• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район (Просматривает: 1)

С нами с
19.07.2009
Сообщения
251
Репутация
312
Откуда
Москва, СОЛНЦЕВО
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
Re: НИКОЛЬСКОЕ Енотаевский район

Серега!да ни кто не потерял "дачу",народ как ездил так и будет ездить.Сейчас общими усилиями поможем Вадиму и Марине.

Леха, какой же ты все-таки торопыга!..
А внимательней прочитать?!!... Ээээх....

Я же писал:
...... и всем, кто потерял на время свою любимую "дачу".

Ключевые слова - потерял на время. Я конечно не сомневаюсь, что "теремок" будет построен лучше прежнего. Тем более, что столько людей сразу предложили свою помощь...

и в тоже время я посочувствовал тем, кто не сможет в этом году попасть в заезды (т.к. максимум - 16 человек, а не 30!!!)

А так, я морально поддерживаю и передаю привет всем с НЯ :friends:
 
С нами с
07.10.2012
Сообщения
473
Репутация
1 811
Возраст
50
Откуда
Москва,Аннино
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
Re: НИКОЛЬСКОЕ Енотаевский район

В сентябре поеду в Н.Я все равно.Надеюсь Вадим найдет где переночевать.На худой конец баня есть.Я не прихотливый человек.Главное что на дачу еду а не в гости.
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
251
Репутация
312
Откуда
Москва, СОЛНЦЕВО
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
Re: НИКОЛЬСКОЕ Енотаевский район

Ром, а в октябре поедешь? Или у тебя сентябрь крайний?
Я сам собираюсь в Никольское с 12 по 19 октября. Может увидимся?
 
С нами с
19.10.2009
Сообщения
4 201
Репутация
37 979
Возраст
51
Откуда
Зеленоград
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
Re: НИКОЛЬСКОЕ Енотаевский район

По спиннингованию с берега.

1. Прямо с пляжа (150 м от базы) - в пределах заброса ямы 13-17 м, но из-за крутой бровки при джиговании часто бывают мертвые зацепы, поэтому лучше использовать отводной поводок с твистером на оффсетнике - судак и окунь не заставят долго ждать.

2. Тут же у базы находится устье реки Грачевка и сама речка - в ней много щуки, в т.ч. довольно крупной. Но берега топкие, оптимальный вариант - взять у Вадима небольшую весельную лодку (кажется, "Романтик", ее аренда стоит копейки) и проехаться по речке, облавливая воблером или блесной границу чистой воды и травы.

3. Ниже пляжа метрах в 300 (где лесок) находится перекат и там на струе ловится жерех, а у кустов - щука. А перед перекатом - судак.
4. Пройдя "лесок" а затем по крутому берегу ещё метров 100 окажетесь напротив красного бакена. Там на джиг идёт судак и часто охотится крупный (кг до 5-6) жерех. Но надо быть аккуратным - сзади крутояр, а берег местами топкий и скользкий из-за прослоек глины. Можно ловить и не доходя до бакена - с мыса на джиг.

5. Можно спуститься ещё ниже по течению (но вдоль воды это сделать проблематично), для этого надо пройти степью (от базы минут 15), за "створами" - это деревянные щиты для целей судоходства - метрах в 300, будет спуск. От этого места и далее вниз по течению (вплоть до с. Никольское) много интересных мест (ловится не только жерех-судак-щука, но и голавль). Но при донной проводке много зацепов.
Большое спасибо за описание мест,правда спининг только осваиваю и джиг вообще для меня новое,главное что бы поездка состоялась очень надеюсь что в эту пятницу уеду:taschu:,но а там может с кем и скооперируюсь ну а советом поделиться я думаю не откажут люди,на то мы и общаемся и знакомимся на этом форуме. Спасибо всем ,буду рад познакомиться лично и :taschu:
 
С нами с
09.07.2010
Сообщения
4 144
Репутация
3 410
Откуда
Москва
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
Re: НИКОЛЬСКОЕ Енотаевский район

Большое спасибо за описание мест,правда спининг только осваиваю и джиг вообще для меня новое,главное что бы поездка состоялась очень надеюсь что в эту пятницу уеду:taschu:,но а там может с кем и скооперируюсь ну а советом поделиться я думаю не откажут люди,на то мы и общаемся и знакомимся на этом форуме. Спасибо всем ,буду рад познакомиться лично и :taschu:


Акватория там громадная и пригодна для любого способа лова, какой душе угоден.
Но для начала хорошо бы покататься всё-же с егерем - так и достойную рыбу поймать проще, но, главное, совсем по-другому откроется красота и мощь Волги.
Обязательно захватите с собой несколько кастмастеров и самодельных вабиков - жерех в это время начинает собираться в котлы и ловить его на оснастку с вабиком очень увлекательно (вабик расположен на 35-45 см впереди кастмастера на поводке 8-10 см). Наиболее простой вабик - белый кембрик, надетый на цевье некрупного двойника или тройника.
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
251
Репутация
312
Откуда
Москва, СОЛНЦЕВО
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
Re: НИКОЛЬСКОЕ Енотаевский район

Акватория там громадная и пригодна для любого способа лова, какой душе угоден.
Но для начала хорошо бы покататься всё-же с егерем - так и достойную рыбу поймать проще, но, главное, совсем по-другому откроется красота и мощь Волги.
Обязательно захватите с собой несколько кастмастеров и самодельных вабиков - жерех в это время начинает собираться в котлы и ловить его на оснастку с вабиком очень увлекательно (вабик расположен на 35-45 см впереди кастмастера на поводке 8-10 см). Наиболее простой вабик - белый кембрик, надетый на цевье некрупного двойника или тройника.

Спасибо за совет. А как привязываете поводок с вабиком? Просто на плетенку - петля в петлю? или на специальный тройник с вертлюгами в разные стороны?
У меня на Волге обычно жерех и так попадался (на простой кастмастер), но новые варианты всегда нужно пробовать
 
С нами с
09.07.2010
Сообщения
4 144
Репутация
3 410
Откуда
Москва
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
Re: НИКОЛЬСКОЕ Енотаевский район

Спасибо за совет. А как привязываете поводок с вабиком? Просто на плетенку - петля в петлю? или на специальный тройник с вертлюгами в разные стороны?
У меня на Волге обычно жерех и так попадался (на простой кастмастер), но новые варианты всегда нужно пробовать


К основной леске (шнуру) привязываю обычный 2-петельный вертлюг, к той же петле вертлюга, к которой привязана основная леска, привязываю поводок с вабиком, а ко второй петле вертлюга - поводок с блесной (кастмастер, пилькер или просто тяжёлая колебалка).

Неоднократно на такую оснастку вытаскивал сразу 2-х жерехов (бьются будь здоров!).
И ещё - леску на поводки надо ставить не тоньше 0,4 мм, т.к. бывает, при более тонкой леске схватившие блесну и вабик жерехи просто разрывают оснастку (вабик на моно 0,35 мм у меня отрывали неоднократно).
 
С нами с
07.10.2012
Сообщения
473
Репутация
1 811
Возраст
50
Откуда
Москва,Аннино
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
Re: НИКОЛЬСКОЕ Енотаевский район

Пока не знаю числа поездки.Может так получиться что и в сентябре поеду и в октябре.
Я ставлю на плеть 0.16 два стримера выше кастмастера на расстояние 15-20 сантиметров. Стримеры привязываю по разному.Можно на моно 0.35 и толще.А можно и на основную.Все по настраению.Когда жерех перестает бить я оснасткой этой джигую и прилов бывает не плохой.Судак,окунь,сука.Кастмастер использую от 28 и выше.Можно не мелочиться.
Дерзайте.Может пригодиться мой совет.
 
С нами с
26.09.2010
Сообщения
127
Репутация
151
Возраст
41
Откуда
Москва, м.Академическая ЮЗАО
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
Re: НИКОЛЬСКОЕ Енотаевский район

Когда жерех перестает бить я оснасткой этой джигую и прилов бывает не плохой.Судак,окунь,сука.

Рома, а про третью рыбку можно по подробней???:rjach::rjach::rjach:
 
С нами с
29.01.2013
Сообщения
163
Репутация
168
Возраст
52
Откуда
Зеленоград
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
Re: НИКОЛЬСКОЕ Енотаевский район

Рома!!!!!! Колись!!!!!!Где и на что???????
 
С нами с
19.10.2009
Сообщения
4 201
Репутация
37 979
Возраст
51
Откуда
Зеленоград
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
Re: НИКОЛЬСКОЕ Енотаевский район

Народ а завтра кто то из форумчат выдвигается ли в НЯ?
 
С нами с
09.04.2008
Сообщения
325
Репутация
205
Откуда
Щербинка МО
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
Re: НИКОЛЬСКОЕ Енотаевский район

Я , правда не на НЯ а на ПЩВ....

---------- Сообщение добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:54 ----------

но по пути и в одном автобусе....
 
С нами с
19.10.2009
Сообщения
4 201
Репутация
37 979
Возраст
51
Откуда
Зеленоград
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
Re: НИКОЛЬСКОЕ Енотаевский район

Значит познакомимся
 
С нами с
07.10.2012
Сообщения
473
Репутация
1 811
Возраст
50
Откуда
Москва,Аннино
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
Re: НИКОЛЬСКОЕ Енотаевский район

Рома!!!!!! Колись!!!!!!Где и на что???????

Секрета нет.Где чайка бьет.Тихонько подплыл к чайкам с запасом,сплавился по течению на расстояние заброса и заякорился.Чем дальше тем лучше,котел лучше немного перебрасывать.(меньше пугаешь)Главное не шуметь(не орать ЯЗЬ.ЯЗЬ.)Лучше поймал,посиди покури,можно лекарство принять.Хуже не будет.
 
С нами с
13.08.2009
Сообщения
42
Репутация
26
Откуда
Москва
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
Re: НИКОЛЬСКОЕ Енотаевский район

Секрета нет.Где чайка бьет.Тихонько подплыл к чайкам с запасом,сплавился по течению на расстояние заброса и заякорился.Чем дальше тем лучше,котел лучше немного перебрасывать.(меньше пугаешь)Главное не шуметь(не орать ЯЗЬ.ЯЗЬ.)Лучше поймал,посиди покури,можно лекарство принять.Хуже не будет.

Ром самое главное много "лекарства" не принимать:taschu:
 

Сейчас смотрят

Вверх