• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Картография Navionics (Просматривают: 4)

Статус
НД.
С нами с
30.06.2014
Сообщения
479
Репутация
107
Возраст
44
Откуда
областной центр
Картография Navionics
Не понятен вопрос. Где занижает? В том заливчике, куда установлен курсор, глубина до 10 метров? Или вы бредите?

да. там, где курсор.при чём тут бредите. я там который год плаваю
 
С нами с
02.11.2010
Сообщения
1 164
Репутация
783
Откуда
Уфа
Картография Navionics
да. там, где курсор.при чём тут бредите. я там который год плаваю

Даже если вдруг представить что в этой старице до 10 метров, что мне кажется маловероятным, то промерами этой узкой старицы вдали от форватера никто и никогда не занимался, информация у источников Навионикса изначально могла быть ошибочная, да и устареть тоже могла. Все просто чего тут думать то?
Передавайте информацию по глубинам в рамках проекта SonarCharts и ситуация поправится.
 
С нами с
30.06.2014
Сообщения
479
Репутация
107
Возраст
44
Откуда
областной центр
Картография Navionics
Даже если вдруг представить что в этой старице до 10 метров, что мне кажется маловероятным, то промерами этой узкой старицы вдали от форватера никто и никогда не занимался, информация у источников Навионикса изначально могла быть ошибочная, да и устареть тоже могла. Все просто чего тут думать то?
Передавайте информацию по глубинам в рамках проекта SonarCharts и ситуация поправится.
да там и по коренной далеко не соответствует. даю голову на отсечение. могу видеоотчет предоставить. скоро опять туда поеду. я просто не пойму почему. может в настройках не разобрался. там глубины до 26-30 метров легко имеются. местные не дадут соврать. по навиониксу максимум 16. что за хрень? Саратовцы, откликнитесь!
 
С нами с
02.11.2010
Сообщения
1 164
Репутация
783
Откуда
Уфа
Картография Navionics
да там и по коренной далеко не соответствует. даю голову на отсечение. могу видеоотчет предоставить. скоро опять туда поеду. я просто не пойму почему. может в настройках не разобрался. там глубины до 26-30 метров легко имеются. местные не дадут соврать. по навиониксу максимум 16. что за хрень? Саратовцы, откликнитесь!
Ну зачем же голову давать на отсечение из-за этой ерунды? Есть пример, посмотрим. Желательно, конкретный скрин с эхолота, где видны gps-координаты. Только с глубинами 26-30 метров, там где на картах указаны 10-16 метров, ОК?
Повторюсь, карты не точные и не могут быть точными по определению, информация где-то изначально неправильная, где-то устарела. Но общую картину передают неплохо. Хотите изменить ситуацию скидывайте свои данные в SonarCharts, нет, рисуйте свои карты глубин по своим промерам дома на компе или "на лету", если ваш картплоттер это умеет.
 
С нами с
30.06.2014
Сообщения
479
Репутация
107
Возраст
44
Откуда
областной центр
Картография Navionics
Ну зачем же голову давать на отсечение из-за этой ерунды? Есть пример, посмотрим. Желательно, конкретный скрин с эхолота, где видны gps-координаты. Только с глубинами 26-30 метров, там где на картах указаны 10-16 метров, ОК?
Повторюсь, карты не точные и не могут быть точными по определению, информация где-то изначально неправильная, где-то устарела. Но общую картину передают неплохо. Хотите изменить ситуацию скидывайте свои данные в SonarCharts, нет, рисуйте свои карты глубин по своим промерам дома на компе или "на лету", если ваш картплоттер это умеет.
подождем что саратовцы ответят. мне по большому счету все равно. но правда должна быть во всём
 
С нами с
20.02.2013
Сообщения
538
Репутация
312
Откуда
Саратов
Картография Navionics
подождем что саратовцы ответят. мне по большому счету все равно. но правда должна быть во всём
Вряд ли кто нибудь скажет,что то новое.Не ожидайте от карт большой точности,особенно мест где не проходит судовой ход.Во всех картах берётся за основу лоция нарисованная «в середине прошлого века».К тому же в лоциях не судовому ходу уделялось второстепенное значение.Пока нет технологий кроме промера глубин создать точную карту.
 
С нами с
25.02.2013
Сообщения
812
Репутация
1 573
Откуда
Муром
Картография Navionics
подождем что саратовцы ответят. мне по большому счету все равно. но правда должна быть во всём
Не Саратовец. Такая ситуация наблюдается практически на всех водоемах. Свято верить им нельзя. Хотите наиболее точные карты - стройте сами:yes:
 
С нами с
22.06.2009
Сообщения
168
Репутация
350
Возраст
42
Откуда
г. Москва Солнцево
Картография Navionics
Всем ДВС. Скачал себе навионикс, нашёл клевые точки. Но вот беда, через три дня карта рельефа водоема кардинально изменилась. Как такое возможно? Маршрут прокладывал вдоль бровки, а сейчас там поле с глубинами 0.5м?
 
С нами с
21.04.2015
Сообщения
752
Репутация
571
Откуда
Москва, Новые Черёмушки
Картография Navionics
У меня были карты Sonar chart сделанные мной когда только появилась эта функция.
Две недели назад я был на этом месте - такую дребедень показывает. Даже разбираться не стал. Помню часа три ползал что бы сделать.
 
С нами с
16.01.2011
Сообщения
221
Репутация
337
Возраст
36
Откуда
Можайск
Картография Navionics
всем привет,подскажите,хотел узнать сколько будет стоить карта глубин на андойд яузское водохранилище и можайское водохранилище?
каждый год надо продлять?
 
С нами с
28.09.2018
Сообщения
325
Репутация
42
Возраст
31
Откуда
Санкт-Петербург
Картография Navionics
Говорят к концу года на гарминах будет поддержка навионикса (не лива).

После покупки компании Navionics не произошло никаких изменений в условиях использования картографии и оборудования.
Карты Navionics работают с оборудованием из списка: http://navionics.ru/images/docs/table_kap_nov.pdf
Оборудование Garmin в этот список не входит и не планируется.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх