• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолот картплоттер Garmin echoMAP 50dv (Просматривает: 1)

С нами с
26.05.2009
Сообщения
173
Репутация
387
Откуда
Москва,
Эхолот картплоттер Garmin echoMAP 50dv
Хочу такой взять сегодня !
Кто подскажет нюансы с ним ???

Нюансы такие. Текущую историю можно отмотать примерно на 200метров.
Историю, которую записываешь на карту памяти-нельзя потом просматривать в самом эхолоте :( Только в программе хоум-порт.
Трек длиной ~3км занял примерно 70Мб.
Вот, просматривал вечером за столом у костра.
ЗЫ батарейку кушает хорошо. Надо что то думать насчет 26а/ч или возить батарею батарей 7 а/ч. Или мастырить катушку на мерк 15 и т.д.
 

Вложения

  • 20140419_215949.jpg
    28.5 КБ · Просмотры: 402
    20140419_215949.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
02.06.2011
Сообщения
13
Репутация
0
Возраст
56
Откуда
Israel
Эхолот картплоттер Garmin echoMAP 50dv
Не могли бы владельцы 50S или 50DV выложить для примера файл записи сонара? Собираюсь брать себе 50S так как в наших условиях при рыбалке на море даунвижн не очень актуально. Хочется реально посмотреть как он пишет треки и показания эхолота.
 
С нами с
26.05.2009
Сообщения
173
Репутация
387
Откуда
Москва,
Эхолот картплоттер Garmin echoMAP 50dv
Не могли бы владельцы 50S или 50DV выложить для примера файл записи сонара? Собираюсь брать себе 50S так как в наших условиях при рыбалке на море даунвижн не очень актуально. Хочется реально посмотреть как он пишет треки и показания эхолота.

https://www.dropbox.com/s/kfdya038azy2cy4/Sonar001.RSD
только как ты смотреть собрался ?
Его просто так не всунуть в ХоумПорт.
Показывает, если лежит на карточке в папке Garmin/Sonar_Recordings
а в папке Garmin еще и карта по идее должна лежать...
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
13
Репутация
0
Возраст
56
Откуда
Israel
Эхолот картплоттер Garmin echoMAP 50dv
Какой регион карты нужен? У меня есть скачанные карты, поробую создать на карточке папку под запись сонара и забросить туда файлик. Посмотрим что выйдет :)
 
С нами с
26.05.2009
Сообщения
173
Репутация
387
Откуда
Москва,
Эхолот картплоттер Garmin echoMAP 50dv
locus
моя запись на Волге в районе города Углич. Часть трека ближе к концу проходит по мелководью 0,5метра. Проверяли, будет ли глючить прибор и быстро ли восстанавливаться с показаниями глубины. Быстро, и почти не глючил.
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
13
Репутация
0
Возраст
56
Откуда
Israel
Эхолот картплоттер Garmin echoMAP 50dv
Посмотрел запись :) Все совсем не сложно, на обычной флешке создал нужные папки и положил туда твой файл, хом-порт сходу нашел запись сонара. :) Понравилось что прямо на экране записи можно ставить точки. В воскресенье заказываю себе 50S :) Спасибо большое за помощь.
 
С нами с
26.05.2009
Сообщения
173
Репутация
387
Откуда
Москва,
Эхолот картплоттер Garmin echoMAP 50dv
Посмотрел запись :) Все совсем не сложно, на обычной флешке создал нужные папки и положил туда твой файл, хом-порт сходу нашел запись сонара. :) Понравилось что прямо на экране записи можно ставить точки. В воскресенье заказываю себе 50S :) Спасибо большое за помощь.
ну потому и несложно, что я написал, какие папки создать :) :thumbupq:
Можно на интересном месте , просматривая картинку, поставить точку и потом обловить на водоеме. Жалко что эти записи нельзя на экране самого эха смотреть.
И еще жаль, что даун ву не пишется. Потому как, когда есть спорный момент рыба ли коряги, в даун ву коряги видны четко.
 
С нами с
13.03.2011
Сообщения
434
Репутация
438
Откуда
Москва, Южное Измайлово
Эхолот картплоттер Garmin echoMAP 50dv
И еще жаль, что даун ву не пишется. Потому как, когда есть спорный момент рыба ли коряги, в даун ву коряги видны четко.

Привет!
Должен писать. На выбор один из трёх. Либо даун, либо 200, либо 77
Демо ролик пишется в лог.... Попробуй там есть выбор что именно писать.... Но это пока опыты на суше:)
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
13
Репутация
0
Возраст
56
Откуда
Israel
Эхолот картплоттер Garmin echoMAP 50dv
Нарисовалась другая проблема. Скачал карту своего региона Bluechartg2vision VAW005R - The Gulf and Red Sea. Хом порт начинает просматривать карту (это когда полоска зеленая бежит) в какой то момент полоска становится красной и все.... Дальше пусто. Карта разлоченая.
 
С нами с
23.05.2011
Сообщения
790
Репутация
443
Откуда
Украина
Эхолот картплоттер Garmin echoMAP 50dv
Нарисовалась другая проблема. Скачал карту своего региона Bluechartg2vision VAW005R - The Gulf and Red Sea. Хом порт начинает просматривать карту (это когда полоска зеленая бежит) в какой то момент полоска становится красной и все.... Дальше пусто. Карта разлоченая.

Значит такой файл карты (кривой).
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
13
Репутация
0
Возраст
56
Откуда
Israel
Эхолот картплоттер Garmin echoMAP 50dv
Подскажите пожалуйста где скачать
 
С нами с
26.05.2009
Сообщения
173
Репутация
387
Откуда
Москва,
Эхолот картплоттер Garmin echoMAP 50dv
Привет!
Должен писать. На выбор один из трёх. Либо даун, либо 200, либо 77
Демо ролик пишется в лог.... Попробуй там есть выбор что именно писать.... Но это пока опыты на суше:)
теперь только на воде когда буду. В демо-режиме писать не вижу смысла :)
Я пробовал, в режиме записи, менять активное оно (ну то которое повыше). Так вот, "точечка красная" о том что идет запись, она вместе с тем режимом переходила и в верхнее окно и в нижнее. Может просто мало времени было разобраться, только начал вторую запись делать, аккум умер... ехать за вторым на берег поленились. Хотелось еще и половить. Я поимел 1 поклевку, напарник хека вытащил. А на след. утро ему с утра уезжать...., так что я уже с фидером сидел на берегу.
Ездил на карася на болото, так там глубина 1метр, что там писать....может в другой раз возьму, попробую...
 
С нами с
13.03.2011
Сообщения
434
Репутация
438
Откуда
Москва, Южное Измайлово
Эхолот картплоттер Garmin echoMAP 50dv
Да.... с акб надо будет что-то придумывать..... Может у тебя просто не до конца заряженная была? 7 АЧ ? Мутить на Мерк генератор не хотелось... Брать с собой пару 12 АЧ? Большей емкости штатными Сонарами за ночь не зарядить... вообщем тема.. Завтра мои убывают на 4 дня в Курскую губернию.... Выезд береговой, но испытания картплоттера по любому проводить будут... Отпишусь потом ....
 
С нами с
26.05.2009
Сообщения
173
Репутация
387
Откуда
Москва,
Эхолот картплоттер Garmin echoMAP 50dv
LeGro
я прикупил парочку новых по 7 а/ч. И думаю, видно надо будет еще парочку взять.
Купленый новый 7 а/ч , качал лодку 2,8метра. Потом подключал и оставлял еще эхо с максимальной подсветкой. Проработал пару часов всего. Включил около 16-00 . Уехал. Вернулся в 21-00. Все вырублено. Включил по новой-работает. Эхолот пишет журнал событий. Так вот, в 17-45 т.е. через 1-45примерно он и отрубился. Я думаю, что с подключением еще и датчика самого эхолота-будет еще больше кушать. Еще и датчику энергия нужна. Если поеду на рыбалку, то попробую все же взять с собой гаджет и новую батарею, посмотреть сколько проработает в условиях приближенных к реальным, с подключенным датчиком.
PS выставил порог 11,2 В для сигнала о разряде, интересно, если выставить 10 В , может будет работать ? Правда для аккума это будет не айс....
PS 2 получил китайский аккум на на 6800Mah, незнаю как подключить, там выход на USB, телефоны заряжает :)
 

Сейчас смотрят

Вверх