• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

НДНД лодки "Река" (Просматривает: 1)

С нами с
21.10.2011
Сообщения
3 304
Репутация
1 730
Возраст
48
Откуда
Москва, Строгино
НДНД лодки "Река"
Всем известно, что жесткость палубы НДНД лодок определяется величиной давления в днище. Многие производители рекомендуют качать донышки своих лодок до 300 мБар. В случае с Рекой это даже 350 мБар... Соответственно, можно сделать вывод, что жесткость палубы у различных НДНД лодок примерно одинаковы.

Не могу точно утверждать, но слышал такую информацию, что при давлении в днище 450 - 500 мБар, палуба под ногами уже практически не прогибается вообще.
Пётр , тут ведь какая штука , не только давление ,но и толщина самого "матраса".
По осени довелось немного потестить одну лодку. Так при одинаковом давлении палуба моей лодки была ощутимо твёрже.
 
С нами с
31.12.2008
Сообщения
8 331
Репутация
6 154
Откуда
Новосибирск
НДНД лодки "Река"
Пётр , тут ведь какая штука , не только давление ,но и толщина самого "матраса".
По осени довелось немного потестить одну лодку. Так при одинаковом давлении палуба моей лодки была ощутимо твёрже.

Согласен. Толщина донышка очень важна. Самые жесткие - килевые днища...

Есть ещё лодки НДНД с "не корпусной" вклейкой днища. В этом случае, донышко к баллонам приклеивается широкой ПВХ лентой. Оно болтается и живет само по себе, независимо от баллонов... Стоять на такой палубе очень проблематично. Таким способом вклеено днище на лодках Ротан "Э".
 
С нами с
21.10.2011
Сообщения
3 304
Репутация
1 730
Возраст
48
Откуда
Москва, Строгино
НДНД лодки "Река"
Согласен. Толщина донышка очень важна. Самые жесткие - килевые днища...

Есть ещё лодки НДНД с "не корпусной" вклейкой днища. В этом случае, донышко к баллонам приклеивается широкой ПВХ лентой. Оно болтается и живет само по себе, независимо от баллонов... Стоять на такой палубе очень проблематично. Таким способом вклеено днище на лодках Ротан "Э".
Ну так как обстоят дела с Река-340 по жёсткости ?
 
С нами с
31.12.2008
Сообщения
8 331
Репутация
6 154
Откуда
Новосибирск
НДНД лодки "Река"
Ну так как обстоят дела с Река-340 по жёсткости ?

Река-340 - килевая лодка. Жесткость палубы подобна другим известным НДНД-лодкам, таким как Солар, КомпАс, Флагман, Гидра... Единственно, возможно у Солара палуба пожестче, за счет дублирующего слоя рифленки. Но тут поможет либо ПВХ коврик, либо та же рифленка (опция).
 

Вложения

  • Р-С-А-К-Ф-Г.jpg
    27.3 КБ · Просмотры: 151
    Р-С-А-К-Ф-Г.jpg
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 339
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
НДНД лодки "Река"
Вопрос назрел. Как бы попонятней выразится. Как с "топтальными" ощущениями , в смысле как жесткость самого НДНД на промин под ногами ? Желательно в сравнении с другими лодками без дубляжа палубы( типа ф-320, S-350sl).
Я уже писал по Реке285м, что когда накачал дома, поставил на 4 табуретки, то свободно ходил внутри кокпита. Давление наверняка меньше нормы 0.35 было. Интересно, кто-нибудь с пайолкой такое проделывал? Я бы со своей старой не решился, хотя и стрингера и надувной килек был.
 

DmG

С нами с
03.12.2012
Сообщения
70
Репутация
439
Возраст
41
Откуда
Новосибирск
НДНД лодки "Река"
P.Ch , на каких еще лодках достигалась скорость 40 на родном винте Тохи ? Десятый винт в пример не приводить ) . В свое время выписывал с форума разные результаты скоростей , кроме Реки-310 под Тохой ( те же 40 ) подобного не нашел .

Вообще-то 40км/ч под Т9.8 это нормальная скорость, но не более того. Такую скорость развивал из моих лодок Компас 350. Река 310 быстрее едет, разница с Рекой 340 1.5 км/ч. Если ставить на гонки, то Компаса 330 увы пока не догнать никак.
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 339
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
НДНД лодки "Река"
Вообще-то 40км/ч под Т9.8 это нормальная скорость, но не более того. Такую скорость развивал из моих лодок Компас 350. Река 310 быстрее едет, разница с Рекой 340 1.5 км/ч. Если ставить на гонки, то Компаса 330 увы пока не догнать никак.
Ну и хорошо - Сергею есть стимул двигаться дальше, думать над конструкцией. :):friends:
 

DmG

С нами с
03.12.2012
Сообщения
70
Репутация
439
Возраст
41
Откуда
Новосибирск
НДНД лодки "Река"
Сергей совершенствует свои лодки, несмотря на то что лодки бюджетные, характеристики уже на очень хорошем уровне, но можно еще лучше.
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 339
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
НДНД лодки "Река"
Сегодня еще покатал Реку 285М, заодно пикничок на бережку с женой организовали. :) Погода была апрельская - +8, а на солнце все 18 наверно.:thumbtwoup:
Проводил заезды с разной загрузкой, с крылом и без него. Как оказалось, особо крыло не сильно нужно на этой лодке.

На видео: http://youtu.be/4fC7iQfU43w Общий вес - лодка с мотором 37 кг, шкипер 75, дополнительный груз 27 кг. Что с крылом, что без него - скорость 16-16.5 км/ч.
При дополнительном грузе 17 кг - скорость 18.5 - 19 км/ч.
При дополнительном 37 кг - чистая водоизмещенка.
Когда один в лодке - те же 19 км/ч. Дно не дает разогнаться! :helpsmilie::)
 

Вложения

  • IMG_0668.jpg
    104.2 КБ · Просмотры: 192
    IMG_0668.jpg
С нами с
15.11.2010
Сообщения
716
Репутация
1 737
Откуда
Новосибирск
НДНД лодки "Река"
Леонид приветствую. Здоровский отчет.
У нас еще снег идет.
Только вот на видео написано, что Автор ограничил свободный доступ. И очень сожалеет об этом :D
 
С нами с
11.05.2014
Сообщения
421
Репутация
1 018
Откуда
Новосибирск
НДНД лодки "Река"
А.В.Ч. по жесткости дна, DMG проводил "тактильный тест" - стоя кидать спин,
в центре лодки его устроило, в носовой части есть небольшой горбик, на что он обратил внимание. (пока не решил как его "победить"). Лучше если Дима сам напишет свои впечатления.
Леонид - видео не кажет, а по донышку у же решаем.
Вариант с накладками на транец 1 и 2 см, мне нравиться. Это если его делать ниже.
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 339
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
НДНД лодки "Река"
Леонид приветствую. Здоровский отчет.
У нас еще снег идет.
Только вот на видео написано, что Автор ограничил свободный доступ. И очень сожалеет об этом :D
Блин, вроде не ограничивал - дома сделаю.
 

DmG

С нами с
03.12.2012
Сообщения
70
Репутация
439
Возраст
41
Откуда
Новосибирск
НДНД лодки "Река"
Я пробовал постоять и как бы покидать спиннинг на Реке 340.
Задняя и центральная часть палубы лодки ровная без нареканий, стоя рыбачить можно, жесткость палубы обычная для нднд. В передней части присутствует небольшой горбик, из-за этого стоять несколько хуже, хотя жесткость палубы, что ближе к борту, что к центру, примерно близкая, это уже плюс Такая проблема мне встречалась на моей бывшей лодке от конкурентов, центральное бревно было жестче остальных, что вместе с довольно значительным горбом делало рыбалку стоя очень неудобной, и это притом, что ловил я с неё один! На Реке 340 ситуация гораздо лучше, но даже небольшой горбик надо убирать.
В итоге могу сделать вывод: если рыбачить в одного на Р340, стоять можно нормально, для двоих - второму члену экипажа стоять будет хуже чем первому.

---------- Сообщение добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:59 ----------

Река-340 - килевая лодка. Жесткость палубы подобна другим известным НДНД-лодкам, таким как Солар, КомпАс, Флагман, Гидра... Единственно, возможно у Солара палуба пожестче, за счет дублирующего слоя рифленки. Но тут поможет либо ПВХ коврик, либо та же рифленка (опция).

У Компаса в базе тоже идет рифленка. Еще у Аквилона. Так что ничем Солар тут не лучше других. Жесткости добавляет как коврик из пвх, так и обычный линолеум, лучше промышленный или полупромышленный.
 
С нами с
06.12.2010
Сообщения
10 342
Репутация
3 706
Возраст
61
Откуда
Мос обл
НДНД лодки "Река"
Проводил заезды с разной загрузкой, с крылом и без него. Как оказалось, особо крыло не сильно нужно на этой лодке.

Опять скажешь что я "накаркал"? 8-)) Я давно писал что все эти "подпорки" в виде "крыльев" и "хвостов бобра" нужны ДО нормального глисса. Как только "горб" перевалил они уже только мешают.
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
17 701
Репутация
45 918
Возраст
54
Откуда
Новосибирск
НДНД лодки "Река"
  • Cпасибо
Реакции: A777

Сейчас смотрят

Вверх