• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы по уходу и разведению рыб. (Просматривает: 1)

С нами с
03.06.2008
Сообщения
67
Репутация
0
Возраст
37
Откуда
Санкт-Петербург, пр.Ветеранов
Вопросы по уходу и разведению рыб.
pinochet сказал(а):
Кто конкретно интересует-пираньи или паку ?Это похожие рыбы сем-ва харациновых.Черных паку в тёплых краях разводят как прудовую рыбу,типа толстолоба,да и жрёт то же самое.
У меня краснобрюхие паку. Растут очень хорошо, зубки красивые, поведение очень забавное. Единственная проблема. Их у меня трое, и поэтому едят они непропорционально, одна больше всех,всё на лету выхватывает, вторая поменьше, а третья как бедный родственник - что останется, то и ест. Но растут вроде бы все одинаково.
 
С нами с
03.08.2006
Сообщения
1 509
Репутация
2 787
Возраст
59
Откуда
Москва, Вешняки
Вопросы по уходу и разведению рыб.
Casper сказал(а):
Их у меня трое, и поэтому едят они непропорционально, одна больше всех,всё на лету выхватывает, вторая поменьше, а третья как бедный родственник - что останется, то и ест. Но растут вроде бы все одинаково.
Это нормально-всегда есть доминанты и субдоминанты.А по нересту,как у всех харациновы-мягкая кислая вода и гр.27 темп.По пище-паку очень уважают травку,сильными челюстями легко ломают камыш.Могут "покоцать" аквариумное оборудование.Хотя красные пятна бывают у пираний на животе.Фотку бы глянуть,хотя я по ним не спец.Острые трехугольные зубы обычно у пираний.Но у них тоже растительноядных видов штук 10.Паку отличаются быстрым ростом,при опт.условиях-жратва,обьём,темп. вырастают до 30см. в год.
 
С нами с
21.01.2008
Сообщения
39
Репутация
14
Возраст
54
Откуда
Краснодар
Вопросы по уходу и разведению рыб.
Подскажите кто знает. Уже долго вынашиваю идею с покупкой аквариума домой. Но почему то вбил себе в голову что хочу только Пираний. Только хищных. Кто их содержал? Какие советы по данному поводу? Каких лучше брать? и т.д. и т.п.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
20
Репутация
0
Возраст
60
Откуда
Солнечногорск
Вопросы по уходу и разведению рыб.
Плавниковая гниль очень заразна и при появлении в аквариуме его (аквариум) лучше перезапустить, а рыб в лечебницу. Если нет желания (возможности) перезапустить аквариум, его можно продезинфицировать бицилином-5 (продается в аптеке). Рыбам вреда наносит минимум, а заразу убивает хорошо. А по поводу соли, так ее и лабиринтовые не переносят.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
20
Репутация
0
Возраст
60
Откуда
Солнечногорск
Вопросы по уходу и разведению рыб.
МакБор сказал(а):
Подскажите кто знает. Уже долго вынашиваю идею с покупкой аквариума домой. Но почему то вбил себе в голову что хочу только Пираний. Только хищных. Кто их содержал? Какие советы по данному поводу? Каких лучше брать? и т.д. и т.п.

А почему только пираний, есть ведь другие хищники? Цихлиды, например.:yes:
 
С нами с
21.01.2008
Сообщения
39
Репутация
14
Возраст
54
Откуда
Краснодар
Вопросы по уходу и разведению рыб.
Дмитрий С сказал(а):
А почему только пираний, есть ведь другие хищники? Цихлиды, например.:yes:

просто я не спец в рыбах. А пираний видел в нескольких местах. Очень понравились. Особенно их кормежка:D
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Вопросы по уходу и разведению рыб.
МакБор сказал(а):
просто я не спец в рыбах. А пираний видел в нескольких местах. Очень понравились. Особенно их кормежка:D
Кормежка Астронотусов Вам понравится намного больше. Рыбы этого вида очень быстро привыкают к тем, кто их кормит и не только узнают , но и различают)) Быстро учатся брать корм из рук и даже выпригивают за ним из воды как дельфины. Умеренно агрессивны, уживаются с цихлидами других видов и с мирными рыбами. Мелких могут съесть, но те что в рот не полезут не трогают. Общительны если в аквариуме несколько особей держатся стаей - плавают синхронно очень красиво :D Наблюдать за такими рыбами одно удовольствие.
 

apm

С нами с
14.08.2007
Сообщения
8 173
Репутация
8 726
Возраст
47
Откуда
Москва (Киевская)
Вопросы по уходу и разведению рыб.
CarGa сказал(а):
Кормежка Астронотусов Вам понравится намного больше. Рыбы этого вида очень быстро привыкают к тем, кто их кормит и не только узнают , но и различают)) Быстро учатся брать корм из рук и даже выпригивают за ним из воды как дельфины. Умеренно агрессивны, уживаются с цихлидами других видов и с мирными рыбами. Мелких могут съесть, но те что в рот не полезут не трогают. Общительны если в аквариуме несколько особей держатся стаей - плавают синхронно очень красиво :D Наблюдать за такими рыбами одно удовольствие.
Подтверждаю:thumbtwoup:, цихлиды вообще и астронотусы в частности самые интересные в содержании рыбы:yes:
 
С нами с
21.01.2008
Сообщения
39
Репутация
14
Возраст
54
Откуда
Краснодар
Вопросы по уходу и разведению рыб.
CarGa сказал(а):
Кормежка Астронотусов Вам понравится намного больше. Рыбы этого вида очень быстро привыкают к тем, кто их кормит и не только узнают , но и различают)) Быстро учатся брать корм из рук и даже выпригивают за ним из воды как дельфины. Умеренно агрессивны, уживаются с цихлидами других видов и с мирными рыбами. Мелких могут съесть, но те что в рот не полезут не трогают. Общительны если в аквариуме несколько особей держатся стаей - плавают синхронно очень красиво :D Наблюдать за такими рыбами одно удовольствие.

Спасибо. Буду думать. Советоваться. У нас сейчас мгого фирм который делают аквариумы под "ключ".
 
С нами с
03.08.2006
Сообщения
1 509
Репутация
2 787
Возраст
59
Откуда
Москва, Вешняки
Вопросы по уходу и разведению рыб.
МакБор сказал(а):
просто я не спец в рыбах. А пираний видел в нескольких местах. Очень понравились. Особенно их кормежка:D
Ежели нравится смотреть на кормежку,то можно завести псевдоплатистому.Это типа нашей щуки,которой каток переехал морду и с 3 парами усов,торчащими как у Бармалея.:) Растёт до 50см.Или завести фрактоцефалуса(краснохвостый оринокский сом)Похож на нашего сома.Видел ролик,как фрактоцефалус см. на 30 "завалил" индийского "ножа" (тоже хищника)чуть короче его.:laduh:
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
20
Репутация
0
Возраст
60
Откуда
Солнечногорск
Вопросы по уходу и разведению рыб.
МакБор сказал(а):
Спасибо. Буду думать. Советоваться. У нас сейчас мгого фирм который делают аквариумы под "ключ".

Под ключ - это здорово, но если самому от начала до конца не пройти, не попробовать, потом трудно будет.:)
 
С нами с
26.03.2007
Сообщения
1 392
Репутация
10 679
Возраст
55
Откуда
Моск.обл.г Королёв
Вопросы по уходу и разведению рыб.
Re: Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме

HELP!!! :helpsmilie:
Мужики,подскажите.Заказал аквариум на 120л.
Как мне отстоять такое кол-во воды.
Увидел в зоомагазине панцерных щук, хочу.И ещё каких нибудь декоративных рыб.
Проконсультируйте по полной,буду очень признателен.
В зоомагазине сказали,но мне ещё и другой источник хочется послушать.
 
С нами с
03.08.2006
Сообщения
1 509
Репутация
2 787
Возраст
59
Откуда
Москва, Вешняки
Вопросы по уходу и разведению рыб.
Re: Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме

nicolp сказал(а):
HELP!!! :helpsmilie:
Мужики,подскажите.Заказал аквариум на 120л.
Как мне отстоять такое кол-во воды.
Увидел в зоомагазине панцерных щук, хочу.И ещё каких нибудь декоративных рыб.
Проконсультируйте по полной,буду очень признателен.
В зоомагазине сказали,но мне ещё и другой источник хочется послушать.
На фига её отстаивать отдельно ?Зальёшь в аквариум,в нём и отстоится.Можно конечно усякие аквасейфы(вроде так называется)залить.Если есть уже нормальный аквариум с устойчивой биосистемой,то можно быстро его запустить.Я так недавно новый аквариум на 160л. под малавийских цихлид-аулонокар,запустил за неделю.Пробная рыба там жила на второй день,а через неделю уже 3 нормальных рыбца.
 

apm

С нами с
14.08.2007
Сообщения
8 173
Репутация
8 726
Возраст
47
Откуда
Москва (Киевская)
Вопросы по уходу и разведению рыб.
Re: Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме

nicolp сказал(а):
HELP!!! :helpsmilie:
Мужики,подскажите.Заказал аквариум на 120л.
Как мне отстоять такое кол-во воды.
Увидел в зоомагазине панцерных щук, хочу.И ещё каких нибудь декоративных рыб.
Проконсультируйте по полной,буду очень признателен.
В зоомагазине сказали,но мне ещё и другой источник хочется послушать.
Изначально отстоять такое количество воды можно в самом аквариуме. То есть засыпаешь грунт и заливаешь воду, растения сажаешь через два - три дня, когда осядет муть. Рыб запускаешь через неделю или две. Вода должна сперва стать молочно мутной, а потом прозрачной. После того как вода станет прозрачной можно через 2-3 дня запускать рыб. В дальнейшем для подмены воды можно использовать 5л баклашки. Для 200л аквариума хватает 5 шт.
Но вот сажать панцирную щуку в аквариум 125 л я бы не рекомендовал
Панцирная Щука (Lepisosteus oculatus)

Крупные одиночные рыбы для вместительного демонстрационного аквариума. Привлекают к себе внимание благодаря внешнему сходству с обычной центральноевропейской щукой. В аквариумах содержат преимущественно подростков, но и они отличаются выраженной агрессивностью по отношению как к родственникам, так и к рыбам других видов. Тип оформления водоема не имеет принципиального значения, главное - надежно закрепить все декоративные элементы. Можно держать рыб в оранжерейных и приусадебных декоративных прудах.
Родина: Северная Америка.
Максимальный размер - 125 см.
Минимальный объем аквариума - 500 л.
Оптимальные параметры воды: Т=12-20оС, dGH до 20о, рН около 7.
Корм: крупная живая сорная рыба, дождевые черви, мыши и пр.
 
С нами с
03.08.2006
Сообщения
1 509
Репутация
2 787
Возраст
59
Откуда
Москва, Вешняки
Вопросы по уходу и разведению рыб.
Re: Прудовые/озерные/речные рыбы в аквариуме

Ежели хочется похожую на щуку,то заведи золотых линеатусов(азиатские щучки).Окрас золотой,хвост оторочен красным,правда самки серые.Растут до см.12.Аквариум только держать обязательно закрытым-великолепные прыгуны.В природе на лету сбивают насекомых.У меня один такой остался,см.10 в длину.Я его постоянно подкармливаю мухами,пауками и всякими жучками.На грибах остаются в корзине,вот я их на подкормку пускаю.
 

Сейчас смотрят

Вверх