• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Есть такая база - ШАМБАЙ (Просматривают: 6)

С нами с
06.11.2008
Сообщения
3 466
Репутация
2 647
Возраст
58
Откуда
Новейшая Москва
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

В это время обычно чехони полно в "дыре", соединяющей Волгу с Митинкой, но там она средняя, и на выходе из "дыры" за островом напротив водокачки. Там и котелки ее приличные, и покрупнее она...:victory:
 
С нами с
29.04.2009
Сообщения
124
Репутация
76
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

Доброе время суток!
Может вопрос не корректен, но все же!!!
11 июня едем на Шамбай (в другое время нет возможности,служба),опыт рыбалки на Волге не большой, но кое-что уже узнал, но остается много вопросов.
Где ловить?(Белые бакены,полиция , расскаты и т.д.) для меня это не о чем!!!
Если есть тот,кто может хоть что-то рассказать или скинуть карту, буду ОЧЕНЬ благодарен!!!
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 915
Репутация
28 246
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

Кружок
Карта есть на базе. Если уж собрался ехать в мошку на Шамбай,то ориентироваться надо на джиговую ловлю. Судака в основном. Есть три основные точки - Труба,Напротив Сероглазовки и Стрелка - слияние Волги с Енотаевкой.Ориентироваться где встать и куда кидать...надо на месте по эхолоту.ну и четвертая точка - белый бакен. Все эти места покажут на базе.
 
С нами с
29.04.2009
Сообщения
124
Репутация
76
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

Спасибо за ответ!!!:laduh:
Еще вопрос, что с мошкой?гвоздичное масло,ваниль с кремом с этим все понятно!
В какое время суток мошка особенно активна, и как одеваться, я особенно не переживаю, но еду с женой
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 915
Репутация
28 246
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

Кружок
Мошки больше всего. когда штиль и пасмурная погода. Хуже всего при мошке. это когда жара и мазаться ничем не охота. Мне сильно помогал экстракт гвоздичного масла. лучше ванили на порядок. Кепку или панаму точками промокнУть гвоздикой и за лицо спокоен.На ухи пару точек нанести, так же точками по открытым местам.
Если честно не факт. что в мошку будет брать лучше. чем в первые 10 дней июля. но уж собрался. так собрался.
Сильно помогает ветерок. даже небольшой.
В принципе ...мошка ...ничего смертельного, но последние годы в мошку я стал ездить поближе к Каспию, где мазаться не надо. Ну ее в задницу ..эту мошку вместе с вытеками...
 

30

С нами с
05.01.2009
Сообщения
5 407
Репутация
17 696
Откуда
Москва, Измайлово - А.О. село Селитренное
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

Спасибо за ответ!!!:laduh:
Еще вопрос, что с мошкой?гвоздичное масло,ваниль с кремом с этим все понятно!
В какое время суток мошка особенно активна, и как одеваться, я особенно не переживаю, но еду с женой

Обловишся в июне в мошку от души по судаку и сому с жерешком на весь оставшийся год:) и влядли потом будешь ездить в другое время, особенно выше города:taschu: В том то и дело что главное на вытеки июньские попасть и всё по рыбалке у тебя будет Ок:laduh: Да мошка грызть будет так есть масло гвоздичное с жидким вазилином и ванилин с детским кремом... кому что по запаху переносится и вперёд на воду на рыбалку:friends:Не забывайте разведённые смеси брать с собой в лодку:victory:т.к. особенно в жару из-за пота они работают не долго и требуют обновления:yes: то бишь умыться и намазаться заново:)
 
С нами с
29.04.2009
Сообщения
124
Репутация
76
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

Ребята,спасибо всем большое за науку !!!
Может и я в чем пригожусь.:thumbupq:
 

Fox

С нами с
14.04.2009
Сообщения
429
Репутация
227
Откуда
Москва,молодежная
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

Кружок

Если купишь 100% натуральное эфирное масло гвоздики(делают в Ростове на Дону пузырьки по 10мл) не в коем случае не разбавленным не мажся сожгешь кожу потом все гореть будет!!!!Мы просто поступали покупали аутан...немного его сливали...у туда выливали масло все взбалтывали получалось очень удобно.....только глаза закрывай
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.11.2008
Сообщения
3 466
Репутация
2 647
Возраст
58
Откуда
Новейшая Москва
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

Вариант проверенный. Действует при грамотном подходе хорошо. Но тем не менее старожилы прикупили сетчатые костюмы. Не удобно, но результативно на 100 %. Правда для меня мошка - это так, легкое неудобство... Лезет всюду... Кто был на Селигере с 10 по 25 июня сталкивались с большей проблемой. Там она мельче, но жрет не по детски...
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 915
Репутация
28 246
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

Ingvar50
В костюме спаришься. помнишь в Черном Яру. когда землю меряли...штиль,в костюмах пот течет...я чуть с ума не сошел....может на воде полегче конечно...
 
С нами с
06.11.2008
Сообщения
3 466
Репутация
2 647
Возраст
58
Откуда
Новейшая Москва
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

Ingvar50
В костюме спаришься. помнишь в Черном Яру. когда землю меряли...штиль,в костюмах пот течет...я чуть с ума не сошел....может на воде полегче конечно...
Я же написал - но не удобно!!!!! Привет Дим!
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 915
Репутация
28 246
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

Ingvar50
Здоров..)))
Компаньоны ..фуйли сказать...в инете здороваемся )))) раз в неделю..))) но это значит - каждый своим делом занимается )))
 

Fox

С нами с
14.04.2009
Сообщения
429
Репутация
227
Откуда
Москва,молодежная
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

Добрый Вам вечер !!!!
Игорь...Дима а скажите пожалуста какую акваторию покрывает база Шамбай???? в лево и в право??????? и имеет ли к этой акватории дело база Волга-Волга???
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 915
Репутация
28 246
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

Добрый Вам вечер !!!!
Игорь...Дима а скажите пожалуста какую акваторию покрывает база Шамбай???? в лево и в право??????? и имеет ли к этой акватории дело база Волга-Волга???
давай мы тебе скажем после того. как на бумаге будет записано.чтоб не каркать. Волга - волга однозначно иметь отношение к акватории не будет.
 
С нами с
19.05.2009
Сообщения
357
Репутация
463
Возраст
45
Откуда
Москва. Северное бутово
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

Вот это новости так новости:) вы же практически рядом находитесь же?:) это получаеться однй базе влево а другой вправо чтоле?:) И можно ли например с шамбаем договориться по пводу ловли в их акватории путевка там или еще чего?
Непонятно все с этим разделением если чесно...
 

Сейчас смотрят

Вверх