• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV (Просматривают: 3)

С нами с
24.03.2017
Сообщения
957
Репутация
784
Откуда
Петрозаводск, Карелия
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
И это не поднимающиеся "пузырьки" (если вы именно это имели ввиду). "Пузырькам" требуется некоторое время для "поднятия". И на экране эхолота они всегда выглядят как наклонные линии, поднимающиеся от грунта.

Конечно я не имел ввиду пузырьки воздуха.
 

Вложения

  • 1.jpg
    39.5 КБ · Просмотры: 270
    1.jpg
С нами с
31.03.2016
Сообщения
1 080
Репутация
1 047
Возраст
38
Откуда
Н.Новгород
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
На ваш вопрос нет однозначного ответа, т.к. вы не описали подробно как вы это делаете (с конкретными цифрами). Возможно, что начав это подробно описывать, вы и сами ответите на свой вопрос. Тут важны все детали.

Но вы правы в том, что (да простит меня МКАТ) подобные тесты не дают полного понимания в работе этого датчика и то, что и как он видит строго под лодкой. И хотя всем "Ежикам" все давно понятно, но, судя по отзывам, многие еще и не знают на что смотреть и что сравнивать.

Gammy, я прекрасно понимаю, что проведенный тест не дает полного сравнения работы датчиков, а лишь пищу для оценки изображения, выдаваемого прибором при тех условиях, когда был проведен тест. Но это лучше, чем ничего :) , чтобы люди могли сами принимать решения, что на примерно такой глубине они будут видеть примерно такую картину с GT или другую с CV, готовы ли они ее принять или нет - тут решит, конечно, каждый сам для себя, поэтому я ни разу после теста не написал своего мнения по сравниваемым датчикам.
Только сегодня в плюсовой ветке наткнулся на методику сравнения датчиков для понимания их диаграмм и других свойств, но пока нет условий для проведения такого сравнения - ни времени, ни места (очень сложно добраться до ближайшего озера с глубиной от 10 м да еще с добровольцем).
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 008
Репутация
3 354
Откуда
Mytischi
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Вы, простите, в России такую разницу видели?
Ну в России CV официально не продавался, был выбор между покупкой в штатах, в финке или в Германии, потому что у наших официалов он стоил в три раза дороже.
 
С нами с
03.04.2012
Сообщения
99
Репутация
3
Возраст
82
Откуда
н новгород, с Разнежье
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Подскажите : Имею эхолот GARMIN 7SV .сдатчиком GT52 . тк он без карты и рисовалки поэтому хочу купить голову от Echomap 74sv и поключить к нему датчик GT52 и использовать как навигатор с картой и для рисования . Но не знаю можно ли подключить этот датчик по характеристикам и по разъмам и скажется ли отсутствие ЧИРПА в ЭХОМАПЕ на качество рисования карты ? Кто знает посоветуйте. На эхомапе стоял gt 40 .
 
С нами с
26.05.2010
Сообщения
3 266
Репутация
4 032
Возраст
50
Откуда
Новосибирск, Академгородок
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Григорьич, у тебя Страйкер сейчас? Похоже, что Страйкер... Покупай, всё подойдет. Рисовалка карты отлично обходиться без чирпа, да и эхомап вобщем то без чирпа вполне себе аппарат
 
С нами с
23.03.2010
Сообщения
170
Репутация
187
Откуда
Россия. СФО.
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Gammy, я прекрасно понимаю, что проведенный тест не дает полного сравнения работы датчиков, а лишь пищу для оценки изображения, выдаваемого прибором при тех условиях, когда был проведен тест. Но это лучше, чем ничего :) , чтобы люди могли сами принимать решения, что на примерно такой глубине они будут видеть примерно такую картину с GT или другую с CV, готовы ли они ее принять или нет - тут решит, конечно, каждый сам для себя, поэтому я ни разу после теста не написал своего мнения по сравниваемым датчикам.
Только сегодня в плюсовой ветке наткнулся на методику сравнения датчиков для понимания их диаграмм и других свойств, но пока нет условий для проведения такого сравнения - ни времени, ни места (очень сложно добраться до ближайшего озера с глубиной от 10 м да еще с добровольцем).
Огромное спасибо за тест.
Со стороны практики применения прибора могу сказать следующее:
1. То что видно дома на компьютере - детали - их наличие и качество, даже с "идеальной" настройкой в лодке "тоже самое", и в полном объеме, увидеть практически не реально. Экран эхолота, в плане подстройки под изменяющееся освещение среды, имеет очень малые возможности. Плюс бликует мама-не горюй! Хоть раструб только с дыркой для глаз делай ))) Потому практически, сидя в лодке, упускаешь очень много деталей, которые потом дома обнаруживаешь.
2. Уважаемый Gammy правильно сказал про собранный массив данных в 2000 точек и вывод на экран 400-т. Не все то, что собирается с помощью технологий, выводиться на экран, а если и выводиться, то обрубается ограничениями возможности экрана, к примеру.
3. Возможности отображения полученной информации в страйкерах и эхомапах ограничены не датчиками, а самими сериями этих приборов. Для того чтобы при тех же датчиках увидеть существенную разницу в изображениях, необходим экран другого уровня (возможностей), а возможно, и другое железо с ПО. Потому на уровне эхомапов и страйкеров спорить о чем-либо не серьезно.


В теории, разница есть, на практике - картинка со скринов на компьютере - она не столь очевидна, на практике - сидя в лодке - разница крайне не очевидна. Для приборов схожей ценовой категории. Отсюда, с точки зрения теории правы одни, на практике, с точки зрения потребительских свойств (да еще и при меньшей стоимости датчика) правы другие - зачем платить больше, морочиться с поисками, когда в лодке картинка воспринимается одинаково.

P.S. Если кто еще будет проводить подобные тесты, большая просьба, по возможности, делать фото того что происходит на экране, в дополнение к скринам.
Всем добра :)
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 157
Репутация
9 690
Откуда
Раменское
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
3. Возможности отображения полученной информации в страйкерах и эхомапах ограничены не датчиками, а самими сериями этих приборов. Для того чтобы при тех же датчиках увидеть существенную разницу в изображениях, необходим экран другого уровня (возможностей), а возможно, и другое железо с ПО. Потому на уровне эхомапов и страйкеров спорить о чем-либо не серьезно.

На приборах высшего уровня, такая же фигня.:rjach:
 
С нами с
17.01.2011
Сообщения
2 087
Репутация
866
Откуда
Владивосток
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Не совсем...
Вы не забывайте про ширину луча...(для поиска рыбы)
Тот же ТМ150М даст фору в этом плане GT52-му...и другим датчикам. Т.е. на первом вы рыбу может увидите, а на втором точно НЕТ.
Просто надо, иногда, расширять свой кругозор информации и не зацикливаться на камешках, кустиках и тенях...

Про экраны-оно понятно...Выше цена прибора-выше разрешение, лучше детализация...Внутри серии, опять же-смотрите характеристики датчиков. Кроме 52-го есть у Гармина и много других..Вопрос цены.

И еще, у нас рыбаки практически не используют более 1 датчика на лодке, в том время как возможность использовать одновременно ТРИ датчика есть...И буржуины так и поступают...

Поэтому все эти разговоры,какой датчик лучше, немного искусственные (имхо).
Было бы у людей достаточно денег в кошельке-покупали бы несколько датчиков...

На след сезон я планирую использовать связку или ТМ150М+ GT23М-ТМ, или GT22HW+GT23М-ТМ.. Sidevu мне не нужен...
 
С нами с
07.02.2013
Сообщения
892
Репутация
861
Откуда
Екатеринбург
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Не совсем...
Вы не забывайте про ширину луча...(для поиска рыбы)
Тот же ТМ150М даст фору в этом плане GT52-му...и другим датчикам. Т.е. на первом вы рыбу может увидите, а на втором точно НЕТ.
Просто надо, иногда, расширять свой кругозор информации и не зацикливаться на камешках, кустиках и тенях...

Про экраны-оно понятно...Выше цена прибора-выше разрешение, лучше детализация...Внутри серии, опять же-смотрите характеристики датчиков. Кроме 52-го есть у Гармина и много других..Вопрос цены.

И еще, у нас рыбаки практически не используют более 1 датчика на лодке, в том время как возможность использовать одновременно ТРИ датчика есть...И буржуины так и поступают...

Поэтому все эти разговоры,какой датчик лучше, немного искусственные (имхо).
Было бы у людей достаточно денег в кошельке-покупали бы несколько датчиков...

На след сезон я планирую использовать связку или ТМ150М+ GT23М-ТМ, или GT22HW+GT23М-ТМ.. Sidevu мне не нужен...


Не могу отказаться от гнусного желания дать совет...
Может вам купить большой аквариум, запустить туда рыбу, ну и ловить её родимую...по принципу"поймал - отпустил"

Может я чего-то не понимаю в жизни, но то сумасшествие которое происходит сегодня на форумах посвящённых техническим средствам просто ставит в тупик. Коллеги, АУ-у-у, радость нашего увлечения это "Неожиданная но давно ожидаемая поклёвка", а мы ведёмся на маркетинг продаванов, и обвешиваем свои не дорогие лодки всё более дорогим оборудованием и неустанно ищем способ "Увидеть в телевизоре РЫБУ", да ещё некоторые спорят до усери "У кого лучше телевизор показывает":hmm:
Всё ИМХО.
 
С нами с
17.01.2011
Сообщения
2 087
Репутация
866
Откуда
Владивосток
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Мы ими не только обвешиваемся, но и указываем в подписях...
Поэтому, для начала, начните с себя, а потом уже давайте советы другим..
 
С нами с
07.02.2013
Сообщения
892
Репутация
861
Откуда
Екатеринбург
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Мы ими не только обвешиваемся, но и указываем в подписях...
Поэтому, для начала, начните с себя, а потом уже давайте советы другим..
Реакция ваша, вполне логичная для нашего времени...

Только я никогда не говорил что машина это плохо, а лишь написал что для перемещения из точки А в точку Б не обязательно покупать Теслу или Феррари, достаточно и Фольксвагена...:pardon:
И да,вопрос. Начать с себя это убрать подпись, или выкинуть прибор?:hmm:
 
С нами с
02.10.2011
Сообщения
480
Репутация
417
Возраст
48
Откуда
Череповец
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Помните писал про крокозябры при работе рисовалки? Приговорили карту памяти. Поменял на проверенную, исправную. Самсунг 32 г 10 класс. Но похоже ситуация практически не изменилась. Т.е. кое где карты перерисовывает, там где поврежденные участки маленькие. Но там где большие - программа ухудшает ситуацию. У меня тупик. Как теперь удалить поврежденные места? Я так понял перерисовать не получится, придется по новой. Или есть другие способы?
 
С нами с
26.05.2010
Сообщения
3 266
Репутация
4 032
Возраст
50
Откуда
Новосибирск, Академгородок
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Если этот учпмток очень важен, отрисуй его заново на другой карте. А на будущее - копии, я про это писал , что 2-3 карточки иметь - это нормально
 
С нами с
02.10.2011
Сообщения
480
Репутация
417
Возраст
48
Откуда
Череповец
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Понятно, что отрисовать его можно на другую память. Но это крайний вариант. Я же не могу на каждый участок свою карту заводить если он проблемный. Как можно откоректировать уже готовую карту? Вырезать, удалить или затереть? А если скинуть на ресурс Гармина? А потом вновь закачать зарисуется?
Я езжу в основном по одному маршруту, этот участок посередине. Получается придется иметь несколько карт и переставлять их в процессе рыбалки. Под каждую настраивать прибор, терять время на перезагрузку. Это все сложно, не подходит для постоянного пользования. Для аварийного и подстраховки да.
 
С нами с
07.02.2013
Сообщения
892
Репутация
861
Откуда
Екатеринбург
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Понятно, что отрисовать его можно на другую память. Но это крайний вариант. Я же не могу на каждый участок свою карту заводить если он проблемный. Как можно откоректировать уже готовую карту? Вырезать, удалить или затереть? А если скинуть на ресурс Гармина? А потом вновь закачать зарисуется?
Я езжу в основном по одному маршруту, этот участок посередине. Получается придется иметь несколько карт и переставлять их в процессе рыбалки. Под каждую настраивать прибор, терять время на перезагрузку. Это все сложно, не подходит для постоянного пользования. Для аварийного и подстраховки да.
Попытаюсь посоветовать, вы отрисуйте этот (повреждённый)участок на новой флешке, а потом объедините старую и новую флешки.Во время объединения сотрёте повреждённые участки. Думаю должно получится.Если возникнут вопросы по объединению флешек то стучитесь в личку,всё расскажу. На будущее конечно нужно всегда иметь копию (обновлять после рыбалки)на компе и в лодке.
 

Сейчас смотрят

Вверх