• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Raymarine RealVision 3D Сонар (Просматривают: 7)

С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 310
Репутация
17 475
Откуда
Екатеринбург
Raymarine RealVision 3D Сонар
С нами с
13.10.2012
Сообщения
617
Репутация
1 298
Возраст
61
Откуда
Москва, Бульвар Дмитрия Донского.
Raymarine RealVision 3D Сонар
Я 24-го постараюсь, что то подобное провернуть с Axiom 9 и HDS 12. Насколько уж это "сравнение" выйдет не знаю. Но наверное, все таки, это неправильно сравнивать два таких прибора. У одного свои плюса и минуса, у другого свои достоинства и недостатки. Вобщем что получится, то получится))) скрины выложу..
 

ore

С нами с
29.07.2017
Сообщения
66
Репутация
73
Возраст
46
Откуда
siauliai
Raymarine RealVision 3D Сонар
У Ахиом зкран 800x480 а у HDS12 gen3 1280x800. Так как картинка должна быть лучше.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 420
Репутация
50 130
Откуда
Казань
Raymarine RealVision 3D Сонар
Я 24-го постараюсь, что то подобное провернуть с Axiom 9 и HDS 12. Насколько уж это "сравнение" выйдет не знаю. Но наверное, все таки, это неправильно сравнивать два таких прибора. У одного свои плюса и минуса, у другого свои достоинства и недостатки. Вобщем что получится, то получится))) скрины выложу..

Приборы не надо сравнивать ))) Именно в части 3Д интерес есть. Т.е. плюс минус одно и тоже прорисовывает и 3Д качественно сильно отличается или все очень похоже?
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 420
Репутация
50 130
Откуда
Казань
Raymarine RealVision 3D Сонар
А прибор должен определять координаты GPS? То есть где он сейчас находится? Или надо подключать какой нибудь внешний прибор?

Знакомый купил Аксиом 9, прочел ваш пост. Есть некоторые вопросы. У вас проблемы с ЖПС после прошивки? Раньше все гуд было?
И еще вопрос, при подключении к сети интернет рей автоматически предлагает задить новый софт? Там русский есть я так понимаю?

ЗЫ: И все таки, ЖПС там в датчике или в башке прибора?
 
С нами с
22.08.2013
Сообщения
234
Репутация
215
Откуда
Новосибирск, Ленинский район
Raymarine RealVision 3D Сонар
Всем привет. Задумался о покупке аксиома 9, подскажите, если заказать голову + датчик rv-100, это будет полноценный 3d прибор или нужно ещё отдельно покупать какой нибудь блок?
 
С нами с
13.10.2012
Сообщения
617
Репутация
1 298
Возраст
61
Откуда
Москва, Бульвар Дмитрия Донского.
Raymarine RealVision 3D Сонар
Привет! Нет не удалось сравнить к сожалению. Ездил в Boat Lab Pro, но они уже поставили свои лодки на зиму, а те которые под ремонт и тюнинг пока не готовы. Еще клиенты косяком едут. Даже свой Аксиом не потестил.

---------- Сообщение добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:56 ----------

Знакомый купил Аксиом 9, прочел ваш пост. Есть некоторые вопросы. У вас проблемы с ЖПС после прошивки? Раньше все гуд было?
И еще вопрос, при подключении к сети интернет рей автоматически предлагает задить новый софт? Там русский есть я так понимаю?

ЗЫ: И все таки, ЖПС там в датчике или в башке прибора?
Еще раз привет! До перепрошивки на новую версию, при включении прибора ДОМА , тоже не было GPS. После обновления прошивки, GPS тоже не появился. Брал голову от прибора на рыбалку, то есть на открытую воду. Включил и через некоторое время сигнал появился. То есть GPS модуль в голове прибора. В датчике RV 100 получается датчики для всевозможных сканирований, в том числе и для 3D.
Проблем с GPS нет. На ОТКРЫТОМ пространстве с GPS все гуд. Дома в четырех стенах сигнал теряется. То есть достаточно выйти из здания и GPS появляется, то есть находит сигнал со спутника. Оказывается, что это норма для этих приборов.
При подключении к сети по WiFi он предлагает ПРОВЕРИТЬ ОБНОВЛЕНИЕ! Если прошивка стоит старая, то тогда он обновит ее. Если прошивка стоит новейшая, то он предлагает ее оставить или перепрошить на такую же.
В старой прошивке ( у меня была 3.0.16) русского языка не было. Как только обновил до свежей версии 3.2.101 , там русский язык есть.
И еще нигде не гашел упоминания о датчике RV300. Есть только RV100.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 420
Репутация
50 130
Откуда
Казань
Raymarine RealVision 3D Сонар
До НГ хочу Рей заказать.
Нашел пару хороших объяв на ебей. Объясните разницу.
Есть
Raymarine Axiom ™ 9 Rv 9" Mfd с realvision 3 D ™ сонар и блок-диаграмма
и
Raymarine Axiom 9 — 9" Mfd картплоттер с Navionics + карта [E70366-00-NAG]

второй дешевле на 100 баксов. В чем отличия?
 

Сейчас смотрят

Вверх