• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рэймарин (Просматривают: 4)

С нами с
23.09.2014
Сообщения
1 027
Репутация
6 433
Откуда
Пермский край
Рэймарин
Всем доброго времени суток! Как я уже писал ранее, подарил отцу эхолот "Raymarine Dragonfly 7 PRO" и аккумулятор "Delta DTM 1217". Позже я выслал ему два кейса. Один кейс для транспортировки аккумулятора, второй для транспортировки эхолота с датчиком и крепления на транец. Сегодня получил от него фото, вот они (три первых фото).

Всем доброго времени суток! Опробовал подаренный отцу "Raymarine Dragonfly 7 PRO" во время отпуска, в конце август, начале сентября 2017-го года. Испытывал его на деревенском пруду длиной метров 300-400 шириной метров 60-70, глубиной 1,5-6 метров, на лодке "Pelican 255T" с электромотором "Minn Kota 30". Сначала, "тупил", - как его включить, потом разобрался. На опробование эхолота даже удочек и спиннингов специально не взяли, чтобы сконцентрироваться конкретно на эхолоте. Картинка - изумительная (выставил структурную и рыбо-поисковую функцию). При исследовании дна деревенского пруда чётко вырисовывался рельеф дна (даже русло ручья, который был до образования пруда) и "белые пятна" подразумеваю, что это - рыба. Потом поехали на Каму (Удмуртия). На рыбо-поисковом были четко отражены белые пятна (рыба), а в одном омуте белых пятен не было, зато на дне этого омуты было одно большое пятно, подразумеваю, что это был сом. Вернувшись на берег поняли, что "тупанули" - не запечатлели всё на "видео", или хотя бы "фото". Потом отпуск закончился. Провёл отцу подробный инструктаж о правильности пользования данным эхолотом. Был один "казус" - приехали на пруд. я всё подсоединил, но монитор не включился. Я уже подумал о поломке, но потом (по приезду домой и подробному анализу действий) оказалось, что я просто "недожал" штекер провода соединения с монитором. В целом, эхолотом доволен ! Буду считать, что как говориться "первый блин комом", во втором сезоне (2018 год) учтём ошибки первого опыта эксплуатации и начнём его эксплуатировать по полной программе с полной информационной отдачей.
 
С нами с
21.02.2012
Сообщения
3 131
Репутация
4 263
Откуда
станица Раздорская Ростовской области
Рэймарин
Проведите для отца отдельный инструктаж об аккуратности использования разъёма....
Иначе будет очень досадно лишиться хорошего эхолота...
 
С нами с
29.09.2015
Сообщения
388
Репутация
407
Откуда
Москва
Рэймарин
Хороша стрекоза 7))) У кого бы прицениться

Спс. Вопрос снят
 
С нами с
26.05.2009
Сообщения
822
Репутация
756
Возраст
41
Откуда
Москва
Рэймарин
С нами с
22.10.2013
Сообщения
450
Репутация
436
Возраст
38
Откуда
Усть-Лабинск
Рэймарин
С нами с
05.06.2016
Сообщения
256
Репутация
271
Возраст
35
Откуда
Москва
Рэймарин
Копался тут в интернете,наткнулся на Powerbank которым можно прекуривать автомобиль,задумался,наверно можно и запитывать эхолот от него??кто что думает?плюсы с ним очивидны,ёмкость огромная и компактный,лёгкий.
 

Add

С нами с
20.04.2007
Сообщения
268
Репутация
449
Возраст
44
Откуда
Брянск, Советский район
Рэймарин
коллеги приветствую. в муках выбора нового эхолота между Гармином эхомэп плюс и Лориком ТИ совсем позабыл что есть еще и Рэймарины)
у меня вопросы по Аксиому (рассматриваю 9ку):
1. есть ли предустановленный русский язык (планирую заказ не в РФ)?
2. есть ли онлайн рисовалка карт? бесплатная ли она?
3. если есть пользоваться отрисованными картами можно сразу (как на эхомэпах) или только после обработки на компьютере?
4. есть ли WiFi?
заранее благодарен за ответы
 
С нами с
12.02.2009
Сообщения
498
Репутация
250
Возраст
52
Откуда
Чебоксары
Рэймарин
Копался тут в интернете,наткнулся на Powerbank которым можно прекуривать автомобиль,задумался,наверно можно и запитывать эхолот от него??кто что думает?плюсы с ним очивидны,ёмкость огромная и компактный,лёгкий.

Нет в них достаточной ёмкости, просто они (Li-Po) могут кратковременно отдавать большой ток, в этом их основное преимущество. Не путайте "стартерный" ток с ёмкостью в А/ч. Короче, эхолот его довольно быстро высадит. Можно, конечно, купить сборку из Li-Ion аккумов (выбираем на 12V), но получится дороговато. А вообще, не рекомендую по этому поводу заморачиваться, лучше приобрести обычный AGM аккумулятор. Это будет самый безопасный и долговечный вариант. Лично мне нравятся АКБ на 17/18Ah, и как мне кажется, у них самое лучшее соотношение ёмкости, цены и качества, можно заряжать от генератора движка, занимают мало места на пайолах, плюс надёжный винтовой контакт. Единственный минус AGM аккумуляторов - это гораздо больший вес, по сравнению с Li-Ion. Но за то, они не теряют так сильно ёмкость в холодную погоду, как, например, Li-Ion АКБ.
 

Вложения

  • Delta DT 1218.jpg
    55.5 КБ · Просмотры: 48
    Delta DT 1218.jpg
  • CSB GP-12170.jpg
    40.9 КБ · Просмотры: 47
    CSB GP-12170.jpg
С нами с
19.04.2013
Сообщения
791
Репутация
385
Возраст
55
Откуда
Ижевск Удмуртия
Рэймарин
Я так понимаю на фото один аккумулятор AGM второй гелевый - если между ними разница кроме цены.
 
С нами с
08.04.2015
Сообщения
33
Репутация
10
Откуда
Рыбинск
Рэймарин
Копался тут в интернете,наткнулся на Powerbank которым можно прекуривать автомобиль,задумался,наверно можно и запитывать эхолот от него??кто что думает?плюсы с ним очивидны,ёмкость огромная и компактный,лёгкий.

https://www.youtube.com/watch?v=V-BTKlcNsOE&feature=player_embedded Посмотри этот на АллиЭкспресс,пользуюсь таким с того года,4 Про работает полный день 3 рыбалки.Ещё и мобилу можно подзарядить.
 
С нами с
05.06.2016
Сообщения
256
Репутация
271
Возраст
35
Откуда
Москва
Рэймарин
https://www.youtube.com/watch?v=V-BTKlcNsOE&feature=player_embedded Посмотри этот на АллиЭкспресс,пользуюсь таким с того года,4 Про работает полный день 3 рыбалки.Ещё и мобилу можно подзарядить.

Интересная штука,на сколько хватит с ней стрекозы 7 в непрерывной работе
 
С нами с
12.02.2009
Сообщения
498
Репутация
250
Возраст
52
Откуда
Чебоксары
Рэймарин
Я так понимаю на фото один аккумулятор AGM второй гелевый - если между ними разница кроме цены.

Нет, они оба AGM. Брать надо тот, который больше весит, т.к. это косвенный показатель большей ёмкости.
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
870
Репутация
626
Возраст
35
Откуда
ЯНАО
Рэймарин
Привет всем=)
Решил сделать краткий обзор по именно размерам Головы на Раймарине 7про и Страйкере 7 плюс. Для новеньких будет полезно знать при выборе, ну и кучу всего там еще сделал тоесть Обзоров) https://www.youtube.com/watch?v=AKpY9Qkz6mE&t=4s вот ссылка кто меня еще не знает!)
 

Сейчас смотрят

Вверх