• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолоты (Просматривают: 3)

С нами с
17.01.2011
Сообщения
2 087
Репутация
866
Откуда
Владивосток
Эхолоты
51-й, это морской датчик. 52-й, для пресной воды..
С увеличением глубины 51-й у 52-го будет выигрывать по всем показателям...
Но если у вас глубина до 25м, вам 51-й не нужен...
(но!!!52-ой также хорошо работает и на глубинах более 25м, некоторые буржуины его используют и на 150м, правда, морская вода или пресная была-я не скажу)...
Тут представлены скриншоты 52-го датчика (глубины в футах).

https://www.thehulltruth.com/semper...7782-garmin-gt-52hw-tm-real-world-review.html
 
С нами с
31.03.2016
Сообщения
1 080
Репутация
1 047
Возраст
38
Откуда
Н.Новгород
Эхолоты
следующие слова из описания к 51-му датчику не говорят о том, что он для морской воды: Perfect for the coastal and offshore fisherman
 
С нами с
17.01.2011
Сообщения
2 087
Репутация
866
Откуда
Владивосток
Эхолоты
Пожалуйста, воспользуйтесь словарем и переведите английского на русский слово "offshore"...
Могу сделать за вас:

двигающийся в направлении от берега; в открытом море; в направлении от берега; с берега; на шельфе (Olga Okuneva); зарубежный; подводный (подводная добыча углеводородов = offshore petroleum production Alexander Demidov) бур. морской; на некотором расстоянии от берега воен. прибрежный; акватория в районе высадки десанта геол. пляжный гидрол. морская зона пляжа Макаров находящийся в открытом море; находящийся на небольшом расстоянии от берега мор. в море; в сторону от берега неолог. вольнопромышленный слово В. И. Даля (GlebRomani) нефт. на расстоянии от берега нефтепром. береговой; шельфовый (PVL) океан. в направлении от берега к морю; в районе материковой отмели; в районе островной отмели; в удалении от берега рыб. предбрежный; предбрежье; предбрежье, предбрежный; от берега (dimock); отжимной (dimock) сахал. за пределами страны стр. морская акватория (от контекста Yeldar Azanbayev)

Достаточно? Завтра дам текст о том, как описывают буржуины датчики...
 
С нами с
31.03.2016
Сообщения
1 080
Репутация
1 047
Возраст
38
Откуда
Н.Новгород
Эхолоты
Пожалуйста, воспользуйтесь словарем и переведите английского на русский слово "offshore"...
Могу сделать за вас:

двигающийся в направлении от берега; в открытом море; в направлении от берега; с берега; на шельфе (Olga Okuneva); зарубежный; подводный (подводная добыча углеводородов = offshore petroleum production Alexander Demidov) бур. морской; на некотором расстоянии от берега воен. прибрежный; акватория в районе высадки десанта геол. пляжный гидрол. морская зона пляжа Макаров находящийся в открытом море; находящийся на небольшом расстоянии от берега мор. в море; в сторону от берега неолог. вольнопромышленный слово В. И. Даля (GlebRomani) нефт. на расстоянии от берега нефтепром. береговой; шельфовый (PVL) океан. в направлении от берега к морю; в районе материковой отмели; в районе островной отмели; в удалении от берега рыб. предбрежный; предбрежье; предбрежье, предбрежный; от берега (dimock); отжимной (dimock) сахал. за пределами страны стр. морская акватория (от контекста Yeldar Azanbayev)

Достаточно? Завтра дам текст о том, как описывают буржуины датчики...

И без вас прекрасно могу пользоваться словарем. То, что датчик отлично подходит для прибрежной и морской ловли не говорит о том, что он для морской воды. Для пресной он не годится? Не добавляйте от себя. Люди скрины с 51-го выкладывали в наших водоемах - детализация намного лучше, чем у 52-го.
 
С нами с
17.01.2011
Сообщения
2 087
Репутация
866
Откуда
Владивосток
Эхолоты
Детализация РЫБЫ или кустиков с камушками?
Дайте ссылку посмотреть, спасибо заранее...
 
С нами с
31.03.2016
Сообщения
1 080
Репутация
1 047
Возраст
38
Откуда
Н.Новгород
Эхолоты
В первую очередь ландшафта. И диапазон охвата у 51-го выше. Но его имеет смысл брать только вместе с прибором и по акции, так как отдельно он стоит почти как сам прибор.
 
С нами с
17.01.2011
Сообщения
2 087
Репутация
866
Откуда
Владивосток
Эхолоты
Да, по рыбе у вас ПАС...
Я знаю, что наличие рабы в тои или ином месте зависит от подводного ландшафта, хотя сам рыбачу 99% времени в море на глубинах до 60м.

Сейчас появились рыбаки-операторы эхолотов, которые считают, что если их датчик, камешки и кустики отображаются более детально, то и рыбу как таковую показывать такой датчик будет лучше.

Это ошибка...

И люди на нее клюют, а потом спрашивают, а где рыба то на моем эхолоте??

Говоря о диапазонах-указывайте какие именно, диапазоны. Конус ЧИРП для обнаружения рыбы как таковой у 52-го дачтика шире...
24-16 против 24-13.

Вы на ClearVu и SideVu лучше видите рыбу, чем на 2d чирп чистотах? Сомневаюсь...

Есть такой уже не новый датчик как GARMIN TM150M 95-155 kHz . У него нет ни SideVu, ни ClearVu.

Знаете в чем прикол? Он стоит также, как и Gt52... А вот ширина его Чирп луча:
26-17

Как вы думаете, он будет показывать рыбу лучше, чем Gt51 или Gt52????
 
С нами с
31.03.2016
Сообщения
1 080
Репутация
1 047
Возраст
38
Откуда
Н.Новгород
Эхолоты
Да, по рыбе у вас ПАС...
Я знаю, что наличие рабы в тои или ином месте зависит от подводного ландшафта, хотя сам рыбачу 99% времени в море на глубинах до 60м.

Сейчас появились рыбаки-операторы эхолотов, которые считают, что если их датчик, камешки и кустики отображаются более детально, то и рыбу как таковую показывать такой датчик будет лучше.

Это ошибка...

И люди на нее клюют, а потом спрашивают, а где рыба то на моем эхолоте??

Говоря о диапазонах-указывайте какие именно, диапазоны. Конус ЧИРП для обнаружения рыбы как таковой у 52-го дачтика шире...
24-16 против 24-13.

Вы на ClearVu и SideVu лучше видите рыбу, чем на 2d чирп чистотах? Сомневаюсь...

Есть такой уже не новый датчик как GARMIN TM150M 95-155 kHz . У него нет ни SideVu, ни ClearVu.

Знаете в чем прикол? Он стоит также, как и Gt52... А вот ширина его Чирп луча:
26-17

Как вы думаете, он будет показывать рыбу лучше, чем Gt51 или Gt52????

Про рыбопоисковый режим я не писал. у себя использую 3 режима сразу. И там, где на сонаре пятно, на сканере - коряга. Да, в сайде на гармине я рыбу на фоне дна не видел, но то, что 51-й дает больший охват на боковом обзоре - это факт. Мы о разных вещах говорим, видимо. 40-й датчик на бесчирповый прибор - самое оно. Но что 51-й в равных условиях покажет на режимах сканера (не сонара) больше - это я и хотел донести.
 
С нами с
17.01.2011
Сообщения
2 087
Репутация
866
Откуда
Владивосток
Эхолоты
Взято с форума BassBoatCentral:
1. Maybe I can help.
First the 010-12223-00 is the GT51M-TM.
The 40 is designed for fresh water and the 41 for salt water. Both have non-chirp 2D
The 50 and 51 are similarly designed for fresh and salt, but with the addition that they are all chirp: 2D, side and down.
50 2D chirp is 85-165 and 51 2D chirp is 80-160. Fresh side and down is 455/800, Salt side and down 260/455.

The 52 is another variation. 2D, side and down all chirp. 2D though is 150-240. Side and Down 455/800.

For comparisons, IMO the 40 and 51 should provide the best side/down detail, based on the specs, if that is what you are looking for.
The salt water versions should be expected to reach out there more.

The GT52 though may end up as the best-all-around. A lot of people like the LOW range chirp for 2D. I do too, but the 150-240 is a good fit for many situations. There may not be a one size fits all for a one size fits most to pair with the new echoMAP chirp units, this looks like the best choice to me.

Now for the corrections. None of the 260/455/800 chirp are that. We just call them that. Often it's 240-275, 425-485 and 790-850 and that can vary from transducer to transducer. We still call them 260,455,800.

Да, 51-й лучше 52-го в структуре..За счет других частот..Но разница в цене слишком большая, чтобы из-за этого брать 51й..., который для 70% российских водоемом нафиг не нужен...(Имхо)
 
С нами с
06.04.2013
Сообщения
174
Репутация
214
Возраст
34
Откуда
Земля
Эхолоты
Здравствуйте нужен совет по выбору эхолота. Не могу определится с фирмой эхолота Lowrance или Garmin.
Ловлю спиннингом хищника ( судак, щука). По бюджету до 600$.
 
С нами с
21.12.2013
Сообщения
941
Репутация
662
Откуда
Беларусь, Витебск
Эхолоты
Здравствуйте нужен совет по выбору эхолота. Не могу определится с фирмой эхолота Lowrance или Garmin.
Ловлю спиннингом хищника ( судак, щука). По бюджету до 600$.

Конечно Лоуренс. Лидер в эхолокации. Лучшие в мире эхолокации. Подожди, скоро сектанты придут, растолкуют:yes: Хотя в эту сумму можно найти Гармин Страйкер 7 плюс SV.
 
С нами с
06.04.2013
Сообщения
174
Репутация
214
Возраст
34
Откуда
Земля
Эхолоты
Конечно Лоуренс. Лидер в эхолокации. Лучшие в мире эхолокации. Подожди, скоро сектанты придут, растолкуют:yes: Хотя в эту сумму можно найти Гармин Страйкер 7 плюс SV.

да не вписывается Гармин Страйкер 7 плюс SV в этот бюджет.
да и смотрю Вы рекомендуете лоуренс а пользуетесь Гармин Страйкер 9 плюс SV :hmm:
 
С нами с
06.04.2012
Сообщения
868
Репутация
884
Возраст
40
Откуда
Москва, Иваново
Эхолоты
Если без сектанства, есть такие, кто с Хеликса перешел на Гармин или наоборот? Что на Ваш взгляд лучше? Зреет вопрос на что заменить стремительно устаревший 798 hdsi. С лоуренсом имел опыт общения и ТИ и карбоном, однозначно нет. Остаются Хеликсы, Ониксы, Солексы и Гармины плюсы.
 
С нами с
21.12.2013
Сообщения
941
Репутация
662
Откуда
Беларусь, Витебск
Эхолоты
да не вписывается Гармин Страйкер 7 плюс SV в этот бюджет.
да и смотрю Вы рекомендуете лоуренс а пользуетесь Гармин Страйкер 9 плюс SV :hmm:

Поищи. Я свой у нас взял за 750 уй. Семёрку можно найти. На онлайнере есть барыги, продают не за дорого. В куплю-продам ВладимирСПБ желает продать 7"плюс с датчиком cv 52, аккурат в твой бюджет. Можно и перетереть.
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 940
Репутация
1 340
Откуда
Беларусь, Гродно
Эхолоты
да не вписывается Гармин Страйкер 7 плюс SV в этот бюджет.
да и смотрю Вы рекомендуете лоуренс а пользуетесь Гармин Страйкер 9 плюс SV :hmm:

Купите мой лорик из подписи, 3 месяца б/у по рекам и озерам Гродненской области :)

Друзья, такой вопрос, если бы вы покупали эхо c бюджетом до 1000 долларов в пвх 330-350, что бы вы взяли? Хотелось бы конечно иметь эхо с датчиком направления сразу.


Пока что смотрю в сторону лоуренс HDS Carbon 7 ТоталСкан - ровно 999$ )))
 

Сейчас смотрят

Вверх