• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Риб Фортис (Просматривают: 6)

Boatmaster-Flinc

Представитель фирмы
С нами с
27.03.2010
Сообщения
2 748
Репутация
4 921
Откуда
ВО
Риб Фортис
Рибы "Фортис"
fortis.jpg
Производство: http://zavod-lodok.ru/
Телефоны для связи:
8 (800) 600-86-41
+7 (911) 125-02-65 (голос, воцап)
+7 (812) 369-27-37
Пн—Пт 10:00—18:00
Почта поддержки: zavod-lodok-help@mail.ru
Адрес офиса и магазина: Санкт-Петербург, ул. Благодатная д.4
Официальный сайт: https://flinc-shop.ru/brand/FORTIS/
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
178
Репутация
201
Откуда
Санкт-Петербург
Риб Фортис
Жаль, но остались вклеенные пятаки на балоны от старой консоли. На один из пятаков я установил стаканчик под маленькую бутылку, а второй пятак пока не задействован. И ликтрос на балонах теперь оказался лишним после снятия средней банки, теперь ломаю голову как его удалить...
 
С нами с
16.08.2013
Сообщения
97
Репутация
34
Откуда
Провидения, Чукотка
Риб Фортис
Роман, , coralsea, выкладываю фото повреждения (трещины) внутри носового рундука, со стороны поперечной стенки (где защелка).
 

Вложения

  • Фото0043.jpg
    37.5 КБ · Просмотры: 117
    Фото0043.jpg
С нами с
16.08.2013
Сообщения
97
Репутация
34
Откуда
Провидения, Чукотка
Риб Фортис
А это фото не поврежденной левой (по ходу движения) стороны перегородки.
 

Вложения

  • Фото0041.jpg
    36.9 КБ · Просмотры: 102
    Фото0041.jpg
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 833
Откуда
Москва г.Зеленоград
Риб Фортис
Ну по хорошему, гель нужно вышкуривать, и заклеивать место стекломатом. Ну и с наружи не мешало бы провести туже процедуру.

Производитель сейчас подскажет, точнее, как починить его чудо лодку.
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
178
Репутация
201
Откуда
Санкт-Петербург
Риб Фортис

Такое впечатление, что мало слоёв стеклоткани...утром заехал посмотреть на ситуацию в своём параходе. У меня небольшие щели сверху, низ весь герметичен и трещин нет. Дополнительно мне вклеивали площадку под аккумулятор, что добавило дополнительно жесткости. Поразило наличие грибка в носовом рундуке, немного, но неприятно. Летом его небыло, чехол с тросом Александрова пришлось выкинуть. Похоже, что надо обязательно проветривать ...
 
С нами с
17.01.2011
Сообщения
2 087
Репутация
866
Откуда
Владивосток
Риб Фортис
Да, стекломата потребуется больше, чем я думал..Звякну в Фортис, чтоб не тянули с ответом по этой теме...

Брок, смогу тока весной. Если есть возможность-попроси кого-нить еще...
 
С нами с
08.08.2015
Сообщения
872
Репутация
1 031
Возраст
46
Откуда
Санкт-Петербург, Васильевский
Риб Фортис
А это фото не поврежденной левой (по ходу движения) стороны перегородки.
Эта прифотмовка не силовая. Ее предназначение, исключение попадания разных предметов из якорного рундука под палубу. Свою функцию она продолжает выполнять. На безопасность это трещина не влеяет. Согласен, что это не правильно. И надо исправить.
По словам трудно точно понять что нужно ремонтировать. По фотографиям все ясно. Соберем ремонтных комплект. И напишем инструкцию.
Приблизительное время работы 30 - 40 мин с перекуром.

---------- Сообщение добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:14 ----------

Ну по хорошему, гель нужно вышкуривать, и заклеивать место стекломатом. Ну и с наружи не мешало бы провести туже процедуру.

Производитель сейчас подскажет, точнее, как починить его чудо лодку.
Тема, это внутренняя приформовка. Два слоя. Формуется по воздуху. На основном корпусе повреждений нет. И ремонтировать там нечего.
Я себе в этом году не стал ее вообще ставить. Прикинул, что якорь большой. Потом пожалел, когда выковыривал якорь из под палубы. Наличие ее на жесткость и прочность корпуса не влияет.
Но отремонтировать нужно.
 
С нами с
08.08.2015
Сообщения
872
Репутация
1 031
Возраст
46
Откуда
Санкт-Петербург, Васильевский
Риб Фортис
Все будет хорошо. Постараюсь завтра, если смогу доехать до работы, собрать ремонтный комплект. Только кроме растворителя. Его можно купить в хозяйственном.
 
С нами с
28.02.2016
Сообщения
765
Репутация
682
Возраст
66
Откуда
Новороссийск
Риб Фортис
fisherp
Я помню твое первое видео, там была консоль на баллоне ( когда я говорил, что это "бяка" меня забанили) и мотор Хонда 30. Получается, тебе пришлось продавать консоль и мотор, чтобы характеристики стали удовлетворять? И ты конкретно попал на деньги? (Про "Казачка" молчу, а то накажут).

---------- Сообщение добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:44 ----------

Тёмик
Ты на конец то, купишь мотор для своей новой супер посудины? Уж очень поржать хочется, или порадоваться за тебя. Выбор твой.
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
178
Репутация
201
Откуда
Санкт-Петербург
Риб Фортис
Брок приветствую! С мотором в 30 сил пришло понимание после его обкатки, когда предоставил свою лодку Саше с Романом на выставку в Ленэкспо. С 4 пассажирами оказался затруднительный выход на глисс. Как я и писал ранее, при выездах на природу я гружусь по полной... у меня очень много барахла для кемпинга. Всегда с напарником и иногда ребёнка беру с собой, а это вес не убавляет. Сороковку брал не новую, аж 2,5 часа наработки...в итоге мотор по году выпуска оказался моложе. По стоимости: за что продал, за то и купил! Подфартило. Только на прибор оригинальный от Ямаха пришлось разориться. По маленькой консольке уже отписался... а большую купил не по причине развесовки, а из за желание разгрузить кокпит и полезного пространства в Нутри консоли. Все остальное вышло само собой. В консоль спрятан бак на 40 литров, и под сидухой литров 30-40 под барахлоосталось. Про казачка не актуально...я не скрываю общение с Фортисом, тоже работаю в кораблестроении... только клас судов подводный... выгоды кроме мизерной скидки при приобретении консоли никакой нет!!! Надеюсь объяснил доходчиво.
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.08.2015
Сообщения
872
Репутация
1 031
Возраст
46
Откуда
Санкт-Петербург, Васильевский
Риб Фортис
Помнишь рассказывал про летнюю экспедицию с русско георафическим
обществом.
Вообщем, имея диплом подводного археолога, периодически с командой опытных дайверов организуем экспедиции в разные места нашей родины. В этом году поехали за 300 км от Питера. Север Ладоги. Район города Сортавала. В этих местах в XV веке проходили торговые пути. Охраняя вход в шхеры Вот на один из таких островов мы и отправились.
Основная наша задача картография, сканирование 3D дна. Интересные места обныривали. Найденные трофеи были отданы в археологический музей.
 

Вложения

  • 20170902_173911.jpg
    72 КБ · Просмотры: 107
    20170902_173911.jpg
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 833
Откуда
Москва г.Зеленоград
Риб Фортис
Мир всем, поперечные шпангоуты, как бы тоже нужны. Имхо. Какой, никакой, а он получился. И треснул он явно от нагрузки на кручение корпуса. Имхо. Хотя так по фото сложно судить. Но это мое мнение. А дырки все таки заделайте вы в подпалубное пространство с переднего рундука. Имхо.

Броккали, пиши по теме. Админы не спят. Тебя забанят, ща подначивание. Мотор мне уже предложили. Вся хрень в трм, что китайцы в 30 сил не ликвидны совсем. Даже за дорма не берут. Что есть, то есть. Да и не один мотор по нормальной цене уже присмотрен. Что я куплю, тебе лично отпишусь, не переживай.
 

Сейчас смотрят

Вверх