• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке. (Просматривает: 1)

С нами с
22.09.2006
Сообщения
92
Репутация
472
Возраст
43
Откуда
Москва
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
Хотелось в этой теме обсудить проблему сохранности лодки в ночное время на берегу (не будешь ведь каждый вечер сворачивать и убирать мотор с лодкой в машину) и способы решения данной проблемы.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 666
Возраст
62
Откуда
-
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
В разных местах по разному. Если с клубом, можно и с берега не убирать. В лагере всё равно кто нибудь да не спит. Когда два-три человека, мотор всегда на ночь в машину убираю, а лодку на берег вытаскиваю, поближе к палаткам.
 
С нами с
08.12.2006
Сообщения
1 163
Репутация
320
Возраст
46
Откуда
м. Сходненская Компания "Окна Роста"
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
Sibir2008 сказал(а):
Хотелось в этой теме обсудить проблему сохранности лодки в ночное время на берегу (не будешь ведь каждый вечер сворачивать и убирать мотор с лодкой в машину) и способы решения данной проблемы.
Хороший трос и к дереву, мы так всегда делаем, и естественно надо еще хоть иногда присматривать..
 
С нами с
20.03.2006
Сообщения
3 238
Репутация
5 020
Откуда
г. Москва, Бирюлево-Западное; Люберцы
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
viktoritch сказал(а):
В разных местах по разному. Если с клубом, можно и с берега не убирать. В лагере всё равно кто нибудь да не спит. Когда два-три человека, мотор всегда на ночь в машину убираю, а лодку на берег вытаскиваю, поближе к палаткам.

У знакомых на Вуоксе и лодку и мотор, и даже спины из под машины вытащили. А они в "буханке" спали. Лодка с мотором у машины лежали. На НВ у ребят, катер металлическим тросом привязан был. Так ночью распилили и катер угнали, потом его правда нашли (через день). Мое мнение: только охранять:dubina: (спать в лодке). Или собака.
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 937
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
Mike77 сказал(а):
Ф1 на растяжке вполне заменит сторожей...

Ну а если контингент - сплошь пацифисты, то может помочь обычный карповый сигнализатор и леска, натянутая вокруг лагеря.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 861
Репутация
2 064
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
viktoritch сказал(а):
В разных местах по разному. Если с клубом, можно и с берега не убирать. В лагере всё равно кто нибудь да не спит. Когда два-три человека, мотор всегда на ночь в машину убираю, а лодку на берег вытаскиваю, поближе к палаткам.
Поступаю аналогично. Прошлый год были под Зубовкой (НВ), так местные ребята говорили, что у них считается "западло" грабить отдыхающих, и если что, просили сообщить. Найдут и накажут. Но до этого не дошло. Береженого бог бережет, или по-нашему - лучше перебз..., чем недоср...!!!
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 666
Возраст
62
Откуда
-
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
IgorF сказал(а):
еще вот есть такая весч...хочу папробовать - надоело лодку на ночь к палатке привязывать :)
http://www.camping.ru/index.php?id=505

Я о таком подумывал в прошлом году......Мне кажется довольно эффективная штучка и стоит не дорого.......Лодку можно привязать.... но мотор всё равно в машину убирать буду
 
С нами с
22.09.2006
Сообщения
92
Репутация
472
Возраст
43
Откуда
Москва
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
Я лично для себя купил два тросовых замка. Один небольшой для пристегивания мотора за кольцо на транце лодки (он и от воров как-то поможет и как дополнительная страховка на случай соскакивания мотора с транца), а второй 2-ух метровый для пристегивания лодки к чему-нибудь крупногабаритному (например к дереву или к машине).
 
С нами с
06.04.2006
Сообщения
1 175
Репутация
250
Возраст
40
Откуда
Апрелевка-Москва,Университет-Профсоюзная
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
IgorF сказал(а):
у меня в лодке есть отверстие для слива воды...вот через него и пропускать трос можно...а резать лодку:dubina: ...а зачем она им нужна после этого будет? Да и ночью у воды шум поднимать...кто-нить да услышит.

тут подумал, есть специальные тросы для крепления компьютерной техники для тоого чтобы ей ноги не приладили .......и есть универсальные тросики , стоят они в районе 25-30 уе ......разной длинны .....может както приладить можно
 
С нами с
10.08.2006
Сообщения
316
Репутация
91
Возраст
47
Откуда
Москва, Чертаново Южное
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
Wild deer сказал(а):
тут подумал, есть специальные тросы для крепления компьютерной техники для тоого чтобы ей ноги не приладили .......и есть универсальные тросики , стоят они в районе 25-30 уе ......разной длинны .....может както приладить можно

У друзей, было подразделение под названием СавНарКом :), так из магазина пропали 3 монитора прикрученные этими тросиками, потом вора поймали... Хорошие бокорезы (именно хорошие, за 80$), и под плащем выносится монитор. И все это происходит, в рабочее время, когда куча народу вокруг....:dubina:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 473
Репутация
7 722
Откуда
Москва
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
К дереву у воды привязываю лодку (мотор не снимаю) к этому же дереву привязываю добермана. Велкам - любители чужого добра!
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
Где-то на просторах инета прочитал о таком способе - сдувается один из отсеков лодки и на этот отсек наезжаем колесом авто. Мотор ессно в машину. Помоему неплохо и без лишних затрат.
 
С нами с
22.09.2006
Сообщения
92
Репутация
472
Возраст
43
Откуда
Москва
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
16, 17 июня ездили с ночевкой на Оку в район Белоомута. Народу там тьма тьмущая через каждые 20 метров лагерь почти вдоль всего берега. Мы просто подтащили лодку с мотором ко входу в палатку. мотор закрепили продев через него, кольцо на транце и ручку канистры тросовый замок. Правда туго затянулся. При попытке спилить или перекусить будет много грохоту. Во вторых подспустили все балоны и киль в том числе. В третьих большой двух метровый тросовый замок пропустили через кольцо в носовой части лодки и присыпали песком (вряд ли кто подумает, что он не закреплен, пристегнут значит закреплен. Даже мои друзья сначала удивились за что это я его пристегнул). В четвертых все спали вооруженными у кого ножи, а у кого пневматика (10 зарядов + свежий баллон - мало никому не покажется). Не дай бог кому разбудить нас ночью))))))
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 666
Возраст
62
Откуда
-
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
Sibir2008 сказал(а):
16, 17 июня ездили с ночевкой на Оку в район Белоомута. Народу там тьма тьмущая через каждые 20 метров лагерь почти вдоль всего берега.

В белоомуте я, почему-то, за лодку не волновался. Просто вытащил из воды и затянул в кусты. А вот рядом малолетки стояли..... К часу ночи, обожравшись водки, они начали быковать.....Пришлось притихнуть.......Ружьишко-то дома осталось.:pardon:
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 643
Репутация
5 648
Откуда
Москва, Путилково
Проблема сохранности лодки в ночное время на рыбалке.
Если все это в пределах действия GSM, то в конце концов можно купить сигнализацию за 4500руб. Работает на движение - это не удобно- и/или на разрыв. Отсылает SMS и/или звонит по указанным номерам. Достаточно нужные детали обмотать тонкой проволокой (хочу в "ракушку" такое поставить).
А можно аналогичный девайс без GSM соорудить самому: реле + охранная сирена (500руб), которая сработает (120dB) при любом повреждении себя или контрольной цепи.
Главное самому заикой не остаться. :)
 

Сейчас смотрят

Вверх