• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Картография Navionics (Просматривают: 6)

Статус
НД.
С нами с
15.07.2015
Сообщения
218
Репутация
262
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
Картография Navionics
И раз уж пошла такая пьянка, то можете ли Вы представиться более конкретно, какая Ваша позиция в навиониксе (с ссылками на официальные источники). А то как-то все расплывчато. :hmm: Спасибо.

Я в общем-то не так давно в Навиониксе, директором по развитию. Можете уточнить по телефонам в офисе. :)
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 242
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Картография Navionics
Re: Акция! Только с 20 июля по 20 августа!

Комплект Raymarine Dragonfly 4 PRO + карта 52XG - 29'500 рублей.
Надеюсь, что подарки розданы, разрешения получены ;)
2.2 Несанкционированное размещение веб-ссылок на коммерческие сайты - (3 балла), либо (предупреждение) на усмотрение модератора. Уважаемые коммерсанты, администрация всегда готова к сотрудничеству, вас ждет раздел «Объявления от Магазинов и других Организаций». Обращайтесь к Членам Правления Клуба и получайте разрешение.
 
С нами с
30.08.2012
Сообщения
472
Репутация
112
Откуда
Петербург
Картография Navionics
Давайте на тестирование sp 200, стою в Советске, под Выборгом, имею iPad с навиониксом, с картой нашего региона,на воде каждые выходные
 
С нами с
14.05.2010
Сообщения
28
Репутация
64
Откуда
Балашиха, мкр.Заря
Картография Navionics
Добрый день! Купил на днях карту Navionics Gold 52XG, подскажите можно ли с ней работать через эмулятор?
 
С нами с
15.07.2015
Сообщения
218
Репутация
262
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
Картография Navionics
Добрый день! Купил на днях карту Navionics Gold 52XG, подскажите можно ли с ней работать через эмулятор?

Честно говоря, никогда с этим не сталкивался. Предположу, что скорее всего нет. Но напишите подробнее, пожалуйста, что и чем эмулируете? Давайте вместе разберемся. :)
 
С нами с
14.05.2010
Сообщения
28
Репутация
64
Откуда
Балашиха, мкр.Заря
Картография Navionics
Совершенно верно, я скачал эмулятор Lowrance Elite-7 HDI на официальном сайте. Купил лицензионную карту Navionics Gold 52XG и хотел наметить на ней перспективные точки, согласитесь делать это в катере не совсем удобно. Честно говоря не думал, что все так сложно, тем более в описании к эмулятору на всех сайтах написано:
"Эти эмуляторы позволяют Вам:
1.Попробовать эхолот, эхолот-навигатор Lowrance в работе, не покупая его
спокойно, в домашней обстановке, разобраться во всех функциях сонара и не тратить драгоценное время на обучение на воде
2. Экспериментировать с дополнительными функциями и установками для максимально точной настройки под собственные нужды
3. Детально осматривать сохраненные маршруты ваших путешествий, исследуя пути и рельеф дна в излюбленных местах рыбалки не расходуя топливо для лодки"
Вот касаемо пункта 3 у меня и вопрос: как я могу редактировать маршруты не видя карты?
 
С нами с
13.05.2011
Сообщения
2 848
Репутация
2 220
Откуда
Москва,Тушино
Картография Navionics
Купил лицензионную карту Navionics Gold 52XG и хотел наметить на ней перспективные точки

На карте Вы не сможете ничего наметить,т.е. по сути отредактировать,она же защищена!Точки,следы,маршруты хранятся в памяти прибора и при желании Вы можете скопировать эту информацию на микроSD,но не на ту,на которой карта!И,соответственно наоборот,с карточки в прибор,по этому я и предлагал Вам воспользоваться любой другой картой.
Мне вот другое непонятно-как записать лог при пользовании такой картой?
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 242
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Картография Navionics
Мне вот другое непонятно-как записать лог при пользовании такой картой?
Записать то можно, но навионикс сразу предупреждал, что этого делать не стоит. Есть риск и очень большой, что с денюжками придется прощаться. И с картой тоже.
 
С нами с
03.07.2012
Сообщения
128
Репутация
100
Откуда
Киев, Деснянский
Картография Navionics
С нами с
14.05.2010
Сообщения
28
Репутация
64
Откуда
Балашиха, мкр.Заря
Картография Navionics
вот что написано внизу на бумажке в коробочке с картой:
" ВНИМАНИЕ! НЕ ПЫТАЙТЕСЬ КОПИРОВАТЬ СОДЕРЖИМОЕ КАРТРИДЖА, ЭТО МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К ПОТЕРЕ ДАННЫХ!"
 

Вложения

  • Навионикс.jpg
    68.4 КБ · Просмотры: 230
    Навионикс.jpg
С нами с
25.08.2011
Сообщения
110
Репутация
45
Возраст
60
Откуда
г. Липецк, г. Москва, ЦО
Картография Navionics
Купил вашу карту в прошлом году, а не зарегился. Теперь чтобы обновиться мне нужно опять покупать карту или как то Еще?
 
С нами с
15.07.2015
Сообщения
218
Репутация
262
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
Картография Navionics
Купил вашу карту в прошлом году, а не зарегился. Теперь чтобы обновиться мне нужно опять покупать карту или как то Еще?

Покупать снова не надо, но зарегистрироваться нужно. Потом обновляйтесь на здоровье!

---------- Сообщение добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:33 ----------

Совершенно верно, я скачал эмулятор Lowrance Elite-7 HDI на официальном сайте. Купил лицензионную карту Navionics Gold 52XG и хотел наметить на ней перспективные точки, согласитесь делать это в катере не совсем удобно. Честно говоря не думал, что все так сложно, тем более в описании к эмулятору на всех сайтах написано:
"Эти эмуляторы позволяют Вам:
1.Попробовать эхолот, эхолот-навигатор Lowrance в работе, не покупая его
спокойно, в домашней обстановке, разобраться во всех функциях сонара и не тратить драгоценное время на обучение на воде
2. Экспериментировать с дополнительными функциями и установками для максимально точной настройки под собственные нужды
3. Детально осматривать сохраненные маршруты ваших путешествий, исследуя пути и рельеф дна в излюбленных местах рыбалки не расходуя топливо для лодки"
Вот касаемо пункта 3 у меня и вопрос: как я могу редактировать маршруты не видя карты?

Как верно замечено, в таблице совместимости есть перечень программ для РС, которые позволяют просматривать карты с картриджа Навионикс, наносить путевые точки и строить маршруты. Это последний раздел в таблице совместимости. Рекомендую смотреть таблицу совместимости из сайта .сом, потому что мы не успеваем вносить изменения в русскоязычный сайт.

---------- Сообщение добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:38 ----------

Вот я про это и говорю.И,главное,как с логами потом работать,если карточка "закрыта"?

Это зависит от карты и оборудования. В Навиониксе идет процесс унификации, и вскорости, я думаю, различий в функционале между картами не будет.

---------- Сообщение добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:41 ----------

вот что написано внизу на бумажке в коробочке с картой:
" ВНИМАНИЕ! НЕ ПЫТАЙТЕСЬ КОПИРОВАТЬ СОДЕРЖИМОЕ КАРТРИДЖА, ЭТО МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К ПОТЕРЕ ДАННЫХ!"

Поверьте, обращений с просьбой восстановить карту после "чего-то странного" (ну, или не дотрагивались пол-года) у нас очень много. Приносят картридж с измененной файловой структурой, стертыми системными файлами и т.д. Мы, к сожалению, помогаем в десяти процентах. Кстати, почему-то больше всего проблем возникает на оборудовании Lowrance. Поэтому мы настоятельно рекомендуем использовать свежевшие прошивки.

---------- Сообщение добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:46 ----------

Надеюсь, что подарки розданы, разрешения получены ;)
2.2 Несанкционированное размещение веб-ссылок на коммерческие сайты - (3 балла), либо (предупреждение) на усмотрение модератора. Уважаемые коммерсанты, администрация всегда готова к сотрудничеству, вас ждет раздел «Объявления от Магазинов и других Организаций». Обращайтесь к Членам Правления Клуба и получайте разрешение.

Подарки еще остались. Не желаете ли попробовать Т-Вох в деле? Нам было бы очень интересно мнение продвинутых пользователей Lowrance и другого навигационного оборудования. :-)
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх