• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Давайте засолим рыбку. (Просматривает: 1)

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Давайте засолим рыбку.
Несколько раз засаливал в СОЛЯНОМ растворе: это когда в растворе картошка сырая плавает...Вот только не помню что из этого выходило:hmm: Мож кто пользуется таким рецептом?
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
964
Репутация
16
Возраст
67
Откуда
г.Иваново
Давайте засолим рыбку.
LAN сказал(а):
Несколько раз засаливал в СОЛЯНОМ растворе: это когда в растворе картошка сырая плавает...Вот только не помню что из этого выходило:hmm: Мож кто пользуется таким рецептом?
Результат тот же , только хлопотно.
 
С нами с
08.04.2006
Сообщения
7 561
Репутация
5 452
Возраст
45
Откуда
г.Троицк Моск. обл.
Давайте засолим рыбку.
пилюлькин сказал(а):
я уклейки на Десне по 3.5 кг в день тягал.. всех корешей кормил.. моя рыба - их пиво:D
На Десне не уклейка, а верхоплавка! С рузской уж никак не сравнить:yes:
 
B

born

гость
Давайте засолим рыбку.
Вопрос.. Появившийся после нескольких дней(по засолке) рассол надо сливать? Если да,то весь или что-то оставить? И ещё тезис о том,что рыба больше чем надо соли не берёт имеет под собой оснавание? А то у меня тротивоположные результаты.Сколько даш столько и берёт . Может что-то не так делаю...
Спасибо.
 
С нами с
06.12.2006
Сообщения
150
Репутация
3
Возраст
58
Давайте засолим рыбку.
Я рассол не сливаю. А лишняя соль удаляется при вымачивании.
При засолке два основных момента ИМХО: рыба должна в соли созреть, а на это требуется два-три дня минимум, даже для самой мелкой рыбы, и лишняя соль должна удалиться вымачиванием.

С уважением, Кирьян.
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Давайте засолим рыбку.
:thumbupq:
born сказал(а):
Вопрос.. Появившийся после нескольких дней(по засолке) рассол надо сливать? Если да,то весь или что-то оставить? И ещё тезис о том,что рыба больше чем надо соли не берёт имеет под собой оснавание? А то у меня тротивоположные результаты.Сколько даш столько и берёт . Может что-то не так делаю...
Спасибо.
Наверно просто МАЛО соли кладешь! Обычно после выделения тузлука и просолки в посудине остается N-ое кол-во нерастворенной соли...Вот ее рыба и не взяла:D Вымачивание ОБЯЗАТЕЛЬНО! Иначе при высыхании будет выступать соль на тушке..
ЗЫ Жидкость всегда сливаем, а в оставшийся раствор закладываем свежую порцию рыбы и добавляем соль..гнет и вперед!
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 861
Репутация
2 064
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Давайте засолим рыбку.
born сказал(а):
Вопрос.. Появившийся после нескольких дней(по засолке) рассол надо сливать? Если да,то весь или что-то оставить? И ещё тезис о том,что рыба больше чем надо соли не берёт имеет под собой оснавание? А то у меня тротивоположные результаты.Сколько даш столько и берёт . Может что-то не так делаю...
Спасибо.
Сколько раз солил рыбу, столько раз убеждался в том, что рыба берет в себя соли столько, сколько ей дашь. Недаром ведь тузлук готовится определенной концентрации. Попробуйте замешать его до таким, что соль перестанет растворяться - вымачивать придется значительно дольше.
Вообще, мне кажется, любой процесс приготовления (в данном случае засолки) рыбы будет отточенным тогда, когда этим занимаешься постоянно и наработаешь какой-то опыт. Ведь даже разная по величине, породе и времени вылова рыба солится и потом вялится по-разному.
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Давайте засолим рыбку.
ВВФ сказал(а):
Сколько раз солил рыбу, столько раз убеждался в том, что рыба берет в себя соли столько, сколько ей дашь. Недаром ведь тузлук готовится определенной концентрации. Попробуйте замешать его до таким, что соль перестанет растворяться - вымачивать придется значительно дольше.
Вообще, мне кажется, любой процесс приготовления (в данном случае засолки) рыбы будет отточенным тогда, когда этим занимаешься постоянно и наработаешь какой-то опыт. Ведь даже разная по величине, породе и времени вылова рыба солится и потом вялится по-разному.
+1:thumbupq:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 432
Откуда
г.Щербинка
Давайте засолим рыбку.
На Десне не уклейка, а верхоплавка! С рузской уж никак не сравнить:yes:
рыбы под названием ВЕРХОПЛАВКА нет, есть ВЕРХОВКА.
на Десне была именно уклейка. если ты имеешь в виду её размеры, то рузскую не видел, но было много крупной, почти с ладонь.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
937
Репутация
61
Откуда
Николаев , Украина
Давайте засолим рыбку.
ВВФ сказал(а):
Сколько раз солил рыбу, столько раз убеждался в том, что рыба берет в себя соли столько, сколько ей дашь. Недаром ведь тузлук готовится определенной концентрации. Попробуйте замешать его до таким, что соль перестанет растворяться - вымачивать придется значительно дольше.
Вообще, мне кажется, любой процесс приготовления (в данном случае засолки) рыбы будет отточенным тогда, когда этим занимаешься постоянно и наработаешь какой-то опыт. Ведь даже разная по величине, породе и времени вылова рыба солится и потом вялится по-разному.
Для тузлука ( соляного раствора ) на 5 л воды - 1 кг 250 г соли.
При отмочке по принципу : сутки в соли - час в воде. При засолке более десяти суток - в любом случае не больше 10 ч.
 
С нами с
14.04.2006
Сообщения
542
Репутация
602
Возраст
61
Откуда
МО, Коломна
Давайте засолим рыбку.
Есть ли разница в какой таре солить? В тузлуке. Ну там алюминиевая, эмалированая, оцинковая? В смысле - чтоб потом спокойно рыпку кушать.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 666
Возраст
62
Откуда
-
Давайте засолим рыбку.
Вик2642 сказал(а):
Есть ли разница в какой таре солить? В тузлуке. Ну там алюминиевая, эмалированая, оцинковая? В смысле - чтоб потом спокойно рыпку кушать.

Лучше эмаль.
 
С нами с
06.12.2006
Сообщения
150
Репутация
3
Возраст
58
Давайте засолим рыбку.
Вик2642 сказал(а):
Есть ли разница в какой таре солить? В тузлуке. Ну там алюминиевая, эмалированая, оцинковая? В смысле - чтоб потом спокойно рыпку кушать.
В эмалированной однозначно лучше. А оцинковку лучше не использовать.
 
B

born

гость
Давайте засолим рыбку.
ВВФ сказал(а):
Вообще, мне кажется, любой процесс приготовления (в данном случае засолки) рыбы будет отточенным тогда, когда этим занимаешься постоянно и наработаешь какой-то опыт. Ведь даже разная по величине, породе и времени вылова рыба солится и потом вялится по-разному.

Спасибо!
Вообщем-то ,что и обидно, опыт есть.. Проблемы именно с засолкой жирно-нагло-крупной плотвы.Может из вредности мстит за 68 год? Хотя из сообщений кое что для себя подчерпнул. Буду пробывать.
 

Сейчас смотрят

Вверх