• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

НДНД лодки "Река" (Просматривают: 2)

С нами с
29.01.2017
Сообщения
21
Репутация
13
Откуда
Киров, Ленинский рн
НДНД лодки "Река"
:neet:Просто Бубна на видео нет:D.
У меня третий пассажир сразу в нос садится на пол ему так удобнее, поэтому может и без бубна выходит, вам видимо на нос пришлось сместиться чтоб выйти?
 
С нами с
16.10.2016
Сообщения
320
Репутация
358
Откуда
Хабаровский Край
НДНД лодки "Река"
Это кто-то выкладывал уже эту табличку по винтам.
Много раз уже писал - винт 10 шага для 9.8 очень далеко не для всех. Если под стандартным винтом (8.3) получаете обороты до 6300 (кстати, и скорость тогда будет с Р285М примерно 40 км/ч), то только тогда имеет смысл. Вес, вес, вес... :)
Спасибо , "лопухи" изменены не слишком . Хотел бы ракурс в плане "прогрессивности" , менялся ли шаг ? ..типа вот так
 

Вложения

  • ВИНТ.jpg
    72.7 КБ · Просмотры: 36
    ВИНТ.jpg
  • 8.5Х9.jpg
    40.9 КБ · Просмотры: 39
    8.5Х9.jpg
С нами с
08.02.2013
Сообщения
534
Репутация
385
Возраст
57
Откуда
Минская обл.,РБ
НДНД лодки "Река"
Просьба к тем, кто устанавливал на R-340 транцевые колеса и датчик эхолота. Напрягает размер косынок, возможно он обусловлен конструктивом данной модели, можно фото или видео кто и как решал данный вопрос. Спасибо.
 
С нами с
13.03.2017
Сообщения
805
Репутация
456
Возраст
44
Откуда
Москва
НДНД лодки "Река"
Просьба к тем, кто устанавливал на R-340 транцевые колеса и датчик эхолота. Напрягает размер косынок, возможно он обусловлен конструктивом данной модели, можно фото или видео кто и как решал данный вопрос. Спасибо.
У меня так:
IMG_20170722_193744.jpg
потом датчик перевесил на колесо (фурнитура Борика):
IMG_20180113_160033 - с эффектами.jpg
Датчик ставится на стойку колеса, когда колеса поднимаются в вертикальное положение.
 
С нами с
30.10.2015
Сообщения
59
Репутация
57
Возраст
58
Откуда
Новокузнецк
НДНД лодки "Река"
Сегодня заказал и оплатил Реку-340. В связи с этим вопрос к сообществу, какой мотор будет оптимальным вариантом для нее ?
В основном планируется рыбалка в одно лицо, но не исключается и вдвоем. Мой вес за 100 кг.
Вообще смотрел в сторону Hidea или Sea Pro 9.9 которые, но не тяжелые ли они будут для транца? 9,8 конечно по весу и расходу нравится, а вот как будет с тягой? Посоветуйте, желательно из личного опыта.:sosa:
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
НДНД лодки "Река"
Спасибо , "лопухи" изменены не слишком . Хотел бы ракурс в плане "прогрессивности" , менялся ли шаг ? ..типа вот так
Думаю фото не слишком будет информативно - мерять надо на шаговой горке. У меня перегнут из 8.3" до 10". Что в принципе не гоже - слишком сложно корректно так сильно загнуть чтобы был постоянный шаг по всей длине лопасти. И он достаточно сильно запилен по толщине. Немного уменьшена ширина лопастей. Практически все манипуляции с винтом делали специалисты.

---------- Сообщение добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:43 ----------

Сегодня заказал и оплатил Реку-340. В связи с этим вопрос к сообществу, какой мотор будет оптимальным вариантом для нее ?
В основном планируется рыбалка в одно лицо, но не исключается и вдвоем. Мой вес за 100 кг.
Вообще смотрел в сторону Hidea или Sea Pro 9.9 которые, но не тяжелые ли они будут для транца? 9,8 конечно по весу и расходу нравится, а вот как будет с тягой? Посоветуйте, желательно из личного опыта.:sosa:
Полистай эту ветку - не так давно подробно загрузки, моторы в применении к Речкам обсуждали.
 
С нами с
13.03.2017
Сообщения
805
Репутация
456
Возраст
44
Откуда
Москва
НДНД лодки "Река"
Сегодня заказал и оплатил Реку-340. В связи с этим вопрос к сообществу, какой мотор будет оптимальным вариантом для нее ?
В основном планируется рыбалка в одно лицо, но не исключается и вдвоем. Мой вес за 100 кг.
Вообще смотрел в сторону Hidea или Sea Pro 9.9 которые, но не тяжелые ли они будут для транца? 9,8 конечно по весу и расходу нравится, а вот как будет с тягой? Посоветуйте, желательно из личного опыта.:sosa:

У меня Т9.8 2Т в одного 90 кг на обкатке макс. скорость 35-36 при 5900 об/мин. После обкатки стала 32-33 при 5600 об/мин.
Вдвоем 90+70 27-28, обороты около 5000 и без ветра быстрый выход на глиссер. Но против течения с ветром после проходящего навстречу катера (скидывал до водоизмещенки из за кильватерной волны) второй седок перемещался на нос чтобы выйти на глиссер. Мотор всегда на 2-ой дырке, транец 43 см, с настройками не экспериментировал вообще.

Если
рыбалка в одно лицо, но не исключается и вдвоем
то рекомендую 9.8, у меня тот же случай, поэтому я его и выбрал (плюс конечно зависит от веса второго седока).

Но если часто вдвоем, то однозначно 9,9(15).
Если честно, то и в одного периодически проскакивают мысли о Suzuki DT9,9AS:yes:, но душу их на корню :D.

Вообще смотрел в сторону Hidea или Sea Pro 9.9 которые, но не тяжелые ли они будут для транца?
Заказывайте транец 27 мм, я такой заказывал.
 
С нами с
30.10.2015
Сообщения
59
Репутация
57
Возраст
58
Откуда
Новокузнецк
НДНД лодки "Река"
Полистай эту ветку - не так давно подробно загрузки, моторы в применении к Речкам обсуждали.

Ага, полистай)) Я ее читаю, пока на 241 странице :D

Возможно этот сезон вообще придется под Ветерком-8 походить, пока презренные купюры будут складываться на приличный мотор. Так вот не знаю, Ветерок на 27-мм транец налезет или нет по толщине. Потому как пытались мы его поставить на усиленный доской от сидушки транец на Флагмане-320, еле натянули, крепежные болты на всю откручены, а не хватает пару мм. Надо сходить в гараж, померять.
 
С нами с
05.01.2011
Сообщения
160
Репутация
177
Откуда
Москва метро Аннино - Чепелёво Чеховского р-на Мос
НДНД лодки "Река"
Просьба к тем, кто устанавливал на R-340 транцевые колеса и датчик эхолота. Напрягает размер косынок, возможно он обусловлен конструктивом данной модели, можно фото или видео кто и как решал данный вопрос. Спасибо.

Датчик эхолота установил сверху упирающимся в косынку, т.к. она всегда несколько притоплена всё функционирует нормально через неё. Транцевыми колёсами не пользуюсь.
 
  • Cпасибо
Реакции: coff
С нами с
12.11.2016
Сообщения
235
Репутация
72
Откуда
Москва
НДНД лодки "Река"
Просьба к тем, кто устанавливал на R-340 транцевые колеса и датчик эхолота. Напрягает размер косынок, возможно он обусловлен конструктивом данной модели, можно фото или видео кто и как решал данный вопрос. Спасибо.
https://www.rammount.com/part/RAM-B-316-18-TRA1-TRA1U , работает вроде пока.
Сурикат настраивать и варить наверное, есть такой, так и не смог настроить.
Желтый точно варить.

---------- Сообщение добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:14 ----------

Заказывайте транец 27 мм, я такой заказывал.

Совет дельный, тож 27 мм.
И правильно рассчитайте высоту транца.
Наверное лучше посмотреть дейтвуд у любимого топового мототра(ов),
Потом посмотреть ттх моторов, на которые настроились в даннное время, и учесть,
что без существенного увеличения массы лодки, есть только бадгеровская накладка, есть такая и у меня, но подъем у неё - максимум 25 мм.
Составить таблицу, подумать, заказать толщину - 27 мм и высоту транца продуманную, чтоб не колхозить потом сильно.
 
С нами с
12.11.2016
Сообщения
235
Репутация
72
Откуда
Москва
НДНД лодки "Река"
Не бухти беспричинно ,

Так о чем ты?
Я тебя спросил ты владелец изделия , чтоб подкалывать или сомневаться?
Тестировал чтоб говорить что?

Нет.
Ну как у Хазанова "Не читал, но осуждаю"

Так что бухтишь ты. Беспричинно.
Задело, что кто то делает недоступные тебе ттх у тканей?
Или задело что я тебя спросил по делу а ты троллингом занялся?


ПАН ИВАН, и опять безпричинный подкол производителя:
" ткани у производителя хорошие , НО не такие , что бы быть"
О Чем ты ПАН ИВАН? Засланец конкурента?
К чему мутить воду в данной ветке?

ПАН ИВАН, действительно, может тебе стоит рассказать,
о твоей покупке или намериния купить лодку другого производителя?
И не вводить людей в заблуждение, безпричинными намеками в данной ветке?
Ты какую лодку еще рассматриваешь? ))))
Просвети может всех нас в итоге?)))
Заитриговал!)
Ну действительно, хватит грязных намеков!)
Раскрой сИкрет твоего выбора!
 
С нами с
16.10.2016
Сообщения
320
Репутация
358
Откуда
Хабаровский Край
НДНД лодки "Река"
ПАН ИВАН, действительно, может тебе стоит рассказать,
о твоей покупке или намериния купить лодку другого производителя?
Раскрой сИкрет твоего выбора!

Многоуважаемый :thumbdown: Муха́ммад Абд ар-Рахма́н Абд ар-Рау́ф Арафа́т аль-Ку́два аль-Хусейни́ (محمد عبد الرحمن عبد الرؤوف عرفات القدوة الحسيني‎) , чем трындеть и никчемные пузыри выдувать , иди на http://www.rusfishing.ru/forum/search.php?searchid=24604399 и прочти , не пропустив ни единого слова ...если так тебе это необходимо :beee::beee: .

---------- Сообщение добавлено в 08:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:33 ----------

Думаю фото не слишком будет информативно - мерять надо на шаговой горке. У меня перегнут из 8.3" до 10". Что в принципе не гоже - слишком сложно корректно так сильно загнуть чтобы был постоянный шаг по всей длине лопасти. И он достаточно сильно запилен по толщине. Немного уменьшена ширина лопастей.
Леонид ты "невъехал"...шаг не должен быть постоянным , он должен быть прогрессивным .
 
С нами с
12.11.2016
Сообщения
235
Репутация
72
Откуда
Москва
НДНД лодки "Река"
Леонид, все нормально, но 370 это далеко не 340, поверьте, разница хорошая, широкий кокпит увеличивает площадь соприкоснвения с водой, соответственно лодке тяжелее, но...! про 25 кобыл - это не правда, лодка и на 9,8 легко выходит на глисс, при полной загрузке, думаю будет достаточно поставить грузовой винт и все будет ок...

Должен заметить, у Вас в подписи несколько другой мотор.
Я бы тоже хотел верить, что 370 и 9.8 будет нормально,
но не не будет ли всё же с танцами с бубном на палубе...
И на полном газу.
И опять же что делать, если загруз общий под ттх лодки?
два человека и 500 кг груза?
И что делать с 30кг/1л.с. ?
 
С нами с
26.10.2013
Сообщения
543
Репутация
636
Возраст
53
Откуда
Белово Кемеровская обл.
НДНД лодки "Река"
В 370ую 2 чел. и 500кг груза если железо или камни не грузить - не войдет :yes:,в мою не входит :rjach:.А так 15 для нее думаю идеал... ну или как у меня,что б прихлопнуть последние сомнения :victory:
 

Сейчас смотрят

Вверх