• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Блюда из форели (Просматривают: 2)

С нами с
13.05.2009
Сообщения
154
Репутация
399
Откуда
Москва
Блюда из форели
Я нашёл по поиску, позвонил товарисчу в Санкт-Ленинград, и он мне её выслал наложенным платежом. Уже неоднократно её юзал - нареканий нет.

---------- Сообщение добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:35 ----------

Только сегодня смотрел на похожие, разного размера, из нержавейки....

Но дома коптить не рискну..))))

ЭТА ИЗ ОБЫЧНОЙ СТАЛИ, 2ММ. В ОТЛИЧИИ ОТ КОПТИЛЕН ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ, ОНИ, В МАССЕ, ДЕЛАЮТСЯ ИЗ МЕТАЛЛА 1 - 1,5ММ. ИМХО - ЭТО МАЛОВАТО. К ТОМУ ЖЕ, КОПТИЛЬНЯ ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ ОБОЙДЁТСЯ, КАК МИНИМУМ, ВДВОЕ ДОРОЖЕ. БОЯТЬСЯ ТУТ НЕЧЕГО, МОЙ ПРИЯТЕЛЬ НА ТАКОЙ ЖЕ КОПТИТ В КОММУНАЛКЕ!!! И НИЧЕГО, ЗАПАХА, ПРАКТИЧЕСКИ, НЕТ. ГИДРОЗАТВОР НЕ ДАЁТ ДЫМУ ПРОБИВАТЬСЯ ИЗ ПОД КРЫШКИ, А НА ПАТРУБОК ОДЕВАЕТСЯ РЕЗИНОВЫЙ ШЛАНГ, КОТОРЫЙ ВЫВОДИТСЯ В ОКНО ИЛИ ВЕНТИЛЯЦИОННЫЙ ЛЮК.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 897
Репутация
4 670
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Блюда из форели
вдвое дороже -это еще если повезет..я тут большую присмотрел в Твоем Доме - 10-ка...:(

Толльщина, правда не менее 2 там
 
С нами с
13.05.2009
Сообщения
154
Репутация
399
Откуда
Москва
Блюда из форели
Форель разделать на филе, посолить, поперчить, порезать на порционные куски (200 гр), уложить на противень, сверху репчатый лук, порезанный колечками, отваренные грибы (любые), помидоры кружочками и всё обкладываем отварным картофелем, порезанным тоже кружочками. Заливаем сметаной или майонезом, посыпаем тёртым сыром. Отправляем в духовку (tº = 200º), запекаем до образования золотистой корочки (20-25 мин.)
 
С нами с
09.05.2009
Сообщения
564
Репутация
934
Откуда
Подмосковье
Блюда из форели
Подскажите пож-ста.Как правильно очистить и приготовить икру из форели?
 
F

Faustron

гость
Блюда из форели
блюда из форели в фольге

Тема хорошая ..Вношу свою лепту.Это мой любимый рецепт.

блюда из форели в фольге

Приготовление:

Форель разрезать на стейки, положить в фольгу, чуть посолить и поперчить. Посыпать мелко рубленной зеленью. Добавить мелко порезанные дольки лимона с цедрой. Полить оливковым маслом. Завернуть. Поставить в духовку на 20 минут при температуре 200 градусов С. Отдельно отварить рис (можно добавить шафран). Подавать с рисом, политым соком от рыбы и салатом из морской капусты.

Ингредиенты:

200 г филе форели
1 ст. ложка оливкового масла
1 лимон
зелень укропа и петрушки
черный перец молотый
100 г салата из морской капусты
100 г риса
немного шафрана или куркумы
соль
 
Последнее редактирование модератором:

Lexx225

Член Клуба
С нами с
22.10.2009
Сообщения
2 738
Репутация
6 826
Возраст
57
Откуда
Химки
Блюда из форели
Подскажите пож-ста.Как правильно очистить и приготовить икру из форели?

Идеальный вариант - если икра уже зрелая и выдавливаетсяя при умеренном нажатии на бока рыбы. Тогда просто над стаканом или миской поглаживающими движениями от головы к хвосту выдавливаете из рыбы икру. Если икра не выдавливается, то вытаскиваете ястыки и осторожно снимаете пальцами те пленки, которые удается снять. Икру отделяете ногтем большого палца. Иногда ястыки полностью разобрать не удается без больших потерь, тогда я просто разделяю их на небольшие группы икринок (они на такие пластинки разбираются) и промываю в воде.
На один 250мл стакан икры я беру чайную ложку соли без верха и половину чайной ложки сахара. Аккуратно размешиваю икру с солью и сахаром, икра при этом выпускает сок и дает пену. Ставлю на пол-часа в холодильник, раза три за это время размешиваю. И все, можно кушать :) Икра впитывает рассол обратно и становится упругой и блестящей.
 
С нами с
05.03.2009
Сообщения
327
Репутация
373
Возраст
53
Откуда
Москва
Блюда из форели
Форель порезать кусочками (лучше крупными, нежели мелкими). Лук порезать кольцами (не слишком толстыми, но и не тонкими). Сложить в миску и форель и лук - посолить, поперчить, выдавить сок 1/2 лимона (количество сока зависит от вкусовых предпочтений, можно даже бросить дольки лимона с цедрой - будет немного пикантный горьковатый вкус) - все это аккуратно перемешать, стараясь не помять форель. В посуду для духовки (казан, стеклянные миски, утятницы, только не противени) налить масло без запаха, выложить форель со специями, накрыть крышкой или фольгой. И поставить в духовку. Готовится очень быстро. Максимум 30-40 минут при температуре 200-250 градусов. Можно минут через 20 аккуратно перемешать. Если рыба даст мало сока, то можно добавить чуть майонеза. Приятного аппетита.
 
С нами с
30.07.2009
Сообщения
2 352
Репутация
4 830
Откуда
Люберцы-Удельная
Блюда из форели
У форели отрезаем голову и хвост(чистить не обязательно, потрошить необходимо!!!), присаливаем, перчим(немного) и сбрызгиваем лимонным соком(опять же немного), можно добавить еще специй(на любителя). Даем настоятся пол-часа. Потом в пакет для запекания(туда входит 2 килограммовые форелины) и на 20-25(!!!) минут в духовку. Получается нежнейшая рыба в собственном соку! Всю зиму так делали , даже не приелось.
Приятного аппетита!:)
 
С нами с
09.05.2009
Сообщения
564
Репутация
934
Откуда
Подмосковье
Блюда из форели
Идеальный вариант - если икра уже зрелая и выдавливаетсяя при умеренном нажатии на бока рыбы. Тогда просто над стаканом или миской поглаживающими движениями от головы к хвосту выдавливаете из рыбы икру. Если икра не выдавливается, то вытаскиваете ястыки и осторожно снимаете пальцами те пленки, которые удается снять. Икру отделяете ногтем большого палца. Иногда ястыки полностью разобрать не удается без больших потерь, тогда я просто разделяю их на небольшие группы икринок (они на такие пластинки разбираются) и промываю в воде.
На один 250мл стакан икры я беру чайную ложку соли без верха и половину чайной ложки сахара. Аккуратно размешиваю икру с солью и сахаром, икра при этом выпускает сок и дает пену. Ставлю на пол-часа в холодильник, раза три за это время размешиваю. И все, можно кушать :) Икра впитывает рассол обратно и становится упругой и блестящей.

Спасибо!Прошедшей осенью и зимой попадалось не мало икряной форели.Плёнка снималась тяжело и икра получалась как-бы отдельными кусками.
 
С нами с
09.06.2008
Сообщения
742
Репутация
5 120
Откуда
Домодедово
Блюда из форели
Идеальный вариант - если икра уже зрелая и выдавливаетсяя при умеренном нажатии на бока рыбы. Тогда просто над стаканом или миской поглаживающими движениями от головы к хвосту выдавливаете из рыбы икру. Если икра не выдавливается, то вытаскиваете ястыки и осторожно снимаете пальцами те пленки, которые удается снять. Икру отделяете ногтем большого палца. Иногда ястыки полностью разобрать не удается без больших потерь, тогда я просто разделяю их на небольшие группы икринок (они на такие пластинки разбираются) и промываю в воде.
На один 250мл стакан икры я беру чайную ложку соли без верха и половину чайной ложки сахара. Аккуратно размешиваю икру с солью и сахаром, икра при этом выпускает сок и дает пену. Ставлю на пол-часа в холодильник, раза три за это время размешиваю. И все, можно кушать :) Икра впитывает рассол обратно и становится упругой и блестящей.

вместо сахара обычно добавляю сахарную пудру- вкус лучше! :)
 
F

flagzero

гость
Блюда из форели
Хочу предложить Вашему вниманию блюда из форели в фольге
Форель, запеченная в фольге, не только очень вкусна, но и сохраняет все свои полезные свойства.
Как приготовить филе форели в фольге?
Форель разрезать на стейки, положить в фольгу, чуть посолить и поперчить. Посыпать мелко рубленной зеленью. Добавить мелко порезанные дольки лимона с цедрой. Полить оливковым маслом. Завернуть. Поставить в духовку на 20 минут при температуре 200 градусов С. Отдельно отварить рис (можно добавить шафран).
Стейк из форели в фольге рекомендуется подавать с рисом, политым соком от рыбы и салатом из морской капусты.
Ингредиенты:
200 г филе форели,
1 ст. ложка оливкового масла,
1 лимон,
зелень укропа и петрушки,
черный перец молотый,
100 г салата из морской капусты,
100 г риса
немного шафрана или куркумы
соль
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
30.07.2009
Сообщения
2 352
Репутация
4 830
Откуда
Люберцы-Удельная
Блюда из форели
Хочу предложить Вашему вниманию блюда из форели в фольге
Форель, запеченная в фольге, не только очень вкусна, но и сохраняет все свои полезные свойства.
Как приготовить филе форели в фольге?
Форель разрезать на стейки, положить в фольгу, чуть посолить и поперчить. Посыпать мелко рубленной зеленью. Добавить мелко порезанные дольки лимона с цедрой. Полить оливковым маслом. Завернуть. Поставить в духовку на 20 минут при температуре 200 градусов С. Отдельно отварить рис (можно добавить шафран).
Стейк из форели в фольге рекомендуется подавать с рисом, политым соком от рыбы и салатом из морской капусты.
Ингредиенты:
200 г филе форели,
1 ст. ложка оливкового масла,
1 лимон,
зелень укропа и петрушки,
черный перец молотый,
100 г салата из морской капусты,
100 г риса
немного шафрана или куркумы
соль
На 5 постов выше не судьба была прочитать?:hmm:
 
С нами с
21.09.2008
Сообщения
464
Репутация
288
Возраст
51
Откуда
Опалиха
Блюда из форели
Форели скопилось что-то много дома:).Уху сварил,в духовке запек...
Где-то видел рецепт:форель заливают в банке горячим маслом.
Никто не может помочь с рецептом,пожалуйста?
 
С нами с
12.02.2007
Сообщения
201
Репутация
1 169
Возраст
67
Откуда
п. Калининец Московской обл.
Блюда из форели
Форели скопилось что-то много дома:).Уху сварил,в духовке запек...
Где-то видел рецепт:форель заливают в банке горячим маслом.
Никто не может помочь с рецептом,пожалуйста?


Отличное получается Хе. Рецепты в этой рубрике "Просто Хе". И хранится дольше и вкусно. Или посмотрите 12 пост по этой ссылке: http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=22355 и сделайте заливное. Тоже очень вкусно. Или 536 пост по этой ссылке http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=611654#post611654 и сделайте консервы.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.07.2007
Сообщения
182
Репутация
23
Откуда
Москва
Блюда из форели
Форели скопилось что-то много дома:).Уху сварил,в духовке запек...
Где-то видел рецепт:форель заливают в банке горячим маслом.
Никто не может помочь с рецептом,пожалуйста?

А не замечали что форель выловленная в этом сезоне на некоторых платниках попахивает прудом как карп.
Как этот запах сбить кто-нибудь подскажет?
 

Сейчас смотрят

Вверх