• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район. (Просматривают: 3)

С нами с
06.11.2008
Сообщения
3 466
Репутация
2 647
Возраст
58
Откуда
Новейшая Москва
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
Re: Лиманский район. База Зазеркалье.

Добрый день!!
Собираемся с10 по 20 апреля в Зазеркалье.
Как там в это ремя с прозрачностью воды? я подвох и думаю брать снарягу или только "палки". В прошлом году были на базе 77, в конце апреля, вода была очень мутная и очень сильно поднималась. И еще вопрос: в какое время будет происходить слив воды в этом году. Спасибо.
Числа до 15 чистая вода точно будет :) Дальше пока гарантировать сложно:( но то что чище чем на 77-ой - это точно :thumbupq: Карабулаки как фильтр работают :victory: "Снарягу" просьба взять думаю не пожалеете да и мне интересно :friends:
 
С нами с
18.01.2008
Сообщения
20
Репутация
0
Возраст
40
Откуда
Москва
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
Re: Лиманский район. База Зазеркалье.

а можно какнить на яндекс карте маршрут нарисовать чтоб точьно не потеряться ???
 
С нами с
13.03.2009
Сообщения
9
Репутация
0
Возраст
54
Откуда
Москва
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
Re: Лиманский район. База Зазеркалье.

Ingvar50
Спасибо, теперь точно возьму снарягу. Побегу покупать новый гарпун:):D
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
Re: Лиманский район. База Зазеркалье.

Ingvar50
Спасибо, теперь точно возьму снарягу. Побегу покупать новый гарпун:):D
Ружжо - пятая часть всей бадяги...:( Плавали, знаем!:)
 
С нами с
01.05.2007
Сообщения
688
Репутация
164
Возраст
51
Откуда
Зеленоград
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
Re: Лиманский район. База Зазеркалье.

До старта на базу осталось 33 часа!:thumbupq:
Быстрей бы....
 
С нами с
24.12.2006
Сообщения
1 737
Репутация
726
Откуда
Москва ( Речной Вокзал-Ховрино)
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
С нами с
01.05.2007
Сообщения
688
Репутация
164
Возраст
51
Откуда
Зеленоград
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
Re: Лиманский район. База Зазеркалье.


Можно было бы на недельку попозже, но с отпуском по-другому не складывается.Да и у киндера моего каникулы аккурат на следующей неделеВсе нормально будет - половим как следуетДо старта 17 часов!!!!!
 
С нами с
24.12.2006
Сообщения
1 737
Репутация
726
Откуда
Москва ( Речной Вокзал-Ховрино)
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
Re: Лиманский район. База Зазеркалье.

Можно было бы на недельку попозже, но с отпуском по-другому не складывается.Да и у киндера моего каникулы аккурат на следующей неделеВсе нормально будет - половим как следуетДо старта 17 часов!!!!!
Удачи!!!Потом обязательно напиши.что и как!!!:D
 
С нами с
06.11.2008
Сообщения
3 466
Репутация
2 647
Возраст
58
Откуда
Новейшая Москва
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
Re: Лиманский район. База Зазеркалье.

Был там 17 - 19 марта. Время и правда не то... :( Но я в основном по делам.
Льда нет. Снега правда намело и грязи добавило. А вот с клевом были заморочки. Щука чисто трудовая, да и то один день из трех. :obidno: В некоторых ильменях она уже отметалась. В некоторых мечет. Думаю на днях все должно наладиться. Удачи. Жду отчета...:yes:
 
С нами с
01.05.2007
Сообщения
688
Репутация
164
Возраст
51
Откуда
Зеленоград
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
Re: Лиманский район. База Зазеркалье.

Всем доброго дня.
Ну, вот и завершился мой первый и долгожданный вояж в низовья Волги.
Вероятнее всего, большинство моих более опытных коллег-рыбаков не почерпнет ничего нового и интересного, но новичкам, вроде меня что-то, да и пригодится.
Итак…
Дорога до базы.
После долгих и мучительных раздумий поехали через Тамбов. Протяженность маршрута Зеленоград - Яр-Базар – 1480 км.
Время в пути, учитывая четыре остановки по просьбе сотрудников полосатого жезла, закупки харчей в Волгограде и трех заправок – 21 час.
Общая оценка трассы – на четверку. Участок от Тамбова и далее отремонтирован, но достаточно халтурно. Такое ощущение, что асфальт утаптывали ногами. Думается, что за летний сезон трассу убьют опять…
Полное отсутствие разметки доставляет много хлопот при обгоне. Сунешься, а там оказывается, сплошная… доказывай потом труженикам свистка и полосатой палки, что ты не осел.
Самый плохой участок дороги начинается за 200 км. от Волгограда. Асфальт при ремонте уже, видимо, даже не утаптывали а посему появились неслабые бугры.
Волгоград.
Город, где понятие разметки, кроме осевой, отсутствует в принципе. Много ям, причем достаточно глубоких. Пешеходы шагают через проезжую часть с отважностью камикадзе – будьте осторожны.
Очень порадовал участок трассы Волгоград-Астрахань (правый берег Волги)
Четкая разметка, предупреждающие и информационные знаки, качественное полотно.
Удовольствие от вождения портят толпы бешеных зайцев, которым просто необходимо кинуться под колеса вашей машине.
Сотрудники ГИБДД на этом отрезке хлопот не доставляли. Остановили только на въезде в Астрахань. Вяло полистали документы, заглянули в битком набитый снаряжением багажник и все.
База.
На базе нас не ждали. Точнее, ждали, но забыли:dubina:
Николай, управляющий базы, извинился за это и по телефону проводил нас до ворот базы.
Кстати, последние 200 метров до базы самые тяжелые. Если дождь будет идти несколько дней, то выехать можно будет только на веревке – глина.
Разбуженные сотрудники выдали нам постельное белье, ключи от домика и мы пошли заселяться.
Жилье.
Честно говоря, домик произвел двоякое впечатление.
С одной стороны, все нормально. Новая техника - кондиционер, телевизор, спутниковое ТВ, душевая кабина, сантехника.
С другой стороны, построено все как-то криво, грубо….
Все усилия хозяина сделать удобно и красиво свелись на нет нерадивостью работников. Очень жалко.
Отдельно запомнилось зеркало над умывальником.
Висит оно на высоте 1 метр. Чего там можно увидеть? Побриться перед таким зеркалом можно было только стоя на коленях.
Вообще, сама база находится в стадии строительства. Построено три домика по три номера/комнаты в каждом. Практически построена новая большая кухня.
А вот обещанной бани на базе нет. Ай-ай-ай…. Обманывать нехорошо.
Кухня.
Готовят на базе две девушки. Фуа-гра и устриц не подают, но все блюда качественные и вкусные. Порции большие. За шесть дней, что мы были на базе, блюда не повторились ни разу. Жареный сом и котлеты из толстолобика были неподражаемы! Молодцы, девушки!
Плавсредства.
На базе штук 15 пластиковых новых лодок и два стареньких Крыма.
Есть моторы, но ассортимент не знаю, пользовался своей лодкой и мотором.
При мне работники ставили на лодку новый четырехтактный Меркурий 20.
Так что с лодочно-моторным парком все в порядке.
Причал с освещением и охраняется.
Копчение и засолка рыбы.
Где-то в этой ветке уже говорилось, что работники базы любят коптить рыбу на опилках хвойных пород. К сожалению, ничего не изменилось. Правда, Толик (ответственный на базе за копчение) меня честно предупредил, что других опилок нет. Пришлось отказаться.
А ведь перед поездкой я специально спрашивал Николая – не надо ли захватить с собой нормальных стружек-опилок….
Рыбалка.
Скажу сразу, что ничего трофейного мы не поймали. Щука, по словам местных, нерестилась, сазан и сом еще спали. Да и фиг с ними…
Но сбылась моя давняя мечта – половить красноперку на блесну. То, что вытворяет эта бестия весом в полкило при поимке на ультралайт передать словами нельзя. А килограммовый окунь? Просто красавец!
Окуня и красноперки много. Очень много. Если нашел стаю, то шквальный пулеметный клев обеспечен. Самое сложное, это сказать себе – Стоп! Хватит! Супругу пришлось буквально силой оттаскивать от удочки)))
Интересных мест в районе базы много. Даже в самый сильный ветер можно легко найти тихий ерик. Есть яма с глубиной 10-11 метров буквально в ста метрах. Много мелководных ильменей с прозрачнейшей водой. Видно как по дну ползают раки и черепахи.
Вокруг базы полно разного зверья. Норки, в корень оборзевшие, бегают стадами. Людей не боятся вообще. Рыбу из рук не едят, но воровать пытаются)))
Очень много птиц. Стаи лебедей, уток.
Кстати, начиная со среды полетел комар. Мелкий, но злой и голодный.
Дорога домой.
Все когда-то заканчивается. Вот и мои шесть дней в рыболовном раю закончились.
Пора возвращаться.
Дорога домой.
На обратном пути гайцы проявляли просто феноменальное рвение. Еще бы…. Найти трупик осетровых в багажнике – тот еще приз. Правда капитально порыться попытался только один, да у него охота быстро пропала после попытки поворочать подвесник Тохатсу 18.
А ведро с вяленой красноперкой никого не интересовало.
После Волгограда в голову пришла плохая идея – проверить качество дороги на маршруте через Воронеж. Отрезок дороги от М6 до Воронежа сильно разбит процентов на 30. Ситуация улучшается только ближе к Воронежу. Но самая серьезная засада была на трассе М4. Идет расширение трассы. Вся дорога в сужениях, ограничении скорости до 50-70 км/ч и в счастливых обладателях радаров. Средняя скорость на этом участке – 40км/ч
Возвращение домой состоялось вчера, в 22.00
 

Вложения

  • IMAGE_022.jpg
    125.3 КБ · Просмотры: 1 031
    IMAGE_022.jpg
  • IMAGE_023.jpg
    129.8 КБ · Просмотры: 916
    IMAGE_023.jpg
  • IMAGE_037.jpg
    34.9 КБ · Просмотры: 862
    IMAGE_037.jpg
  • IMAGE_036.jpg
    43.2 КБ · Просмотры: 859
    IMAGE_036.jpg
  • IMAGE_043.jpg
    114.9 КБ · Просмотры: 940
    IMAGE_043.jpg
  • IMAGE_033.jpg
    99.8 КБ · Просмотры: 1 108
    IMAGE_033.jpg
  • IMAGE_026.jpg
    102.1 КБ · Просмотры: 892
    IMAGE_026.jpg

UMA

С нами с
30.10.2006
Сообщения
80
Репутация
84
Откуда
Москва, Университет
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
Re: Лиманский район. База Зазеркалье.

Спасип тебе Добрый Человек!!! Сами едем туда 04.04. Про опилки все ясно, с собой брать надобно. Как обстоят дела с засолкой и с завяливанием? Почем бензин для лодок? А может присоветуешь и еще что то?
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.05.2007
Сообщения
688
Репутация
164
Возраст
51
Откуда
Зеленоград
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
Re: Лиманский район. База Зазеркалье.

Спасип тебе Добрый Человек!!! Сами едем туда 04.04. Про опилки все ясно, с собой брать надобно. Как обстоят дела с засолкой и с завяливанием? А может присоветуешь и еще что то?
Рыбу солил сам. Так оно надежнее:yes:
Захвати канцелярские скрепки - на них рыппку вешать удобно.
Пиво в Волгограде купи. В местных магазинах (их там два)"Волжанина" нет. Только Балтика и Клинское.:thumbdown: На базе пива вообще нет - я две последние бутылки "Старого Мельника" выпил.
Бензин привозил с собой, поэтому цену не знаю, врать не буду.
 

UMA

С нами с
30.10.2006
Сообщения
80
Репутация
84
Откуда
Москва, Университет
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
Re: Лиманский район. База Зазеркалье.

:eek::eek::eek::eek::eek: !?!?!? КАК ВОЛЖАНИНА НЕТ !?!?!? :eek::eek::eek::eek::eek:

Нифигасе!!! Ньдя, это не опилки... Ну пару ящиков мы канешна зацепим... спасибо еще раз, очень видимо выручил.. за мной должок..:thumbupq: Скрепки всегда вожу с собой, как раз для такого случая.. Еще вопрос, а где раков видели... оччень чесссно говоря хоцца..
 
С нами с
01.05.2007
Сообщения
688
Репутация
164
Возраст
51
Откуда
Зеленоград
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
Re: Лиманский район. База Зазеркалье.

:eek::eek::eek::eek::eek: !?!?!? КАК ВОЛЖАНИНА НЕТ !?!?!? :eek::eek::eek::eek::eek:

Нифигасе!!! Ньдя, это не опилки... Ну пару ящиков мы канешна зацепим... спасибо еще раз, очень видимо выручил.. за мной должок..:thumbupq: Скрепки всегда вожу с собой, как раз для такого случая.. Еще вопрос, а где раков видели... оччень чесссно говоря хоцца..
Раков видел в ильмене напротив о.Обливного. Забыл, как называется. Там глубина до метра.
Кстати, прямо около причала видел махоньких.
 

UMA

С нами с
30.10.2006
Сообщения
80
Репутация
84
Откуда
Москва, Университет
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
Re: Лиманский район. База Зазеркалье.

Понял тебя. Еще раз спасибо. Задал вопросы по проблемам на сайте холдинга..
 

Сейчас смотрят

Вверх