• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Около-кулинарный трёп (Просматривают: 2)

С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 925
Репутация
6 519
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Около-кулинарный трёп
По первой фотке рискну предположить, что это барбарис... Но не уверен. По остальным вроде и не он. Да и не помню, что бы его с шашлыком использовали.
 
С нами с
02.08.2011
Сообщения
14 167
Репутация
11 750
Возраст
55
Откуда
Москва - Юго-Запад, Владимир.и Твер. губернии
Около-кулинарный трёп
Да там по телефону кучу называют...но не то...и шафран...и кинза...и базилик...
Но это не оно все...что то другое

---------- Сообщение добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:04 ----------

Еще мысль про орегано(душицу) была...я ее по вкусу не знаю...но посмотрел в инете лист широкий...а тут узкий...
Не знаю вообщем...((
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 898
Репутация
4 671
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Около-кулинарный трёп
вкус и аромат тимьяна и розмарина спутать ни с чем невозможно. купите в магазине да попробуйте :) На розмарин совсем непохоже.
У тимьяна листья разные бывают, но в таком количестве ни разу не видел, чтоб их в маринаде использовали, да и то в основном с бараниной, на свинину после готовности достаточно под фольгу на три минуты положить несколько веточек, чтобы она вся пропиталась этим ароматом
 
С нами с
02.08.2011
Сообщения
14 167
Репутация
11 750
Возраст
55
Откуда
Москва - Юго-Запад, Владимир.и Твер. губернии
Около-кулинарный трёп
На шашлыке ее они испльзуют только в баранине и вырезке телячьей...в свинину и курицу не кладут...на первом фото, куриный шашлык...но приправа к нему просто прилепилась))
 
С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 428
Репутация
8 609
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
Около-кулинарный трёп
Если у вас кончился квас и есть остатки окрошки или остался невостребованный оливье, не выбрасывайте. В ингридиенты для окрошки добавте натертого сыра и майонез, а в оливье только сыр.Хорошенько размешайте. Положите по столовой ложке на кусок хлеба. Разровняйте. Разогрейте духовку до 180-200 градусов и поместите противень с этими бутербродами туда, минут на 5-7.Получатся отличные бутеры к завтраку. Вкусные как горячие так и холодные.
 

Вложения

  • P1190293.JPG
    274.2 КБ · Просмотры: 74
    P1190293.JPG
С нами с
08.08.2018
Сообщения
41
Репутация
87
Возраст
35
Откуда
Украина, Киев
Около-кулинарный трёп
Сегодня готовили фаршированные перцы.
Перец, фаршированный мясом и рисом

Я хочу, дорогие читатели, побаловать вас вкусным блюдом, которое часто является украшением наших праздничных столов – это фаршированный перец.
Продукты
Перец болгарский – 15 шт.
Мясо – 500 грамм
Рис – 100 грамм
Помидоры – 10 шт.
Томатная паста – 2 ст.л.
Лавровый лист - 5 шт.
Душистый перец горошком - 5 горошин
Паприка молотая - 1 ч.л.
Соль - по вкусу
Черный молотый перец - по вкусу

Как приготовить перец, фаршированный мясом и рисом:

Рис помоем, зальем водой и поставим вариться в подсоленной воде до полуготовности.
Мясо помоем, перекрутим на мясорубке и добавим полувареный рис. Фарш приправим солью, черным молотым перцем и перемешаем.
С каждого перца срежем верхушки с плодоножкой, удалим семена и стержень, перец вымоем.
Каждый перец плотно начиняем подготовленным фаршем и кладем в кастрюлю, в которой перцы будут тушиться.
Помидоры помоем, порежем и отправим в кастрюлю к перцам.
Нальем в кастрюлю водички, чтобы она полностью покрывала все перцы. Приправим специями, томатной пастой, закроем крышкой и тушим перец, фаршированный мясом и рисом, около 40 минут.
Перец, фаршированный мясом и рисом, готов. Подавайте фаршированные перцы с тушеными помидорами, полив ароматной подливой.
 

Вложения

  • sm_85498.jpg
    11.4 КБ · Просмотры: 17
    sm_85498.jpg
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 949
Репутация
23 634
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Около-кулинарный трёп
Сегодня готовили фаршированные перцы.
Перец, фаршированный мясом и рисом

Я хочу, дорогие читатели, побаловать вас вкусным блюдом, которое часто является украшением наших праздничных столов – это фаршированный перец.
Продукты
Перец болгарский – 15 шт.
Мясо – 500 грамм
Рис – 100 грамм
Помидоры – 10 шт.
Томатная паста – 2 ст.л.
Лавровый лист - 5 шт.
Душистый перец горошком - 5 горошин
Паприка молотая - 1 ч.л.
Соль - по вкусу
Черный молотый перец - по вкусу

Как приготовить перец, фаршированный мясом и рисом:

Рис помоем, зальем водой и поставим вариться в подсоленной воде до полуготовности.
Мясо помоем, перекрутим на мясорубке и добавим полувареный рис. Фарш приправим солью, черным молотым перцем и перемешаем.
С каждого перца срежем верхушки с плодоножкой, удалим семена и стержень, перец вымоем.
Каждый перец плотно начиняем подготовленным фаршем и кладем в кастрюлю, в которой перцы будут тушиться.
Помидоры помоем, порежем и отправим в кастрюлю к перцам.
Нальем в кастрюлю водички, чтобы она полностью покрывала все перцы. Приправим специями, томатной пастой, закроем крышкой и тушим перец, фаршированный мясом и рисом, около 40 минут.
Перец, фаршированный мясом и рисом, готов. Подавайте фаршированные перцы с тушеными помидорами, полив ароматной подливой.
Попробуйте не варить рис, а просто промыть и смешав с фаршем заполнить перцы.Это как для меня вкуснее на много.Может и вам понравится.:yes::thumbupq:
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 940
Репутация
1 747
Возраст
42
Откуда
Зеленоград
Около-кулинарный трёп
Привет всем.

Подскажите если кто знает...

Нужна ровная "каменная" цельная плита, которая долгое время выдержит открытый огонь (ну хотя бы часа 2 чтобы без опаски могла стоять на нем и не лопнуть/стрельнуть от малейшего удара :) )...

Какой камень для этого можно использовать? (вулканический наверно не подойдет? гранит? )
Размеры примерно 500х500х20/30 мм...
 
С нами с
12.05.2012
Сообщения
1 023
Репутация
970
Возраст
39
Откуда
Москва, САО
Около-кулинарный трёп
Привет всем.

Подскажите если кто знает...

Нужна ровная "каменная" цельная плита, которая долгое время выдержит открытый огонь (ну хотя бы часа 2 чтобы без опаски могла стоять на нем и не лопнуть/стрельнуть от малейшего удара :) )...

Какой камень для этого можно использовать? (вулканический наверно не подойдет? гранит? )
Размеры примерно 500х500х20/30 мм...

У меня товарищ заказывал для духовки (там, конечно, не те температуры, но тем не менее) в гранитной мастерской, которых полно у дорог и на кладбищах. Я не помню уже, сколько это стоило, но какие-то копейки- у них полно обрезков от памятников и выпиливают под любой размер на месте.
А для чего вам, если не секрет?
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 940
Репутация
1 747
Возраст
42
Откуда
Зеленоград
Около-кулинарный трёп
У меня товарищ заказывал для духовки (там, конечно, не те температуры, но тем не менее) в гранитной мастерской, которых полно у дорог и на кладбищах. Я не помню уже, сколько это стоило, но какие-то копейки- у них полно обрезков от памятников и выпиливают под любой размер на месте.
А для чего вам, если не секрет?

Гранит да, думал... но почему-то нет уверенности, что он не лопнет :pardon:

Не секрет :yes: - люблю готовить мясо, а камень для дачи - для "шоу" + заморочиться с процессом :)

Знаю, что на кусках гималайской соли делают, но захотелось именно камень использовать, как-то он "солиднее", тарелочки из вулканич. камня уже прикупил, решил и на огонь камень замутить.. а вот какой... :yes:

ну типа такой идеи


 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 940
Репутация
1 747
Возраст
42
Откуда
Зеленоград
Около-кулинарный трёп
О! Это интересно, буду тоже изучать..

Ага, особого волшебства конечно нет (как например маркетологи рекламируют те же куски соли для жарки :) ) + от самого мяса сильно зависит и других ингредиентов (можно и мраморку солью экстра засыпать :) ) , но блин процесс... заморочиться, мне лично нравится "пошаманить" + какие-нибудь малоизвестные ингредиенты под гарнир типа киноа, кус кус тот же, нут и.тд, ну и специи :thumbupq:


одно время в духовке еще делал на дощечках разных (кедровые, яблок, Вишня и прочие) - на них запекать, запах дают прикольный ))
но не бюджетно по итогу выходит :)
 

Сейчас смотрят

Вверх