• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Морская рыбалка на Кольском. Ура-губа. (Просматривает: 1)

С нами с
03.05.2009
Сообщения
4 775
Репутация
1 822
Откуда
Moscau
Морская рыбалка на Кольском. Ура-губа.
Мужики вы что то не о том. Не надо сравнивать катер с пвх, если это конечно в вашем понятии резинка. Про остальные кастрюльки могу сказать, тонут на раз. А если волна попадет с мотора, то шансов ни каких. Все сейчас спасательные плоты и лодки сейчас пвх. Погранцы, спасатели , вояки используют гондоны или рибы. Я на пробитом дне на гондоне прошёл 18 км, конечно всегда надо иметь голову. В этом году на онеге на катере чуть не утонули, решили если здоровый то всё можно.
 
С нами с
19.05.2013
Сообщения
466
Репутация
251
Откуда
Мурманск,Оленегорск
Морская рыбалка на Кольском. Ура-губа.
Как же вы не платите за рыбалку? Аренда катера и бензин разве бесплатны?
За рыбу вы здесь тоже не платите.
По поводу ПВХ и корпуса - тут бесконечная дискуссия. Многие боятся ПВХ, но чаще всего потому, что не ходили на них в экстремальных условиях. У меня на памяти несколько человек, которые кардинально поменяли свое мнение о ПВХ, походив со мной по морю. И не забывайте, что ПВХ по длине разные и ведут себя на воде совершенно несравнимо.
 
С нами с
03.05.2009
Сообщения
4 775
Репутация
1 822
Откуда
Moscau
Морская рыбалка на Кольском. Ура-губа.
Сергей успокойся. У меня с начальником уже третий год такая байда. Он мне втирает что норги и катера это класс, для нас. Только вот треску я ему привожу. Да и катер волокал через всю страну на тундре. Больше не повезу, пускай своим ходом из варяг в греки идёт. Проехать проблемы, слиповать проблемы и ещё с гаишниками проблемы. Сначала купят, а потом думают, нахрен он мне нужен.:stop:
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
3 991
Репутация
4 502
Откуда
Санкт-Петербург
Морская рыбалка на Кольском. Ура-губа.
Мужики вы что то не о том. Не надо сравнивать катер с пвх, если это конечно в вашем понятии резинка. Про остальные кастрюльки могу сказать, тонут на раз. А если волна попадет с мотора, то шансов ни каких. Все сейчас спасательные плоты и лодки сейчас пвх. Погранцы, спасатели , вояки используют гондоны или рибы. Я на пробитом дне на гондоне прошёл 18 км, конечно всегда надо иметь голову. В этом году на онеге на катере чуть не утонули, решили если здоровый то всё можно.


В том то и дело , что именно " о том " :yes::yes::yes:
Вы перечислили погранцов , вояк , спасателей , да они действительно используют РИБЫ , и в НЕКОТОРЫХ случаях даже ПВХ но делают они это только исключительно в экстремальных или боевых условиях , к коим РЫБАЛКА не относится :pardon::pardon::pardon:
По поводу надувных плотов , это всего навсего экономия места на суднах (да и средств тоже) всё таки 21век на дворе , те же кто часто по морям шастает до сих пор на борту держат полностью закрытые шлюпки , оборудованные всем необходимым :thumbupq::thumbupq::thumbupq:
И если честно , то утопить можно любую лодку или катер , из любого материала , было бы желание , просто разговор о том что с НОРМАЛЬНО оборудованным катером (с помпами , блоками плавучести и тд. итд. ) это сделать гораздо сложнее :):):) чем с ПВХ ,это заложено в конструкции , центре тяжести , весе наконец .
Я понимаю что в штиль , безветренную погоду , конечно можно ловить и в море не отходя далеко от берега , но вопрос тут уже в другом , а что там поймаеш ??? и что делать если прогноз погоды резко поменялся и дунул шквал , да ещё от берега ??? а куда девать багры , гарпун , десятки крючков (не маленьких) на оснастках и пилькерах ??? и таких вопросов больше чем ответов :obidno::obidno::obidno: конечно если ловить мелочёвку то это может быть и не нужно ,но все же хотят крупняка :):):) а он у берега не держится :neznayu::neznayu::neznayu:
И именно по этому в ОСНОВНОМ , рыбаков на нашем Севере вывозят в море на небольших промысловых судах , правда ценник там только для больших компаний , но зато безопасность и улов гарантированн.
А разговор пошел по одной простой причине , очень многие из приезжающих на морскую рыбалку просто не понимают , что такое МОРЕ и сколько людей поплатилось за это , причем цена больно дорогая - человеческая жизнь :pardon::pardon::pardon:

---------- Сообщение добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:10 ----------

Как же вы не платите за рыбалку? Аренда катера и бензин разве бесплатны?
За рыбу вы здесь тоже не платите.
По поводу ПВХ и корпуса - тут бесконечная дискуссия. Многие боятся ПВХ, но чаще всего потому, что не ходили на них в экстремальных условиях. У меня на памяти несколько человек, которые кардинально поменяли свое мнение о ПВХ, походив со мной по морю. И не забывайте, что ПВХ по длине разные и ведут себя на воде совершенно несравнимо.


Вы правы за катер и бензин я действительно плачу , но это не плата за саму рыбалку , вы же сказали что РЫБАЛКА входит в стоимость тура :):):)
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Морская рыбалка на Кольском. Ура-губа.
С чем не согласны? С ценами в Норвегии?
база на острове Хитра - миникоттедж на 4 человека + лодка - 600 евро : 4 человека = 150 евро : 7 дней = 21 евро х 83 руб = 1780 руб в день
база РНН у Нордкапа - апартаменты на 4-х человек + лодка - 1580 евро : 4 человека = 395 евро : 7 дней = 56 евро х 83 руб = 4680 руб в день

Как видите, цены примерно одинаковые.




Остаётся только выяснить, на что похож наш домик.:pardon:
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Морская рыбалка на Кольском. Ура-губа.
Остаётся только выяснить, на что похож наш домик.:pardon:

Из четырех примеров 2 близки к тому, что запрашивают на Ура-губе - дешевле на 300-400 руб. Одна база по-дороже, но там и возможностей больше. Хитра - центральная Норвегия, там не такая как на севере рыбалка.
 
С нами с
03.05.2009
Сообщения
4 775
Репутация
1 822
Откуда
Moscau
Морская рыбалка на Кольском. Ура-губа.
Я катаю уже 5 лет, бывал и у норгов. Не надо меня убеждать что пвх ну это крайний случай. И все эти вояки катают от безысходности. На хреня мне катер например на нв. Я и в карелии на лодке не везде прохожу. По поводу размера рыбы, может у вас на балтике она на середине. А вот на баренцухе она от 50 до 160 метров. Да и размер что у норгов, что у кильдина одинаков.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Морская рыбалка на Кольском. Ура-губа.
Из четырех примеров 2 близки к тому, что запрашивают на Ура-губе - дешевле на 300-400 руб. Одна база по-дороже, но там и возможностей больше. Хитра - центральная Норвегия, там не такая как на севере рыбалка.

Близких по чему, по комфортности жилья, по уровню сервиса? Всё таки рыбалка это не больше 6-8 часов в сутки.
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Морская рыбалка на Кольском. Ура-губа.
Как же вы не платите за рыбалку? Аренда катера и бензин разве бесплатны?
За рыбу вы здесь тоже не платите.
По поводу ПВХ и корпуса - тут бесконечная дискуссия. Многие боятся ПВХ, но чаще всего потому, что не ходили на них в экстремальных условиях. У меня на памяти несколько человек, которые кардинально поменяли свое мнение о ПВХ, походив со мной по морю. И не забывайте, что ПВХ по длине разные и ведут себя на воде совершенно несравнимо.

У всех разное понимание рыбалки. На моих рыбалках лодки ПВХ - прямая угроза жизни. Дело даже не в ветре и волнах, хотя вашего оптимизма относительно возможности лодки ПВХ я не разделяю - немного ходил по морю на рибах (я так понимаю это более надежный вариант обычной лодки ПВХ) - нет и доли той уверенности, которую чувствуешь в морской лодке (неважно, пластиковой или металлической). Но дело не в этом. Мне не нужен риск оказаться в лодке с пробитым отсеком в нескольких километрах от берега, да еше при свежем ветре. А при ловле достаточно крупной рыбы это практически неизбежно - ее приходится волоком перетаскивать через борт и крючок или багор почти наверняка прорвут борт.

---------- Сообщение добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:50 ----------

Близких по чему, по комфортности жилья, по уровню сервиса? Всё таки рыбалка это не больше 6-8 часов в сутки.

Ну уж комфорт проживания, инфраструктуры, сервиса норвежских баз с нашими пока сравнивать нельзя
 
С нами с
03.05.2009
Сообщения
4 775
Репутация
1 822
Откуда
Moscau
Морская рыбалка на Кольском. Ура-губа.
Из четырех примеров 2 близки к тому, что запрашивают на Ура-губе - дешевле на 300-400 руб. Одна база по-дороже, но там и возможностей больше. Хитра - центральная Норвегия, там не такая как на севере рыбалка.

Я уже понял, что нужно ехать к норгам. У вас в этом году ни добор.:D Я однозначно поеду на российский берег. Правда, не знаю на лодке или на корабле.:thumbtwoup:
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Морская рыбалка на Кольском. Ура-губа.
Я катаю уже 5 лет, бывал и у норгов. Не надо меня убеждать что пвх ну это крайний случай. И все эти вояки катают от безысходности. На хреня мне катер например на нв. Я и в карелии на лодке не везде прохожу. По поводу размера рыбы, может у вас на балтике она на середине. А вот на баренцухе она от 50 до 160 метров. Да и размер что у норгов, что у кильдина одинаков.


Ну.....за 150 метров, на ПВХ, я бы рискнул выйти. Но она, у меня и своя есть, и вполне в кузов помещается.:hmm::hmm::hmm:
 
С нами с
19.05.2013
Сообщения
466
Репутация
251
Откуда
Мурманск,Оленегорск
Морская рыбалка на Кольском. Ура-губа.
Остаётся только выяснить, на что похож наш домик.:pardon:
Вы имеете в виду в сравнении с Норгами? Так даже смысла нет сравнивать. На нашу зависть у них хорошая дорога до базы, электроэнергия, вода и собственный причал. У нас до ближайшего населенного пункта 20 км по скалам или морем, соответственно вода из колодца, энергия от генератора,, джакузи и ватерклозета у нас не найдете.
Дом 20х12м, в гостевой части 2 комнаты. Одна - кухня, прихожая, печка, умывальник. Вторая - спально-отдыхальная, приличного размера 6х4м. Фото будут в марте, когда уйду на базу. Сейчас я в 200 км южнее.
Так что если хотите реального комфорта - Вам действительно в Норвегию.
К нам едут за впечатлениями, красотой и рыбацким адреналином. Наша задача обеспечить еще и отдых в тепле, сухое снаряжение, питание и т.д.
С уважением
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Морская рыбалка на Кольском. Ура-губа.
У всех разное понимание рыбалки. На моих рыбалках лодки ПВХ - прямая угроза жизни. Дело даже не в ветре и волнах, хотя вашего оптимизма относительно возможности лодки ПВХ я не разделяю - немного ходил по морю на рибах (я так понимаю это более надежный вариант обычной лодки ПВХ) - нет и доли той уверенности, которую чувствуешь в морской лодке (неважно, пластиковой или металлической). Но дело не в этом. Мне не нужен риск оказаться в лодке с пробитым отсеком в нескольких километрах от берега, да еше при свежем ветре. А при ловле достаточно крупной рыбы это практически неизбежно - ее приходится волоком перетаскивать через борт и крючок или багор почти наверняка прорвут борт.

---------- Сообщение добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:50 ----------



Ну уж комфорт проживания, инфраструктуры, сервиса норвежских баз с нашими пока сравнивать нельзя

Учитывая всё вышесказанное, соответственно и ценник надо делить на 15 (утрирую), иначе какой-то непонятный развод получается.:angry: На тебе, мой друг (читай лох), халупу со шконарями, лодку резиновую и ценник как в Норвегии. :hmm:
Пы Сы О!!! Ещё, в стоимость, входит романтика! Только чевой-то не вижу я, что бы в теме, писали пацаны 18-20 летние, которым она интересна.
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Морская рыбалка на Кольском. Ура-губа.
Я катаю уже 5 лет, бывал и у норгов. Не надо меня убеждать что пвх ну это крайний случай. И все эти вояки катают от безысходности. На хреня мне катер например на нв. Я и в карелии на лодке не везде прохожу. По поводу размера рыбы, может у вас на балтике она на середине. А вот на баренцухе она от 50 до 160 метров. Да и размер что у норгов, что у кильдина одинаков.

Если речь идет о плавсредстве, которое Вы таскаете за собой и на НВ, и на Баренцуху - тогда конечно, ПВХ удобнее. Но речь шла о рыболовных базах, где лодки стоят стационарно и предназначены для рыбалки в конкретной акватории. За 12 лет рыбалок у норгов (4-5 раз в году в разных местах) рыболовов на ПВХ не видел ни разу.
Про размер рыбы у норгов и у Кильдина тоже не уверен. Постоянно смотрю отчеты мурманчан в форуме - 15-20 кг уже трофей. У норгов в марте, когда идет скрей, тресочка под 30 не редкость, а то и 35. О палтусе вообще молчу - у Кильдина его в таком количестве нет (или не хотят ловить), а у норгов в июле-августе 3-4 палтуса под 70 кг в день на базу - норма жизни. Да и сайду под двадцатку я в отчетах не встречал.
Причем тут Балтика - не знаю, а у норгов я ловлю от 30 до 300 м, - в зависимости от поставленных задач, а полярную акулу ловил на 500 м :).
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Морская рыбалка на Кольском. Ура-губа.
Вы имеете в виду в сравнении с Норгами? Так даже смысла нет сравнивать.

Блин! Раз мы сравниваем цены, значит надо сравнивать и условия? Или я, что-то, в этой жизни не понимаю?:eek::eek::eek:
 

Сейчас смотрят

Вверх