• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ! (Просматривают: 5)

С нами с
08.08.2013
Сообщения
609
Репутация
890
Возраст
59
Откуда
уже Спб,был Норильск
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
ты за мной еще побегай или поинтересуйся... я уже 20 лет пенсию получаю, но дело не в этом. Тут разные люди и многие уже решили вопросы пенсий. Мы почитали , молча посочувствовали, а на баррикады выходить никто не будет. Пенсий и зарплат никогда не хватало. Кто хочет быстро на пенсию. тот должен в молодости подумать и лишить себя многих радостей. Это личный выбор каждого.и обижаться на меня не надо... любому из нас приятней про рыбалку разговоры разговаривать . а не крутить по кругу больные частные темы , в которых никто помочь не сможет.
+100500,сказать нечего!!! я 4года на пенсии,ни один мой Питерский сокурсник-металлург не поехал на работу в РКС и на Вредные условия,максимум остались в никому ненужных НИИ в Питере,а по факту 95 проц. вообще работают не по специальности. также это касается и МИСИСовцев-москвичей (ИМХО). так что надо думать немного наперёд-если тямы в бизнесе нету-или погоны или РКС и ВУ.
да! и на данный момент мне пенсии хватает(не работаю)-на рыбалку только на НВ выезжаю в год 2 раза,а еще местная рыбалка и охота!!!
а по Селитренному-по фото причала парома вроде уровень апреля??? мне кажется:hmm:

PS.-вроде говорят пока "вредных" не трогают-совет для молодых-в Норильске на заводе по 1му списку надо отработать 10 лет,в том числе 15 лет северных-и уйдете на пенсию в 45(так было)!!да!-и жилье-уезжал- двушку за мультик еле продал!!!
 
С нами с
06.05.2016
Сообщения
4 845
Репутация
48 755
Возраст
45
Откуда
Москва , м. Аэропорт.
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
С нами с
14.12.2011
Сообщения
1 318
Репутация
3 783
Откуда
Москва, ЗАО
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
ты за мной еще побегай или поинтересуйся... я уже 20 лет пенсию получаю, но дело не в этом. Тут разные люди и многие уже решили вопросы пенсий. Мы почитали , молча посочувствовали, а на баррикады выходить никто не будет. Пенсий и зарплат никогда не хватало. Кто хочет быстро на пенсию. тот должен в молодости подумать и лишить себя многих радостей. Это личный выбор каждого.и обижаться на меня не надо... любому из нас приятней про рыбалку разговоры разговаривать . а не крутить по кругу больные частные темы , в которых никто помочь не сможет.
Я про нормальный пенсионеров. Которые всю эту хрень тянут, и вояк и ментов. Если про армейских пенсионеров. То за 2 года так и не понял почему их выгоняют так рано. При службе вроде не ломаются. Понимаю когда север или война. Наши жили в городе на всём халявном. Да и когда в джунгли отправляли, вони было от кадетов. Ведь ехали мы не как военные, а гражданские. По этому ни каких льгот им не было. Вообще говорил про нормальных людей. Которых сейчас в 60 лет будут увольнять и соси лапу. Ведь не один человек не возьмёт на нормальную работу чела в 60 лет. Да и 50 тоже проблемы.
 
С нами с
14.12.2011
Сообщения
1 318
Репутация
3 783
Откуда
Москва, ЗАО
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
Я про нормальный пенсионеров. .

Это отдельный вопрос кто кого кормит. Кто мешает стать ненормальным пенсионером и получить пенсию в 35 лет, коль там так хорошо?. ( я подвинул разговор к теме возраста) В молодости приходилось видеть плачущих перед строем боевых прапорщиков, которых увольняли в 50 лет, сокращение в 37 лет успешных офицеров после академии .... Там тоже было горе , а не радость от полученной пенсии. Людей понять трудно. Никто вам тут не поможет продлить службу или сократить пенсионный возраст. Продолжать изливать душу на форуме все равно, что на площади орать... Это дело интимное , с понимающим собеседником за кружкой пива или в одной лодке. А тут Лучше общеинтересные темы обсуждать -про природу ,комаров. рыбалку , дорогу и злых ГАИшников.. .. Странно что вы меня не поняли и втянули в этот разговор.
 
С нами с
06.05.2016
Сообщения
4 845
Репутация
48 755
Возраст
45
Откуда
Москва , м. Аэропорт.
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
Блин, я ПОШУТИЛ в этом месте. Вы что там .... на солнце перегрелись? :eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek:

Да , я тоже пошутил:D:D:rjach::rjach:
На следующей недели под 30 градусов в Москве:tanz:
Вот тут реально начнут перегреваться..:pardon:
Всем чудесных выходных !
 

Владимир Печёнкин

Член Клуба
С нами с
18.02.2009
Сообщения
6 331
Репутация
37 907
Возраст
63
Откуда
Москва, Хорошевка. Селитрон.
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
Это отдельный вопрос кто кого кормит. Кто мешает стать ненормальным пенсионером и получить пенсию в 35 лет, коль там так хорошо?. ( я подвинул разговор к теме возраста) В молодости приходилось видеть плачущих перед строем боевых прапорщиков, которых увольняли в 50 лет, сокращение в 37 лет успешных офицеров после академии .... Там тоже было горе , а не радость от полученной пенсии. Людей понять трудно. Никто вам тут не поможет продлить службу или сократить пенсионный возраст. Продолжать изливать душу на форуме все равно, что на площади орать... Это дело интимное , с понимающим собеседником за кружкой пива или в одной лодке. А тут Лучше общеинтересные темы обсуждать -про природу ,комаров. рыбалку , дорогу и злых ГАИшников.. .. Странно что вы меня не поняли и втянули в этот разговор.
Юра, ты рассказываешь об отдельных личностях, а тут имеют ВСЕХ!!!
Разницы не видишь?
Когда на Ахтубу? :)
 
С нами с
14.12.2011
Сообщения
1 318
Репутация
3 783
Откуда
Москва, ЗАО
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
Юра, ты рассказываешь об отдельных личностях, а тут имеют ВСЕХ!!!
Разницы не видишь?
Когда на Ахтубу? :)

Володь, я все понимаю..., что мое счастье в моих руках . а не в царе или Ленине-навальном. Мой дед воевал в трех войнах, был комендантом Тбилиси, а его три раза "раскулачивали"..... . Про отца -вообще пипец .... Зажиреть нам не дадут . Не мечтайте.
Больше не хочу этой темы.
Давай про рыбалку.... Младший заканчивает шолу, поступает.... как только определится. так я и приеду. Понимаю, что мест может и не быть поэтому, готовлю зимнюю двухслойную палатку с кондиционером. Попрошу 220В, (деревянный пол по возможности) туалет душ и питание. Если будут места , буду гостевать по-царски -в нумерах ТольТолича)))
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
Володя, вот досрочников не имеют. У меня друган, до пенсии был год. Фирма закрылась. На работу не устоится, кому он нужен, почти пенсионер. Ему меньше года до 60 оставалось. Думал лето на даче отсидится на подножном корму. А тут на тебе ещё годик накинули. А загашник уже пустой. На пенсию жены тяжело будет.
 

Владимир Печёнкин

Член Клуба
С нами с
18.02.2009
Сообщения
6 331
Репутация
37 907
Возраст
63
Откуда
Москва, Хорошевка. Селитрон.
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
Володя, вот досрочников не имеют. У меня друган, до пенсии был год. Фирма закрылась. На работу не устоится, кому он нужен, почти пенсионер. Ему меньше года до 60 оставалось. Думал лето на даче отсидится на подножном корму. А тут на тебе ещё годик накинули. А загашник уже пустой. На пенсию жены тяжело будет.

Привет, Саша! Таких полно - таким, как я типа два года, а уже 4.
С 63 года максимально повезло - было 5, теперь 10!
С женщинами ваще беда!
Далее, если ты не имеешь минимального стажа (это они сами определяют, цифр нет), то идёшь на пенсию по "социалке" ещё на 5 лет позже!
Почему армии и силовикам без изменения оставляют?
Да потому, что защищают они от народа это правительство, принимающее такие законы.
Кстати, "ведомости":
Администрация президента России опасается возможных протестов из-за повышения пенсионного возраста и рассматривает варианты смягчения параметров реформы, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на источники.

По информации газеты, в управлении по внутренней политике собирают информацию из регионов о реакции людей на готовящуюся реформу, и обсуждают пути «минимизации негативной реакции».

В частности, по словам одного из источников, власти «в зависимости от остроты реакции» рассматривают вариант смягчения параметров реформы. Внести поправки в законопроект может в сентябре президент Владимир Путин.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
Вот я тоже про это. Руководство в конторе говорит. Есть два варианта увольнять пенсионеров или не брать молодых. Молодых будут брать у всех дети подрастают. Пенсионеров почти не осталось Будут увольнять пожилых, а куда им идти. Они же не вояки, пенсии теперь не скоро. Только на погост. Зато голикова говорит добавят пенсионерам. Скоро живые пенсионеры останутся вояки и менты. Думаю им будет нормально, или тоже кинут. На хрен молодёжь будет работать. Если до пенсии не доживут. Вообщем рабство.
 
С нами с
26.10.2007
Сообщения
33
Репутация
29
Откуда
Москва
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
Подруг наших жалко,ладно мужики,мы привыкли,а вот за женщин очень не по себе.Кто за внуками ходить будут?Это получается ломка всех семейных устоев и традиций со всеми вытекающими?А кто-то здесь волнуется про вылов рыбы!Каким внукам оставлять,если бабка с дедом за ними ухаживать не смогут и к рыбалке приучить?Ура товарищи!
 
С нами с
29.03.2013
Сообщения
398
Репутация
603
Возраст
60
Откуда
Иваново
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
Доброй ночи Всем!
Вещички собраны! Как всегда перед дорогой не спиться.
Завтра в 11-12 стартуем на Селитрон.
Как образом пройдем Волгоград - отпишусь.
 
С нами с
22.07.2014
Сообщения
1 593
Репутация
5 112
Возраст
63
Откуда
Курская обл., д. Верхняя Медведица
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
Всем :friends:доброго утра!
Вполне согласен со всеми, что вопрос пенсий на ветке - пустой треп.
Перейдем к теме:taschu::yazz::yazz::yazz: рыбалки.
Вопрос к Владимиру Печенкину.
Володя, в прошлом году видел твой ролик про водяной якорь, как всегда классный.
Вопрос такой. Приобрел себе такой девайс, стоит ли его брать на Ахтубу, или будет на течении одна морока? В принципе понимаю, что на прямых прогонах парашут будет стабилизировать лодку, а вот на поворотах реки? Хотелось бы его попробывать при ловле сплавом на малка.
Скажи пожалуйста своё авторитетное мнение, заранее спасибо.
 

Владимир Печёнкин

Член Клуба
С нами с
18.02.2009
Сообщения
6 331
Репутация
37 907
Возраст
63
Откуда
Москва, Хорошевка. Селитрон.
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
Доброй ночи Всем!
Вещички собраны! Как всегда перед дорогой не спиться.
Завтра в 11-12 стартуем на Селитрон.
Как образом пройдем Волгоград - отпишусь.
Снасти собраны вместе,
И звенит сталь о сталь,
Вымпел вьётся на мачте
Словно чёрная шаль.
:thumbtwoup:
Серёжа, тоже завтра стартую :thumbupq:

Всем :friends:доброго утра!
Вполне согласен со всеми, что вопрос пенсий на ветке - пустой треп.
Нет, Саша, я не согласен. И это не пустой трёп. Надо добиваться отмены людоедства.
Перейдем к теме:taschu::yazz::yazz::yazz: рыбалки.
Вопрос к Владимиру Печенкину.
Володя, в прошлом году видел твой ролик про водяной якорь, как всегда классный.
Вопрос такой. Приобрел себе такой девайс, стоит ли его брать на Ахтубу, или будет на течении одна морока?
Так я на Ахтубе на течении с ним только и ловлю :)
В принципе понимаю, что на прямых прогонах парашут будет стабилизировать лодку, а вот на поворотах реки? Хотелось бы его попробывать при ловле сплавом на малка.
Скажи пожалуйста своё авторитетное мнение, заранее спасибо.
На поворотах вода тоже поворачивает, водяной якорь держится за воду.
Если снесло, надо вытащить, отъехать, и забросить.
А с обычным якорем не морока? Надо опустить, потом поднимать 5 кг с глубины, и так много раз :)
 

Сейчас смотрят

Вверх