• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ (Просматривают: 2)

С нами с
28.05.2016
Сообщения
146
Репутация
191
Откуда
Санкт-Петербург,м.Василеостровская
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Из-за косынок крепление со струбциной не поставить, решил приклеить к транцу тент-опору. Цена вопроса: тент-опора-50 руб, наконечник тента-30 руб, остальное из подручных средств.Осталось выкрасить.
Идея хороша, при движении лодки штанга не будет подниматься?
 
С нами с
31.08.2018
Сообщения
136
Репутация
85
Откуда
Киров
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
С нами с
28.05.2016
Сообщения
146
Репутация
191
Откуда
Санкт-Петербург,м.Василеостровская
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Винтом можно регулировать силу зажима, надо щас винт-барашек сделать только.

Напишите как пройдут испытания:)
Если " остальное из подручных средств.." сделать первую трубу, та что с прорезью, подлиннее и
вместо "..наконечник тента-30 руб.." отверстие просверлить, отступив от края см.15 для обратного упора об транец,
тогда и " ..винт-барашек.." будет работать.

У людей струбцину выламывает и гнет... Ваша конструкция будет работать только если на ВЕСЛАХ.
Хотя это моё мнение и оно может быть ошибочным.
 
С нами с
11.09.2017
Сообщения
19
Репутация
12
Откуда
Санкт-Петербург
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Как-то так пока вышло.
Крюк сделал и решил не ставить, не зачем он. Держится так, что трубка сама не выскочит. Датчик туго входит, а с крюком снимать и ставить ещё проблемней или делать крюк с большими зазорами.
Хотел карман сделать на нос в обтяжку, ну никак не сложить пвх пальцами без пузырей....не придумал :neznayu:

На последнем фото газовая горелка из Леруа Мерлен за 161 руб, там внутри обычная зажигалка, заправил газом и вперёд -не имея трубного паяльника для такой задачи замечательно справляется с пайкой полипропилена.

Как можно аккуратный закрытый карман сделать с таким датчиком?
 

Вложения

  • IMG_20180902_144723.jpg
    45.9 КБ · Просмотры: 838
    IMG_20180902_144723.jpg
  • IMG_20180902_144740.jpg
    44.4 КБ · Просмотры: 777
    IMG_20180902_144740.jpg
  • IMG_20180902_1448259.jpg
    116.1 КБ · Просмотры: 724
    IMG_20180902_1448259.jpg
С нами с
24.12.2015
Сообщения
908
Репутация
737
Откуда
ульяновск
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
угол наклона датчика не отрегулировать. а плоскость дна обычно не параллельно воде. будет искажение в отражении водных объектов и рыб

---------- Сообщение добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:56 ----------

сам столкнулся с такой проблемой. заметил что много помех и дуги рыб завалены на сторону.
 
С нами с
31.08.2018
Сообщения
136
Репутация
85
Откуда
Киров
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Напишите как пройдут испытания:)
Если " остальное из подручных средств.." сделать первую трубу, та что с прорезью, подлиннее и
вместо "..наконечник тента-30 руб.." отверстие просверлить, отступив от края см.15 для обратного упора об транец,
тогда и " ..винт-барашек.." будет работать.

У людей струбцину выламывает и гнет... Ваша конструкция будет работать только если на ВЕСЛАХ.
Хотя это моё мнение и оно может быть ошибочным.
Испытания покажут. Если сделать как вы написали-верная смерть датчику в случаи налета на что-нибудь. Крепление короткое,соответственно требует большее усилие...на крайний случай приклеить можно неодимовые магнитики.
 
С нами с
12.04.2017
Сообщения
896
Репутация
583
Возраст
54
Откуда
Челябинск , АМЗ
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
В основном бьются с датчиками сканеров . Тисну крепление DSI датчика .
 

Вложения

  • Датчик эхолота Лоуренс DSI на кронштейне клемер ..jpg
    314.3 КБ · Просмотры: 400
    Датчик эхолота Лоуренс DSI на кронштейне клемер ..jpg
С нами с
28.05.2016
Сообщения
146
Репутация
191
Откуда
Санкт-Петербург,м.Василеостровская
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Испытания покажут. Если сделать как вы написали-верная смерть датчику в случаи налета на что-нибудь. Крепление короткое,соответственно требует большее усилие...на крайний случай приклеить можно неодимовые магнитики.

Когда налетишь на что-нибудь смерть датчику в любом случае :(
Ваш будет подниматься как его не зажимая. Без упора в транец у вас никак.
Если только прокатился.., опустил рукой.., посмотрел есть ли рыба...и т. д.
А если магнитики - то зачем это ВСЁ что сделали?

Выше ребята из труб клеют:thumbtwoup: оно мажет и от.. что-нибудь защетить, наверное.
 
С нами с
31.08.2018
Сообщения
136
Репутация
85
Откуда
Киров
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Ваш будет подниматься как его не зажимая. Без упора в транец у вас никак.
Если только прокатился.., опустил рукой.., посмотрел есть ли рыба...и т. д.
.
Если даже и так, меня это все равно устраивает. В водоизмещающем режиме нашёл интересныое место и обловил..ну как-то так..
 
С нами с
15.12.2011
Сообщения
53
Репутация
223
Возраст
53
Откуда
Москва, Тёплый Стан
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Привет всем! Я изготовил такой кронштейн для датчика Totalscan. Свойства, которые были для меня определяющими: 1. Мобильность. Эхо используется на моём Соларе, на точно таком же Соларе брата, на моей пластиковой Саве-420 (редко) и ещё на одной небольшой ПВХшке (пару дней в году). 2. Нежелание клеить карман на кучу лодок. 3. Датчик должен откидываться, на основном водоёме у берега куча травы и тины. Недостаток конструкциии -невозможность оперативно регулировать угол наклона датчика. Я один раз на берегу его настроил на свою основную лодку и зафиксировал вторым винтом. Надеюсь, на фотографиях всё видно. Сначала на даче была найдена неплохая струбцина, она вставляется в профиль 20х40. 40мм -достаточное расстояние, чтобы штанга вышла за габарит интерцептора на моём Соларе-380. Ну и я использовал имеющийся в наличии держатель ТК-550. На фотке, где лодка идёт с опущенным датчиком, скорость около 35 км/ч, датчик не откидывается. Применены две мебельные пружины, они прижимают датчик к транцу достаточно сильно. Работой кронштейна доволен. Было опасение, что при манёвре вправо мотор может задевать поднятый датчик, но нет, всё хорошо. Надеюсь, кому-то поможет, как мне помогла эта ветка
 

Вложения

  • law4_resize.jpg
    419.5 КБ · Просмотры: 685
    law4_resize.jpg
  • law3_resize.jpg
    454 КБ · Просмотры: 723
    law3_resize.jpg
  • law2r2_resize.jpg
    332.2 КБ · Просмотры: 762
    law2r2_resize.jpg
  • law1_resize.jpg
    314.7 КБ · Просмотры: 797
    law1_resize.jpg
С нами с
11.09.2017
Сообщения
19
Репутация
12
Откуда
Санкт-Петербург
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Как будет если на таком кармане закрепиться? Оттопыренные уши на переднем лепестке всё равно остаются.
.
 

Вложения

  • IMG_20180905_165915.jpg
    42.3 КБ · Просмотры: 324
    IMG_20180905_165915.jpg
С нами с
28.05.2016
Сообщения
146
Репутация
191
Откуда
Санкт-Петербург,м.Василеостровская
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Как будет если на таком кармане закрепиться? Оттопыренные уши на переднем лепестке всё равно остаются.
.
Выше писали как можно..:thumbupq:
Одно крепление наверное мало, надо и вторую полоску ПВХ приклеить.
Если через струбцину, то наверное единственный вариант::friends:
не мой
73215_21629.jpg
 
С нами с
03.08.2015
Сообщения
1 357
Репутация
1 493
Откуда
Ленинградт
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Как будет если на таком кармане закрепиться? Оттопыренные уши на переднем лепестке всё равно остаются.
.
Да номально будет, пойдет..
Нам удалось сделать передний кармашек так: взяли кусочек пвх и вырезали сегменты в форме треугольников. Получившуюся деталь склеили-лепестки немного внахлест друг на друга. Лишнее подрезали.Получилось отлично. Фоток нет,лодка в гараже...
Потренироваться можно на бумаге или полиэтилене плотном..:yes:

---------- Сообщение добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:06 ----------

Если через струбцину, то наверное единственный вариант::friends:
Посмотреть вложение 5750882
Отличный вариант, я сам на такой прицеливался. Не нашел толстый стеклотекстолит. К металлу сложно будет надежно приклеиться .:hmm:
И на трубу такой вариант прокатит: кончик пластины в плоский кармашек завел и привет.:)
 
С нами с
31.08.2018
Сообщения
136
Репутация
85
Откуда
Киров
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Напишите как пройдут испытания:)
Провёл испытания, как ни странно, но крепление держит нормально. Установил на уровне дна, лодка НДНД 11.jpg . Максимальная скорость 34 км была.Если б конечно ниже днища отпустить, без сомнения бы поднимало датчик. Меня лично всё устроило, глубину показывает нормально..
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
1 286
Репутация
3 560
Откуда
Москва, Кунцево
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Всем доброго дня, посмотрел вот этот видос https://youtu.be/2VioQ6vjufg ,может кто подскажет где купить сиё чудо, сам владелец говорит, что не торгует ими, но видел в продаже, облазил весь инет ни где не нашёл, буду признателен если кто-то видел в продаже такие накладки.
 

Сейчас смотрят

Вверх