• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор маха (Просматривают: 7)

С нами с
11.02.2013
Сообщения
1 177
Репутация
2 895
Возраст
57
Откуда
город Москва, Орехово-Борисово
Выбор маха
Daiwa fx 18..... рост 5.4 м. вес 81 гр. Возьмет и уклейку, и карпа ЗА трешку... вот это мечта поэта...

:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup: Особенно цена порадовала...

---------- Сообщение добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:02 ----------


Она самая.
 
С нами с
02.01.2008
Сообщения
1 134
Репутация
2 808
Откуда
Москва
Выбор маха
Хера ... та же маховая удочка.

Ну тут или ... или.... зато какие ттх)))))
 
С нами с
18.03.2012
Сообщения
253
Репутация
613
Откуда
Москва
Выбор маха
Я предпочту Daiwa 7ку s01-70M весом 119гр.
И это совсем не хера, для ловли форелей, с нашей белью должна справится, я думаю
https://www.amazon.co.jp/ダイワ-Daiwa-...coding=UTF8&psc=1&refRID=0P8JBBF0SZ9DM0R0A0NX

---------- Сообщение добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:58 ----------

Либо более доступный вариант 7ки 170гр 23 000 йен

https://www.amazon.co.jp/ダイワ-プライム-テ...coding=UTF8&psc=1&refRID=4BF7WS4W9PK1KXBQXD8W

По видео строй этих удочек кейрю мне много больше понравился, нежели херабуны, но на практике надо пробовать.

Есть в пользовании Айю 9м удилище, это конечно не классический строй, но и отнюдь не карповая хера.
 
С нами с
18.03.2012
Сообщения
253
Репутация
613
Откуда
Москва
Выбор маха
А мне понравились зумы Айю у Шимано, у товарища есть 7.5-8м, все очень качественно - не чета европейским удилищам. Весит она около 270гр, и ловит на платниках.
 
С нами с
18.03.2012
Сообщения
253
Репутация
613
Откуда
Москва
Выбор маха
Ценник на Дайву турнамент мегатоп (284 евро за 7ку).
http://rotapesca.it/fisse-c-25_33/canna-daiwa-tournament-megatop-whip-p-8500.html

Кстати, для интересующихся Shimano Super Ultegra AX TE2 - сравните ценник на этом сайте с Shimano Fireblood TE2. Последний дороже! :yes: ( 260евро за 7ку Файрблуд, против 196евро за Супер Ультегру).
Выводы делайте сами...
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
1 034
Репутация
2 671
Откуда
Тамбов
Выбор маха
Ценник на Дайву турнамент мегатоп (284 евро за 7ку).
http://rotapesca.it/fisse-c-25_33/canna-daiwa-tournament-megatop-whip-p-8500.html

Кстати, для интересующихся Shimano Super Ultegra AX TE2 - сравните ценник на этом сайте с Shimano Fireblood TE2. Последний дороже! :yes: ( 260евро за 7ку Файрблуд, против 196евро за Супер Ультегру).
Выводы делайте сами...
Спасибо за информацию,Сергей, очень интересно, что у итальянцев в цене. Маверы как-то не особо дороги, чуть дороже каиды фортексы у нас. А вот Шимано, колмик экстрим, и мегатоп от Дайва в цене.
К сожалению, видимо, не смогла ультегра ах занять нишу шимановского топа, возможно развитие спидмастера получилось неплохим, но... не более.
Уж лучше до мегатопа докопить...:)Два атомикофотона и мегатоп!:D
 
С нами с
18.03.2012
Сообщения
253
Репутация
613
Откуда
Москва
Выбор маха
Спасибо за информацию,Сергей, очень интересно, что у итальянцев в цене. Маверы как-то не особо дороги, чуть дороже каиды фортексы у нас. А вот Шимано, колмик экстрим, и мегатоп от Дайва в цене.
К сожалению, видимо, не смогла ультегра ах занять нишу шимановского топа, возможно развитие спидмастера получилось неплохим, но... не более.
Уж лучше до мегатопа докопить...:)Два атомикофотона и мегатоп!:D
Сергей, там и от Трабукко есть интересная моделька от 8м :yes:

Сколько я видел магазинчиков в Италии, всегда Шимано, и Дайва у них стоила дороже, чем Мавер. Некоторые магазины имеют сетевую пометку Shimano Shop, что означает не только ассортимент фирмы, но и гарантийный сервис!
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
1 034
Репутация
2 671
Откуда
Тамбов
Выбор маха
Сергей, там и от Трабукко есть интересная моделька от 8м :yes:

Сколько я видел магазинчиков в Италии, всегда Шимано, и Дайва у них стоила дороже, чем Мавер. Некоторые магазины имеют сетевую пометку Shimano Shop, что означает не только ассортимент фирмы, но и гарантийный сервис!

Смотришь на это изобилие и душа радуется за итальянцев, с их уровнем жизни они могут приобрести любую топовую палку. Даже переводя на наши рубли получаются адекватные цены, до которых можно накопить, Это вам не наши реалии. Если бы блейд 7-ка 12 т.р. стоил, то было бы как-то веселее.
Да и про Шиманосервис зависть берет, хочется исторгнуть поток нехороших фраз в адрес известного дилера Шимано в России.
Прям в Италию захотелось, но мне нельзя в Бельдяжки.:) Когда до сезона еще далеко, такие ссылки на магазины прям настроение поднимают.
 
С нами с
18.03.2012
Сообщения
253
Репутация
613
Откуда
Москва
Выбор маха
Есть на форуме обладатели Maver Freccia SL?
Очень интересны отзывы, а так же реальные параметры - длина, вес.
Каталог очень противоречивый, в магазинах бываю редко и без весов :)
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
1 034
Репутация
2 671
Откуда
Тамбов
Выбор маха
Присоединяюсь к вопросу, меня особенно интересует 7 м вариант. Согласно форуму 6 м вариант есть у D-much. И я так понял, Дмитрий доволен.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Выбор маха
Ну, "боевое применение" описать не могу - не пробовал пока. По ТТХ: длину не измерял, но на глаз все 6 м в наличии, вес с пробками 146 гр, транспортная длина 142 см. Диаметр комля звмерил на глаз (нет у меня под рукой штангенциркуля): у нижней пробки 24-25 мм, у верхней 20-21 мм. Строй ближе к быстрому. Коннектор, если правильно помню, сел 0,75. Очень приятные ощущения, никаких "паразитных колебаний" (знать бы еще, что это такое - не силен я в теории) не заметил. Сравнивать мне особо не с чем, разве что с "Галакси" - "Фреция" длиннее, тоньше, жестче, легче.
 
С нами с
18.03.2012
Сообщения
253
Репутация
613
Откуда
Москва
Выбор маха
Ну, "боевое применение" описать не могу - не пробовал пока. По ТТХ: длину не измерял, но на глаз все 6 м в наличии, вес с пробками 146 гр, транспортная длина 142 см. Диаметр комля звмерил на глаз (нет у меня под рукой штангенциркуля): у нижней пробки 24-25 мм, у верхней 20-21 мм. Строй ближе к быстрому. Коннектор, если правильно помню, сел 0,75. Очень приятные ощущения, никаких "паразитных колебаний" (знать бы еще, что это такое - не силен я в теории) не заметил. Сравнивать мне особо не с чем, разве что с "Галакси" - "Фреция" длиннее, тоньше, жестче, легче.
ЧуднАя серия эта Фреция! Шикарная супер 6ка 146гр, я ее, кстати, раскладывал в магазине, и по ощущениям действительно на уровне Прециоз-Экстримов-Антарей.

С другой стороный 5ка 130гр? всего на 15гр легче 6ки?
То же самое, 7ка весит уже 238гр, это как старина Лазер, и есть отзывы пользователей, что вес реальный - 232гр, а реальная длина 7.06м!

Я такой серии махов не встречал, чтобы 6ка была супер легкая 150гр, а 7ка среднего класса мощности - 240-250гр. Никаким балансом такая разница в весе не выправляется.

Возможно только если разгадка кроется в длине?
У Лазеров, которыми я ловил, например, 8ка была длиной 8.3м(!), а 9ка 8.8м(!).:D т.е. разница всего в полметра. Вот такие казусы в длине у итальянцев. Реглас по качеству сильно уступал тогда изделиям Шимано, с внутреннего рынка особенно. Взять хотя бы подгонку стыков, у Лазера перекрытие стыков достигало 11 см! Представьте сколько длины вы теряете на 6 стыках 7ки?
 

Сейчас смотрят

Вверх