• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Point-1 GPS Antenna (Просматривают: 2)

С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Старые хуже новых по причине наличия в новых более новых старых железок. Тут трудно с этим не согласиться. Но есть и исключения, если можно так сказать. Речь о марках и элитах. По сути одни и теже приборы, но программно все было сделано. Также коснусь и гены 2: у меня вот с 3Д работает, а официально нет. И переписка с лориками приводит нормальных людей к широкой улыбке.))))
Насчет позиционирования и его ухудшения. То что в карбонах нет глонасс так и ладно. Точность от EGNOS/WAAS зависела, а их как у нас не было так и нет. А в регионах, где это было, так там и осталось)
Пора бы научиться делать объективные оценки, замените в лодке в развитой сетью (с МГ и автопилотом) Ген3 на Ген2 и сразу почувствуете разницу )))
А так то да когда один Поинт-1 в сети, разницу можно и не заметить...
Если рассуждать подобно вам - так и ладно что Эгнос не принимаете)

---------- Сообщение добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:41 ----------

Да почему же подумал? Принять навигационные спутники не проблема. Они же все на наклонных орбитах, на небольшой высоте порядка 20 тыс. км. А вот Engos висит над одной точкой в плоскости экватора на высоте 36 тыс. км. и вращается вместе с Землей с одинаковой уголовой скоростью. Для высоких широт сигнал приходит под малыми углами и сильно ослабляется. На ваших скринах я его так и не нашел. Может потому что не знаю под каким он номером :)

На фотках кол-во принимаемых под крышей спутником (Хамм/Карбон/Поинт)
Тест на точность с и без Эгнос я не делал.Галочка в меню у меня всегда включена.
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
1 574
Репутация
1 567
Откуда
Мурманск
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Пора бы научиться делать объективные оценки, замените в лодке в развитой сетью (с МГ и автопилотом) Ген3 на Ген2 и сразу почувствуете разницу )))
А если ты не спортсмэн, а нормальный человек, и тебе нафиг не упала развитая сеть, МГ и автопилот? )) Ну можно, конечно, взять Ti (и лишить себя лучшего обзора на 3D - ведь навико не считает их пользователей достойными лучшей технологии, и оставляет довольствоваться тоталсканом, в котором даже частоты низ/бок не разведены. В отличие от.)...
Какая разница между 2-тачем и карбоном, кроме тормознутости из-за аппаратной начинки. Ну и экрана.. Да и то - у меня тормознутость проявляется только при переключении с экрана на экран.
Я вообще был нацелен на покупку того, что выйдет на смену Эво 2. Но вышедший эво3, прямо скажем, меня разочаровал. Там нет ничего этакого, ради чего стоило бы суетиться со сменой прибора.
.. да, возможно, я нуб и не в состоянии оценить прелести подключения аж двух чирп датчиков и всетакое. ))
.. впрочем, ладно. Я не стану спорить, что технически карбон продвинутей ген2, это глупо. )
.. как впрочем, не отказываюсь и от своих слов, что навико держит юзеров за дураков, ага. ;)
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Если рассуждать по вашему, абсолютно все производители держат пользоватей за дураков)))))
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
1 574
Репутация
1 567
Откуда
Мурманск
Lowrance Point-1 GPS Antenna
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 243
Репутация
14 828
Откуда
Москва
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Пора бы научиться делать объективные оценки, замените в лодке в развитой сетью (с МГ и автопилотом) Ген3 на Ген2 и сразу почувствуете разницу )))
А так то да когда один Поинт-1 в сети, разницу можно и не заметить...
Если рассуждать подобно вам - так и ладно что Эгнос не
На фотках кол-во принимаемых под крышей спутником (Хамм/Карбон/Поинт)
Тест на точность с и без Эгнос я не делал.Галочка в меню у меня всегда включена.
Что такого необьективного я сказал? Причем тут развитая сеть? Да ты хоть что меняй, если в приборах выбрана в качестве источника данных внешняя антенна;) Мы же про нее говорим? Или снова необьективность с моей стороны?
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Lowrance Point-1 GPS Antenna
За всех производителей сказать не могу, не все еще пробовал в деле, но за некоторых могу с уверенностью - за дураков держать гораздо больше чем в Навико;))))
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 157
Откуда
Москва, САО
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Парни эмм... пока мой поинт едет фром юса хочу прояснить для себя, все ли я правильно понял. На последней прошивке 7Ti глонасса не будет с Поинта-1 ?
а с предпоследней ?
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 243
Репутация
14 828
Откуда
Москва
Lowrance Point-1 GPS Antenna
  • Cпасибо
Реакции: serk
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 243
Репутация
14 828
Откуда
Москва
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Что значит какая разница ? посылку понятно что назад не развернуть, и я для понимания спросил!
Что есть глонас, что его нет - разницы нет. Разница есть от поправок. А так поиграетесь с прошивками - расскажете)
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 157
Откуда
Москва, САО
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Что есть глонас, что его нет - разницы нет. Разница есть от поправок. А так поиграетесь с прошивками - расскажете)
Где прочитал, что для северов наличие глонасс это хороший плюс для навигационного оборудования. А у меня рыбалки наверное теперь только за полярным кругом и будут. А играться прошивками на севере не получится, точнее не хочу играться.
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 509
Репутация
514
Откуда
Пермь
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Где прочитал, что для северов наличие глонасс это хороший плюс для навигационного оборудования. А у меня рыбалки наверное теперь только за полярным кругом и будут. А играться прошивками на севере не получится, точнее не хочу играться.
За полярным кругом Вам никаких поправок "не светит" :( Нет там станций коррекции и спутники EGNOS, WAAS за горизонтом не видно. Глонасс для северных широт предпочтительнее, потому что наклон орбит спутников 64,8 град., а у GPS 55 град. Другой вопрос, а нужно ли вообще заморачиваться супервысокой точностью определения координат для рыбалки?
 
С нами с
15.05.2016
Сообщения
329
Репутация
672
Возраст
34
Откуда
Тверь
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Подскажите пожалуйста "LOWRANCE POINT-1 GPS/HDG ANT MODULE BAJA PК 000-11045-001" это уже с стартер китом идет? Не могу понять.

Отвечая на свой же вопрос)) Все в комплекте и поинт 1 и стартер кит.:D
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 157
Откуда
Москва, САО
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Отвечая на свой же вопрос)) Все в комплекте и поинт 1 и стартер кит.:D
Прикольно, Уже получил ?
А я вот посмотрел картинки по комплектации, разницу увидел, не стал рисковать и заказал все по отдельности.
 
С нами с
15.05.2016
Сообщения
329
Репутация
672
Возраст
34
Откуда
Тверь
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Прикольно, Уже получил ?
А я вот посмотрел картинки по комплектации, разницу увидел, не стал рисковать и заказал все по отдельности.

Нет, проконсультировался у товарищей заказывавших подобные комплекты. Жду пока дурка на таможне успокоится там закажу.
 

Сейчас смотрят

Вверх