• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Рыболовная База "Дедушкин хутор" (Просматривают: 10)

ДЕДУШКИН ХУТОР

Представитель базы "Дедушкин Хутор"
Представитель базы
С нами с
01.04.2021
Сообщения
1
Репутация
20
Возраст
46
Откуда
Харабали
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Рыболовная база "Дедушкин Хутор"
Здравствуйте уважаемые рыболовы и любители отдыха на Базе "Дедушкин Хутор"

Первое, что удивит Вас на территории базы – это расчет на небольшое количество отдыхающих. Это гарантия большего внимания для Вас. Мы стремимся к уютной, домашней и непринужденной атмосфере отдыха, ведь Вы приезжаете на Дедушкин Хутор!
Режим работы: с 9.00 до 21.00
Контактные телефоны: 8 (905) 784-86-29, 8 (925) 507-23-05

Адрес: Харабалинский район, Астраханская область, Россия
Координаты: https://yandex.ru/maps/-/CCUUvJF1XA
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.03.2008
Сообщения
563
Репутация
4 714
Возраст
44
Откуда
Москва
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Вот это правильный вопрос. А то последние три страницы...
Планируем приехать в воскресенье. Как там погода, как рыба? Очень хочется сазана половить.
 
С нами с
09.10.2014
Сообщения
334
Репутация
1 370
Откуда
Москва, метро Домодедовская
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Всем Добрый!!!
За последнюю неделю фото рыб, пойманных на ДХ, на форуме было показано только раз, и то они были в коробке у Ивана. И сразу в вяленом виде!!!
Это я обращаюсь к коллегам-рыболовам, находящимся на базе. И к Родиславу, конечно же!!!

P.S.
Есть у меня один вопрос, ответ на который для меня не однозначный.
Суть его такова: влияние на результат ловли толщины плетни. Для троллинга и джига, соответственно.
Попробую изложить свою точку зрения:
1. Троллинг: на глубину заглубления увеличение диаметра плетёнки влияет. Это факт. На игру приманки - нет. Ну, а если с толстой Плетнёй воблер (условно Бандит) также хорошо пашет, то остаются вообще одни плюсы: трофей не упустишь, от зацепов воблер спасти шанс увеличивается (а стоят они уже не три копейки). В конце-то концов, иной раз при троллинге всё норовишь поближе к коряжкам, да кустам пройтись.
Основные глубины ловли при троллинге - это 4-8 метров. Даже с 0,28-0,32 мм это облавливается. Длина роспуска увеличивается - это "да".
Судаку же глубоко "фиолетово" на толщину плетёнки, на лейбл снастей. Игра приманки, и только!

2. Джиг: дальность заброса с увеличением диаметра плетни падает. Это факт. Зато парусение в толще воды растёт. Это тоже факт. И, иной раз, очень результативный факт.

Если у кого есть свое мнение по этому вопросу - буду рад познакомиться с ним.
 
С нами с
07.06.2015
Сообщения
965
Репутация
609
Возраст
54
Откуда
Ульяновск
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Купил с Владика катушку Шимано с эл. счётчиком. На ней плетня стояла 0.3 или 0.35. Менять не стал. Отрыбачил на ДХ одну поездку. Были зацепы, но все вытащил без проблем. Крючки только разгибались.
На следующий сезон поменял плетню (дурак) на 0.22. Результат 5 воблеров к царю речному. Приехав домой опять намотал старую плетню.
 
С нами с
30.08.2018
Сообщения
1 746
Репутация
2 949
Возраст
46
Откуда
Москва,Свиблово
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Купил с Владика катушку Шимано с эл. счётчиком. На ней плетня стояла 0.3 или 0.35. Менять не стал. Отрыбачил на ДХ одну поездку. Были зацепы, но все вытащил без проблем. Крючки только разгибались.
На следующий сезон поменял плетню (дурак) на 0.22. Результат 5 воблеров к царю речному. Приехав домой опять намотал старую плетню.

Это ты правильно сделал.Я думаю что для троллинга на очень важна толщина плетни, вряд-ли судак на скорости и на глубине 6-8 метров успеет разглядеть к чему привязана мимо проплывающую рыбка,он её инстинктивно сожрёт и всех делов,разве что потеряешь метр заглубления воблера,на более тонкой плетне он глубже ныряет,так и хрен с ним,если надо глубже приманку загнать то можно просто привязать с большим заклублением и всех делов.

---------- Сообщение добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:22 ----------

Всем Добрый!!!
За последнюю неделю фото рыб, пойманных на ДХ, на форуме было показано только раз, и то они были в коробке у Ивана. И сразу в вяленом виде!!!
Это я обращаюсь к коллегам-рыболовам, находящимся на базе. И к Родиславу, конечно же!!!

P.S.
Есть у меня один вопрос, ответ на который для меня не однозначный.
Суть его такова: влияние на результат ловли толщины плетни. Для троллинга и джига, соответственно.
Попробую изложить свою точку зрения:
1. Троллинг: на глубину заглубления увеличение диаметра плетёнки влияет. Это факт. На игру приманки - нет. Ну, а если с толстой Плетнёй воблер (условно Бандит) также хорошо пашет, то остаются вообще одни плюсы: трофей не упустишь, от зацепов воблер спасти шанс увеличивается (а стоят они уже не три копейки). В конце-то концов, иной раз при троллинге всё норовишь поближе к коряжкам, да кустам пройтись.
Основные глубины ловли при троллинге - это 4-8 метров. Даже с 0,28-0,32 мм это облавливается. Длина роспуска увеличивается - это "да".
Судаку же глубоко "фиолетово" на толщину плетёнки, на лейбл снастей. Игра приманки, и только!

2. Джиг: дальность заброса с увеличением диаметра плетни падает. Это факт. Зато парусение в толще воды растёт. Это тоже факт. И, иной раз, очень результативный факт.

Если у кого есть свое мнение по этому вопросу - буду рад познакомиться с ним.
А вот при джиге сильно толстая плетня не Гут бывает,на течении чем больше плетня тем больше надо ставить соответственно груза,приманка подаётся медленнее чем при троллинге и судак сволочь может разглядеть таки что к ней какая то хрень привязана и соответственно передумать ловиться,при джиговой ловле,я считаю,не нужно перебарщивать с диаметром плетни,я ставлю 1,5 ПЕ по японской классификации нормальная плетня такого диаметра выдерживает 15 кг.,этого вполне хватает на практически любого судака или щуку,ну а если вдруг влетит сом то его и так и так джиговой палкой хрен вытащишь,а то что на корягах приманки оставляешь так джигголовки это не воблеры троллинговые,они гораздо дешевле.
 
С нами с
02.01.2015
Сообщения
1 487
Репутация
1 205
Откуда
Москва. Чертаново
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Ребята, всем привет.
Нужна подмога. Отправились товарищи мои на рыбалку. Лодку забрали. Приехали в сидушек нет. За были.
Ктонить едет в ближайшее время на базу. Захватили бы.. с меня магарыч!
 

190

С нами с
31.08.2010
Сообщения
128
Репутация
276
Откуда
Москва Юго-Западная
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
:helpsmilie:
Ребята, всем привет.
Нужна подмога. Отправились товарищи мои на рыбалку. Лодку забрали. Приехали в сидушек нет. За были.
Ктонить едет в ближайшее время на базу. Захватили бы.. с меня магарыч!

Выдвигаемся 3.10.18 в Селитренное если не найдешь вариантов....можем захватить сидушки...
 
С нами с
30.08.2018
Сообщения
1 746
Репутация
2 949
Возраст
46
Откуда
Москва,Свиблово
Рыболовная База "Дедушкин хутор"

По поводу клипа.Удочка 2.7 метра ,я считаю длинновата для троллинга,ну длинна Бог с ним,тест 40 грамм не применим для троллинга в принципе,этот совет вреден, если человек посмотрев этот клип,купит такие удочки и поедет на Нижнюю Волгу,ему там с ними просто делать нечего,удочка с таким тестом во первых не потянет глубоководный воблер,даже тот же восьми метровый бандит, не говоря уже про халко,Манс и рапаловские глубоководные,во вторых,с большой долей вероятности сломается при зацепе или поклёвке крупной рыбы,а если вдруг влетит сом то его такой удочкой просто не поднять в лодку, удилище должно быть с тестом от 150 граммов а лучше 200-300 грамм.Леска в 1 ПЕ выдерживает нагрузку в 10 кг., тоесть с такой леской вы потеряете все свои воблеры при зацепе или при поклёвке трофея вы его элементарно не вытянете и просто потеряете.Леска ,по моему, если в японской классификации должна быть не менее 2,5 ПЕ,а лучше 3-3,5 тогда вы сможете и большинство зацепов или поднять или разогнуть крючок и спасти воблер и с любой рыбой побороться,вот такие у меня мысли по поводу снастей для Нижней Волги
 

Furia

Член Клуба
С нами с
02.04.2015
Сообщения
3 629
Репутация
9 986
Возраст
48
Откуда
Новая Москва
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
С нами с
31.05.2012
Сообщения
234
Репутация
634
Возраст
60
Откуда
Подольск
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
По поводу клипа.Удочка 2.7 метра ,я считаю длинновата для троллинга,ну длинна Бог с ним,тест 40 грамм не применим для троллинга в принципе,этот совет вреден, если человек посмотрев этот клип,купит такие удочки и поедет на Нижнюю Волгу,ему там с ними просто делать нечего,удочка с таким тестом во первых не потянет глубоководный воблер,даже тот же восьми метровый бандит, не говоря уже про халко,Манс и рапаловские глубоководные,во вторых,с большой долей вероятности сломается при зацепе или поклёвке крупной рыбы,а если вдруг влетит сом то его такой удочкой просто не поднять в лодку, удилище должно быть с тестом от 150 граммов а лучше 200-300 грамм.Леска в 1 ПЕ выдерживает нагрузку в 10 кг., тоесть с такой леской вы потеряете все свои воблеры при зацепе или при поклёвке трофея вы его элементарно не вытянете и просто потеряете.Леска ,по моему, если в японской классификации должна быть не менее 2,5 ПЕ,а лучше 3-3,5 тогда вы сможете и большинство зацепов или поднять или разогнуть крючок и спасти воблер и с любой рыбой побороться,вот такие у меня мысли по поводу снастей для Нижней Волги



Можно тролить судака и палками с тестом 40 гр, если глубины небольшие и воблеры не очень упористые. И плетню 0.17 использовать с тестом на узле кг 10-12 (или даже меньше). Но лучше это делать палками с тестом 80-100гр. А что делать, если сел сомик в несколько десятков килограмм? Вот тогда и придётся несколько часов заниматься мазохизмом с непредсказуемым результатом, как описано. (я читал здесь: ЛОВЛЯ СОМА ТРОЛЛИНГОМ НА ВОБЛЕРЫ ЛЕТОМ НА ВОЛГЕ.). Может быть, я нетерпелив, и через какое-то время начинаю подтормаживать сходящую леску 0.18-022, что неизменно приводило к обрывам на явно очень достойных экземплярах. Поэтому мой выбор - хорошая плетня 50-60 Lb на разрыв и палки от 100 грамм для уверенной с рыбой борьбы. При этом крупные судак и щука вполне нормально реагируют на такую толщину лески.
 

Furia

Член Клуба
С нами с
02.04.2015
Сообщения
3 629
Репутация
9 986
Возраст
48
Откуда
Новая Москва
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
На вкус и цвет как говорится... товарищей нет! :D
В свой первый выезд на Волгу я троллинговала ультралайтом, почти 5 дней !!! Ловила судаков за двушку, щук, жереха :rjach: тем что было, потому что не знала, что так нельзя...:D:rjach::D пока не сломала спининг в трёх местах на щуке меньше 1 кг :rjach:
До лета этого года ( 6 лет) успешно пользовалась спинингами до 50 гр., случайно попробовала Блэк Хол от Володи Зверева и влюбилась в эту удочку!!! Тест до 300 го! Казалось бы дубина, а нет.....:thumbtwoup:
 
С нами с
30.08.2018
Сообщения
1 746
Репутация
2 949
Возраст
46
Откуда
Москва,Свиблово
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
На вкус и цвет как говорится... товарищей нет! :D
В свой первый выезд на Волгу я троллинговала ультралайтом, почти 5 дней !!! Ловила судаков за двушку, щук, жереха :rjach: тем что было, потому что не знала, что так нельзя...:D:rjach::D пока не сломала спининг в трёх местах на щуке меньше 1 кг :rjach:
До лета этого года ( 6 лет) успешно пользовалась спинингами до 50 гр., случайно попробовала Блэк Хол от Володи Зверева и влюбилась в эту удочку!!! Тест до 300 го! Казалось бы дубина, а нет.....:thumbtwoup:
Вчера тестировал Блэк Холл Форслайн только до 180 граммов, спиннинг классный для троллинга,мне очень понравился.Но всё же лёгким спиннингом троллить наверное сложно и стрёмновато, как по мне, хотя каждому своё,у каждого свои любимые снасти и наверное можно ловить троллингом и палкой под средне-тяжелый джиг,хотя у меня и джиговая палка для Астраханской области с большим тестом.
 
С нами с
03.01.2010
Сообщения
295
Репутация
526
Откуда
Москва, Митино
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Добрый день форумчане.
Вставлю свои 5 копеек.
Я ловлю троллингом лет 10 на моем счету не один десяток сомов, максимум 72 кг были и 50 кг и лобик был на 56 кг. Мой комплект это палка Гари лумис хот шотовая с тестом до 112 гр (реальный по приманке 50 - 60) катушка шимано Калькутта конквест и плетенка 0.17. Ни одного обрыва по причине тонкой плетенке не было(нужно просто работать тормозом и не форсировать) мягкая палка, а не кол с тестом 400 - 500 гр хорошо гасит рывки рыбы и заставляет ее постоянно бороться и как следствие быстрее уставать. Сома на 72 я водил 40 минут, лобика на 56 примерно столько же. От сбалансированной снасти, а не от каната с лебедкой вы получите гораздо больше ощущений (за чем мы и приезжаем на рыбалку). По поводу зацепов - я оставляю воблеров гораздо меньше чем нахожу(отцеп Вам в помощь). Не надо торопиться, чаще всего с отцепом ты поднимаешь кроме своего еще чей то, а иногда и не один. И еще, некоторые воблеры очень чувствительны к толщине плетенки, Бандит на пример, даже с самым тонким поводком начинает ловит в разы хуже чем без поводка. Про заглубление я вообще умолчу.
ДАВАЙТЕ БУДЕМ ДАВАТЬ РЫБЕ ШАНС, ВЕДЕ НЕ НА ЗАГОТОВКУ МЫ ПРИЕЗЖАЕМ, А ЗА ОЩУЩЕНИЯМИ ИХ В МОРОЗИЛКУ НЕ ПОЛОЖИШЬ!!!
 
С нами с
30.08.2018
Сообщения
1 746
Репутация
2 949
Возраст
46
Откуда
Москва,Свиблово
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Добрый день форумчане.
Вставлю свои 5 копеек.
Я ловлю троллингом лет 10 на моем счету не один десяток сомов, максимум 72 кг были и 50 кг и лобик был на 56 кг. Мой комплект это палка Гари лумис хот шотовая с тестом до 112 гр (реальный по приманке 50 - 60) катушка шимано Калькутта конквест и плетенка 0.17. Ни одного обрыва по причине тонкой плетенке не было(нужно просто работать тормозом и не форсировать) мягкая палка, а не кол с тестом 400 - 500 гр хорошо гасит рывки рыбы и заставляет ее постоянно бороться и как следствие быстрее уставать. Сома на 72 я водил 40 минут, лобика на 56 примерно столько же. От сбалансированной снасти, а не от каната с лебедкой вы получите гораздо больше ощущений (за чем мы и приезжаем на рыбалку). По поводу зацепов - я оставляю воблеров гораздо меньше чем нахожу(отцеп Вам в помощь). Не надо торопиться, чаще всего с отцепом ты поднимаешь кроме своего еще чей то, а иногда и не один. И еще, некоторые воблеры очень чувствительны к толщине плетенки, Бандит на пример, даже с самым тонким поводком начинает ловит в разы хуже чем без поводка. Про заглубление я вообще умолчу.
ДАВАЙТЕ БУДЕМ ДАВАТЬ РЫБЕ ШАНС, ВЕДЕ НЕ НА ЗАГОТОВКУ МЫ ПРИЕЗЖАЕМ, А ЗА ОЩУЩЕНИЯМИ ИХ В МОРОЗИЛКУ НЕ ПОЛОЖИШЬ!!!
Как я и говорил,у всех свои любимые снасти которые мы считаем лучшими.
 

Сейчас смотрят

Вверх