• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 8)

С нами с
21.01.2017
Сообщения
205
Репутация
205
Возраст
37
Откуда
Димитровград, Ульяновская обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
Вообщем принимайте в свои ряды.
И сразу вопрос: какой инструмент, зип нужно брать с собой на воду?
Мои Вам поздравления!
Вот что в моем ЗИПе: 2 свечи, свечной ключ, отвертка крестовая и прямая, шнур, крыльчатка, пробка с прокладкой для сливного отверстия.
Сам кроме свечей ни чего не добавлял, хожу со стандартным набором.
 
С нами с
05.10.2013
Сообщения
52
Репутация
45
Возраст
45
Откуда
Нижегородская обл.,г.Бор
Лодочные моторы "HIDEA"
А чтобы крыльчатку поменять ключи какие нужны и гайка маховика на сколько (в случае выхода из строя подмаховичной катушки)?
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
4 317
Репутация
10 868
Возраст
70
Откуда
Ростовская обл
Лодочные моторы "HIDEA"
А чтобы крыльчатку поменять ключи какие нужны и гайка маховика на сколько (в случае выхода из строя подмаховичной катушки)?
За мотор мои поздравления!
А вот вопросы у вас "неправильные":D(походу страшилки вас одолевают)
Верить надо в своего друга...Я на 9.8 за три года намотал более 180 м\ч,и что на домашних водоёмах,что на астраханщине,спокойно ухожу в одиночку рыбалить в любом направлении...Ибо уверен - всё будет ОК!:thumbupq:
 
С нами с
03.05.2012
Сообщения
440
Репутация
383
Возраст
49
Откуда
КМВ - Новосибирск
Лодочные моторы "HIDEA"
А чтобы крыльчатку поменять ключи какие нужны и гайка маховика на сколько (в случае выхода из строя подмаховичной катушки)?

Проблематично их менять в походных условиях...
Более востребован будет запасной винт и ключ, гайку на винте откручивать. Еще я кинул себе в зип пару шпилек, чтоб гайку на винте шплинтовать.
 
С нами с
05.10.2013
Сообщения
52
Репутация
45
Возраст
45
Откуда
Нижегородская обл.,г.Бор
Лодочные моторы "HIDEA"
Спасибо за поздравления и советы.
В чем заключается проблематичность замены в походных условиях?
 
С нами с
13.03.2014
Сообщения
168
Репутация
54
Откуда
Архангельск
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем привет. Планирую к сезону поставить ДУ. Всё что нужно нашёл, но столкнулся с проблемой подключения рулевого троса. У про родителя трос накручивается на трубу, а у нашего мотора (у моего) резьба в ровень с гайкой и гайку рулевого троса не накрутить. Если кто то устанавливал дистанцию, как решили данный недостаток?:helpsmilie:
 

Вложения

  • IMG_20180220_140246.jpg
    62.9 КБ · Просмотры: 76
    IMG_20180220_140246.jpg
С нами с
10.02.2013
Сообщения
2 387
Репутация
3 678
Возраст
58
Откуда
Ростов-на-Дону. Батайск.
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем привет. Планирую к сезону поставить ДУ. Всё что нужно нашёл, но столкнулся с проблемой подключения рулевого троса. У про родителя трос накручивается на трубу, а у нашего мотора (у моего) резьба в ровень с гайкой и гайку рулевого троса не накрутить. Если кто то устанавливал дистанцию, как решили данный недостаток?:helpsmilie:

Я менял трубу. :yes: Подобрал из нержи по наружке толстостенную и внутри просверлил. :yes:
Есть и другой выход.
https://yandex.ru/images/search?tex...на ПЛМ&stype=image&lr=39&noreask=1&source=wiz
Можно и самому изготовить НО , резьба там ни трубная, ни помню какая.
Почитай вот эту тему, их 2 объединенные в 1. Там есть абсолютно все!!! :yes:
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=33997&highlight=%F0%F3%EC%EF%E5%EB%FC%ED%FB%E9
 

Вложения

  • Скриншот 20-02-2018 173508.jpg
    79.5 КБ · Просмотры: 48
    Скриншот 20-02-2018 173508.jpg
С нами с
10.03.2016
Сообщения
523
Репутация
704
Откуда
г. Новосибирск, Заельцовский район, метро Гагаринс
Лодочные моторы "HIDEA"
Мои Вам поздравления!
Вот что в моем ЗИПе: 2 свечи, свечной ключ, отвертка крестовая и прямая, шнур, крыльчатка, пробка с прокладкой для сливного отверстия.
Сам кроме свечей ни чего не добавлял, хожу со стандартным набором.
К данному набору я добавил винт и ключи для гайки винта. Пару шплинтов и 1 топливный конектор.
А вдруг??? Хотя просто валялся дома, чтоб не потерять.:D

Сергей - ты подглядывал в мой ЗиП???
 
С нами с
12.06.2015
Сообщения
166
Репутация
88
Возраст
50
Откуда
Архангельск
Лодочные моторы "HIDEA"
Приветствую всех! Прикинул винт со своей новенькой Хидеи на шаговой горке. Винт 11 шага перегнутый в 9 шаг. На новых Ямах 9.9 такие же винты. Однако печалька. Винт просится на перегиб в 11шаг.
 
С нами с
03.05.2012
Сообщения
440
Репутация
383
Возраст
49
Откуда
КМВ - Новосибирск
Лодочные моторы "HIDEA"
...
В чем заключается проблематичность замены в походных условиях?

При замене крыльчатки, меняется еще пара запчастей, чтоб снять маховик, нужен сьемник. Не все так просто, как пишут. Очень хорошо, все расписано на ловчем. У меня такой мотор был четыре сезона, пробег чуть больше 450 м/ч. Следи за мотором, и кроме замены масла и свечей. проблем не будет.

---------- Сообщение добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:51 ----------

К данному набору я добавил винт и ключи для гайки винта. Пару шплинтов и 1 топливный конектор.
А вдруг??? Хотя просто валялся дома, чтоб не потерять.:D

Сергей - ты подглядывал в мой ЗиП???

Конектор я тоже кстати добавил, на майских покатушках в 2016 году было холодно, и я сломал конектор при подключении к баку. Покатушки пошли по женской линии.:thumbdown: После этого конектор всегда в зипе.
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 337
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
При замене крыльчатки, меняется еще пара запчастей, чтоб снять маховик, нужен сьемник. Не все так просто, как пишут. Очень хорошо, все расписано на ловчем. У меня такой мотор был четыре сезона, пробег чуть больше 450 м/ч. Следи за мотором, и кроме замены масла и свечей. проблем не будет.

---------- Сообщение добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:51 ----------



Конектор я тоже кстати добавил, на майских покатушках в 2016 году было холодно, и я сломал конектор при подключении к баку. Покатушки пошли по женской линии.:thumbdown: После этого конектор всегда в зипе.
а что ещё в месте с крыльчаткой/////////////////////////?
 
С нами с
03.05.2012
Сообщения
440
Репутация
383
Возраст
49
Откуда
КМВ - Новосибирск
Лодочные моторы "HIDEA"
Сергей - ты подглядывал в мой ЗиП???

Нет, я просто говорил тебе, что положить в зип.:rjach::rjach::rjach:

---------- Сообщение добавлено 21.02.2018 в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено 20.02.2018 в 23:59 ----------

а что ещё в месте с крыльчаткой/////////////////////////?

Вместе с крыльчаткой меняют стакан (может называется по другому) и прокладку. Во всяком случае меня так учили...:D
 
С нами с
25.07.2013
Сообщения
530
Репутация
419
Возраст
64
Откуда
Нолинск,Кировская обл
Лодочные моторы "HIDEA"
Проблематично их менять в походных условиях...
Более востребован будет запасной винт и ключ, гайку на винте откручивать. Еще я кинул себе в зип пару шпилек, чтоб гайку на винте шплинтовать.
молоток зубило и плоские:thumbupq:)))))

---------- Сообщение добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:29 ----------

Приветствую всех! Прикинул винт со своей новенькой Хидеи на шаговой горке. Винт 11 шага перегнутый в 9 шаг. На новых Ямах 9.9 такие же винты. Однако печалька. Винт просится на перегиб в 11шаг.
отправь Алмаю в Питер,перегнет,я свой то же отправлял
 

Сейчас смотрят

Вверх