• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рэймарин (Просматривают: 4)

С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 154
Репутация
9 680
Откуда
Раменское
Рэймарин
С нами с
14.07.2010
Сообщения
685
Репутация
409
Откуда
Гомель
Рэймарин
Serk, а каким эхолотом пользуетесь Вы? Если это нечто адекватное Раймарину A50D, то действительно можете встретиться с ЕвгенийЛ и сравнить. Чего зря копья ломать? Я, например, никаких сравнений и видео от ЕвгенийЛ не видел, кроме голого утверждения, что девайс супер. Можно ссылочку?
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 154
Репутация
9 680
Откуда
Раменское
Рэймарин
Serk, а каким эхолотом пользуетесь Вы? Если это нечто адекватное Раймарину A50D, то действительно можете встретиться с ЕвгенийЛ и сравнить. Чего зря копья ломать? Я, например, никаких сравнений и видео от ЕвгенийЛ не видел, кроме голого утверждения, что девайс супер. Можно ссылочку?
У меня сеймас установленно сразу два Garmin GPSMAP 720s и Хам 596 HD DI. http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=464567&d=1336403256
 
С нами с
03.09.2010
Сообщения
4 907
Репутация
7 656
Откуда
Москва(ЮЗАО),Шилово
Рэймарин
Ачё? Давай встретимся, я иногда в Воскрксенске скидываюсь, можем договориться.
Евгений,ты наверное не понял,Серк пишет,что он со мной в одних местах рыбачит.Я ,кстати тоже без проблем могу с ним встретиться.
Для желающих посмотреть мультипликацию пробую прикрепить картинки.
 

Вложения

  • DSC00209.jpg
    60.5 КБ · Просмотры: 876
    DSC00209.jpg
  • DSC00210.jpg
    47.9 КБ · Просмотры: 795
    DSC00210.jpg
  • DSC00214.jpg
    61.5 КБ · Просмотры: 862
    DSC00214.jpg
  • DSC00211.jpg
    66.2 КБ · Просмотры: 830
    DSC00211.jpg
С нами с
04.04.2010
Сообщения
634
Репутация
491
Откуда
Москва,Проспект Мира
Рэймарин
Сканирующие эхолоты совсем не новинка, так же и высокочастотные.
Тока рыбу они совсем хреново видят. А то, что там на дне валяется, совсем не интересно, хотя наверно прикольно.
Вот здесь можно на споре точку поставить....это и есть главное...Просто я сравнивал два прибора...лор и РЕЙМ....одновременно,просто на носу катера на электромоторе датчик лора стоял и в дно катера встроен бронзовый В60-12 РЕЙМ...он всё "расставил" по местам.... Если ЛОР рыбу не показывает,это не значит,что рыбы нет...и наоборот...

---------- Сообщение добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:31 ----------

Добавлю,так как немного в теме: В США на бассботах ставят только Хаммы и Лоры...но нет РЕЙМ...не потому,что тот или иной хуже или лучще...просто политика такая,Л..и Ха...--спонсоры...В этом году впервые в России пройдёт ПРО ТУР по нашему хищнику...по типу американских профессиональных турниров...так вот..на одну из самых фаворитных лодок(а я уверен,они в призах будут на 100%) ,можно было ЛЮБОЙ прибор поставить...но поставили РЕЙМ...
 
С нами с
06.10.2009
Сообщения
764
Репутация
167
Откуда
Москва,Калужская
Рэймарин
Вот здесь можно на споре точку поставить....это и есть главное...Просто я сравнивал два прибора...лор и РЕЙМ....одновременно,просто на носу катера на электромоторе датчик лора стоял и в дно катера встроен бронзовый В60-12 РЕЙМ...он всё "расставил" по местам.... Если ЛОР рыбу не показывает,это не значит,что рыбы нет...и наоборот...

Да в том и дело. Я 2 сезона по знакомым местам рыбачу, и если мой эхолот показывает пустыню, можно спокойно заняться заготовкой дров и благоустройством лагеря.
Но если на дисплее появились признаки РЫП, результат не заставляет себя долго ждать:
http://youtu.be/xSRixE6caOQ

С 8 утра до 11 утюжили пустыню, в 11 в залив зашла рыба, результат вверху. На открытой воде шормило, потому и утюжили пустой залив, а лагерь был уже благоустроен и дрова заготовлены. :)

И это случай не единичный, хотя конечно наличие рып на экране совсем не гарантирует клёв, но спасает от пустого исхлёстывания пустынь.
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Рэймарин
Для желающих посмотреть мультипликацию пробую прикрепить картинки.

Отличный экран, дуги рыб в просвет -классика!:) В ветке "Эхолоты" Е.Л. тоже выкладывал пару фотографий с дугами в просвет- всё отлично ничего лишнего не показыает, правда видео ни о чём не говорит. Добротный 2D эхолот. Если ещё хорошо освоить все его опции включая картофграфию...что ещё надо...

Evgeny1963 цитирует мнение о сканирующих эхолотах (DI), а говорит о сравнении 2D Лора и 2D Рейя и предлагает поставить точку -согласен :)

Только не пойму почему мои отчеты с реальными снимками далеко не идеального экрана с зачастую невнятными эхограммами называют "рекламными сказками". Где здесь рекламма, где сказки..?:neznayu:
 
С нами с
22.05.2012
Сообщения
34
Репутация
1
Откуда
Саратов
Рэймарин
Извините меня, конечно, товарищи рыбаки. Но вы как самые настоящие "профи" так дохрена сказали тут, но ничего внятно и конкретного никто не написал. Затеяли спор какой-то непонятный но для чего -хз. Пишите себе в личку подобные неинформативные сообщения.
Я вот например пытаюсь определиться с тем, что купить в США Humminbird 798ci HD SI Combo или Lowrance HDS-7 или еще что.
Прочитал всю вашу галиматью в надежде почерпнуть хоть что-то полезное, но увы ничего не узрел...
Прошу Вас без какой либо рекламы высказать свое мнение по поводу этих приборов Humminbird 798ci HD SI Combo или Lowrance HDS-7 и еще просьба - ИНФОРМАТИВНО и из личного опыта, а не со слов других людей.
Спасибо Вам большое заранее...
 
С нами с
03.09.2010
Сообщения
4 907
Репутация
7 656
Откуда
Москва(ЮЗАО),Шилово
Рэймарин
сергей com, эти фото в режиме симулятора? а в рабочем режиме есть?
Да,это симулятор.В начале июня выложу,фотоаппарат в деревне оставил.

---------- Сообщение добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:02 ----------

Извините меня, конечно, товарищи рыбаки. Но вы как самые настоящие "профи" так дохрена сказали тут, но ничего внятно и конкретного никто не написал. Затеяли спор какой-то непонятный но для чего -хз. Пишите себе в личку подобные неинформативные сообщения.
Я вот например пытаюсь определиться с тем, что купить в США Humminbird 798ci HD SI Combo или Lowrance HDS-7 или еще что.
Прочитал всю вашу галиматью в надежде почерпнуть хоть что-то полезное, но увы ничего не узрел...
Прошу Вас без какой либо рекламы высказать свое мнение по поводу этих приборов Humminbird 798ci HD SI Combo или Lowrance HDS-7 и еще просьба - ИНФОРМАТИВНО и из личного опыта, а не со слов других людей.
Спасибо Вам большое заранее...
Я думал,что тема называется РАЙМАРИН?Поэтому и делился своими впечатлениями об этой марке. Или опять все перепутал,причем здесь ХАМы и ЛОРы?
 
С нами с
22.05.2012
Сообщения
34
Репутация
1
Откуда
Саратов
Рэймарин
Я думал,что тема называется РАЙМАРИН?Поэтому и делился своими впечатлениями об этой марке. Или опять все перепутал,причем здесь ХАМы и ЛОРы?
Все правильно. Тема - Раймарин. Я не конкретно к Вам направил свою претензию. Просто из 3 страниц темы полезных постов максимум 3-5, которые как вы сказали про "плюсы и минусы".
Лоуренсы и Хамы здесь при том, что хотелось бы услышать чем Раймарин лучше их, а чем хуже. Я пытаюсь выбрать себе девайс достаточно высокой ценовой категории - 1000$ в США, у нас такой 60-65 т.р. стоит. А так как до этого эхолот не использовал и был приверженцем "дедовского" метода рыбалки, нихрена толком в них не разбираюсь... Вот и хочу услышать дельные советы по этим аппаратам, дабы не потратить деньги впустую...
 
С нами с
17.03.2010
Сообщения
2 612
Репутация
1 400
Откуда
Дубна
Рэймарин
совет один, если до этого не было эхолота, то самый лучший выбор на сезон взять что нибудь попроще, вникнуть с суть работы, настройки, научиться читать его показания, а уже потом и покупать дорогую игрушку, иначе будет одно разочарование, как раз через год и с прошивками может полегче станет и по Раймарину больше информации будет и мы тут ругаться перестанем. Но это мой совет.
 
С нами с
22.05.2012
Сообщения
34
Репутация
1
Откуда
Саратов
Рэймарин
совет один, если до этого не было эхолота, то самый лучший выбор на сезон взять что нибудь попроще, вникнуть с суть работы, настройки, научиться читать его показания, а уже потом и покупать дорогую игрушку, иначе будет одно разочарование, как раз через год и с прошивками может полегче станет и по Раймарину больше информации будет и мы тут ругаться перестанем. Но это мой совет.
Я сейчас как раз за границей нахожусь и мне гораздо легче приобрести девайс и провезти его самостоятельно. Тем более лодку мы используем с отцом вместе, точнее он без меня, пока я на работе... )) Очень хочется взять хороший аппарат, который действительно может стать хорошим помощником на рыбалке, а не только лишь сканером глубин. Эти вещи мы и так знаем в своих местах.
Нужно получать более детальную информацию (твердый ли грунт, что лежит на дне и возможно разглядеть рыбу). И нужно чтобы шарил эхолот достаточно широко. Все это для изучения новых мест.
Если без этих возможностей, то эхолот и вовсе не нужен... Думаю дешевый даже как игрушка не устроит...
 
С нами с
17.03.2010
Сообщения
2 612
Репутация
1 400
Откуда
Дубна
Рэймарин
если шарил далеко, то раймарин отпадает, у него нет бокового обзора, остальные приборы схожи между собой, но у HDS будет дополнительный модуль и датчик, но с картами попроще, хотя и для Хама уже подвижки в картостроении наметились, вам ни кто однозначно не ответит, что лучше, я думаю что оба прибора хороши (Хам и Лор), так что выбор цены я думаю здесь решающий. И где то тут проскакивала инфа, что геофенсинг то хоть и показывает предупреждение, но навигацию не блокирует вроде как, а у Хама есть частота 800??

Да и у HDS экран больше, а это его большой плюс.
 

Сейчас смотрят

  • r0m@
Вверх