• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 7)

С нами с
10.02.2013
Сообщения
2 379
Репутация
3 665
Возраст
58
Откуда
Ростов-на-Дону. Батайск.
Лодочные моторы "HIDEA"
Каменный век (правда аккумулятор не нужен) а так, всё можно сделать и на сервоприводах (провода куда как удобней укладывать, да и легче они)

Вась, а че базланить то? Давай дерзай и покажи нам свой современный век! :yes: Ни ты первый про сервоприводы говоришь, мало того уже давно есть готовые и испытанные решения, все это в той же теме "ДУ на румпельный ПЛМ". но есть одно "НО"!!! Ни все дружат с электроникой, да механника по надежнее и по проще будет в изготовлении! :yes: Да и дешевле как мне кааца! :pardon:
 
С нами с
16.04.2016
Сообщения
353
Репутация
253
Возраст
47
Откуда
Самара
Лодочные моторы "HIDEA"
А можно фото посмотреть?
Холодно в гараже. Чуть отпустит фото сделаю. Труба из гайки торчала где то витка на два или три. И надо учесть что руль у меня стоит слева ибо лодка советская и переносить руль я не стал.
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
13 982
Репутация
20 049
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы "HIDEA"
Вась, а че базланить то? Давай дерзай и покажи нам свой современный век! :yes: Ни ты первый про сервоприводы говоришь, мало того уже давно есть готовые и испытанные решения, все это в той же теме "ДУ на румпельный ПЛМ". но есть одно "НО"!!! Ни все дружат с электроникой, да механника по надежнее и по проще будет в изготовлении! :yes: Да и дешевле как мне кааца! :pardon:
Мне как то "невжилу" на лодку 3.3 метра дистанцию пихать, а так да, решение может быть и не дешёвое (а может и дешевле чем тросовое) я просто не занимался этим вопросом, по этому не могу с уверенностью сказать. Но основной привод на ход 300 мм вытянет где то от 45-50 $, включалка скоростей и привод газа от 4 до 30 $, ну и пульт (джойстик управления) тупо блок с кнопками (от 5 до 50 $ в зависимости от навороченности) + аккум (литий, свинец... кому что нравится)
 
С нами с
13.03.2014
Сообщения
168
Репутация
54
Откуда
Архангельск
Лодочные моторы "HIDEA"
Да ни вопрос!!! :yes: Приезжай посмотришь!!! :friends:
Все как на Ямахе, по заводскому, только все приблуды изготовлены самостоятельно из подручных срецтв с минимумом токарных работ. :D
Все как на вот этих фото (не мои). Только выделенный рычажок газульки у меня смотрит к верху, ну мне так захотелось! :D

Это понятно, хотелось бы посмотреть как уложены тросики по лодке! На ка ком то форуме читал, что на небольших лодках надо делать петлю из тросиков, сто бы не было закусываний.
 
С нами с
10.02.2013
Сообщения
2 379
Репутация
3 665
Возраст
58
Откуда
Ростов-на-Дону. Батайск.
Лодочные моторы "HIDEA"
Это понятно, хотелось бы посмотреть как уложены тросики по лодке! На ка ком то форуме читал, что на небольших лодках надо делать петлю из тросиков, сто бы не было закусываний.

Да совсем не обязательно делать петлю. Меньше изгибов в тросах, лече ему работать и соответственно надежней. :yes: У меня рул. консоль стоит откидная в бок ближе к носу и троса от мотора спускаются в низ балон-пайол под сиденьем и так до контроллера, там подьем и в консоль. Троса скреплены в один жгут с электрикой от мотора к консоли. :yes:
Как то так, как сумел так и рассказал. :yes:
Удленнитель ставь обязательно, или трубу меняй на Ямаховскую, длинна мин 275мм до 285мм. :thumbupq: Может случиться так что вторая часть рул троса выйдет за трубку и поймает клина. :yes: У людей такое было. :yes: А когда в нужный момент руль ловит клина то это черевато последствиями. И потом сам себе скажешь "да лучше бы я отдал 5-10 тыр, еслибы знал что...." а 1тыр можно и выделить. :yes:
Скажу другое, если хоть чутка попробуешь дистанцию то за румпель уже ни сядешь в 99,9%. :yes: :thumbupq: :D

---------- Сообщение добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:11 ----------

Мне как то "невжилу" на лодку 3.3 метра дистанцию пихать, а так да, решение может быть и не дешёвое (а может и дешевле чем тросовое) я просто не занимался этим вопросом, по этому не могу с уверенностью сказать. Но основной привод на ход 300 мм вытянет где то от 45-50 $, включалка скоростей и привод газа от 4 до 30 $, ну и пульт (джойстик управления) тупо блок с кнопками (от 5 до 50 $ в зависимости от навороченности) + аккум (литий, свинец... кому что нравится)

Очень даже ошибочное мнения, у меня и на 300й стояла и ни чего. :yes: Просто надоть делать отктдную, что бы когда встал на якоря, откинул концоль и кокпить полностью свободен.
На счет сервоприводов уже давно есть и заводские приблуды но стоит как
сама лодка, а то и поболя! :yes: Как то на баджере была эта приблуда пару-тройку лет назад. :yes:
 
С нами с
10.03.2016
Сообщения
523
Репутация
704
Откуда
г. Новосибирск, Заельцовский район, метро Гагаринс
Лодочные моторы "HIDEA"
Мне как то "невжилу" на лодку 3.3 метра дистанцию пихать, а так да, решение может быть и не дешёвое (а может и дешевле чем тросовое) я просто не занимался этим вопросом, по этому не могу с уверенностью сказать. Но основной привод на ход 300 мм вытянет где то от 45-50 $, включалка скоростей и привод газа от 4 до 30 $, ну и пульт (джойстик управления) тупо блок с кнопками (от 5 до 50 $ в зависимости от навороченности) + аккум (литий, свинец... кому что нравится)

Сервопривод только на газ и поворот мотора, шаговый мотор. На реверс пневмо и лодку он накачает и скорость включения будет пошустрей. Шестерни целее будут. :D
АКБ заряжать от мотора. Для полного кайфа электроподьем и гидропривод транцевых плит.
Мужики, а мы вообще о ПВХ говорим???
Тут телегой попахивает. Тогда на кой леший ПВХ???
Главное в ПВХ - мобильность!
Слип в любом месте. Перевозка в багажнике. Сборка/разборка минимум времени. Компактность.
Может не тот тип судна выбрали?
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
13 982
Репутация
20 049
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы "HIDEA"
Когда один в лодке, то дистанция предпочтительней (особенно на реке) ну а когда два туловища в замкнутом пространстве, то тут и двигатель хочется от транца отодвинуть и лавочку за пределы джоппы лодки сместить :)
 
С нами с
13.03.2014
Сообщения
168
Репутация
54
Откуда
Архангельск
Лодочные моторы "HIDEA"
Когда один в лодке, то дистанция предпочтительней (особенно на реке) ну а когда два туловища в замкнутом пространстве, то тут и двигатель хочется от транца отодвинуть и лавочку за пределы джоппы лодки сместить :)

Дистанцию во сновном устанавливают на большие лодки, места там для двоих хвотает.
 
С нами с
25.11.2015
Сообщения
225
Репутация
153
Возраст
40
Откуда
г. гуково ,ростовская область
Лодочные моторы "HIDEA"
ДВС Уважаемые ,начинаю присматриваться к жесткому корпусу ,опыта нету , подскажите ,поделитесь опытом и своим мнением какая лодка подойдет для хайди 9.9-15лс ?
поверхностно почитал попавшиеся темы по моторам 9.9 - 15 лс и кастрюлям производства СССР и склоняюсь к МКМ или ОБЬ
может чего не понимаю ,поделитесь опытом
Спасибо всем ответившим
 
С нами с
10.02.2013
Сообщения
2 379
Репутация
3 665
Возраст
58
Откуда
Ростов-на-Дону. Батайск.
Лодочные моторы "HIDEA"
ДВС Уважаемые ,начинаю присматриваться к жесткому корпусу ,опыта нету , подскажите ,поделитесь опытом и своим мнением какая лодка подойдет для хайди 9.9-15лс ?
поверхностно почитал попавшиеся темы по моторам 9.9 - 15 лс и кастрюлям производства СССР и склоняюсь к МКМ или ОБЬ
может чего не понимаю ,поделитесь опытом
Спасибо всем ответившим

Почитай тута! :yes:
 
С нами с
10.03.2016
Сообщения
523
Репутация
704
Откуда
г. Новосибирск, Заельцовский район, метро Гагаринс
Лодочные моторы "HIDEA"
ДВС Уважаемые ,начинаю присматриваться к жесткому корпусу ,опыта нету , подскажите ,поделитесь опытом и своим мнением какая лодка подойдет для хайди 9.9-15лс ?
поверхностно почитал попавшиеся темы по моторам 9.9 - 15 лс и кастрюлям производства СССР и склоняюсь к МКМ или ОБЬ
может чего не понимаю ,поделитесь опытом
Спасибо всем ответившим

Обе лодки попадают под регистрацию. Обе для небольших рек. Обе не любят волну. Если выше упомянутые условия подходят, то ок.
На водохранилища и больше водоемы только по хорошей погоде.
Обь будет чуть мягче проходить волну. Можно глянуть на Беркут или Волжанка. Бюджет будет близким, все равно в лодку которая старше Вас вложений не избежать. Да и рано или поздно захотите более мореходную и помощнее.
Обь доведённая до ума вышла под пол ляма. Теперь хозяин думает о новой, на водохранилище страшно ему.
 

Bitali4

Осторожно! Аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
01.02.2017
Сообщения
557
Репутация
539
Откуда
М.О г.Жуковский
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
07.10.2013
Сообщения
1 001
Репутация
1 048
Возраст
44
Откуда
Зеленодольск, р.Татарстан
Лодочные моторы "HIDEA"
Под 15ку неплохо будет матяшевская Диана 3-02. Пластик конечно, на любителя. Но очень ходкая, и со слов Володи с 9.9 не требует регистрации (но уточнить надо точно)
 
С нами с
25.11.2015
Сообщения
225
Репутация
153
Возраст
40
Откуда
г. гуково ,ростовская область
Лодочные моторы "HIDEA"
для регистрации учитывают вес максимально тяжелого разрешенного производителем лодки мотора а не того который будет стоять на лодке и практически все кострюли СССР длинной +- 4м подлежат регистрации,жаль
Виталич спасибо за ссылку (разобрался с весом лодок)
Пилот спасибо за ссылку на Fish Boat тоже буду изучать эти лодки
 

Bitali4

Осторожно! Аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
01.02.2017
Сообщения
557
Репутация
539
Откуда
М.О г.Жуковский
Лодочные моторы "HIDEA"
Виталич спасибо за ссылку (разобрался с весом лодок)
Пилот спасибо за ссылку на Fish Boat тоже буду изучать эти лодки
Не за что Алексей.Вот ПИЛОТ же подкинул ссыль:D......блин загорелся я лодками Fish Boat 37 max и 38я :thumbupq:и народ гоняет на них без регистрации как раз!Буим собирать денюхи.
 

Сейчас смотрят

Вверх