• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Картография Navionics (Просматривают: 6)

Статус
НД.
С нами с
05.07.2009
Сообщения
127
Репутация
45
Возраст
48
Откуда
Тьмутаракань
Картография Navionics
Может кто в курсе. На Navionics Boating Андроид взломаном будет онлайн рисовалка работать?
 
С нами с
29.04.2013
Сообщения
1 197
Репутация
1 002
Возраст
48
Откуда
Киев
Картография Navionics
Может кто в курсе. На Navionics Boating Андроид взломаном будет онлайн рисовалка работать?

Будет!
Но давайте уважать производителя! Я думаю такие вопросы на другом форуме надо спрашивать.
 
  • Cпасибо
Реакции: du
С нами с
05.07.2009
Сообщения
127
Репутация
45
Возраст
48
Откуда
Тьмутаракань
Картография Navionics
Будет!
Но давайте уважать производителя! Я думаю такие вопросы на другом форуме надо спрашивать.

Спасибо, более того нашёл информацию что рисовать будет и когда подписки нет, поверх базовой карты мира. Вот и отлично, значит у Гармина со своей рисовалкой есть альтернатива.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 241
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Картография Navionics
Спасибо, более того нашёл информацию что рисовать будет и когда подписки нет, поверх базовой карты мира. Вот и отлично, значит у Гармина со своей рисовалкой есть альтернатива.
Это как так???? Кнопка неактивна при завершении подписки...
 
С нами с
05.07.2009
Сообщения
127
Репутация
45
Возраст
48
Откуда
Тьмутаракань
Картография Navionics
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 241
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Картография Navionics
С нами с
04.08.2010
Сообщения
488
Репутация
287
Откуда
СПб, Приморский р-н.
Картография Navionics
Обновляю карту 52XG Russia West. Не хотят отправляться мои летние логи в навионикс... пишет No sonar logs found in your card, а их там полно \Navionic\UserData\lsdCache - две сотни *.lsd
 
С нами с
02.11.2010
Сообщения
1 164
Репутация
783
Откуда
Уфа
Картография Navionics
Обновляю карту 52XG Russia West. Не хотят отправляться мои летние логи в навионикс... пишет No sonar logs found in your card, а их там полно \Navionic\UserData\lsdCache - две сотни *.lsd

Эти логи в навионикс не передаются. Это ваши личные логи созданные программой SonarCharts Live и просматриваются только Вами. Я бы сказал, это уже не логи а батиметрические карты в формате SonarCharts..
Те что передаются, должны лежать в \Navionic\UserData\ и имеют другой формат и имеют расширение *.sdf.
 
С нами с
04.08.2010
Сообщения
488
Репутация
287
Откуда
СПб, Приморский р-н.
Картография Navionics
В этой папке таких файлов нет. был уверен, что именно lsd передается.. почему у меня не писались логи для навионикса?
 
С нами с
02.11.2010
Сообщения
1 164
Репутация
783
Откуда
Уфа
Картография Navionics
В этой папке таких файлов нет. был уверен, что именно lsd передается.. почему у меня не писались логи для навионикса?

Тьфу, я не поглядел сразу. У вас же Лоуренс. Там вообще нет логов *.SDF, они только на Реймарине. На лоуренсе нужно вручную скидывать логи в GPX формате на карточку Навионикса.
Но есть проблема, Lowrance в новых устройствах исключил запись данных глубин в лог GPX, необходимый для передачи информации в Навионикс:

Lowrance HDS Gen1
All units provide depth data in the export of sonar logs in GPX format.

Lowrance HDS Gen2 Touch and Lowrance HDS Gen2
Starting from software release 3.5-45.2.143, these units do not provide depth data in the export of sonar logs in GPX format.

Lowrance HDS Gen3 Touch
These units do not provide depth data in the export of sonar logs in GPX format.

То есть Вам на Ген3 и другим пользователям на новых прошивках Ген2 - логи с глубинами сбросить не удастся, и соответственно пользоваться сервисом SonarCharts невозможно. Можно пользоваться только SonarCharts Live.
Так что пользуются только пользователи Ген1...
 
С нами с
04.08.2010
Сообщения
488
Репутация
287
Откуда
СПб, Приморский р-н.
Картография Navionics
Ну да. Только SonarCharts Live Overlay записанные мною, как я понимаю, сохраняются на карточке SD, а потом при обновлении карты через Chart Installer должны передаваться на сервера навионикс и участвовать в корректировке данных... это работало в приложении Boating. А с весны этого года встроено в прошивку лориков - как-то так...
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 241
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Картография Navionics
Тьфу, я не поглядел сразу. У вас же Лоуренс. Там вообще нет логов *.SDF, они только на Реймарине. На лоуренсе нужно вручную скидывать логи в GPX формате на карточку Навионикса.
Но есть проблема, Lowrance в новых устройствах исключил запись данных глубин в лог GPX, необходимый для передачи информации в Навионикс:

Lowrance HDS Gen1
All units provide depth data in the export of sonar logs in GPX format.

Lowrance HDS Gen2 Touch and Lowrance HDS Gen2
Starting from software release 3.5-45.2.143, these units do not provide depth data in the export of sonar logs in GPX format.

Lowrance HDS Gen3 Touch
These units do not provide depth data in the export of sonar logs in GPX format.

То есть Вам на Ген3 и другим пользователям на новых прошивках Ген2 - логи с глубинами сбросить не удастся, и соответственно пользоваться сервисом SonarCharts невозможно. Можно пользоваться только SonarCharts Live.
Так что пользуются только пользователи Ген1...
Дополню: Если же записывались логи в любом формате, то в принципе - можно конвертнуть в GPX c глубинами. Но вот вопрос: а нужно лит это?
 
С нами с
02.11.2010
Сообщения
1 164
Репутация
783
Откуда
Уфа
Картография Navionics
Дополню: Если же записывались логи в любом формате, то в принципе - можно конвертнуть в GPX c глубинами. Но вот вопрос: а нужно лит это?

Ну я подозревал, что можно скинуть логи в каком нибудь другом формате, сконвертировать в GPX и переслать, только да, вопрос, нужно ли этот гемор?

---------- Сообщение добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:46 ----------

Ну да. Только SonarCharts Live Overlay записанные мною, как я понимаю, сохраняются на карточке SD, а потом при обновлении карты через Chart Installer должны передаваться на сервера навионикс и участвовать в корректировке данных... это работало в приложении Boating. А с весны этого года встроено в прошивку лориков - как-то так...

Да векторные карты SonarCharts Live пишутся на вашу карточку, но никуда они не передаются, это ваша собственность на период активности подписки)))
Кстати, можете ими поделиться с кем нибудь у кого тоже есть активная карточка Навионикса и кому интересен тот водоем на котором вы рисовали.
А приложение Боатинг, насколько я понял, передает информацию в Навионикс без проблем, это другая опера.
 
С нами с
04.08.2010
Сообщения
488
Репутация
287
Откуда
СПб, Приморский р-н.
Картография Navionics
По окончанию подписки отображаться не будут? или только новые создаваться не будут? Я к этому вопросу и вернулся т.к. подписка завтра должна окончиться 5-го. Хочу проверить как что будет отображаться на разных прошивках HDSGen3. У меня сейчас самая первая стоит, в которой прикрутили SCL. Если не ошибаюсь - за ней еще 2 выпустили.
 
С нами с
02.11.2010
Сообщения
1 164
Репутация
783
Откуда
Уфа
Картография Navionics
По окончанию подписки отображаться не будут? или только новые создаваться не будут?
Нет, ни отображаться ни создаваться не будет.
Хотя, возможно, отображаться будут, но только до тех пор пока прибор спутники не поймает и не узнает текущую дату. Теоретически, в домашних условиях прибор слеп и не в курсе текущей даты, соответственно не в курсе просрочена подписка или нет. Но как это обстоит у Лориков сказать не могу.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх