тёмной ночью, в заброшенной богом степном ауле, у какого-то
чабана или обходчика могли оказаться точно такие же туфли " САламандер " :eek::eek::eek:???
Или он , тать такой, меня ещё на пути "туда" приметил и неотлучно следил-ждал, когда я бдительность потеряю ?
:(Больше ни до ни после башмаков этой уважаемой фирмы мне, кажись, носить и не доводилось .
..... Ладно, хоть не босиком домой прибыл. Всё же в степи люди живут очень порядочные, не только о себе думают....:tanz::tanz: (№3)
........
:coolio:Истина дороже = Вспомнил на следующий день, что были у меня до этого " Саламандры".
Июль 1984 года. После окончания училища и сдачи Госов, в период ожидания выпускного, встретился я, будучи в гостях на Химмаше у Мишки Эренбурга, с его однокашником, который год назад закончил какое-то вертолетно-техническое училище и прибыл в первый лейтенантский отпуск из ГСВГ ( ГДР).
И увидел я у него летние туфли светло-светло-серые. Дырчатые такие, типа "макасины" на мягонькой литой платформе.
( №4) = отдалённо похожий вариант , только светло-серые).
Посидели мы -выпили- разговорились-вышли покурить и получилось как-то, что я его туфли одел в подъезд на перекур. И до того они мне сразу на ногу и "на сердце" легли, что я предложил этому другу свои "канолевые" кроссовки, которые отец привёз мне как презент к выпуску ( алма-атинской фабрики "ЖЕТЫСУ", они там как-раз новую линию освоили, выполняя решения ХХV! съезда), ну и пузырь, естеснно, водовки сверху..
Помню, что внешний вид хоть и напоминал в темноте коридора по форме и расцветке что-то "адидасовское", но колоды они и есть колоды :
( №5)
- те были издалека больше на "фирменные" чуть больше похожи, но основной тон замшево-рыже-коричневый.
Дружбан тот ( дай бог здоровья) легко согласился и обмен состоялся...
:thumbtwoup:С какой же любовью и заботой носил я те "макасины"...лет 5, не меньше... Они же чуть не стали причиной пожара в новой общаге в Отаре...
= но это уже совсем другая история :victory:
 

Вложения

  • жетысу.jpg
    9.5 КБ · Просмотры: 42
    жетысу.jpg
  • макасы.jpg
    7 КБ · Просмотры: 47
    макасы.jpg
  • пастухи.jpg
    8.6 КБ · Просмотры: 59
    пастухи.jpg
  • БУ.jpg
    6.8 КБ · Просмотры: 52
    БУ.jpg
  • салла.jpg
    37.3 КБ · Просмотры: 53
    салла.jpg
С нами с
22.08.2009
Сообщения
2 374
Репутация
2 250
Откуда
Москва
Рыбалка с элементами экзотики
Добавлю свои пять копеек-как говорится.Может не в тему конечно,но простите меня.Раньше действительно обувь ноская была,были у меня туфли не помню-помоему фирма Мессер была-как-то так-немецкие-это середина 90-х годов было-так я их носил-сносу не было.Была и ещё хорошая обувь,а сейчас какие не возьму туфли(вроде симпатичные)-так либо на подошве дырка по середине прям(либо по середине трескается)-либо мыс спереди стирается до подошвы,либо каблук от стороны центра туфли начинает отходить-вобщем хватает с мая-по сентябрь носки-и то смотря как ходить.Вроде и хожу аккуратно-стараюсь не задевать что-то ,где-то подклею секундными клеями-но,но,но-как говорится.А туфли тоже изините меня-не особо дешёвые.Вот как-то так.
 
С нами с
09.04.2013
Сообщения
62
Репутация
62
Возраст
60
Откуда
Лыткарино
Рыбалка с элементами экзотики
Савельич, я прочитал ваш рассказ с очень большим удовольствием! Пишите еще, пожалуйста.
 
С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 527
Откуда
Москва, Куркино
Рыбалка с элементами экзотики
:coolio: Решил все свои крупногабаритные ответы-заметки на других страницах форума складывать в эту мою "личную корзинку". И сохраняется люче, и найти проще, и автоматически-нескромно "всплывает" моя корзиночка под нос новичкам форума.:p:p
Вот сегодня напомнил мне товарищ из темы про 70-80 е о наших первых игрушках.
Кто сейчас "вездеходик" помнит? не только ЕХАЛО, но и забиралось на тонкие книжки:laduh:! С ув.
:yes:

Такие "ништяковские" вездеходики мыы тоже делали. Но это уже в более рукастом возрасте =9-10 лет. А первым моим вездеходом в 1968 г. был настоящий и мощный "СПУТНИК":thumbupq:
Мне было лет 5-6. Мы тогда жили в военном городке Красноречье ( Камчатская обл., 18 км от Елизово, военный аэродром). Поскольку отец был радиотехником эскадрильи, то моими "главными" игрушками была пара армейских ящиков с различными радиолампами: от очень маленьких, похожих на ракеты с длинненькими проволочками-соплами, размером с автоматную пулю до достаточно больших - чуть ли не с банку растворимого кофе. Рассматривать их было хоть и загадочно-интересно, но они же " мёртвые".( хотя я пару раз провёл эксперимент по втыканию тех "маленьких пулек" "соплами-проволочками" в розетку комнатную. После громкого =ПЫХ== свет в квартире почему-то гас, а в кромешной темноте и безмолвии в руке моей ярко светилась и переливалась всеми огненными цветами спектра раскалённая ракета( точнее, оставшаяся от ракеты "третья головая ступень"). Первый раз все домочадцы перепугались жутко(мама+папа+старший брат),но как-то прокатило ( наверное по теме: "любознательность, изучение окружающего мира")."Жучка"-предохраннителя на "пробке" поменял батя и всё.
Вторая попытка на следующий день (почему-то первый испуг не отпугнул маленького Эдиссона?:eek: и опыт решено было мною углУбить и закрепить) закончилась показательной поркой портупеей "на скотном дворе".:(:thumbdown:
.... Пардонте= отвлёкся от темы "ВЕЗДЕХОДЫ" =
== так вот, была в те времена у отца механическая бритва "СПУТНИК" с мощным таким ключом-подзаводом . Наверняка подарок, наверняка желанный и, главное, нужный в хозяйстве : отец жужжал им в ванной каждое утро.
Завод у машинки был серьёзный и настоящий: мои детские шкодливые пальчики с трудом проворачивали этот мощный раскладной ключ из нержавейки, передававший скручивание упругой улитке-пружине спрятанной где-то в недрах пластмассового фигуристого корпуса. Но разве может удовлетворить маленького кулибина какое-то невнятное вибрирующее жужжание где-то там ?:neznayu::neznayu::neznayu:
Надо же пытливому уму :eek:увидеть весь загадочный процесс преобразования кинетической энергии в потенциальную: куда она "прячется" и как потом превращается после нажатия малюсенькой кнопочки в еле-еле видное сквозь полупрозрачную металлическую сеточку вращение чёрненьких лопастей-пропеллеров ??? :eek::coolio:
С отвёрткой и гаечками-винтиками меня тогда ещё не познакомили, а вот молоток как первобытное орудие хомосапиенса (лат.=Homo sapiens) был уже надёжно закреплён в подсознании всеми предшествующими поколениями самцов-добытчиков от Авеля до Бабеля. Короче- через пять минут голубой пластмассовый корпус был "очень аккуратно и максимально бережно" расколот и передо мной предстало воронённое, слегка промасленное загадочное нутро супертанкетки:thumbupq:.
Теперь уж всё было открыто и понятно как в анатомическом театре:victory: ( кстати:coolio: прозекторская не зря была названа анатомическим театром: оказывается в тогдашнем средневековом европейском морге стояли амфитеатром скамейки для публики и на "разделывание" собиралось не меньше зрителей чем на публичные казни).
"Машинка" была очень похожа на экспериментальные танкетки Первой мировой: маленькое жужжащее колёсико-шестерёнка в кормовой части профиля и большущее, мощное, плоско-цилиндрическое вездеходное колесо в районе "бюста". Причём , это большое колесо по всему обручу было покрыто зубчатой полосой сантиметровой ширины. И вот первый открытый опыт:
:aggressive:завод до упора, кнопочка ПУСК ... и что-то заскрежетало внутри большого колеса и оно начало самостоятельно вращаться, передавая жужжание-вращение на маленькое кормовое колёсико. Ну что ж ? Любопытство удовлетворено:neznayu:... А каково практическое использование механизма в хозяйстве:coolio::coolio::sosa:
"Эврика" :eek:???:thumbtwoup::victory:(,- воскликнул маленький Архимед, когда, уже погрузившись в ванную, увидел в ней симпатичную обнажённую девушку и с удивлением узнав в ней скромницу-соседку Эвредику Хершем)
Оказывается!!! Если накрутить завод и поставить машинку на бок, то она довольно грозно и достаточно проворно двигается по ровному полу вперёд ! И не только по ровному полу, но и как настоящая танкетка может переваливаться через ребристые карандаши, тетради, дневник и даже лесенку из нескольких препятствий сразу.
Моему восторгу не было предела:laduh::victory::taschu::tanz::tanz:. Я с трудом дождался отца, чтобы поделится своим первым практическим изобретением и разделить с ним радость победы технического прогресса над серостью и убожеством детского игрушкопрома...:laduh::thumbtwoup::D:p:laduh:
:obidno:Честно говоря, на фоне собственного моего тогдашнего впечатления от изобретения реакция моего батяньки-офицера абсолютно стёрлась из памяти:coolio:. Скорее всего на фоне ежедневных технических побед Страны Советов в космонавтике и телевизоростроении мой первый механизм не произвёл на него должного... А жаль: как знать :coolio:?-поддержи он тогда "на взлёте"
мои амбициозные устремления - глядишь= и носило бы теперь главное техническое училище страны не имя какого-то невнятного нехристя Баумана, а совсем другое, вполне себе славянское :victory::pardon:...:kubok::coolio::victory:
 

Вложения

  • КАТУШКА.jpg
    8.1 КБ · Просмотры: 62
    КАТУШКА.jpg
  • спут-3.jpg
    93.4 КБ · Просмотры: 60
    спут-3.jpg
  • спут-4.jpg
    31.7 КБ · Просмотры: 57
    спут-4.jpg
С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 527
Откуда
Москва, Куркино
Рыбалка с элементами экзотики
День дурака

Ну и шуточки у Вас:D.
А Были бы по мягче, то можно было бы 1 апреля Днем Смеха назвать.
Прочитал предложение вспомнить первоапрельские шутки-розыгрыши. Ну,что ж:thumbupq:мне ночью не спиться, вспомнил быль одну стародавнюю.:hmm:

Прошу пардону - но Краткость не моя сестра (у меня только 2 брата, я в серёдке)
..1997 год, самый конец марта. Я (тогда уже малоперспетивный 34 летний майор-ракетчик) с

семьёй (жена+сын 6 лет) на поезде "Москва-Красноярск" возвращался из подмосковного санатория

"Марфино" к месту службы (г.Ужур-4,южнее Ачинска). Возращася, если честно, с осознанием зря

потерянного времени. Хотелось мне,понимаешь, в центральном клиническом учреждении

Министерства Обороны проверить-подлечить жене сердечко (в глуши нашей сибирской ни

оборудования нужного , ни специалистов соответсвующих, а тут "весь фарш" да по льготной цене

для военных- грех не воспользоваться).Но по приезду анализы неожиданно показали, что она-

Багира моя неукротимая- слегка беременна и всё лечение по их регламенам было с превеликим

удовольствием ими же похерено. Все мои жалкие попытки как-то организовать хотя бы

обследование упиралось в ватную стену столичного снисходительного недоумения со ссылкой на

неведомые мне инструкции.:plamia::plamia: А материально заинтересовать мне их было просто нечем. Окуда у

простого гусара гроши ? Это там - в тайге глухой сибирской, в сверхсекреном бункере за

толстой бронедверью - ты может и пупок на ровном месте с намертво привитым ощущением

заступника Отечества и с ключиком от стартового пуска ракет всей дивизии СС-20 ("Сатана",

моноблок-кирдык всей пендосии:dubina:). А тут- в столицах- ты в своем шикарнейшнем енотовом малахае -

лох бесправный. :punish::punish::punish:" Мы тут,понимаешь, не успеваем иностранные делегаци с комерческими

перспекивами многомиллионными принимать, а ты тут, майор, с какими-то болячками неинтересными

припёрся за тридевять земель...":angry:
Но байка-то не о том:coolio:. Просто вспомнилось то чувство вдругпонимания причин недолюбливания

провинции к московии снобистской...Теперь-то и я уже полтора десятка лет москвич. Только

я,как уже писал ранее,изначально и наверное навсегда = МОСКВИЧ-412
И так: поезд "Москва-Красноярск",не дюже фирменный,не шибко скорый. Почти 4 суток пути. В

купе кроме нас латышка-блондинка(не имени,ни лица не вспомню) с сыном (года 4-5). Скучновато. :(:neet:

Ни тебе в картишки время скоротать, ни по пивку-горилке поговорить. У диффчонок хоть детишки

- тема извечная поделиться-похвалиться, а мне - хоть вешайся... Пейзаж за окном сугубо

зимний- снег до горизонта,не смотря на календарь. Да и всё сыплет и сыплет, и сыплет.То ветер

в скулу с завыванями,сквозь невидимые щели пролезающий, то просто стена отвесная белая за

бортом. После отдыха в военном санатории, где всё было заорганизованно по минутам - сон,

кормёжка, процедуры,экскурсиии, бесплатный биллиард, преферанс на интерес в достойной

компании, непременный бар после "пульки" ( проигравший выставлял бутылочку водки "Берёзка"(17

руб/ 0,5л., если память не изменяет), второе место- закусь,третье - сигареты-сок, а

победитель всем этим угощал от щедрот души). После ужина танцы под аккордион или дискотека

"Кому за 40"... А тут не дорога, а мука мучная,ей-богу. И, как назло, спать совсем не охота

ни смотря на циклон: надрыхся видать организм впрок в барокамере. И книги какие-то не

интересные в дорогу взял... Муторно,короче, как у Маркеса... Одно развлечение- под перестук

монотонный перекурить в тамбуре. Да и там одиноко: как-то не сложилось в тот раз даже с

собеседником по перекурам.
Хотя, в купе через одно от нашего и ехала какая-то нескучная компания из четырёх мужиков

среднего возраста: смех,картишки,рюмочки (без фанатизма:friends::thumbtwoup:),..Но они были вполне себе

квартетно-самодостаточны, даже слегка ревнивосверхуглядЯщие на посторонних и мои робкие

потуги найти во время неслучайносовпадающих перекуров в тамбуре хотя бы щёлочку, чтобы

вставить словцо и как-то притулиться к их компании, попадали под снобистско-отстранённый

игнор...
Вечером сели на "Ярославском". Пока осторожное знакомство, потом поочерёдный чай с курочкой

и неизменными в те времена яичками варёными(почему-то почти всегда дурнопахнщими на второй

день:neet:), тесная вежливая толкотня с распихиванем сумок и уладкой детей-женщин-себя на второй

ярус, потом бесконечная, дребезжащая ложечкой в стакане душная ночь с вырывающим из забытья

мегафоном: ОСТОРОЖНО-о-о!Локомотив перегоняется на второй путь-уть-уть...., на третий путь

прибывает Пассажирский поезд № 624 "Зямино-Епуково-пуково-ково". Стоянка поезда 3 минуты-

уты-ты. Нумерация вагонов-нов-ов.....Повторяю-аю-аю .....Счастливого пути-ти-и-и-и...":eek::eek:.
Ранний просып с тяжёлой головой на сползших простынках,помятое лицо,шарящие движения рук с

шипением сквозь зубы в поисках пропавшего второго макасина,чуть тёплый "кипяток" в титане,

"удобный" нержавеюще-стальной постамент в душной и промозглой кабинке,шершавое царапание щёк

МАХ-3( нет..тогда был "BIG" одноразовый,кажись)......... И потом д-л-и-н-н-н-ю-щ-щ-щ-и-й :spam::spam::spam::spam:

день. И снова по кругу :завтрак-обед-дремота-вечер-чай-ночь.........и самоё противное,что

отпуск уже закончлся,а ты весь измученный марфинским нарзаном ,и задачу ради которой всё

настраивал-решал-соглаовывал-подмазывал ты не решил ни на йоту.... Тоска - одним словом . Да,

что я вам рассказываю: кто из вас не знавал дорожной тоски и скуки ? :obidno::obidno:
А эти сволочи полуинтеллигентные за стенкой совсем гады и не скучают: музыка дорожная из

динамиков,сдержанные смешки, коньячок в рюмашках,разговоры заумные, картишки по-маленькой...

И никакого тебе даже намёка на желание подтянть в свою компанию такого гарного, всесторонне

развитОго хлопца - победителя конкурса "Мистер ТЕРСКОЛ"1987,1988 и 1991 года.
Деуки-то между собой общий язык вроде нашли( моя половинка,надо признать,очень интересный

собеседник (если визави не её муж,естессно)). Пацаны наши вроде тоже занятие нашли-

рисуют.Соседка положила им на столик карандаши,ручки цветные и целую стопу каких-то листов

тетрадного формата.
Глянул я на лист с лицевой стороны - а это оказывается стандартные типографские бланки

международных телеграмм "МОЛНИЯ" на солидно-белой,чуть ли не лощённой бумаге,с красно-синим

высоким шрифтом и дубляжом на двухя зыках-русском и английском.Солидная такая бумаженция.
На мой вопрос: Откель ?- соседка поведала,что муж её ещё со времён СССР работал на почте в

Риге и после замены бланков припёр домой несколько пачек всяких-разных:не пропадать же добру

?( тоже тащут оказывается).Что-то звянуло в моём мозгу:eek::coolio:. Пока не определённое, но ...
А тут вечереет. Жена за ужином вспомнила,что завтра первое апреля- у свекрови день рождения,

а мы не поздравили.Тогда-то мобильных телефонов ещё не было.
- Хоть бы,-говорит,- открытку заранее отправил или телеграмму: обидится же...
-Да уж - умная мыслЯ приходит опосля,- посетовал и я.
И вдруг опять что-то =ДЗИНЬ:coolio::eek:= в мозжечке. К чему бы ???
А ночью бессонной прищла мне в скучающую голову авантюрная мысль.:p
После утреннего моциона пошёл я в купе проводниц с большой шоколадкой и уговорил ту,что

помоложе и поулыбчевей помочь мне разыграть самого вредного и пафосного мужичка из соседнего

купе(именно он в тамбуре, ревнуя видимо к чужому вниманию, присёк наш казалось бы

налаживающийся контакт с одним из их товарищей и глянул на меня, как будто я дорожный

аферист-майданщик втирающийся в доверие к порядочным людям= гад). Для этого она согласилась

показать мне билет этого поца с паспортными данными и выступить в роли почтальона. А так же

дала мне попользоваться листочком копирки.
Я переписал из билета нужные мне данные и пошёл к себе колдовать. Взял бланк телеграммы и

заполнил исключительно чёрной гелевой ручкой поля адресата : ФИО из паспорта, вместо адреса №

поезда и № места. А потом текст.Дословно не вспомню,но примерно:

Уважаемый Пупкин Иван Петрович воскл зн

В проводящейся среди клиентов РЖД ежегодной благотворительной лотерее квч Россия молодая

квч главный приз тире 200 500 рублей выпал на пассажира с паспортом серия 65 23 номер 662 76

12 тчк Поезд 642 место 38 тчк поздравляем тчк
выигрыш можно получить в отделениях банка РЖД тчк иметь бланк телеграммы и паспорт тчк

президент фонда россия молодая нарышкин т п
передал .......оператор сазонов
принял .........бригадир поезда раков
роспись получателя....................



Проводница прочитала-усмехнулась.Я ей дал второй бланк с аналогичным текстом синим цветом

под копирку: с тем,чтобы она обязательно взяла подпись с клиента о получении.Но вначале

обязательно попросила показать паспорт для сверки номера.
Чтобы уберечь клиента от инсульта-инфаркта, я на обраной стороне бланка-копии написал крупно

красным фломастером "ПОЗРАВЛЯЕМ !!!" и мелко синим : С 1 апреля!
Она постучалась.Вошла.Прикрыла дверь.Из-за двери не разборчиво-вопросиельно:гыг-гыр,

потом Удивлённо:гыр-гыр? Проводница:гыр-гыр. В ответ:гыр-гыр. Я в коридоре рядышком -типа в

окно смотрю:coolio::coolio:. А сым ушки-на-макушке. Вышла.Прыснула в кулачёк.Покачала ягодками к себе по

ковровой красной дорожке...шалунья. А мне ж нелзя-то сладкого:я ж при исполнении... :pardon::neet:
В купе тишина. Минута-другая-третья-ТИШИНА.Не громко: Гыр-гыр,громче Гыр-гыр,ещё громче не

парламентское:

-НИ Х=Я СЕБЕ !!!! ( напомню,что я могу с тогдашними нолями на купюрах напутать и курс к

доллару не скажу сейчас-может 6 к 1,а может и нет?Но в памяти осталось именно такое

соотношение:бутылка водки в баре санатория 17 руб. а выигрыш четверть миллиона.)
Потом опять тихо минуту-другую. И вдруг одинокий истерический хи-хи...А потом гогот

дружный,продолжителный. с переливами и до истерики. :laduh::thumbtwoup::D:laduh:
Я тоже стоял давился. Получилось ! :victory::laduh:
Через минуту смех потихоньку стих,кто-то из квартета начал вспоминать свою быль первоапрельскую, а "счастливчик" вышел с хитрожопо-хищным прищуром и пошёл в сторону купе

проводников. Я опасался какой-нибудь подлянки,если честно(физиогном сказал бы,что этому типу

вполне свойственно сподличать-оскорбить), хотя рекция друзей была уж больно доброжелательная

и вряд ли бы он решлся испортить свой имидж ..
Потом уже она мне поделилась,что он типа пришёл сказать, что он мол ей ни разу не поверил, а

просто подыграл ради компании.
Я сомневаюсь: в те годА нескучные только совсем уж инертные люди не вляпывались то ли в
МММ, то ли в ХОПЁР, то ли во ВЛАСТЕЛИНу. Азарта халяву сорвать в обществе было тогда много и

в сказочную возможность сорвать куш запредельный да ещё и сапоги зимние жене впридачу???Да

только позови.:yes::yes::yes:
И как вы думаете прошли последние сутки моего странсвия ???
Если бы сегодня был первый день апреля,я бы может и насочинял тут красивую весёлую концовочку

об удивительно интересных попутчиках, но-УВЫ. Толи им вообще не было интересно "откуда

прилетело",толи им приятно было думать,что это исключительно заигрывание со сороны разбитной

проводницы.Вобщем продолжения сюжета не последовало... К тому же через час примерно наш

локомотив на полном ходу врезался в стоящий на переезде трактор "Кировец", долго аварийно

скрипел-тормозил. Потом часа три поезд стоял-ждал пока уберут обломки...
.....:coolio:И если бы не предложение коллеги вспомнить первоапрельские розыгрыши,то никто бы эту мою

ночную ностальгию и не услышал.Я уже и сам её забыл....Другая эпоха,другой век,другой

милениум....:pardon:
Удачи всем в дороге и счастья на пороге(кстати-хорошая рифмочка
родилась).:victory:
 

Вложения

  • c4505e6c69a2b82438d1ac359346c59f9dc9ec4f.jpeg
    56 КБ · Просмотры: 49
    c4505e6c69a2b82438d1ac359346c59f9dc9ec4f.jpeg
  • udivlennyj-muzhchina.jpg
    30.7 КБ · Просмотры: 55
    udivlennyj-muzhchina.jpg
  • tеlegramma3-300.jpg
    19.8 КБ · Просмотры: 73
    tеlegramma3-300.jpg
  • m_3181.jpg
    47 КБ · Просмотры: 72
    m_3181.jpg
  • jKkzUSGl.jpg
    61.3 КБ · Просмотры: 60
    jKkzUSGl.jpg
  • Марфино.jpg
    104.1 КБ · Просмотры: 60
    Марфино.jpg
С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 527
Откуда
Москва, Куркино
Рыбалка с элементами экзотики
1 АПРЕЛЯ

:coolio:
. А Вы как в этот день шутили?

:focus: Плюс на минус=минус.:hmm::hmm::hmm:
По идее:coolio:: если ещё раз умножить на минус -то должен получиться ПЛЮС:yes::yes:
Но так бывает только в учебниках...:eek::eek::neznayu::neznayu::neznayu::neznayu::neznayu::p



Как я писал уже двумя постами выше ( если у кого-то хватило сил и мужества дочитать мою повесть :p) у моей матушки День Рожденья именно 1 апреля ( ей вчера 74 исполнилось=дай Бог здоровья). И хотя чувство юмора у неё развито слабовато( в смысле - насчёт самой пошутить), но зато она очень благодарный слушатель: ей расскажешь старый анекдот - и она заливается:rjach::rjach::D, через полгода его же ещё раз расскажешь - и опять хахатушки:rjach::rjach::rjach:
Батя же мой наоборот- юмор понимает тонко, хотя сам шутит редко ( и, порой, достаточно едко:hmm:), а анекдотов в семейной компании я, пожалуй, от него и не слышал ни разу...
Так вот, вчера в Москве как раз начался АПРЕЛЬ:victory: Денёк был хмарый, не весенний совсем: снежок - не снежок , дождик-не дождик, ветерок- не ветерок, - в общем , ХМАРЬ. Мы - три брата- уже, почитай, с начала века как москвичами стали:friends: и родителей из Алма-Аты в 2002 году сюда перетянули . Мать с отцом живут в котедже на юго-западе, на Киевке, а мы с братьями все обосновались на северо-западе ( Куркино). Хотя мы и стараемся на все семейные даты собираться в кучу, но столица есть столица- не всегда у всех срастается: то работа,то школа у деток, то заботы, то то, то сё.... Тем более вчера-то и день был будничный. Короче, накануне созвонились и у всех, вроде бы, отмазки железные. Да и матушка сама просит:
- Вы уж не приезжайте, дети:neznayu::neznayu:,-мол,- мы с отцом плитку в биллиардной кладём, настроения никакого,... и мне возиться со столом, гостями и угощениями нет ни сил никаких, ни желания:neet:
Мы, конечно, все дружно послушались и , естессно, повздыхав,согласились: Ну нет - так нет =И баба с возу, и волки сыты=
Хотя, сами понимаете:hmm:- если женщина говорит =НЕТ= - это может означать, что угодно.:p кроме непосредственно этого самого= НЕТ=.:yes::yes:
Поэтому накануне супруга моя, дай Бог ей здоровья, звонит мне с работы и инструктирует :
:tel::tel::tel:- Как бы там ни было, а традицию соблюдать надо !( у нас традиция именно 1 апреля делать первую в году "окрошку" : мама шибко любит её и именно на домашнем хлебном квасе:thumbtwoup::thumbupq::thumbtwoup:).Ты, Гена, картошки-яичек отвари, курочку замаринуй-запеки, а я вечером редиски-огурчиков-зелени принесу. А завтра постараюсь до обеда с экзаменами управиться, настрогаю всё и сына на машине отправим отвезти. Да побольше всего вари-то:yes::tel:: хоть колхоз и не соберётся, но зато мама с холодильника всегда сможет взять да развести квасом . Да смотри же, заранее не проговорись: "суприз будет" ей первоапрельский.
А мы ж- гусары- хоть в бой , хоть на дело доброе - только позови:coolio::taschu::spin::help:. А если насчёт покутить да девок побаловАть- так только намекни:victory::thumbtwoup::vodka::bravo::gai: Тем более люблю я, признаЮ, краснея , в свободное время у плиты поколдовать . Хотя, как говорят дети мои :
- Папа чтобы не готовил- у него всегда почему-то в итоге лагман получается. И обычно почему-то жуть солёно- переперчёный. И только посмотрев в свою большую подарочную книгу Сталика Ханкеншиева " КАЗАН- МАНГАЛ" и поняв по нашим глазам степень переперчённости, он меняет родину этого экзотического рецепта. То он у него бухарский, то уйгурский, то курдайский. Если вообще в рот не взять - то однозначнно- телькубасский. А мы верим: он ведь везде побывал, он многое повидал...
Ну, так я мигом всё помыл-замариновал-отварил:spin::boks::boks:.:fire::fire::fire: Запёк в духовочке курочку с корочкой (когда её-"петеленку" бледную- "провансалем" со степным медком смажешь за 10 минут до оргазма - она становится очччень аппетитная и на вид, и на вкус (прям как Пенелопа Круc.... после солярия:thumbupq::bravo::serdce:) . И на балкон её- курочку имею ввиду, выставил.
К тому же, я с утра и "опару" поставил, и тесто уже подошло. И горох уже сварился. Испек, как и планировал, три больших кулебяки для родителей- с мясом, с капустой и с горохом, и три средних на свою кают- компанию: с окунём, с капустой и лосятиной.
... А тут уже и среда-1 апреля. А у меня выходной выпал. Сижу решаю бюджетную задачку: как превратить поблекшую и покоцанную шкуру на мягкой мебели в новую и не выйти при этом за рамки...Пока изучал рынок обивочных материалов, пока строил проект самостоятельной- "очумелые ручки" -перелицовки большого углового кожанного дивана в гостиной ( хотел сперва по-взрослому- через фирмы по обивке - так у них цена " работа+материал" получается, сука, дороже, чем мне сам диван по заказу сварганили-привезли-подняли-установили 5 лет назад ) - время уже к обеду.
Матушке я ещё в полдень позвонил-поздравил. Голос на том конце был бодро-приподнятый, благодарно-радостный. Хотя, и посетовала ,как обычно, на усталость. Пошутила, что отец в качестве подарка ей дополнительное ведро клея плиточного разбодяжил и ей теперь аж до самого вечера хватит. Но на душе,мол,- благодать: стеночки в биллиардной уже наполовину закончены и глаз радуется...
- Мец-Ага !!! - говорит. Это у матушки призказка такая. Обычно при этих словах она звонко хлопает ладонь об ладонь как майданщики на Малой Арнаутской (арнауты=албанцы), но тут у неё в правой телефон, левая, представляю себе, в измазанной строительной перчатке - но я этот характерный звук шлепка как-будто бы всё равно услышал.
"Значит, -думаю, - настроения бодрое. Значит, никто из родни ближней-дальней не забыл поздравить сегодня нашу "королеву бензоколонки". Значит, можно ожидать день-другой передышкки от промывания наших ленивых мозгов и настойчиво-назидательных советов, как нам-бездельникам правильно организовать летнние каникулы.
Где этот клич бодрый=МЕЦ-АГА!!= она услышала - не ведаю. Скорее всего, когда на базаре в Алма-Ате торговала во времена всеобщей комерционализации, но, поскольку знаю я её довольно давно- это у неё означает= ОТЛИЧНО= в степени= КРУТО=.
Хотя, могу поспорить на всю мою безнадёжно утерянную в позапрошлом году заначку, ни она сама, ни отец-полиглот ( а он знает несколько песен на мове и может без запинкки посчитать на казахском до тысячи!!!), ни Перельман в бронежелете, ни даже вообще кто-либо из института им. Патриса Лумумбы не сможет угадать, что этот набор гортанных звуков означает и на каком языке?.... Вполне может быть, кстати, тоже как и лагман мой - на телькубазском .
.
- Ладно, сынок. Спасибо за поздравление... Пойду в подвал: клей нужно вырабатывать пока не схватился.... И правильно сделали, что не приезжаете: не до гостей нам тут с отцом - страда в разгаре...
Она, наша Вера Свет-Гавриловна, к сожалению всеобщему - непобедимый трудоголик. Отдых длительный для неё мука. Соответственно все остальные вокруг или бездельники бесштаные, а если "в штанах да в "мерсах" - то ворюги, но всё одно -бездельники .
=гвозди бы делать из этих людей крепче бы не было в мире гвоздей= (В.В.Маяковский)).
Но как иногда философски резюмирует отец, вспоминая умирающего кузнеца из фильма "Александр Невский":
- Не Бог дал - сам ковал....

А минут, эдак ,через пять уже батянька позвонил:angry. Чую по уровню децибел, что звонок засекреченый от бригадира-имениника . Побаивается он её, если честно,... Да и не он один. На моём веку ничто и никто не смог матушку нашу напугать-прогнуть, не говорю уж о том, чтобы переспорить- переубедить-с пути сбить. В Латвии ещё , помню, генералу одному она дверь в квартиру выбила и с нами, с двумя пацанами малолетими , забаррикодировалась. Террористка, Ё !
- Наша была очередь на выделенную квартиру ! - громко сквозь обитую малиновым дермантинном дверь кричала она переговорщикам,-А коль вы там не по-справедливости - то и мне на ваши должности-лампасы наср....ь.
Так и спровадили тогда отца на пенсию со всеми медальками в 42 года "по состоянию здоровья". Короче, нету после смерти свёкра (деда моего - Фёдора Михайловича- Царствие ему Небесное) авторитетов для неё на планете нашей маленькой . Кроме, разве что, парочки наших со старшим братом школьных учительниц. Но это было давно, ещё в той жизни, когда нашей перманентной "Ударнице соцтруда" и сорока ещё не прокуковало и когда Устав КПСС в те благодатные времена однозначно запрещал беспартийной жене верховодить в семейном курятнике над партийным главой семейства.... Эх, МихалСергеич- МихалСергеич...Такую страну порушил....Такие устои были непокобелимые...( чтоб у тебя всегда перед самым "вот-вот" даже пескарь худосочный крючок разгибал и убулькивал, нагло ухмылясь ...)
Так вот- отец позвонил. Но в голосе, в отличие от мамкиного, никакой тебе теплоты и благодушия не ощущалось. Чую - с усилием тембрально пытается изобразить полу-официоз спокойно-дипломатичный. (Это у него благопреобретённое: всё же служил авиационным радиоинженером =" в эфир никаких посторонних эмоций") Но сарказм свой в голосе скрывает плохо:
-Ну, как дела, сынок ? Не шибко ли уставши вы там ? Все ли здоровы в хате ? Не помочь ли чем ? Дел, поди, невпроворот?- семья же, понимаю... Семеро по лавкам...Дети- они же пока маленькие только сиську мамкину сосут, а как подрастут, так только сердце да нервы...А времени найти стариков проведать - так откуда же оно ? Берегите там себя....
Да оно и понятно: какое может быть, к чертям собачим, благодушие у старого гусара ( в декабре ему 85 годков справили, дай Бог здоровья) в такой день:obidno: ? Он-то у меня по-жизни совсем никакой не трудоголик. А может быть даже и совсем наоборот ? Только вот возможности провести эксперемент и проверить этот тезис у меня не было никогда. Ещё пока батянька лямку военную тянул, то мог он хоть иногда вдали от нашего "старпома-стахановца" законно посачковать:
- Служба,- мол,- Ё ! Дело - государево, Ё !!! Вдруг завтрева война, а я уставши ???
А как на пенсию вышел - так ни дня без трудовых рекордов: не будешь же сидеть-курить у камина , когда подруга твоя с утранья как самозаряжающийся электровеник фирмы "Mitsui и Mitsubishi" - то огород, то забор отреставрировать, то сауну построить, то дом оштукатурить, то....то... ??? :neznayu::neznayu:
Причём, это такой особенный электровеник, который женскую работу- уборку-стирку-готовку- воспринимает как
досадно-некчемную разминочку-помеху, которая только время отнимает, а результатов ощутимых и успокоенья даже кратксрочного её адреналиновой душе не даёт.:obidno::thumbdown:
И едиственная законная возможность сделать передышку на пару-тройку недель у отца возникает только тогда, когда я его в госпиталь наш ведомственный определяю на поправку (т.е. разок в два-три года). Или когда матушку туда же упрячу на "ремонт-профилактику" . А это обычно раз или два раза в год получается, не чаще.От бесплатных-льготных санаториев и домов отдыха матушка категорически отазывается, ну и отец, соотвественно, с ней в унисон подпевает:
-Нечего нам там делать, -мол, -со старыми пердунами нестроевыми. Болячками хвастаться да сплетни- стоны их выслушивать ? Да ну их ... И своего дерьма хватает... Да и забот-полон рот, не успеваешь расхлёбывать. Дом, опять же, не казённый - не бросишь без пригляду: то снег убрать, то отопление глянуть, то талые воды- глаз да глаз, то клубнику окучить, то картошку-огурцы полить, урожай убрать, солеья- варенья-маринады. Какие тут санатории ? Да вы чо, в самом деле ? Кризис на дворе...
Как говориться: бабу-то из деревни в Москву привезти можно, а вот деревню из бабы обратно вывезти - это уже херушки. Тут никакой Кулибин-Келдыш не в силах изобрести транспортное средство....
И ещё одна возможность вздохнуть-плечи расправить у Савелия Фёдоровича нашего выпадает, когда вся наша братская компанния ( нас трое, я - средний) с внуками да невестками собирается в их деревне Дудкино на праздничный достархан. Тут уж матушка меняет трико на платье и на пару дней садится "на трон"- расслабон себе дает. Нехай невестки шуршат.
Ну и батянька, естессно, тоже позволяет себе светлую рубаху надеть да бородку седую сбрить. Да одеколоном подарочным сбрызнуться. Да выпить коньячку-вискаря, если, конечно, племянница из Твери не привезёт своего домашнего забористого "самоплясу". Да любит под настроение песняка казацкого затянуть.
Он, надо признать, с молоду был лучшим запевалой в родне ... Ну и "красненького- полусладкого" ,бывает, на второй день поцедит в охотку... Года берут своё: в былые времена мы в доме и не ведали, что существуют в природе слабоалкагольные напитки. А пиво вообще отродясь в родне никто не пил....
В общем, он в тайне души "малые " семейные торжества ждёт куда больше, чем самые великие государственные праздники, не говоря уж про провославные ( а он по-жизни атеист необоримый). А тут такая загагулина неоптимистическая вырисовывется- СРЫВАЕТСЯ ОЖИДАЕМОЕ ЗАСТОЛЬЕ. Обидно же...
.....Тут для слабого нашего оправдания надо маленький нюанс отметить. Дело в том, что родители матушки нашей( Царствие им Небесное) выписывали ей метрику в районном ЗАГСе ( село Андреевка, Талды- Курганской области, почти граница Казахстана с Китаем) с двухмесячным опозданием, т.е. не в апреле, а в мае 1941 г.. И почему-то во всех её документах в графе ДАТА РОЖДЕНИЯ значилось =1 МАЯ. И мы всегда- и на Камчатке в детстве, и в Алма-Ате в молодости - справляли её ДР именно в ДЕНЬ МЕЖДУНАРОДНОЙ СОЛИДАРНОСТИ ТРУДЯЩИХСЯ. И так было всегда, из года в год . И в этот день мы с другими родственниками обычно открывали рыболовно-шашлычный сезон с выездом и тогда же появилась традиция в этот день из первой зелени делать первую окрошку.
И только после смерти моей бабушки мама узнала, что родилась она именно 1 апреля. И праздник семейныый чуток, как бы, раздвоился: первого апреля теперь поздравляли, конечно, но так - полушутя, а вот первого мая непременно уже с размахом. Но время шло, с прокладкой в начале этого тысячелетия нового Шёлкового Пути из греков в варяги и открытием в Химках вечнозелёного "АШАНА" появилась реальная возможность и узаконить кошерную дату- 1 АПРЕЛЯ и традицию окрошечную не порушить. Но, хотя моя жена и строгала всегда к этому числу "весеннний супчик", дата =1 АПР=сама по себе не стала в семейном календаре настолько уж священной, чтобы все бросали дела свои и всенепременно собирались на пьянку-гулянку.
Короче, выслушал я саркастично-минорный монолог отца, сочувственно и стыдливо помычал-подышал в микрофон, но говорить об готовящемуся к старту гонце с гостинцем не стал: помятуя просьбу моей благоверной. Тем более уже 2часа дня, а от неё ни слуху-ни духу... и телефон отключила...
Но это с матушкой сыну можно и поспорить иногда, и намёк толстый не понять- пропустить.. Мамки же они такие - они могут простить...хотя бы на словах ...А вот если уж батянька мысль твою демократично направил на что-то эдакое, то лучше этот тонкий намёкНАх прочувствовать до самой глубины и осознать, сделав исключительно правильные выводы. Здоровее будешь, однако ! Человек он старой офицерской закалки, полутонов не любит, опять же неверующий и Прощённое Воскресенье для него - это вообще какое-то магическое словосочетание-заклинание не привязанное ни к месту, ни ко времени.... Он же, когда слышит по ящику слово =ЛИБЕРАЛ=, почему-то думает сразу о нетрадиционной ориентации оратора. А если имярек ещё ляпнет что-нибудь типа : ТОЛЕРАНТНОСТЬ К МАРГЕНАЛАМ - он, хотя и не осеняет себя крестым знамЕнием (атеист же, хоть и крещённый при рождении),
но сразу звучно сплёвывает на левый тапок и с убеждённостью паталогоанатома цедит по слогам сквозь три оставшихся спереди на нижней челюсти стологмита-резца диагноз:
- Ну точно - ПИ-ДО-РАС !!!
И вырубает "Philips" не с пульта, а подойдёт решительно к самой стене и именно клавишей на раме панели , с "контрольным щелчком".Чтобы уж наглухо. Чтобы уж наверяка обезопасить и себя, и дом свой, и потомство от бацил заразных.
А с другой стороны - мне и самому хотелось вчера за достархан с роднёй приземлиться в День Дурака. Опрокинуть пару-тройку стопариков с батей...
Я,частенько бывает, без предупреждения, не замарачиваясь ни на машину, ни на повод, ни на родню - прыгну в метро - и через часик-другой уже в деревне.
-Здравия желаем !!!
Правда, в обычный "постный день" матушка на "сладкое" может "добро" и не дать... Но не в этом же суть ? Можно же и "на сухую" пообщаться... Правда, не так интересно....
Просто, я к тому веду, что сам мой прицип - прыг и я там- ни для кого из моих домашних не секрет.
Вот и намеди такая мысль царапала мой мозжечок . Тем более и повод достойный. Да, и песню казацкую " Птица- Ворон" ( не путать с " Чёрный ворон"), услышаную не так давно от Валентина Кубы, я уверенно разучил на пажарной лестнице во время перекуров....( рекомендую, кстати, этого одессита, если кто не слышал ещё- прям тебе- Марк Бернес №2, чессслово= ЮТЮБ-ПОИСК- КУБА- ПТИЦА ВОРОН).
Спели бы с отцом в два голоса...
Вот только, когда я намедни жене сказал, что вместе с сыном, курицей и окрошкой хочу поехать, она стала слёзно умолять не ехать :
- Гена! Ты же сам чувствуешь, что у тебя третий день адреналин фонтанирует ? Вы же там с матерью 100% "зацепитесь и вместо праздника - слёзы да обида будет... Да и с выпивкой тебе никак: тебе же в четверг на смену ни свет-ни заря.
Я спорить не стал, но про себя уже всё решил. Тем более СУПРИЗ должен быть СУПРИЗ, а не сюрпризик
кастрированный. Верно говорю, граждане рыбачки ?
( кстати, насчёт "слёзно умолять" я сбрехал, воспользовавшись датой первоапрельской. Моя полуосетинка тоже просить
не умеет. А уж тем более = умолять слёзно=.
-Гордыня,- говорю ей словами пророка Исаи,- смертный грех, душа моя ! Если что-то хочешь,голубушка моя, то не требуй и не шантажируй ! А просто: ПО-ПРО-СИ !...
Куды там. Они же,вишь ли, из осетинских князей проросли. Дед , вишь ли, был у её директором лучшего конезавода в Алании, орденоносец...Ети её... непокорную... Да и у Пушкина А.С.(Царствие ему Небесное) не всё "шерше-ля-фам" с венчаной-благоверной было, да и Алилуева-Сталина не пожелала... Разве, что у Жеглова Глеба Егорыча всё с бабами в "ёлочку" былО... Но он, мабудь, вообще и не был окольцованным ...

Ладно- проехали о наболевшем. И так уж сколько лет с ними стервами любимыми воюю...Бесполезняк !
К нашим баранам первоапрельским ( а то до конца дежурства и не закончу).
..... 1 апреля,время уже два часа пополуди, дочь со школы пришла (8-й класс). Телефон супружницы по-брежневу недоступен.
Я у дочки заитересованно-озабочено ( надо же хоть иногда проявлять):
- Как в школе дела? Много ли задали ?
В ответ только вздох тяжёлый и жест ладошкой над макушкой- выше крыши , значит. И поволокла свой рюкзак неподъёмый в свою комнату. Обречённо и безасходно... Да... Жалко их- детушек-то наших. У нас-то хоть в их годы было и =СПАСИБО ПАРТИИ РОДНОЙ ЗА НАШЕ СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО= и = УТРО КРАСИТ НЕЖНЫМ ЦВЕТОМ ...=, и, главное =УВЕРЕННОСТЬ В ЗАВТРАШЕМ ДНЕ!!!= и мечты такие простые и обсолютно не требующие мат.вложений = ВОЗЬМИ СВОЁ СЕРДЦЕ ! ЗАЖГИ ЕГО СМЕЛО ! ОТДАЙ ЕГО ЛЮДЯМ, ЧТОБ ВЕЧНО ГОРЕЛО !!!! !
Всё ясно, все по-плечу и всё доступно.
А у них, бедолаг, сплошные проблемы: айфон-айпад-айпод-айвай.Без этого даже домашнее задание узнать невозможно.
Порой, бывает, нахлынет- очень вдруг захочется сделать свой весомый вклад в дело становления будущей личности .
- А подай-ка,- скажешь,- Виктория, дневничок свой. Хочу посмотреть, как у тебя обстоят дела с нравственностью и гуманизмом. В какой науке пробелы ? "УД" ли поведение ? Да и роспись свою законную, родительскую напротив субботы поставить: мол ,= ВИДЕЛ=, =ознакомлен=, держу, так сказать, на пульсе. = ПАПА !!!
И росчерк свой без завитушек. Лаконично и подчёркнуто строго.
А в ответ :
- Папуля!Проснись ! У нас уже второй год как "дневники" отменили.Только электронная версия.
- Так дай ссылку на электронный ????
- Да,... я пароль новый не знаю... сменил модертакер (.. вот убил бы на хер!)
Сплюнешь на левый тапок в сердцах.
-Тьфу ты, и здесь одни = ПИДО----гоги=... ,- и идёшь пар спустить от такой безнадёги с сигаретой патриотической= "ЯВА" синяя в "ЗОЛОТОМ" =на пожарную лестницу...
Благо там чистенько, светло и тепло. И в лифтах, кстати, чистенько у нас,.. и в вестюбюле, и консьержки приветливые и не ленивые ( тьфу-тьфу-тьфу, - чтоб не сглазить )... А всё потому, как на все 15 этажей в подъезде только один ПиДОРАС. Не в смысле -ГОМОСЕК. А в смысле - Гоблин, слегка отмороженный на голову вьюноша. Да и тот на втором этаже живёт и лифт ему ни к чему... да и добросить свой окурок до моего пятого этажа - ну никак не сможет....
Возвращаем мысль-по-древу на место:

Так... Вика-бедолага , значит, села за уроки; жена "БЕЗВРЕМЕННО НЕ ДОСТУПНА"; сын дрыхнет после бессоных олайн-сражений; план реставрации дивана завершён- кожу аглицкую супер-пупер цвета беж- топлёное-молоко заказал с доставкой; ингридиенты окрошечные почищены-помыты; квас в баклажку перелит...; а перспективы пока туманны. А за окном по-прежему хмарь. И, что вспомнилось мимоходом- за весь день никто и не подумал разыграть-пошутить ни разу. Толи за объект интересный уже никто не считает, толи уж все постарели и зачерствели настолько ?
А тут ещё внутренний моторчик почему-то второй день колбасит- за всё хватаюсь сразу тремя руками, мозги и тут и там... и в преферанс онлайн сесть-время скоротать по этой же причине не хочется: преф он как шахматы и рыбалка поплавочная суеты не терпит...
И что делать ? Буську что ли покормить? - так кормил уже дважды . Бусинка - это йоркшиха наша пятимесячная, девочка добродушная,миниатюрная и вроде бы даже не глупая. Но ссыт, скотина, как полковая лощадь перед грозой и всегда, падлюка такая, в разных местах. Этих пелёнок памперсных уже штук шесть по всему паркету в разных комнатах наложено, так нет же - обязательно оросит самое незаметное место. Только зевнёшь - и ----иди в одну-ногу-раненый на склад интендантский носки менять....
Да, ладно, что я тут скромничаю среди своих-то ( благо диффчонки нас не слушают здесь): и насчёт "личинку отложить" у неё та же самая песня. Хуже душмана кандагарского, чессслово. И, главное, обязательно рисунок на паласе подберёт "в цвет". Положит свою мину как дополнительный восьмой лепесток на ковровом цветике-семицветике. И , что интересно, мозга то у неё самой вроде бы и с ползажигалки, а так, вражина, подберёт форму-цвет-размерчик, что сколь не вглядывайся, сколь не внюхивайся - всё одно - очередной подрыв,--- мАтерный рёв пострадавшего--- и привычая смена очередой пары носок.
Я уже и убеждал её, и стыдил, и про благородные традиции обитателей города Йорка рассказвал, и видеоурок об экологии с ютюба на большой экран перекинул-показал - :neznayu:бесполезно.
Пробовал терпеливо и настойчиво использовать - куда уж круче!- давно и успешно применяемые в нашей армии методы основоположника русской военной педагогики генерал-адъютанта от инфантерии, кавалера ордена Андрея Первозванного Драгомирова Михал Александрыча (а :eek:ведь у него оба сына ещё в юности, не выдержав науки отцовой, застрелились во дворе за нужником). А Бусенке нашей - хоть бы хны:pardon::aggressive:.
Я уже и личным примером пробовал, и по методика братьев-Запашных: кнут :aggressive::dubina:и пряник:serdce::kubok:. Как об стенку- где ходим - там и нашкодим, где сидим - там и наследим.
Пока я надумывал очередной педагогический экзерцис из обоймы старорежимных-застойых= метод критики-самокритики и соцсоревнование = жена позвонила:
- Гена, тут завал: экзамены в самом разгаре, когда освобожусь - Бог знает... И говорить не могу больше.Пока. Целую.... ( пии-пиии-пииии)...:stop::stop::stop:
Ну,что ж ! Когда деспозиция гусарам ясна, а "моторчик" движухи внутри дребезжит, как раскрученая турбина на саяно-шушенской, решение надо принимать мнгновенно. Иначе болты посрывает и форс- мажор.... Шутки в сторону!.
Первый вопрос был обращён к дочке и был он по плану , скорее, дипломатичо-риторический и я, приготовившись уже услышать вполне ожидаемое:НЕТ, хотел на выдохе огласить пять пуктов краткого инструктажа по задачам и поведению в период = до маминого прихода=, но на мой :
- Вика ! Ты к бабушке хочешь поехать?
Последовало вдруг неожиданно бодрое и однозначное:
- ДА !!!
А у нас-у гусаров- тактика может меняться на полном скаку, если что...
Второй вопрос последовал без паузы - сходу- на выдохе:
- Ты письменные уроки за полтора часа успеешь ? Остальнное там.Иначе в пробку воткнёмся.
- Успею.
- Тогда - алга ! ( т.е. "вперёд" - по-телькубасски).
- Саша !! Подъём ! Кофе-душ-завтрак ! Стартуем в полчетвёртого !
А про себя морокую:
-Так.... Пироги, курица, квас готовы:coolio:. Но ведь надо ещё полведра всякой снеди пошинковать. :plamia:
Мне жена такие нудные вещи не доверяет обычно: она всё любит делать скрупулёзно- методичо-неспешно и, главно, КРАСИВО-ЭСТЕТИЧНО:laduh::kubok:! И я ей в этом деле не мешаю ( хоть и ворчу частенько).
Я ведь тоже в глубине души верю искренне, что именно :serdce: Но если стоит дилемма между эстетикой и геморроем и меня вдруг назначили реффери в этом спаринге, то изящество почему-то всегда проигрывает, с учётом запаса времени перебираясь со ступеньки "ПРЕКРАСНО" на ступеньку "ТЕРПИМО ПРИ ПЛОХОМ ОСВЕЩЕНИИ" , перескакивая через "ОТЛИЧНО", "ХОРОШО" и "МАРИНКА НЕ ПРОСТИТ".
Они с тёщей моей покойной ( Царствие Небесное) могли целую неделю, сидя за сериалом на даче в Чимкенте, один мешок грецких орехов выколупывать. И чтобы, значит, ядрышко к ядрышку, ягодичка-к-ягодичке как у Царь-Пушки на лафете, если кто видел. А братишка её млодшОй ( дай Бог здоровья) должен был им акккуратненько эту всю эту гору орехов поколоть после работы. Нежненько эдак, с такой же скоростью, орехоколом. А там же с орешин порой не мешок и не два, и не три, и не шесть набирается... И к чему ? Всё одно же "для унутреннего потребления" ? Что в торт, что в сациви, что в рахат-лукум - всё одно крошить же ??А у меня обычно на колку одного мешка орехов уходило не больше 15 минут, с тем же результатом " ТЕРПИМО ПРИ ПЛОХОМ ОСВЕЩЕНИИ"( а с освещением там завсегда были проблемы- свечки по вечерам частенько жгли).
Так и тут с окрошкою решил: разу в обе руки по ножу, большая разделочная доска, две дюжины яиц- кучка, 2 кило огурцов-кучка, два пакетика редиски, палка варёной колбасы от банды " КОЛОТИМ СКВОРЕЧНИКИ", лук репчатый- горка, лук-перо пучёк, укропчик- пакет, кастрюлька картошки ... Рубите гусары пока шашка не затупеет!!!
И начал было вроде,но ! ...но как-то совсем уж "не камильфо" получается... даже в темноте не прокатит...
... И тут мысль светлая пронзила мозг мой триждыконтуженый
.А меня порой озаряет ,редко правда , но бывает, надо честно признать (потому видать, что Гена - это очень созвучно с ГЕНИЙ :p!)
ОЗАРЕНИЕ : вчера по " РЕН ТВ" показывали передачу, как шарлатаны из "МАГАЗИН-НА- ДИВАНЕ" впаривают честнным домохазяйкам песполезные в хозяйстве гаджеты: ОТБИВНЫЕ МОЛОТОЧКИ ДЛЯ МЯСА, КРОВАТИ-МАССАЖЁРЫ, МЕХАНИЧЕСКИЕ ВЕНИКИ, ПАРОМАШИНЫ С ПРОГРАМНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ и всяко, всяко. Так среди этого "мусора" забугорного я увидел и знакомое до боли существо - пластиковую овощерезку "ДЫР-ДЫР", которая так "красиво на экране " превращает цельнолитые клубни и плоды в калиброванные брусочки-кирпичики кошерного размерчика. Но это на экране всё гладко, а на деле оказалось, что она умеет "переваривать" только уже зараннее порезанные небольшие куски овощей, превращая их при усиленном и продолжительном ТУК-ТУК в разноразмерное крошево.
Я как раз поухмылялся намеди про свою хозяюшку, так как именно такую беленько-прозрачную её глюкалу я забросил года три назад на антресоль подальше: что бы жена не увидела и не устроила преперательства с заранее предсказуемым исходом (их же, суженных-ряженных не победить логикой никакой, упорные как пехотинцы )... Так она за эти три года про эту чудорезку и не вспомнила ни разу ( слава-те-яйца).
А тут, думаю, скорость решает всё. Полез, достал, приноровился - и пошёл процесс ! Полчаса - и всё кроме картошки - в мелкую щебёнку. Картошка уж больно крахмальная оказалась- липнет к лезвиям. Пришлось широким ножом поработать. А всё остальное - вполнне. Лучок только-вот зелёный и укропчик ( после Донбасса слово = укроп= как-то ушло с языка само... теперь травушку только ласково-уменьшительно "укропчиком кличу": иначе организьм отказывается усваивать-переваривать сей продукт..
............
ВСё = ИЗВИнИТЕ, БРАТЬЯ-РЫБАКИ - ВРЕМЯ ПЕРЕРЫВА ВЫШЛО = ЧЕРЕЗ 2 дня на смене допишу,
но это если хоть пяток человек смогут мои буковки дочитать и метку поставить =
МОЛ, И НАМ В ПЕРИОД НЕРЕСТОВОГО ПМС ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО= ПИШИ, мол...
 

Вложения

  • вика.jpg
    56.1 КБ · Просмотры: 72
    вика.jpg
  • марина.jpg
    14.8 КБ · Просмотры: 66
    марина.jpg
  • Бесполезный гаджет.jpg
    10.7 КБ · Просмотры: 59
    Бесполезный гаджет.jpg
  • йорк.jpg
    76.5 КБ · Просмотры: 59
    йорк.jpg
  • петеленка.jpg
    52.2 КБ · Просмотры: 64
    петеленка.jpg
  • мама.jpg
    29.9 КБ · Просмотры: 62
    мама.jpg
  • окрошка.jpg
    94.7 КБ · Просмотры: 64
    окрошка.jpg
  • калядки.jpg
    66.6 КБ · Просмотры: 69
    калядки.jpg
С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 527
Откуда
Москва, Куркино
Рыбалка с элементами экзотики
ЗАГАДКА

:eek:Угадайте ЕЁ ИМЯ ????
Мироустройство - штука весьма загадочная, что бы там не утверждали учёные-материалисты.:yes::coolio:
Хочу, воспользовавшись помощью друзей-рыбаков, прояснить один мучающий меня уже почти три десятка лет вопрос из разряда "ОЧЕВИДНОЕ- НЕВЕРОЯТНОЕ". :yes::yes:
Скорее всего о подобных случаях большинство не распространяется, дабы не прослыть чокнутыми:yes:. Но набрать ИМЯ , если было что-то эдакое, - это же не трудно ?:coolio:
Сразу попрошу убеждённых, железо-бетонных скептиков ( из тех, кто саркастически плюётся в экран на первых же кадрах шоу " БИТВА ЭКСТРАСЕСОВ" как я на " ДОМ 2":beee::obidno:) не тратить время на чтение этих моих буковок и на рисование язвительных смайликов "с язычком" в коментах:p. (Я , кстати, "БИТВУ" иногда с женой смотрю, хоть и на пятый раз через шестой:yes::yes:).
... Сегодня невестка рассказала мимоходом по телефону одну короткую зарисовочку из своей жизни, которая, собственно, и заставила меня наконец вытащить ту мою "занозу" из тёмных закутков памяти и вынести её на ваше "большое толковище".
Сегодняшняя история "от невестки" касалась изменения ИМЕНИ и, как оказалось впоследствии, изменения СУДЬБЫ.:yes::yes::yes::coolio:
Суть : моя невестка спросила у коллеги по работе: "Как жизнь , что так задумчив ? "
И тот, на правах старого знакомого, ответил на вопрос с подробностями. Оказывается, что его бывшая супруга ( не уточняется, сколько ей и ему лет, но по всем признакам точно больше 35 и точно меньше 50-ти), после развода почему-то буквально тут же пошла в ЗАГС и официально поменяла ИМЯ.:yes::eek:
Имя взяла то, которым давно представлялась в соцсетях.
И вот , с удивлением рассказал коллега моей "родственнице по брату", она в течение буквально пары месяцев не только вышла замуж:yes::eek:, но и перебралась на ПМЖ в Швейцарию:eek::eek::yes: . И чувствует себя " как вишня в швейцаском шоколаде":victory::victory::kubok::victory:...
Я не уточняю здесь, какое имя она взяла- это не суть моего исследования:coolio:. Да и объяснение этому отдельному случаю можно сходу найти:yes: и оно будет вполнне себе заурядным. Но вот её "старое" ИМЯ, которое она стёрла и побудило меня обратится к вам.:coolio:
Теперь суть моей " ЗАНОЗЫ" и вытекающего вопроса:
В моей жизни было несколько случаев ( а именно ЧЕТЫРЕ за период с 21 года до 47 лет), когда я сталкивался с событиями, которые я никак не мог объяснить "апосля" с помощью имеющихся у меня " инструментов". То есть, аристотельская логика: причина-следствие-результат- вывод с научным объяснеием - рассыпалась .:pardon::coolio::coolio::coolio::coolio:
Скажу больше: во всех этих случаях присутствовали события (и даже персонажи!), примерно описанные Н.В. Гоголем в известных произведениях: "Вечера на хуторе..." и "Вий". :plamia::plamia::angry::aggressive:
Ещё пару моментов важных для усиления акцента: второй "случай" подтолкнул в 1995 году меня - убеждённого коммуниста-атеиста пройти обряд крещения. Что, в свою очередь, в третьем и четвёртом эпизоде позволило мне ослабить (но именно- лишь немного ослабить как и у гоголевского Хомы Брута:wacko::wacko: ) " сногсшибательное "воздействие" этой , назову её здесь понятным и общепринятым обозначением - "чертовщины " - и не прописаться в "палате № 6":helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie:.
Для скептиков, которые всё же продолжили читать этот текст, но меня не знали и не знают лично, уточнение: в силу профессии и занимаемых должностей полный курс мед.обследований и диспансеризаций я проходил практически ежегодно, в том числе и т.н. "полиграф". :yes:Наркотиками и всякими другими средствами воздействия на психику не балуюсь:yes::coolio: ( "полиграф" и эти вопросы отрабатывал), видениями, галюцинациями, энурезом и кошмарами ночными не страдаю:neet::neet::neet:.
Алкоголь употребляю, но без особого фанатизма и по праздникам:neznayu:.
Теперь ближе к сути: во всех моих четырёх случаях главными участниками "полтергейстов" выступали женщины с одним и тем же ИМЕНЕМ:plamia:. Хотя, ради истины уточню, что это не были четыре разные женщины - был и повтор персонажа. Кроме
этого совпадения общими были не столь значительные вещи: время всегда сразу где-то после полуночи и тёмный цвет волос визави. Разброс по времени, по возрасту, по месту очень значителен.:coolio:
И вот что САМОЕ ГЛАВНОЕ : У ВСЕХ У НИХ БЫЛО ОДНО И ТОЖЕ ИМЯ ! :yes::yes::eek:
И имя той самой " шоколадной золушки из Швейцарии" до переделки было ТАКОЕ ЖЕ !!!:eek::eek::eek::eek:
Имя , надо сказать, очень даже обычное для русского уха. И у классиков литературных вполне себе задействованное. И если бы не вот это моё НЕОДНОКРАТНОЕ "ОБЖИГАНИЕ" я бы и не пробовал подвести под мучающую меня загадку ( о которой
кроме жены , тёщи, и одого случайного попутчика в купе я никому и не рассказывал:neznayu:) какое-либо обоснование.
ПОЭТОМУ И ЗАДАЮ ЭТОТ ВОПРОС ЗДЕСЬ : КАК БЫЛО ЕЁ ИМЯ ?
:coolio:Если статистика ответов покажет, что у кого-то тоже происходили "непонятки" в присутствии женщины и если " имя " указанное большинством респондентов совпадёт с " моими персонажами" , то я открою большое обсуждение темы.
Если не совпадёт - так и буду ходить и мучиться "непонятками".:neet::(:(:(:(:(
Хотя есть и ещё один немаловажный момент. После последнего, т.е. четвёртого раза, я всё же обратился к одной народной целительнице-ведунье в Чимкенте. Которая не только спокойно выслушала мои кошмары, но и внесла некоторые уточнения и в само событие и даже в его последствие:yes::yes::eek:. Тогда вопрос ИМЕНИ меня не занимал, но я задал вопрос другой :
- Почему они мне открылись ???? И почему, хотя и зашвырнули меня хрен знает куда (полчаса на попутках добирался по незнакомой местности утром:eek::plamia::plamia::plamia: ), НО ни то что в живых оставили, но вообще никаких ни ран , ни травм не нанесли ?:eek::eek::eek:
Ответ её был ещё загадочней вопроса:
- Они посчитали ТЕБЯ СВОИМ .................
..............................................
Но это уже отвлечение- простите.
.... И так ещё раз :
если непонятные и необьяснимые события в вашей жизни (или в жизни ваших близких друзей) были каким-то образом связаны с женщиной, то КАКОВО БЫЛО ЕЁ ИМЯ ???:eek::eek::eek::eek::eek:
 

Вложения

  • ВЕДЬМА.jpg
    135.3 КБ · Просмотры: 39
    ВЕДЬМА.jpg
С нами с
13.05.2015
Сообщения
25
Репутация
21
Откуда
Кострома
Рыбалка с элементами экзотики
Спасибо за рассказы. Очень интересно. Ждём продолжения....
На сайте я человек новый, хотя зарегистрирован был под другим именем лет несколько назад, но так мне ни разу сайт и не открылся. Пришлось менять другое имя.
На этой ветке можно свой случай с элементами экзотики рассказать или нет??.......
 
С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 527
Откуда
Москва, Куркино
Рыбалка с элементами экзотики
5 копеекк в копилочку

Параван;
На этой ветке можно свой случай с элементами экзотики рассказать или нет??.......

:hmm: Ответил в личку. Обсудим-обкашляем-обмозгуем-:coolio:
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
435
Репутация
542
Возраст
54
Откуда
Одинцово
Рыбалка с элементами экзотики
Спасибо!
У Вас появился еще один читатель:)
Тема в подписке
 
С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 527
Откуда
Москва, Куркино
Рыбалка с элементами экзотики
Ночные думы....

А ПОЕЗД ВЕЗЁТ ....

Уставившись отрешённым взглядом в заиндевевшее окно полупустого автобуса-"гармошки", довольно плотный мужчина в чёрной куртке со стоячим, чуть ли не до самого курносого носа застёгнутым воротником, покачиваясь в такт с "гармошечными автобусными мехами" , занимался вполне себе обычным для усталых и изрядно помятых столицей вечерних пасажиров усредненного предпенсионного возраста делом: вялотекущим, придирчиво-нудным самоанализом и самокопанием.
Хотя он уже уверенно знал из глубокомудрых статусов-плакатов в соцсетях ( и был с ними согласен на все 98 %), что одним из семи слогаемых его счастья и душевного равновесия четвёртым является как раз " ПОМЕНЬШЕ ДУМАЙ"- но ничего поделать с собой не мог - думал! Удовольствия и даже хотя бы плохонького удовлетворения от этих дум он никогда не получал, но думал, и думал, и думал. И поделать с этим ничего не мог.
Как, впрочем, и с последним -седьмым- пунктом катехезиса: "БОЛЬШЕ УЛЫБАЙСЯ".
"То есть,- внутренне, но именно только внутренне, улыбнулся он сам себе,- мне осталось из "семичлена" утрясти неувязочки и договориться всего лишь с двумя составляющими. Одно сминусовать, второе,наоборот,прибавить - и я в Нирване ! Или как нынче говорят люди не боящиеся диабета - в шоколаде !
Как и следовало ожидать, эта его ироничная самоулыбка в тёмном замёрзшем окне автобуса вообще никак не отразилась.
Но мысль эта- улыбка не отразилась- естественным образом, сразу зацепила следующую и опять потянулась всё та же пресловутая, зубодробильная и бесконечная канитель. Кто хоть раз присутствовал при процессе протяжки этой медной проволоки-канители сквозь калибровочные дырочки - тот с полным основанием может сказать, что искренне понимает о чём я.
.....Ему часто коллеги бросали на ходу с искренним сочувсчтвием или порой даже с настороженностью:
- Ты что всегда такой хмурый, Савелич ?
Они при этом, ПРАВДА, никогда не добавляли: "Это, брат,знаешь ли, изрядно напрягает". Но тут и не надо иметь семь пядей, чтобы додумать .
Как отвечал мудрый Винни ПУХ всхлипывающему Пятачку на вопрос:
-За что ты меня так больно ударил, Винни ? Я же шёл молча рядом и ничего такого не делал?
- А чо ты,пелять такой, обо мне всякую херню думаешь ???
Он и сам теперь частенько ловил себя на том, что при всей политре присущих ему, как ему же казалось, вполне себе добродушных,а по высокому слогу даже альтруистических черт и качеств, на его лице это как-то отражалось слабо. То есть извнутри он-таки почти всем подряд и улыбался, и излучал усиленно миру флюиды приятности и доброжелательности, и готов был многих по-южному приобнять, но вот на "внешний ретранслятор" сигналы сердца передавались или с искажением или вообще терялсь где-то на полпути...
Эта "самамысль" была им уже давно со всех сторон обсмотрена-общупана, но научить все свои девятнадцать ,так называемых, смехательных мышц работать в автоматическом и автономном режиме хоть иногда, он так и не сумел.А может просто не знал как ? Или это просто природная леность так проявляется ? Ведь всё равно задача читается буквально = что-то НАДО НАПРЯГАТЬ=?
Тем более он уже неоднократно проверял на себе, и потому с убеждённостью патологоанатома мог утверждать минорному пациенту-собеседнику, что правило обратной связи "улыбка- хорошее настроение" действует с гарантией даже ранним утром. Если постоять с максимально растянутой улыбочкой, глядя на себя-гуимплена в зеркало, и посчитать примерно до ста, то натурально чувствуешь, как гармончики серотонина, адреналина и всякого другого положительного нина и тина перестраивают твой персональный хронически невысыпаюЩийся оркестр с Сальери на Моцарта.... То есть работать над собой вполне себе можно. И напряги вроде совсем не в размерах МАресьева или Дикуля. Тогда почему же вся Москва такая насупленная вечно ?
"Это уже задачка со слишким многими неизвестными",- оборвал он сам себя и бросил самовыкапываться в этом направлении. Просто поставил сам себе такой пунктик в графе " соответствие внутреннего состояния и внешнего проявления " - "не соответствует". И пошёл дальше...

Многомудрые учёные-человековеды утверждают, что именно в период "сорок пятЬ-пятьдесят", с небольшим люфтом "туда-сюда", среднестатистический представитель адамового племени как раз и пытается устаканить весь накопленныйи им жизненый опыт и сложить в своей правом полушарии удобоваримую и более-менее стройную систему мироустройства. И, что вне всякого сомнения более важно для всякого индивидума- осознать "САМОЕ-СЕБЯ" и понять конкретно своё собственное место в этом сложноустроенном здании.
Поскольку, если верить паспорту, лежащему в левом нагрудном кармане модной ещё всего лишь лет семь назад куртки, этот юбилейный срок истёк у мужика почти четыре месяца назад, ещё в начале сентября, то в его полуседой, короткостриженной круглой голове шестьдесят второго размера вся эта архитектура должна была быть по прогнозам практически завершена и он должен бы уже и успокоится, и подходить ко всем жизненным замочкам-заморочкам если уж и не с пронумерованным ключиком, то уж с унивесальной философской отмычкой - точно.
Но жизнь в отличие от психологии (психос, напомню - душа, логос, понятное дело- наука) на такие простые состовляющие почему-то вот не разрезается.
Что само по себе ведь странно, не правда ли ? Раз верно утверждение: " ВСЁ ГЕНИАЛЬНОЕ - ПРОСТО !" То и вся наша грешная Айкумена, придуманная и слепленная от самой черной бездны преисподней до самого-самого Эвереста Эдема САМЫМ ГЕНИАЛЬНЫМ ИЗ СОЗДАТЕЛЕЙ, должна быть настолько проста и понятна, что даже абхазский апельсин обязан выглядеть пред ней эдаким "перпетумом - не побоюсь этого выражени- мобелем".
И тот твой ещё вчера казавшийся достаточно устойчивым и гармоничным со всех сторон самодиагноз в одночасье вдруг летит к чертям собачим и рассыпается в пух и прах. Как у Киплинга:
".... КОГДА ВСЯ ЖИЗНЬ ТВОЯ РАЗРУШЕНА И СНОВА
ТЫ ДОЛЖЕН ВСЁ ВОССОЗДАВАТЬ С ОСНОВ..."

Вот, например, ещё буквально позавчера (я тут,вы уж не обезсудте , пользуясь правами автора-модератора, могу позволять себе своевольно перелистнуть пару-тройку месяцев вперёд от того морозного декабрьского вечера и вложить в рассуждения моего невесёлого героя свежие, только вот-вот буквально вчера-позавчера рождённые выводы и сравнения: поскольку вводить читателя в заблуждение и зарождать у него хоть минимальные сомнения насчёт моей нудистской откровенности и точности излагаемых мыслей-слов-событий категорически не хочу, а в точности знать, точнее, помнить, какие бы сравнения тот "мужик в автобусе" привёл бы тогда -28 декабря-, я сейчас, ясное дело, воспроизвести однозначно не сумею :neznayu::hmm:поэтому= Вот, например, ещё буквально позавчера наш поэт-музакант Андрей Макаревич в "егошнем" личном рейтинге поэтов-прорицателей стоял вполне себе крепко и устойчиво на "призовом пьедестале". Причём стоял давно и надёжно. Совсем-совсем недалеко от Владимира Семёновича. А сегодня он вдруг гордо (ну или почти гордо) сам по себе спрыгнул с высокого постамента и прошаркал по тёмному пролёту суверенно и самостийно аж на сто сорок вторую ступеньку- где-то между академиком Лысенко и Тарасом Григоричем, который Шевченко . Хотя тот и был человеком в нашем понимании малообразованным и непосредственно "от сохи" точнее "от лакея",но как и наш современник уж шибко ляхов любил и также требовал с пеной:
- "ОТЦЕПИСЬ, ЦАРЬ-БАТЮШКА, ОТ НЕНЬКИ !!! ВЕРНИ КРЫМ ВЗАД!
.............................
Старая детская загадка " Без чего в мире вообще ничего не бывает ?" даёт, как известно, простой и однозначный ответ: ничего не бывает в этом мире подлунном БЕЗ ИМЕНИ.
Поэтому прежде чем что-то анализировать хомосапиенс сперва даёт этой "байде! какое-то общепонятное название, а уж потом только начинает её вертеть,щупать, обнюхивать и обсасывать.

..... продолжение последует. :pisatel:... наверное....:hmm:
 
С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 527
Откуда
Москва, Куркино
Рыбалка с элементами экзотики
Вкусы детства

решил вставить и чужой рассказик из темы про ДЕТСТВО 60-70 хх:coolio:
 

Вложения

  • деликатес.jpg
    60.3 КБ · Просмотры: 16
    деликатес.jpg
  • ёрк.jpg
    60.3 КБ · Просмотры: 17
    ёрк.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 527
Откуда
Москва, Куркино
Рыбалка с элементами экзотики
Вкусы детства

:sosa: ВКУСЫ ДЕТСТВА ЗАВИСЯТ ОТ ДЕТСТВА. ( например: студенты из КНР очень любят жарить в кухнях общежитий студентческих солёную селёдку. Им это ВКУСНО+ДОСТУПНО+ СЫТНО. А большинство соседей готовы убить их за этот запах).
:( А пани Ксения Собчак страдает,например, что фуа-гра и креветки "Бимоль-минор" стали малодоступны...:stop::plamia::plamia:....
Ну , да ладно - не это предмет нашей беседы сегодняшней:coolio::p
.................................
:coolio: Поскольку гастрономическая тема в том или ином виде всплывает в числе особопамятных на этих "детских страничках " ,пожалуй, чаще всего ( что и понятно в общем-то) и мне самому тоже захотелось намедни , почитав чужие заметочки, поцмаковать тут вместе с вами и самый мой душистый и самый-самый вкусный чай в 10 лет( из консервной банки, в строительном вагончике, на глухом берегу Капчагайского моря( Каз ССР, ближе к границе с КНР), и самые вкусные пирожки в 6 лет( с капустой, из уличного лотка-термоса,горяченькие, снежной камчатской зимой в с. Елизово... кажись по 5 (или даже 3 ???? коп.... раз), и самый-самый-самый вкусный алма-атинский малоразмерный шашлык из баранины на обжигающе-горячем пляже аэропортовского озера, и самую вккуснейшую в жизни кашу уже в зрелые 13 годков (из крупы "Артек", да в котелке, да на печке, в освещённой только свечкой однокомнатной "даче" одноклассника где-то в предгорьях Алма-Аты, да с тушонкой
......... ......

Но это всё намедни было.:coolio:
И все они- слюновыделяющие воспоминания- из босоногого детства мальчишки выросшего в дальних и очень-очень дальних военных гарнизонах в семье отнюдь не генеральской... и даже не майорской....:pardon:
А вот таких эстетских воспоминаний, как привожу ниже, у меня вообще не зафиксированно в памяти: я начал видеть "в редкую стёжку" колбасу в нашем холодильнике "ОКА" только по большим праздникам и только уже после демобилизации отца, когда мы осели на ПМЖ в славном городе Алма-Ате (алма - яблоко + ата - отец) в 1974 году о.Р.Х.
Но вот сегодня случайно наткнулся на "сладкие воспоминания" об гастрономических вкусностях в рассказе московского пенсионера.
Автор возрастом,пожалуй, постарше меня будет, но в разрез темы =детство 60-70 хх= попадает точно:yes:

Про кота Колбаску
Вольфганг Акунов



Человеку свойственно обычно идеализировать все, что связано с его детством. Мое самое раннее воспоминание о колбасе относится к поездке с мамой в Веледниково договариваться о съеме дачи на лето. Помню, на ногах у мамы были черные сапожки-боты (казавшиеся мне бархатными), у меня - черные валенки с черными же резиновыми галошами. А на голове у меня была черная цигейковая шапка с ушами, завязывавшимися под подбородком (но не треух). Ехать было, видимо, довольно долго, и в электричке мы перекусили. Мы с мамой ели вареные вкрутую яйца (завернутые в серебряную бумагу), которые обмакивали в соль, белый хлеб и копченую колбасу (а может быть, еще и нарезанное тонкими ломтиками и потому казавшееся особенно мягким и нежным - по сравнению с твердыми кружочками копченой колбасы - сало шпик, но в последнем я не уверен). Возможно, впрочем, что это происходило уже на обратном пути (переговоров с хозяевами дачи я не запомнил), потому что солнце за окном вагоне окрасило заснеженные поля в розовый цвет (от этого мне почему-то стало грустно, и я прижался к маминому боку). А крутые яйца с солью (лучше всего, если соль крупная), хлебом и копченой колбасой (а еще лучше - с салом шпик) на всю жизнь сохранили для меня совершенно особую, ни с чем не сравнимую прелесть.

Сходные воспоминания Вашему покорному слуге навевают и следующие строчки детского стихотворения Сергея Михалкова, посвященного перечислению содержимого "очень нужной посылки", направляемой советскими пионерами красному бойцу на фронт(!):

"Острый ножик перочинный -
Колбасу и сало режь!
Банка каши со свининой -
Открывай ее и ешь!

(прямо "не война, а мать родна")...

А еще вертится в голове дурацкая загадка:

Что это такое:

Волоса, волоса,
Посредине - колбаса?

Ответ: Кукурузный початок...

Первые годы жизни я провел в квартире дедушки и бабушки на улице Фрунзе (т.е. на Знаменке). Тогда еще не снесли дома, закрывавшие вид на Кремль (со стороны Знаменки). Помню, там стояла старинная аптека (аналогичная такой же аптеке, стоявшей на месте начало теперешнего Нового Арбата). К входу в аптеку вела двусторонняя лестница, украшенная двумя круглыми фонарями из белого матового стекла. А неподалеку от аптеки находился одноэтажный магазин под названием "Колбасы". Отчетливо помню ни с чем не сравнимый аппетитнейший запах копченостей, проникавший в ноздри, как только мы входили в этот магазин (ничего подобного в современных наших колбасных отделах мне обонять не приходилось). В отличие от мясных и мясо-колбасных отделов более крупных магазинов, на стенах этой "колбасной лавки" отсутствовали застекленные схемы разделки говяжьих, свиных и бараньих туш, с указанием категорий, к которым относились те или иные части туши. Из вареных колбас я больше всего любил языковую. Не знаю, почему она так называлась, и содержался ли в ней свиной или говяжий язык. Она была весьма толстой, окруженной на срезе кольцом белого жира, и с многочисленными белыми глазками сала на нежно-розовом срезе. А положишь кружок языковой колбаски (первое время, помню, взрослые снимали жировое "кольцо" с предназначенного мне кружка) на белый ситник или на ломоть душистого бородинского или обдирного хлеба...ну, в-общем, вкус поистине райский (какое-то представление о рае и о райских наслаждениях, я думаю, каждый из нас имел даже в те далекие годы строжайшего государственного атеизма)! "Там-ганэйден", как говорят мои еврейские друзья...

Но что за рай без "запретного плода"? Когда бы мы ни заходили в этот магазин "Колбасы" напротив Кремля, мне всегда особенно хотелось попробовать "запретного плода" - колбасы весьма живописного вида, под названием "глазурованная" (или "глазированная, точно не помню). Она тоже была "окольцована белым жирком, но имела "мозаичный" или "инкрустированный" срез. Инкрустирована эта колбаса была не только глазками жира или сала, но кусочками зельца, ветчины и кровяной колбасы (особенно в самой сердцевине среза). Не знаю уж почему, мне эту колбасу в раннем детстве не покупали (вероятно, считая ее слишком жирной для ребенка). "Запретным плодом" эта "глазурованная" колбаса оставалась для меня лет до десяти. Надо сказать, что сподобившись, наконец-то, отведать ее, я пережил определенное разочарование (в моих мечтах она была вкуснее). Но так бывает в жизни часто, причем со многими вещами...Не зря в свое время мой школьный друг Олег Гузеев ("Гузя") как-то рассказал мне следующий "сальный" (в данном случае - безо всякой связи с колбасным салом) анекдот:

"Из дневника десятиклассника: "Сегодня впервые познал женщину. Жалкое подобие онанизма!"(или: "Жалкая пародия на онанизм!", точно не помню). Но это так, к слову...

Из вареных колбас нашей детской поры мне запомнились, в первую очередь, колбасы двух сортов - докторская и любительская. Докторская - просто розовая, любительская - розовая, с глазками белого сала. Вкус, запах (нет, не запах - аромат) такие, что, уверяю Вас, современные колбасы, хотя и носят те же самые названия, с тогдашними докторской и любительской ни в каких отношениях (кроме, может быть, цвета) сравниться не могут. Как, впрочем, и одноименные колбасы периода "развитого социализма", в которых оболочка из натуральной кишки была заменена прозрачной целлофановой (естественно, я говорю, об общедоступных сортах колбас, имевшихся в широкой продаже). Кстати, вспомнил по ассоциации анекдот тех лет (или, точнее, наступившего вслед за первоначальным ранне-хрущевским изобилием", поздне-хрущевского и брежневского "дефицита"):

Встречаются два научных работника, в прошлом - соученики по университету. Один идет в руках зонтик, другой - туго набитый портфель.

Первый спрашивает второго, указывая на портфель: "Докторская?" (намек на диссертацию).

А второй ему отвечает: "Нет, любительская!" (намек на колбасу).

Колбаса чайная и колбаса телячья (и та, и другая - с сальными глазками).

Самым дешевым сортом вареной колбасы был, если мне не изменяет память, так называемый "хлеб чайный" - в форме кирпича (как черный хлеб), но тоже розовой, с сальными глазками). Именно этот дешевый "чайный хлеб" мы с моим одноклассником и закадычным другом Андреем Баталовым в школьные годы жарили на сковородке и, приправив соусом "Томатный" или "Южный", ели в кухне его двухкомнатной квартиры на Валовой, в отсутствие дома родителей, с молодым аппетитом под пиво (когда не было денег на столь же любимые нами купаты).

Была колбаса кровяная (помнится, бабушка Лиза часто называла ее по-украински - "кИшка", с ударением на первом слоге).

Была колбаса свиная украинская домашняя - ее можно было, конечно, есть и сырой, но гораздо вкуснее она была в жареном виде, с яичницей или омлетом, черным хлебом и т.д. и т.п.

Были колбасы варенокопченые. Помню краковскую и полтавскую, приближавшиеся по форме к украинской свиной домашней, но предназначенные к употреблению, в первую очередь, в сыром виде (хотя с яичницей-глазуньей они тоже были очень даже вкусны).

И, наконец, сырокопченые колбасы. Салями и сервелаты, насколько мне помнится, попадали на наш стол, главным образом, в праздничных родительских "заказах" (так в советское время назывались наборы некоторых дефицитных пищевых продуктов, напитков и кондитерских изделий, выдававшиеся - где бесплатно, где за деньги, по месту работы - естественно, не везде).

Рулет сырокопченый.

Копченый язык.

Из окороков помню два вида: воронежский (копченый, красный, с белым салом, на срезе) и тамбовский (вареный, розовый, но тоже окольцованный белым салом на срезе). О разных испанских "хамонах" и прочей итальянской "прошютте" в открытой продаже было слыхом не слыхать.

Неизгладимое, на всю жизнь, впечатление, оставили также ветчина, буженина, карбонаты, корейка, грудинка и САЛО!!!. Впрочем, все, что связано с салом - "отдельная песня".

Конечно, если бы мы знали, что советские животноводы (да и птицеводы) так же нещадно, как нынешние российские, пичкали антибиотиками своих бессловесных четвероногих (да и двуногих пернатых) питомцев, предназначенных в пищу "простым (о привилегированных "номенклатурщиках" не говорю) советским гражданам" (чему упорно не желают верить разве что самые твердолобые ревнители памяти "развИтого социализьма"), то мы...А впрочем, что, собственно, сделали бы мы? Неужто перестали бы с аппетитом поглощать продукцию колбасной и мясной промышленности? Неужто перестали бы пить молоко и прочие "кисломолочные продукты"? Думаю, навряд ли. Ели бы и пили все это, как миленькие, радуясь тому, что можем есть и пить хоть это. Едим же сейчас то, что имеется в продаже, не особо разбираясь...Как писал еще блаженной памяти Антон Павлович Чехов в своем рассказе "Жалобная книга":

ЛОПАЙ, ЧТО ДАЮТ!

....................................
:D
А я вот так и до сих пор колбасу за еду не считаю:yes::(
А вчера вообще прикол случился:D :
Прохожу со своей ёркшихой Бусинкой ( ей уже 7 месяцев стукнуло) мимо "ЭКОЛАВКИ" в Куркино. А на брусчатом тратуаре у ступенек входа девушка вручает мне приглпшение на "халявную дигустацию колбасных дилекатесов".
Зашли с Буськой. Магазин пустой.
Недалеко от входа действительно продавщица стоит у столика, а на нём 6 или 7 одноразовых тарелочек и в каждой настругано грамм по 100 " исключительно экологически чистых мясных диликатесов от самых-самых продвинутых производителей: от полукопчёной колбасы (400 р/кг) до буженины и карбоната (по 870 р/кг):eek:
- Можно ли попробовать ваших изысков, а то я вот пива взял нефильтрованного- чем думаю приукрасить вкус ?- поздороваясь, спросил я.:)
- Да, конечно пробуйте ?:yes::victory:
- А можно моя Бусинда Геннадьевна пробу сперва сымет ? Она очень чувствительна ко всяким негостовским добавкам некошерным ?
- Да пусть хоть всё кушает.:yes::yes:
И начал я класть на пол перед моей девочкой поочереди ( по возрастанию ЦЕНЫ, т.е. начиная с правой от меня тарелки ) эти изыски. Беру кусочек ( размеры порций = как наманекюренный ноготь большого пальца презентующей:coolio:) и кладу моей перед носом.
- Пробуй, Буся !
А все продавщицы ( 3 шт) собрались рядом посмотреть как моя красавица будет проводить экспертизу.:coolio::coolio::coolio:
Первый кусочек обнюхала ( скажу честно: она сутра вообще практически не поела и я имел подспудно-хохляцкую мыслЮ нахаляву покормить свою Бусинку ( она вообще жрёт из рук вон:obidno:). Отвернулась и шаг назад.:neznayu::neznayu:
Я кусочек с извинениями в мусорную карзинку и беру следующий. Кладу.
Шажок вперёд. Носом поводила, отвернулась. Два шага назад.
Деуки в замешательстве.
- Да Вы наверное накормили её от пуза только что ?:dubina::plamia::wacko:
- Клянусь, девочки: с 5 утра как встали - так только пару ложечек рисовой каши с отварной говядиной и всё.
.................:neznayu:
....................:neznayu:
.....................:neznayu:
........................................:neet:
....................................... самый дорогой кусочек =:aggressive::beee::neet::neznayu::neznayu::neznayu::neznayu:
...........................................
так и ушли мы несолоно-ебавши:p:p:p
Хорошо покупателей не было, а то бы нас обвинили в антирекламе и занесли бы в "черный список":D:dubina::dubina:
 

Сейчас смотрят

Вверх