• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 6)

С нами с
15.10.2015
Сообщения
1 124
Репутация
519
Возраст
52
Откуда
Балашиха
Лодочные моторы "HIDEA"
Подскажите, 9.9 переделывается в 15, или она уже есть 15-ка ??? И как переделать и есть ли смысл это делать ???
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 337
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
Подскажите, 9.9 переделывается в 15, или она уже есть 15-ка ??? И как переделать и есть ли смысл это делать ???

14-15-16 года рождения уже родились такими. только прячут своё истинное пятнадцатилошадиное лицо под наклейкой 9.9. прверить натяжку тросов газа. если нуна подтянуть с 1 мм. провисом. и проконтролировать полное открывание заслонки. всё делается по личному желанию хотя ещё ни кто добровольно не отказался от 15 пони. все их наружу вытягивают порезвиться.
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 349
Репутация
5 455
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
Лодочные моторы "HIDEA"
14-15-16 года рождения уже родились такими. только прячут своё истинное пятнадцатилошадиное лицо под наклейкой 9.9. прверить натяжку тросов газа. если нуна подтянуть с 1 мм. провисом. и проконтролировать полное открывание заслонки. всё делается по личному желанию хотя ещё ни кто добровольно не отказался от 15 пони. все их наружу вытягивают порезвиться.

Володь, а почему именно с 14-того года, уверен? :beee:
 
С нами с
22.01.2013
Сообщения
600
Репутация
1 467
Откуда
Волгоградская обл. г. Камышин
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
24.03.2015
Сообщения
775
Репутация
276
Откуда
Коломна, Москва
Лодочные моторы "HIDEA"
14-15-16 года рождения уже родились такими. только прячут своё истинное пятнадцатилошадиное лицо под наклейкой 9.9. прверить натяжку тросов газа. если нуна подтянуть с 1 мм. провисом. и проконтролировать полное открывание заслонки. всё делается по личному желанию хотя ещё ни кто добровольно не отказался от 15 пони. все их наружу вытягивают порезвиться.

И винт в базовой комплектации уже пятнадцаташный?
 
С нами с
03.05.2012
Сообщения
440
Репутация
383
Возраст
49
Откуда
КМВ - Новосибирск
Лодочные моторы "HIDEA"
14-15-16 года рождения уже родились такими. только прячут своё истинное пятнадцатилошадиное лицо под наклейкой 9.9. прверить натяжку тросов газа. если нуна подтянуть с 1 мм. провисом. и проконтролировать полное открывание заслонки. всё делается по личному желанию хотя ещё ни кто добровольно не отказался от 15 пони. все их наружу вытягивают порезвиться.

Владимир, у меня мотор декабрь 12-го, уже 15-кой пришел ко мне в коробке.:):):)
 
С нами с
25.07.2013
Сообщения
530
Репутация
419
Возраст
64
Откуда
Нолинск,Кировская обл
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем привет! Начну по порядку. Днем заехал в магаз и купил новый комплект свечей NGK BPR7HS и поехал на водоём. Достал мотор выкрутил старые свечи (маркировка и внешний вид отличались от новых) закрутил новые и решил для "кучи" проверить УЗО (как написано в Ловчем 74). Все было настроено согласно меткам, полный газ -30, ХХ +5, но тяга подсоса все равно болтается! Да и ладно. Поставил мотор на лодку, дернул, мот завелся с одного рывка! обороты 1200 мот не чихает:) ну думаю все таки свечи гоуно, начал скидывать газулю до 1100 и сразу же мот чихнул и заглох:( Почесал репу и перешёл к совету №2 (регулировка карбюратора) нежно закрутил винт качества и открутил на 4 оборота, дернул, мот завелся как обычно с первого рывка, тахометр показал 800 об. в мин. и хлопки ПРОПАЛИ:) От сюда вывод-на заводе карбюраторы не настраивают как надо или в магазине работают "враги", что бы сервис не остался без работы!
Хочу сказать огромное СПАСИБО!!! откликнувшимся на мою проблему.

И вопрос в дагонку, накатал 4 часа, на одну минут дал полный газ, тахометр показал 6180 об. Какой винт покупать? Стоит 9-й!
у меня на холостых то же чихает и глохнет , на оборотах идет прекрасно тяга хорошая работает ровно , значит надо винтом качества попробовать ??
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 337
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
Володь, а почему именно с 14-того года, уверен? :beee:

у меня 14 года рождения.проверил сразу. до воды. любопытство не порок.

---------- Сообщение добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:12 ----------

Владимир, у меня мотор декабрь 12-го, уже 15-кой пришел ко мне в коробке.:):):)

я зелёный водкомоторник с 14 года. посему в историю не лезу.за неточность прошу пардону. просто мой отсчёт времени с 14 года.
 
С нами с
13.03.2014
Сообщения
168
Репутация
54
Откуда
Архангельск
Лодочные моторы "HIDEA"
Сегодня пошёл покупать винт 11 шага, ассортимент присутствует, ценник от 3500 до 4 800, за 3500 фирмы СиПро (черный железный). Кто ни будь пользуется таким винтом? Есть смысл экономить? Есть смысл переплачивать за Солас?
 
С нами с
09.03.2016
Сообщения
27
Репутация
31
Откуда
Курск
Лодочные моторы "HIDEA"
Сегодня пошёл покупать винт 11 шага, ассортимент присутствует, ценник от 3500 до 4 800, за 3500 фирмы СиПро (черный железный). Кто ни будь пользуется таким винтом? Есть смысл экономить? Есть смысл переплачивать за Солас?

У меня фирмы СиПро, только 10 шаг, отличный винт:thumbupq:, ни грамма не жалею что приобрел его, дороже может и лучше но решать Вам.:hmm:
Вот снизу видео выложил, там как раз этот винт стоит. Тоненький легкий, хорошо сбалансирован по сравнению с родным.

---------- Сообщение добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:07 ----------

Контрольный осмотр Лодочного мотора HIDEA 9.9 (15) после первых 5-ти часов обкатки.

https://youtu.be/AiRBNULUC9o
 
С нами с
29.03.2011
Сообщения
85
Репутация
59
Откуда
москва
Лодочные моторы "HIDEA"
Я на трубочку забора воды одел термоусадку, в три слоя пока трубка не стала плотно одеваться на корпус помпы. Еще нужно ваше мнение по поводу целостности прокладки головы. Я открутил свечи, выставил поршень в вмт и компрессором в отверстие для свечи дал давление удерживая маховик а на выходе контрольки смотрел идет ли о туда воздух. Вроде все в норме. Правильно ли я проверял?
 
С нами с
13.03.2014
Сообщения
168
Репутация
54
Откуда
Архангельск
Лодочные моторы "HIDEA"
У меня фирмы СиПро, только 10 шаг, отличный винт:thumbupq:, ни грамма не жалею что приобрел его, дороже может и лучше но решать Вам.:hmm:
Вот снизу видео выложил, там как раз этот винт стоит. Тоненький легкий, хорошо сбалансирован по сравнению с родным.

---------- Сообщение добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:07 ----------

Контрольный осмотр Лодочного мотора HIDEA 9.9 (15) после первых 5-ти часов обкатки.

https://youtu.be/AiRBNULUC9o

Ну если винт отличный, то и куплю такой же.
На видео заметил, что моторы одинаковые, а свечные колпачки и карбюраторы Китайцы ставят разные! У Вас мотор какого года?
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 349
Репутация
5 455
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
Лодочные моторы "HIDEA"
Я на трубочку забора воды одел термоусадку, в три слоя пока трубка не стала плотно одеваться на корпус помпы. Еще нужно ваше мнение по поводу целостности прокладки головы. Я открутил свечи, выставил поршень в вмт и компрессором в отверстие для свечи дал давление удерживая маховик а на выходе контрольки смотрел идет ли о туда воздух. Вроде все в норме. Правильно ли я проверял?
Вообще прогар прокладки на наших моторах бывает очень редко, думаю вся проблема из-за отсутствия резинового уплотнителя.:victory:
 

Сейчас смотрят

Вверх