• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird Helix (Просматривают: 10)

С нами с
08.07.2015
Сообщения
677
Репутация
383
Возраст
41
Откуда
Тольяти
Humminbird Helix
Эхолот я брал в Америке с сайта юневрс мания сейчас что то отзывы о нем не очень. А так все пришло у меня 9 си г2 эхолот ом доволен есть скрин в этой теме.

---------- Сообщение добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:20 ----------

А если взять площадку которая st223 интересно будет держать?
 
С нами с
16.05.2007
Сообщения
4 892
Репутация
5 251
Возраст
48
Откуда
Вятка, центр
Humminbird Helix
На такие монтажные площадки люди электролебедки на ПВХ лодки ставят и все отлично держится на волне. Например SteelHand 30 весит 8кг и + якорь пусть еще 5кг, а голова у Helix 10 1.5кг весит. Да и площадка 14х14см это большая площадь контакта. Вы хоть к верху ногами на лодке ходите ни куда ваш эхолот не денется, главное качественно приклейте площадку.
Монтажная площадка не вызывает опасений. А вот пластиковая площадка эхолота - не особо внушает доверие. Особенно тонка часть между самой площадкой и частью, которая в замок входит :)
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 880
Репутация
5 810
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird Helix
С нами с
15.06.2016
Сообщения
201
Репутация
255
Откуда
Москва
Humminbird Helix
Эхолот я брал в Америке с сайта юневрс мания сейчас что то отзывы о нем не очень. А так все пришло у меня 9 си г2 эхолот ом доволен есть скрин в этой теме.

---------- Сообщение добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:20 ----------

А если взять площадку которая st223 интересно будет держать?
Держать думаю будет, но по мне такая конструкция менее надежна,рычаг очень длинный получается за счет дополнительного механизма который наклон регулирует, болтать сильнее будет. Если она вам приглянулась именно из за наклона, то наклон вы можете регулировать самой головой, а поворот право лево на обеих подставках осуществляется.

---------- Сообщение добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:54 ----------

Монтажная площадка не вызывает опасений. А вот пластиковая площадка эхолота - не особо внушает доверие. Особенно тонка часть между самой площадкой и частью, которая в замок входит :)
Поверьте она более чем надежная и из толстого пластика, проверено на себе лично, весь 16 сезон откатал с Onix8. И на Helix 12 G2 у товарища точно такое же крепление использовали. Если вы боитесь что надломится сама ножка, то она на сквозь крепиться с горизонтальной площадкой на болт с гайкой, т.е. ножка и площадка как два разных элемента соединенные болтовым соединением. У вас скорее баллон с мясом вырвет чем крепление сломается) Все очень надежно, да и Borika качественно делает свои комплектующие.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 420
Репутация
50 126
Откуда
Казань
Humminbird Helix
Народ кинте в личку контакты тех, кто прошивает новые хеликсы. А то есть возможность привезти из штатов (знакомый там, обещал привезти если надо), хочу на прошивку тут отдать. Или солекс заказывать? ((( Жаль 10-ки еще нет.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 420
Репутация
50 126
Откуда
Казань
Humminbird Helix
Знакомый из америки грит, если на кабеласе покупать, то 8 процентов налог, надо на ебей брать, там налога нет, только шипинг. )))))
 
С нами с
26.06.2017
Сообщения
25
Репутация
4
Возраст
45
Откуда
г. Смоленск, Ленинский р-н
Humminbird Helix
Добрый день! Прошу совета!
Что выбрать: Helix 9Mega или Onix8?
Я так понимаю плюс Helix - это мега частота, плюсы Onix - тачскрин и высокое разрешение.
Из практики, что предпочтительнее?
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 880
Репутация
5 810
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird Helix
Знакомый из америки грит, если на кабеласе покупать, то 8 процентов налог, надо на ебей брать, там налога нет, только шипинг. )))))
Если ваш друг живёт в "налоговом штате", то и с ебэя будет налог:pardon:
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 420
Репутация
50 126
Откуда
Казань
Humminbird Helix
С ебэй сказал только шипинг и все.

---------- Сообщение добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:55 ----------

Добрый день! Прошу совета!
Что выбрать: Helix 9Mega или Onix8?
Я так понимаю плюс Helix - это мега частота, плюсы Onix - тачскрин и высокое разрешение.
Из практики, что предпочтительнее?

Оникс имхо.

---------- Сообщение добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:02 ----------

Народ, сколько Хеликс си второй генерации весит, коробка с прибором, товарищ штатский спрашивает.

---------- Сообщение добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:27 ----------

5,5 кг примерно. нашел в описании.
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 880
Репутация
5 810
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird Helix
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 420
Репутация
50 126
Откуда
Казань
Humminbird Helix
посмотрим, пока он прифигел от 6 кг. )))))) грит надо собственную поклажу посчитать )))))))

На счет доставки по штатам, он уже отцу привозил эхо, так же на ебай покупал, попроще конечно гаджет, но уже связывался с ебей. Тож бесплатная доставка была и без налога.
 
С нами с
04.06.2015
Сообщения
50
Репутация
18
Возраст
50
Откуда
Новосибирск
Humminbird Helix
посмотрим, пока он прифигел от 6 кг. )))))) грит надо собственную поклажу посчитать )))))))

На счет доставки по штатам, он уже отцу привозил эхо, так же на ебай покупал, попроще конечно гаджет, но уже связывался с ебей. Тож бесплатная доставка была и без налога.

В октябре с ебея десятку хел привез себе, по штатам бесплатная доставка, далее 7 рублей отвалил до нск, приехал очень быстро курьером на руки, упакован: штатная коробка в ещё одну обезличенную.

Вернее сразу за доставку отдал 7 т.р. а там что бесплатно что платно, пофиг. Считаю с Лас-Вегаса до Новосибирска за две недели нормальный ценник на доставку.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 420
Репутация
50 126
Откуда
Казань
Humminbird Helix
народ, еще раз про сеть. Что получу при объединении первой (генерация) десятки со второй (генерация) в сеть? На первой десятке картинку бокового сканирования или даун скана вывести получится?
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
739
Репутация
678
Откуда
Сталинград
Humminbird Helix
народ, еще раз про сеть. Что получу при объединении первой (генерация) десятки со второй (генерация) в сеть? На первой десятке картинку бокового сканирования или даун скана вывести получится?

https://www.humminbird.com/faqDetail.aspx?id=3889 - здесь есть вся инфа. Нагляднее можно посмотреть в pdf-файле, там с картинками и описанием, что и как делать! Свитч нужно будет докупить, денег стоит :)
 

Сейчас смотрят

Вверх