• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Является ли квок убийцей сома ? (Просматривает: 1)

Статус
НД.
G

grekandr11

гость
Является ли квок убийцей сома ?
Ценность икры ума не прибавляет. Что есть в ее поведении умного? Одни инстинкты ... Сом))))))) он любопытный :victory:. Он хищник прежде всего. Стерлядь- так, - свинья..
ну так мы эти инстинкты и принимаем за интелект у рыб,колесо то ни та,ни другая не изобрела.
и инстинкты осетровых помогли им пережить динозавров, а этот головостик то кто и что?и это еще им серьезно никто не занимался.
как то плоско все,по твоему получается - жираф большой,ему видней.

---------- Сообщение добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:06 ----------

забыл,добавлю.
выражения такие есть:
судак-дурак.
как сом глушеный.
стерлядь - красная рыба.
да и название ветки говорит о его интелекте.
палкой по воде стукнули - он выплывает,по мордасам получил,так нет ведь,жизнь дурака ничему не учит,еще раз выплывет,чтоб опять получить,оч умный.
 
С нами с
03.10.2007
Сообщения
1 012
Репутация
1 776
Возраст
64
Откуда
Москва,м Отрадное
Является ли квок убийцей сома ?
ну так мы эти инстинкты и принимаем за интелект у рыб,колесо то ни та,ни другая не изобрела.
и инстинкты осетровых помогли им пережить динозавров, а этот головостик то кто и что?и это еще им серьезно никто не занимался.
как то плоско все,по твоему получается - жираф большой,ему видней.

---------- Сообщение добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:06 ----------

забыл,добавлю.
выражения такие есть:
судак-дурак.
как сом глушеный.
стерлядь - красная рыба.
да и название ветки говорит о его интелекте.
палкой по воде стукнули - он выплывает,по мордасам получил,так нет ведь,жизнь дурака ничему не учит,еще раз выплывет,чтоб опять получить,оч умный.
Не всё так просто,квок работает только с прогревом воды! А вот блесна или живец-универсальный убийца!
 
С нами с
17.11.2010
Сообщения
377
Репутация
213
Возраст
60
Откуда
Пермь,индустриальный
Является ли квок убийцей сома ?
Думаю,что если бы не было квока - сомов бы намного меньше ловили....
мне например другая ловля сома нисколько не интересна...
а тут все видно - подъем,поклевка:yes:
 
С нами с
17.07.2010
Сообщения
10 175
Репутация
9 403
Возраст
57
Откуда
Пермь,
Является ли квок убийцей сома ?
....инстинкты осетровых помогли им пережить динозавров...
Динозаврикам просто меньше повезло. В разных средах оказались в решающий момент. Сом то откуда взялся по твоему? Инопланетяне подбросили? Мамонты точно умней стерляди были и где они? Причем кто откуда и с какого момента. Главное сейчас и сегодня. Ученые сами все перепутали уже и 10 раз отменили, и по новой рассказали . Я больше не спорю. Я вот так вижу- сом лучше всех! :)
 
G

grekandr11

гость
Является ли квок убийцей сома ?
Я больше не спорю. Я вот так вижу- сом лучше всех! :)
так никто и не спорит,так,время коротаем.
ветка то профильная,конечно сом луче всех.и людям охотящимся за ним приятно думать что за самой умной рыбой едут на реку.:friends:
пусть так и будет.:)
 
С нами с
17.07.2010
Сообщения
10 175
Репутация
9 403
Возраст
57
Откуда
Пермь,
Является ли квок убийцей сома ?
...:friends:
пусть так и будет.:)
Это съезд :D. Понятно дру :friends:зья, дома на столе лучше созерцать и вкушать красную рыбу с черной и красной икрой. Но по понятным разнообразным причинам.... вижу в тарелке окуня и судака :D...ВОО! селедку сегодня прихвачу в магазине...деликатес))))))))))))
А диназавриков не жалко. Курицы же остались- думаю яица по вкусу у них одинаковы))))))))))))
 

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 086
Возраст
46
Откуда
Москва
Является ли квок убийцей сома ?
По сому не соглашусь, кто мерил его IQ, а вот судак тупая рыба строго по графику на одной и той де точке. Даже приманки одни и те же.

Я думаю, сколько рыбаков, столько и мнений и не будет самого-самого мнения...

У нас леща не просто поймать - осторожный он в наших местах, хотя вроде бы и рыбка не особо сложная.
 
С нами с
21.12.2010
Сообщения
89
Репутация
116
Возраст
64
Откуда
красноармейск саратовская обл
Является ли квок убийцей сома ?
Можно поумничать?Если под убийством подрузомивать данный пойманный индивид,которого я тупо,но с удовольствием,(кстати часто,угостив друзей и любимых) съем,то квок конечно убийца.Но сома как популяцию,сильно сомневаюсь.
 
С нами с
09.07.2010
Сообщения
4 144
Репутация
3 410
Откуда
Москва
Является ли квок убийцей сома ?
Этим летом на коренной НВ был приятно удивлён наличием на воде лодок с "квочатниками" - предыдущие годы их не видел.

Но успех им не сопутствовал. Во всяком случае, ни разу не видел, чтобы они вываживали добычу да и на вопрос о поимки следовало удручённое "нет".
А на троллинг сом ловился - некрупный - видел от 7 до 12 кг, но каждый день. Притом, что для троллингистов это был прилов, основная цель у них - судак и щука.
Причина, по-моему, в неудачном применении квока. Хоть Винни-Пух и не квочатник, он заметил по крайней мере 5 ошибок
1. Слишком громкий звук от квока - слышно за километр (соответственно через несколько часов слушания хочется просто заорать:"Прекратите, задолбали!!!".
2. Достаточно равномерный ритм ударов (а они, как я понимаю, должны идти сериями, с паузами)
3. Использование надувных лодок - думаю, звук от квока как-то неестественно искажается, взаимодействуя с надутыми баллонами
4. В лодке сидят по 3-4 ловца со снастями, которые могут насторожить поднявшегося на звук сома
5. Самое, наверное, главное - ловля велась со свободно сплавляющихся по течению лодок, а течение там очень сильное. При глубинах 15 и более м сом вряд ли готов гнаться за несущейся лодкой.
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
657
Репутация
1 712
Возраст
58
Откуда
Волгодонск . Ростовская обл.
Является ли квок убийцей сома ?
3. Использование надувных лодок - думаю, звук от квока как-то неестественно искажается, взаимодействуя с надутыми баллонами
.
Почему то на Цимлянском водохранилище СОМ боится когда с кострюль квочат

---------- Сообщение добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:51 ----------

Хоть Винни-Пух и не квочатник, он заметил по крайней мере 5 ошибок.
ГЛАВНОЕ...НО ЗАМЕТИЛ...
5 пункт ...тоже улыбнул:D
 
С нами с
09.07.2010
Сообщения
4 144
Репутация
3 410
Откуда
Москва
Является ли квок убийцей сома ?
...ГЛАВНОЕ...НО ЗАМЕТИЛ...
5 пункт ...тоже улыбнул:D


Трудно не заметить - хоть акватория огромна, ширина реки под полторы версты, но лодок в зоне видимости единицы, часто и вовсе ни одной. Ну а понаблюдав несколько дней, да и поговорив потом с некоторыми квочатниками (часть из них чередовали квок и троллинг), сложно не сделать вывода.
 
С нами с
04.05.2009
Сообщения
2 289
Репутация
4 637
Возраст
53
Откуда
Волгоград/Каменный Яр
Является ли квок убийцей сома ?
Почему то на Цимлянском водохранилище СОМ боится когда с кострюль квочат


Наверное эта боязнь у него сохранилась на генетичесом уровне с советских времён ( с "до запрета квока на Цимле") тогда ж ПВХшек не было:thumbupq:
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх