• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Байки Щукаря (основаны на реальных случаях) (Просматривает: 1)

С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 780
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Байки Щукаря (основаны на реальных случаях)
Пардон, что не выкладываю новых баек... не знаю почему, наверное просто лень матушка.
Надо как то с этой ленью поактивней побороться, ну а пока этакие фотобайки с мест, где всё описанное и происходило.

https://youtu.be/zEEDb_pgISk
 

Вложения

  • image.jpg
    51.9 КБ · Просмотры: 108
    image.jpg
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 780
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Байки Щукаря (основаны на реальных случаях)
Ода озеру.​

Июль восемнадцатого года выдался не ахти по погоде. Почти весь месяц дул противный ветер, нагонявший дождевые тучи. Если сидеть в это время в отпуске, то можно было выбрать погожий денёк на буднях; А на выходные, с каким-то мазохистским усердием, погода пренепременно портилась. Но запланированный на это время отпуск отложен на начало августа, из за пертурбаций на работе, о чём я ни разу не пожалел…

Вот и август подкрался, в не пример хмуроватому июлю, радующий отличной тёплой и тихой погодой, которой много не бывает жителям средней полосы, лишь на пару месяцев в году получающим «курорт» не выезжая из родных пенатов. Но мне нужно не просто тепло, его вполне хватает с начала мая, я жду когда «нарисуется» полное безветрие. Поэтому пара дней начала отпуска посвящена просмотру прогнозов погоды на всех погодных сайтах, которые хоть немного вызывают у меня доверие. И вот оно то, чего я жаждал, на завтра все синоптики обещают штиль.
Вроде чего напряжного собраться на рыбалку, но целый день ушел на перевязку потрёпанных оснасток, приготовлению прикормки, которую делаю всегда сам, копанию червей, «болтанию» манки, загрузке в машину лодки и немыслимого количества прочего шмудняка. Еще и кимарнуть надо, так как выезд намечен на пол первого ночи.
Еду один, так как все напарники по рыбалке – кто работает, кто подался на берег Турецкий, кто на «недельку в деревню к деду». Да и ладно, это-таки не глобальная вылазка на дальние сакральные водоёмы, где расходы на бензин разумны только если поделить их на троих… Сегодня мне надо проехать всего то 70 вёрст. Люблю я ночные поездки за рулём. Неугомонные дачники выплеснутся на дороги только в выходные, дальнобойщики большей частью спят после дневного марш броска, трасса пустая, и можно полностью вкусить прелести движения в машине, когда сам выбираешь оптимум скорости, и перед глазами только свет фар, освещающий яркую белую полосу обочин, а не пыхтящие от натуги перегруженные «утюги», которыми будет забита трасса днём.
Не смотря на будни, вся обочина шоссе, тянущегося вдоль берега озера, забита легковушками. Это, конечно, не массовый десант рыбаков, нагрянувших на суперуловистое место, вести о котором мгновенно разлетаются в наш век интернета и мобильной связи. Большей частью это горожане, приехавшие отдохнуть от суеты полисов на берег озера. Время два ночи, но большинство любителей отдохнуть на природе и не думает залезать на ночлег в палатки, сполна вкушая прелести тёплой летней ночи. Естественно все эти компашки ведут себя не шибко тихо, но осуждать их совсем не хочется. Среди этого народа олигархов явно не наблюдается, большинство весь год вкалывает на заводах и в офисах, и лишь летом иногда вырывается на шашлычок под коньячок, вперемешку с окунаниями в прохладные и кристально чистые воды озера.
Рядом еще пара подъехавших рыбаков готовятся к отплытию. Наша суета по накачиванию лодок и тасканию вещей из машины к берегу непременно привлекает внимание кого-нибудь из отдыхающих. Вот и сейчас пара мужичков подошла к нам, и живо интересуется кого, где и на что мы собираемся ловить. «Без очков» видно, что народ просто пресытился возлияниями горячительного и поеданием мяса, а тут мы нарисовались. И ведь сразу понятно, что они не рыбаки, но ведомые каким-то древним инстинктом добытчика всерьёз интересуются условиями ловли, хотя вряд ли когда соберутся здесь сами порыбачить; Искренне удивляются почему нельзя, «как везде», половить с берега, начисто позабыв, что днём, прежде чем оказаться по пояс в воде пришлось пройти по меляку больше сотни метров.

Ну вот, наконец, моя «шхуна» полностью собрана и укомплектована. Отплываю. Синоптики не обманули, стоит полный штиль, и ничто не коробит зеркало воды. Гладь озера как покрывалом укрыта туманом. Сразу навевает приключения ежика, решившего посмотреть, чего там внутри. Останавливаюсь, чтоб сполна вкусить умиротворяющие прелести ночных вод, подспудно размышляя, что приехал сюда скорей за этим, а не... Да прям, на 5 саженях рыба уже две недели не ловленная шастает. Давай вперёд, потому, что типа нефиг тут первый свал гипнотизировать, вон уже Ярило восток во всю подсвечивает, а утренняя зорька – наше всё.
Эхолот показывает, что подо мной семь с половиной метров. Тупило китайское, неведомо тебе, что удача на озере приходит лишь к тому, кто меряет глубину в саженях. Отбрыкиваться от современных девайсов еще глупей, но в отчетах об этой рыбалке я-таки напишу, что ловил на 5 саженях, найдя, так сказать, компромисс между традициями и техническим прогрессом. Этот самый технический прогресс, кстати, мне показывает огромное количество рыбы повышее дна… Можно подумать я сам не знал, что плотвы здесь просто навалом всё лето. А вот покажи мне лучше лёщиков… не могёт зараза отличить подводные кочки от рыбин, вальяжно расположившихся у самого дна. Ну и ладноть, мы и без электроники его найдём, точнее соблазним прикормкой. Заякорился, закормил под лодку для бортовой донки, зарядив немасенький крючок солидным пучком червей, вперемешку с опариком, прицел, естественно на лещиков. А подспудно разматываю поплавочку, с более изящным оснащением на плотву. Не успел до конца «взвести» вторую снасть, кивок донки заходил ходуном. Клюнула плотвица; Вот как тут свести концы с концами догматы о ловле этой рыбы, которой «полагается» жить на глубинах до 5 метров, и клевать исключительно на изящные снасти… А тут оливка 7 гр, поводок 0,18, крюк 12 лонг, на который насажен огромный пучок наживки ?!? И ведь не от лукавого для весенней ловли этой же самой плотвы мастрячишь на 0,1 поводке масенький 16 крючок, с парой мотыльков… Хотя и сейчас на поплавочку с более тонкой оснасткой и насадкой манная болтушка плотва отзывается намного охотней, но и донку совсем в покое не оставляет. Намного охотней – мягко сказано; Стоит приманке только опустится вниз, мгновенно следует поклёва, и очередная плотвица отправляется в садок. Время пол шестого, и безумный чёс плотвы резко затухает. Я не рву волосы на голове, сожалея о прекращении жора, это явный признак, что сейчас начнётся кой чего более интересное. Подкидываю побольше прикормки, опускаю подпасок поплавочки на дно (до этого стоял в полуметре выше), донка и так всегда в сомом низу. Жду ЕГО. А ждать надо, подлещик отогнал плотву от прикормки, сейчас с пол часика и сам клевать не будет, с решительностью что ли собирается, но вот словно кто то даёт команду «жрать!» и увесистые рыбёхи начинают садится на крючок с не меньшей частотой чем плотва. Вторая удочка отложена в сторону, на одну бы успеть… и снова тррр стоп, поклёвки так же резко прекращаются, как и начались. Первый выход отработан на славу, можно и дух перевести, позавтракать, достать видео и фото гаджеты, чтоб было чем похвастаться… Да ладно, можно подумать Вы никогда руки на эту самую сажень не разводили, рассказывая сотоварищам о своих уловах. Презрев еще одни рыболовные постулаты, что лещики клюют лишь по ночам и на зорьках, я жду дневных выходов, которые чаще всего случаются около 10 и 12 часов. Причем это не просто еще дополнительная к утренним серия поклёвок. Именно в полдень попадаются самые крупные экземпляры. Только это продолжает держать меня на озере, по большому счету, около одиннадцати можно было и закруглятся.

Время к часу. Нарыбачившись по полной, подплываю к месту швартовки. На данный момент это голимый многолюдный пляж, поэтому еще метров за сто от берега я вылезаю из лодки, чтоб и самому искупаться, и народ веслом нечаянно не стукнуть. Каждого приплывающего рыбака сразу облепляет любопытная ребятня: мальчишки всех возрастов, а девчонки только детсадовского; Фифочкам постарше неинтересно посмотреть на рыбок, их юные головки уже не заняты познанием всего на свете, и заполнены рассуждениями – типа какое впечатление производит их новый купальник на окружающих. Поэтому самым юным барышням я непременно показываю улов, глядишь когда выйдут замуж не будут пилить своих благоверных, еще в детстве увидев воочию, что мужики на рыбалку мотают не водку по стаканам разливать, посиживая на бережке.
А вот она и «расплата» за кайф рыбалки. Теперь всё это барахло надо перетащить из лодки в машину, саму лодку помыть и высушить. По холодку то это дело нетрудное, но при стоящем в зените полуденном солнце… Поэтому периодически закончив один из этапов перемещения шмудняка, прерываешься на охлаждение в озере запарившегося организма. Кое как распихав поклажу, залезаешь в раскалённую от стояния под солнцем машину, и лишь когда уже поднимаешься по дороге из котловины озера, кондиционеру наконец удаётся создать в салоне прохладу. Хорошо хоть не надо переживать о фатальном воздействии жары на результаты трудов за целый день. Улов теперь перевожу в термоконтейнере с хладагентами, охлаждёнными в морозилке; Перекладывая туда рыбу из садка еще перед тем как снятся с якоря. Рыба не просто не портится на солнцепёке за те часы, что проходят с момента её выемки из садка, и попадания в домашний холодильник, некоторые, самые бойкие особи, даже заснуть не успевают. Дорога домой не та, что ночью, там само движение доставляло удовольствие. А сейчас запруженная трасса, ослепляющее солнце, слипающиеся от недосыпа и усталости глаза, какое тут удовольствие, до дому бы добраться, и ладно.
Следующий после рыбалки день знаменуется праздником живота. Поближе к вечеру, освободившись от дневных забот-работ, подтягиваются родичи на копчушку. Бывает и так, что в беседке на 10 человек не все помещаются, поэтому я НЕискренне сочувствую, вопрошающим: «зачем Вам столько рыбы ?». Им даже в голову не приходит, что они обнажают этим вопросом свою убогость существования в микромирке, состоящим из него самого с женой , ну плюс ребенок. Естественно для одной семьи два три килограмма рыбы – предостаточно. А я, сколько ни привезу, слишком много никогда не будет для такой большой и веселой компании рыбоедов. Первые два «замеса» коптильни, в которую влезает два с половиной килограмма рыбы, улетают мгновенно полностью, и только последующие не будут сразу изничтожены, и то больше по причине того, что уже поспел самовар, женщины и дети дружно переходят на сладости… Но у мужской то половины, как правило, пиво далеко не кончается на этот момент. Это еще сватья не приехали, и… Тоже надо отправить угостится. Короче все 11 кг вчерашнего улова нашли применение.

Уже не вспоминается маета возвращения под солнцепёком, возня с переработкой ведра рыбы, чистка коптильни… На повестке дня один вопрос, как там с погодой на предстоящие дни, когда лучше снова отправится порыбачить.
 

Вложения

  • 19.jpg
    105.5 КБ · Просмотры: 134
    19.jpg
  • 17.jpg
    70.2 КБ · Просмотры: 118
    17.jpg
  • 16.jpg
    93.7 КБ · Просмотры: 111
    16.jpg
  • 15.jpg
    33.9 КБ · Просмотры: 105
    15.jpg
  • 13.jpg
    96.5 КБ · Просмотры: 108
    13.jpg
  • 12.jpg
    38.7 КБ · Просмотры: 106
    12.jpg
  • 10.jpg
    36.4 КБ · Просмотры: 107
    10.jpg
  • 11.jpg
    65.1 КБ · Просмотры: 103
    11.jpg
  • 14.jpg
    45.6 КБ · Просмотры: 100
    14.jpg
  • 18.jpg
    27.2 КБ · Просмотры: 104
    18.jpg
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 780
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Байки Щукаря (основаны на реальных случаях)
Трепались тут во "флудной" теме о женщинах...
И целая байка получилась. копирую, так сказать.

Сиськи письки... Мужики, ну что ж Вы так к женщинам то ...
Вот если относится к этим созданиям сапсем не по потребительски, можно сделать интересные наблюдения.
Поехав работать по контракту в Калининградскую область, я попал, так сказать, в самую малину - пришлось возглавить цех, состоящий на 90% из женщин. Про шуры муры и прочие потребительские амуры, о которых Вы сейчас подумали, что я буду типа про это речь толкать... Да не. Просто, особливо по первости, моими напарниками по рыбалке оказались именно женщины, естественно из моего цеха. И вот сцены из этих рыбалок.

* А чегой то это за желтые штучки, которые ты нам дал на крючок сажать?
Они так на кукурузу похожи!
# Так это и есть кукуруза, бондюэль.
* Ой, в самом деле ? Мы думали это специально для рыб. А чего ты нам не сказал сразу, что это кукуруза !
# Так вы б её сожрали.
* Ну да съели бы. А почему сразу не сказал, что это простая кукуруза?

# Лен! У тебя машина форд ?
* Ну да, форд.
# Эскорт ?
* ( минута размышлений) Ну да, он самый.
# Тогда почему ЕГО самого ты девочкой зовешь ?
* Потому, что он девочка! Девочка и всё !
# Ну какая же это девочка, вон смотри ( показываю на выхлопную трубу)
* Дурак! Всё равно моя машинка - девочка.

# Илона! Ну вот нафига ты всё время поплавок на тот берег стараешься закидывать ? ( ловля на небольшом канальчике - речке)
* Там рыбы больше !
# C какого её там больше. Я вот тут, совсем рядом, у этого берега прикормки кинул. Ну и кто тебе полдня рассказывал, что где больше прикормки - больше рыбы?
* Ты
# А зачем тогда на другой берег кидаешь? Уже 3 раза за ветки крючок зацепила и оторвала?
*Там рыбы больше !
# Ты хоть одну там поймала?
* Нет.
# C какого ляду тогда там рыбы больше? Кто это тебе сказал ?
* Ты !
( намедни травил анекдот - про то, что рыба всегда лучше клюёт вчера... и НА ДРУГОМ БЕРЕГУ )

Заходим в курилку с инженером. Там сидит с десяток женщин моего цеха, в том числе и мои соратницы по рыбалке. Они дружно встают и сваливают...:obidno:
# Девчонки, Вы это куда так сразу всем косяком ?
* На нерест !
# Это что за нерест у Вас такой, без мужиков ?
* А мы карасихи! Блондинки !
Провести параллель между блондинкой и белым карасём... ЭТО самое :kubok:, что я слышал от женщин.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 780
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Байки Щукаря (основаны на реальных случаях)
Ловите байку, а то я сапсем в блогеры подался,
Кстати последняя рыбалка... на ПОПЛАВОК однако, ну и чё, что он в лунке.



...И эпистолярный жанр как то подзабросил
А сие есть не совсем хорошо.
Что такое байка -Это не выдумка, это не придуманный рассказ из жизни, литературно обработанный.
Ну вот натес - из фактика моей вялотекущей жизни я сделал шоу.
Вы думаете их делают по другому? да нифига подобного!

Прошу сразу прощения перед модераторами и читателями - в байке будет мат. Не трёхэтажный. Немножко. Ну никак нельзя в сией теме без него. НИКАК.
Кому противно - просто не читайте. А кто решит воспользоватся... тот меня поймёт.

...5 недель не курю
10 дней совсем без "лечебных" средств с никотином
Фактически я еще не бросил. Сосет. Боюсь сорваться. Наверное и пишу здесь про это... ведь стыдно будет, а это дополнительный мощный стимул.

Я решил бросить курить. Бросить совсем и сразу!
Надо сразу, так как два раза пробовал "постепенно". Это тупиковый вариант...
Везде полно советов как бросить курить. Я ничего ни хочу сказать, но у меня сложилось стойкое убеждение, что практически все советы по этому поводу дают полные мудаки.
Посудите сами: "Выкинул из пачки сигареты, положил туда записку " я больше не курю". Захотел курить, открываю пачку, а там записка...И вот так бросил".
Да сцуко, автор ни...я не знает о наркотической ломке при отказе от курения. А если её нет, то и проблем бросить ни уя нет.

Ну а вот реалии... Бросить курить при длительном стаже - дико трудно, но можно.
Вся эта лабуда с самовнушением, которую пропагандируют эти говнюки - советчики... ну помогает, чуток.
Но главное - это преодолеть ломку. А это - песец, причём песец полный. То бишь и главная тема в отказе от курения - убрать эту ломку, а не всякую ху...ню с записочками в пустую пачки пихать.

Курю практически столько, сколько себя осознанно помню.
То бишь стаж курильщика аж 40 лет... жуть ёпта :obidno:
Ну как курильщики относятся к предупреждениям о вреде сей дурной привычки?
Ну примерно вот так
https://goo.gl/images/HGhtu3
Короче курить не брошу, зато пить буду!
Пару лет назад мне таки пришли в голову мысли, что за эти самые 40 лет до этой самой капли никотина мне осталось выкурить не больше десятка блоков.
Собственно эти мысли мне начал нашептывать далеко не минздрав, а собственный организм...
Давайте, среди своих, не будем прибедняться - рыбаки самые активные физкультурники.
Если лет до 30 гонимые гормонами все чего то там спортивят, то после достижения зрелого возраста начинают заниматься или литерболом, или вступают в армию диванных войск. Правда еще есть шестисоточники. Их еще называют почему то - дачники. Почему, непонятно. Хотя... у слова въёб...ть вполне есть синоним новослово - дачить. И есть мнение, что если усиленно дачить, то здоровья таки не прибавится, а наоборот.
Ну а мы и в полтинник запросто прогуляемся пяток , другой км, в один конец, с полной выкладкой в виде рыбацкого шмудняка, лишь бы попасть на заветное местечко, где сможем сполна вкусить прелести утопления разукрашенного куска дерева или пенопласта... Ну психи да и только, ЗАТО ! Всегда в движении, а движение жизнь. И это постоянно наблюдаешь, например заехав навестить матушку в отчий дом, и по дороге с удивлением узнав в чмошном старикашке, поклоннике литербола, того самого пацанчика, который младше тебя на добрых полтора десятка лет...

Но разменял я полтинник, и как то прыти то поубавилось.
Начала почти постоянно мучить мигрень, давление всё росло и росло, суставы всё чаще начали напоминать о себе, дыхалка ни в ...у, ни в красную армию.
Ну что Вы хотите сударь, Вы далеко-с не мальчик. В привычном стиле объяснял себе сие негативные процессы приближением того самого возраста, в которым ты называешься дедом не потому, что у Вас завелись внуки, а потому ЧТО...
И хоть кури, хоть не кури... Вон приятель - не пил не курил, ушел от нас, царство ему небесное. Другой...
Да ушли. Но их потеря, каждого - редкая боль. А приехал опять на родную улицу... НИ ОДНОГО ! Я не встретил НИ ОДНОГО своего знакомого с детства ровесника, да и тех кто моложе на десяток с лишним лет. Ушли ВСЕ. Именно все отправились на погост, а не не разъехались...

Короче для начал я таки решил бросить курить.
Год назад я уже капитально собрался это сделать, да и начал воплощать затею в жизнь.
Не получилось!
Ошибки.
Ну в принципе затея сначала значительно сократить количество выкуренного, а уж потом бросить совсем (каких только оправдосов самому себе я не напридумывал о вреде резкого бросания.................)
вполне себя оправдала, я довёл количество сигарет до 4-5 в день, и оказалось, что этого вполне хватает. Но ! Хватает в обычной размеренной жизни!
А тут длительная загранкомандировка, с резкими перепадами гиперактивности и полного безделия, которое просто некуда девать. Бурные встречи с друзьями в кафешках, вперемежку с полдня сижу в отеле, патаму, что заипал...я от сонма новых видов и ощущений. Короче понятно, вернулся к привычной поменьше пачки в день...
Я бы может и не сорвался. Просто так бросить и не надеялся. Купил и пластырь Никоретте, и таблетки Табекс.
ВСЯ Х...Я в том, что если у тебя солидный стаж курения, ты хоть обклейся этими пластырями, хоть горстями глотай таблетки, в один прекрасный момент тебе всё равно захочется покурить. Захочется ДИКО, и ты пошлёшь на все догматы о пользе отказа от сигарет, ну нафига так себя насиловать. Эти средства дают поступление никотина, и заметно ослабевают тягу к сигарете. Но не всегда. А если сильно засосало, и выпить таблетку Табекса... это уже нихрена не поможет.

В этом году я решил таки не сдаватся. Учел уроки прошлого фиаско. Дождался конца новогоднего сумашедствия... дальше вроде бы всё тихо должно быть. Потом начал искать средство которое реально СРАЗУ снимет тягу, когда реально подопрёт. Чтоб не курить сразу после недельного уменьшения дозы, а не раскачиватся целый месяц, в течении которого опять найдётся какая нибудь бл....ая причина не бросать....
Выбор в принципе невелик... Наше грёбаное правительство, прежде чем лупить цены на сигареты до небес, хотя бы задумалось, чего людям в аптеках предлагают... Да них....я там нет, по большому счёту. Выбор - мизерный. Пластырь Никоретте, еще их жеват. резинка, да таблетки табекс. Всё это я уже попробовал. Помогает ? ДА ! тягу это дело снижает.... НО при обострении, когда ты весь на нервах, и надо вот прямо сейчас и сразу...
Вот спрей никоретте я не пробовал. ну х..й с ним давай его попробую.
Прыскаю в рот два пшика. Зашибись такой вкус. мятненький.... а потом меня аж до кишок продрало, чуть не блеванул . Это сцуко просто садо мазо, блевотина, педоресня... ну чего я еще там им напихал.... Но биля. курить сразу... СРАЗУ стало не надо.
Это было ОНО, то что надо. Есть огромное НО! Чтоб регулярно его пользовать надо быть в натуре садомазохистом, дрянь невьебенная.
Поэтому я таки пил табекс, а когда становилось не в моготу - прыскал спрей.
Первые две недели Охуенно тяжелые. Просто пипец как.
Но где то через 3 недели я решился выпить водочки. Ну пропустить иногда рюмашечку - другую я не планирую прекращать никогда.
Въе... л четыре добрых стопки. Сижу жду когда накроет покурить.
А вот неохота. Ни прямо сразу, ни через час. Ну ни....я себе, вот этого то я и боялся больше всего.
УРЯ заработало !

Я еще не бросил. Хоть и не курю почти полтора месяца. Алкоголик, бросивший пить года 3 назад, на всю жизнь останется алкоголиком, просто он будет непьющим алкоголиком. С курильщиками вроде меня, то же самое. Вот например прямо сейчас мальца накрыло.
Спрей еще не кончился. Но ну его на. Сижу сосу леденец ( ну а фули сапсем лисапет изобретать?)
Но не барбариску. Вы их слащавость возненавидите уже через неделю. Орбит без сахара, однако !

Всего то полтора месяца.
Мигрень ушла полностью! Как рукой сняло
Часто были лёгкие приступы падагрического артрита, раз в 2-3 недели..... - Пока ни разу ... ну тут еще кое чё "применил".
Дыхалка ! перестало давить грудняк, а то думал всё пиздец!
Давление упало, чего десять лет не было.

Всё таки минздрав не зря ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ.

Ну всё. Присоединяейтесь к кружку антианонимных некурильщиков. Слабо ?
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 780
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Байки Щукаря (основаны на реальных случаях)
Я вот уже который год «кормлю» Вас байками, где всё… ну почти, чистая правда.

А вот есть такой рыбак, с очень и интригующим ником – ТРАКЕР, так он мне столько сказок понарасказывал, и не сосчитаешь. Вот сидим бывало, кефир пьём, так он мне прямо так и заявляет – уважаю тебя ЩукарЪ, сильно уважаю, особенно твёрдый знак на конце. Про конец оно как то уж больно двух мысленно получилось, но после того как официант принёс нам еще по кружке кефира… да не ну в самом деле – белого белого… или тёмного всё таки, пардон не помню, но всё сразу стало ништяк.

Сам то Тракер писать, да и читать не умеет, и пришлось Щукарю всю ночь скрипеть гусиным пером, записывая услышанное, естественно в своей интерпретации … А нет, вру, это уже совсем другая сказка, а сейчас – вуаля

Сказки Тракера

"Ох уж мне эти сказочки, ох уж мне эти сказочники..."

Приписывается моему любимому пластилиновому герою.

Собственно почему Тракер? Вот почему. Ну свою первую рыбалку я не помню, а вот так сказать изначальные – очень хорошо…………………… Стоп, этот мультфильм я уже смотрел.

Да ладно уж ворчать то... всё, всё, всё, кончаю флуд гнать, а то вон тут намедни в самой серьёзной такое теме форума про подпаски начали рассуждать про подкрылки, ну это же просто подонки, какие могут быть подкрылки, если тема про подпаски ?

Почему сразу заткнутся? Эх… художника легко обидеть…

Пардон, в самом деле ФСЁ, и дальше чистая правда заканчивается и начинается просто сказка!

Сказка о старике и рыбке -2

…Ничего ни сказала золотая рыбка, только нецензурно хвостиком махнула, и ушла в тёмные воды. Старик долго пялился на морскую пучина, не сразу врубившись, что сегодня никакого асталависта старче – не будет.

«Да и ладно, ну и фак тебе»! Отчаянно проматерился старче, для пущего эффекта выставив вперёд кулак с отогнутым безымянным пальцем в направлении самого синего моря. Еще с минуту полюбовавшись фак кукишим, и поразмышляв насколько антуражно это смотрится, решил, что лучше чем в том сраном пендосовском фильме, который они со старухой давеча смотрели , в бытность её еще столбовою дворянкой. Кстати смотрели по новому корыту с крутым лай фай. Ссылку на инет жоп, где Вы можете так же приобрести супернавороченное тиви корыто, Вы найдёте… да хрен Вы чего найдёте… Рыбка то и инет жоп хвостиком накрыла, это же было последнее желание старухи, иметь свой инет жоп, которое рыбка выполнила, перед тем как старуха велела старику просить у рыбки сделать её владычицей всея интернета, и чтоб сам Билл Гейтц был у неё администратором.

«Довыеживалась, стерва старая», ворчал себе под нос старик, топая лаптями по дорожной пыли, направляясь прочь от моря в сторону дома. « И дался ей Этот Бил, скорей всего он сам то в тырнете и не шарил вовсе, а просто набрал хакеров по всему миру, денег им отслюнявил, они ему винду то и слепили. А мне теперь вместо майбаха, вон на лаптяхах кататся…»

Дорога была не близкая, сами понимаете, если Вы надумаете в Рашу от самого синего моря пешком шлёпать в Подольск, ну изредко ускоряясь на попутных кобылах, то потратите не меньше недели, пока до дома доберётесь. И старик уже совсем собрался всю эту неделю с вдохновением представлять каким жутким пыткам и устным проклятьям он подвергнет свою старуху, когда вернётся домой… Но тут ему на глаза попалось заведение под названием «КабакЪ Щукаря». Блин, чё то такое, до боли знакомое название, но начисто забытое, после того как началась эта свистопляска с желаниями старухи. Не ну надо зайти то !

За стойкой сидел весь такой довольный собой бармен и протирал стакан. ( Вот меня давно мучает вопрос : Ну нафига бармены трут мытые стаканы?!? Ну нафига ? )

«А Старче, ёпта, ты куда пропал совсем? У меня из за твоих причуд выручка упала нафиг фся. Ладно, Ладно… тебе как всегда?» Лучезарно улыбаясь бармен уже цедил в бокал искрящийся янтарный напиток!

Да! Да ! Вон оно то, чего мне не хватало. Старче судорожно сглотнул слюну . Все эти вискари, текилы, ромы ( сцуко, как Ром будет в множественном числе ?) всё это гамно! ПИВО наше всё!

продолжение следует
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 484
Репутация
19 800
Возраст
62
Откуда
Подольск
Байки Щукаря (основаны на реальных случаях)
Открою тебе секрет .
Ром во множественном числе будет так же как и пиво во множественном . Т.е . много Пивов , пивей - мля..
Щас ! будет как водка во множественном - много Водок, водков ... да что за ёёёёшмать-то?
Будет также как и ханка -много Ханок, ханков ...
Да ну вас , Завис я с вашими Бухлами ... ну не ... ты посмотри а-а?
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 780
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Байки Щукаря (основаны на реальных случаях)
«Мне вот может за державу обидно!» смахнув скупую мужскую слезу философствовал Старче. «Напокупали вудочек аглицких, вертушек японских, а лесы… вообще страшно подумать, из самой Поднебесной прутЬ. «Я вот патриот, и свою удочку из лещины и леской от хвоста Сивки ни на какое буржуйство не променяю. А поплавок… Да ты знаешь какие поплавки выходят из пера моей гусыни? Стоит карасю только посмотреть на червяка, а поплавок уже притапливается. А эти придурки столичные ловят деревянными!!! поплавками мадьяра Крала… Да, да, деревянными, вот такие дикари- с». Никто из посетителей кабака так душевно с Шариком не разговаривал, как пьяный Старче, и пёс благодарно лизнул ему нос. «Да только никому это не нужно! Вон поймал я золотую рыбку, все желания старухи она исполняла, по моей просьбе. А вместо благодарности только и слышал – Дурачина ты, простофиля. А сейчас вообще хожу вон пешком в лаптях»

Бармену явно надоели эти стенания. «Слушай Старче, а вот чего ты всё ноешь: Старуха плохая, старуха этакая. Раз она такая стерва, почему ты только её желания просил исполнять? У тебя чего, своих не было, что ли?»

Старче, буйно показывающий какой он делает экслюзивный заброс своим патриотическим удилищем, со всего размаха шлёпнулся на кабацкую скамейку.

https://www.youtube.com/watch?v=Iy7-GGuxaiI

Так сынок, ну ка нацеди как мне с собой на дорожку, только в меру (мера – 27 литров), что то мне домой так сразу захотелось.

В третий раз закинул Старик невод в синее море. И тут кто то недружественно похлопал ему по плечу. «Так так, значит, гражданин холоп, браконьерим ?» Старик обернулся, и аж присел от испуга. А то! От одного вида подошедших к нему мордастых опричников можно было в штаны накласть. Опричник-таки продолжил: «Значить так –с, протокольчик по факту злостного браконьерства будем оформлять-с. Докуменьтики какие имеются, или будем личность насильственно и̶з̶б̶и̶в̶а̶т̶ь̶ устанавливать?»

«Да я это, тавось, я и не рыбачил совсем, мне просто со знакомой рыбкой поговорить надо было»

«Вы гражданин холоп нам мозги не пудрите, знаем мы ваши сказочки, нам их все браки одинаково «поют». К тому же у инспектора кобыльего движения есаула Соловья к Вам тоже претензии имеются: Своего майбаха Вы вон к тому пню привязали? А это аккурат водоохранная зона! Так что двумя алтынами тут явно не отделаешься»

«А чего й то Вы всё холоп, да холоп…» Было начал Старик, но узрев как у опричников чисто рефлекторно руки потянулись к палицам, резко сменил тему.

«Ой касатики, супостатики. Ну какой майбах? Вы на меня посмотрите, может у такого бедного старика, вроде меня, такой жеребец в наличии быть?»

Тот, который Соловей, почесав в затылке, обратился к напарнику. «Слышь Кащейко, а в самом деле, это не тот упакованный мерянин, которого вчера квадроступа нам срисовала. Да, похож немного, но реально, чего нам с этого лоха взять? А ты хорош… Бабла срубим по лёгкому…да я б уже дюжину алтынов насвистел, не сходя со своего дуба на тракте!»

«Ладно Соловушка, не ной, сам видишь накладочка вышла, проставлюсь в кабаке вечером. А этого чмошника давай просто оформим за браконьерство, мне протоколы тоже нужно иногда оформлять, чтоб перед начальством солидно выглядеть»

«Ой молодцы, не губите! Давайте лучше так договоримся, полюбовно. Я тут недавно бутылку заморскую выловил, а в ней деньга закордонная, евра лежала. Пять дюжин наших алтынов стоит! Отпустите братцы, за евру то?»

Чтоб больше не было такого попадалова с неводам, Старик смастерил удочку, сломав орешину в ближайших кустах. Ну а готовая намотка поплавочной снасти у него всегда была с собой. Вот только прикормки не было, и купить не на что, последнюю заначку опричники вытрясли. Битых 3 часа он сидел и ждал поклёвки, но не то, что золотой, не клевал и простой карасюга – буффало, которого здесь как грязи … О Идея! Грязь ! Как то от одного приезжего викинга Нормуна он услышал, что самая лучшая прикормка это грунт! Тогда он долго смеялся над бусурманином, и его любимой темой в кабаке было всем рассказать, что эти немцы совсем свихнулись ( немец – собирательное название всех иностранцев из западной Европы), раз считают, что рыбы вместо хлебных сухарей любят грязь жрать. Но сейчас делать было нечего, Старик накатал шаров, слепленных из придорожной земли, и начал хреначить их в воду.

«Чего не клюёт? Ха, так Вам примитивным рыбакам и надо!»

Старик опять аж присел. « Да… ( смотри букву на фото) , да в самом деле ( еще раз смотри) то! Вы чего сегодня меня до кондрашки решили все довести?»

«Никакого Кондратия не имею-с чести знать! Просто Вы несчастные замшелые рыбачёчьки поплавочники мешаете нам, самым прогресивным верчачникам аглицких приманок, заниматься воистину спортивной рыбалкой. Во, смотри как надо рыбу то ловить!» После своей непродолжительной тирады супермодный рыбачок метнул приманку в воду, и начал подтягивать её к себе.

Старик пребывал в недоумении : «Ну и зачем ты к лягушке разноцветные тряпочки привязал? Если к примеру голавль захочет эту лягушку съесть, твои тряпочки его скорей напугают!»

«Эх темнота, какая лягушка, это спиннербейт!» И тут приманку реально схватил маленький щурёнок, подумав, что это папа позвал его покататься на санках. Рыбачок повёл себя просто непредсказуемо, вместо того, что продолжать подтягивать лесу к себе, он схватил бревно, валявшееся рядом, и с воплями прыгнул в воду. Там он, продолжая орать благим матом, со всей дури стал колотить бревном по воде, явно пытаясь оглушить свою добычу… но щурёнок успел смытся еще до начала этой вакханалии. Рыбачок вылез из воды, весь грязный и мокрый уселся на пенёк, для полноты картины ему только расплакаться осталось.

«Да что ж ты мил человек за такой малОй рыбкой аж в воду то сам сиганул» Причитал Старче.

«Понимаешь, я десять лет хожу по морям, речкам и озёрам. У меня еще ни разу ни клюнула ни одна рыба. И тут мой самый уловистый спиннирбейт хватает огромная щука в два пуда весом… ну нервы не выдержали. Но это всё ерунда. Главное – я на практике доказал свою теорию, что когда луна находится в созвездии овна, щуки клюют только на спиннербейт, и ни на что больше!»

« Да паря, эк тебя торкнуло. Шел бы ты отседова. Своими теориями ты мне всю рыбу распугал»

И это еще не фсё
 

Вложения

  • thJQ7KHBLY.jpg
    8.6 КБ · Просмотры: 12
    thJQ7KHBLY.jpg
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 780
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Байки Щукаря (основаны на реальных случаях)
Не, всё таки в прикормке из грязи есть свои положительные стороны. Когда хлебушком то кормишь, всё норовишь съэкономить, а тут – вона сколько, можно ведь сказать, что зря, прикормки выкинул, так как чудило всё распугал… А не жалко, теперь вон еще столько же приготовил, даже еще и побольше. Так рассуждал Старик, методично отсылая уже третий десяток шаров в воду. Да от такого количества закорма у меня сейчас вся рыба сама на берег в ведёрко полезет! И рыба в натуре полезла. Из воды вынырнул тот самый золотой карась, которого так жаждал увидеть Старик.

«Слушай Старче, ты что там совсем ё…ся? Решил наше сине море в болото превратить? Всю грязюку береговую уже перекидал!»

«Смилуйся государыня Золотая рыбка. Да я тебя кликал, кликал, а ты всё не отвечала!»

«Кликал он, юзер задрипанный. Сколько раз тебе говорил – я карасЪ Карим ! СамЭц сцуко! Да золотой. А ты вон с волосами на голове, это что значит – ты волосатик ? И кого кликал? Бабу мою? Так она у меня блондинка, в смысле белая карасиха, с ней только вон на нерест сплавать, а так дура дурой, и уж тебе бы точно не помогла. Ну ладно, чего опять припёрся, и чего уже твоя блондинка теперь возжелала? Стать владычицей вселенской ?»

«Ой прости Каримка меня дурака старого, что повёлся я на бабьи сопли. Давай он лучше пивка тяпнем, не бойся, у меня его в меру, да поговорим как два мужика!»

……………………………………… Всего то полумера «ушла»…………………………….

«Вот ты думаешь нам волшебным легко? Чего не пожелаем – всё само сделается?» Отчаянно бил себя плавником в грудь Карим. «Да ничего подобного, для себя то я как раз вообще ничего не могу сделать… Всегда вон хотел своей карасихе груди 5 размера сотворить… Так нет же, всякому придурку я могу для его бабы сделать, а для своей нет. Мало того, чуть что не так, так сразу жалуются, а у нас с этим всё просто, сразу из волшебных в промысловые переводят, и опаньки, тебя уже в сметане жарят»

«Слушай, а зачем карасихе груди? Да еще 5 размера? Я вон про птичье молоко слышал, а про рыбье – ни разу»

«Да что ты понимаешь в женской красоте? Ты вот только представь, прислоняешься к ней, а они колыхаются, как осока под ветерком, и тебе тааак хорошо» Карим прикрыл глаза (хз как это он без век то) и в экстазе шевелил плавниками, видимо не в первый раз представляя себе обладание этим предметом женской гордости.

Старик, на манер Карима прикрыл глаза и начал шевелить ластами, тьфу ты пальцами, представляю сонм эмоций от сего действа, если оно будет в реалиях. Ну мягкие, ну и что? Вот мякиш хлебный покатать Старик очень любил, вот это удовольствие. Батон такой тёпленький, мягонький…

«Ладно уговорил, давай делай моей бабе грудь 5 размера, а то батоны в последнее время просто некудышные в нашей булочной»
С Карима мгновенно слетел весь экстаз.

6409832


Да не, ты мне и бабу другую давай подгони»

«А, ну это без проблем, вон выбирай» И Карим выложил перед Стариком пачку фотографий грудастых красоток, снятых топлес.

«Во, эту давай – лебедя!» … Если что – зажарю на уй, мелькнуло в голове у Старика.

«Какие Вы людишки все предсказуемые», Вздохнул Карим, «Ну Волочкову, так Волочкову»

И это не финиш, однако
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 780
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Байки Щукаря (основаны на реальных случаях)
. много Пивов , пивей - мля..
- много Водок, водков ... да что за ёёёёшмать-то?
Будет также как и ханка -много Ханок, ханков ...
Да ну вас , Завис я с вашими Бухлами ... ну не ... ты посмотри а-а?
Не, ну шо я говорил - ни писать, ни читать не умеет :D
 
С нами с
31.01.2017
Сообщения
2 325
Репутация
10 242
Возраст
72
Откуда
Зеленоград
Байки Щукаря (основаны на реальных случаях)
С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 527
Откуда
Москва, Куркино
Байки Щукаря (основаны на реальных случаях)
:hmm:Как всё же мир незаметно, но быстро изменился и не в лучшую сторону, надо признать: от былин и ностальгических репортажей о пережитом --- сплошь фейки, фэнтази, сказки.....
Это и есть предсказанная Кургиняном и растиражированная Дэвидом Робертсом постправда ???:coolio:

ЭЭэхх... Что-то грустно мне, Петруха.:(
 

Вложения

  • Грустно мне, Петруха...jpg
    38.1 КБ · Просмотры: 47
    Грустно мне, Петруха...jpg
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 780
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Байки Щукаря (основаны на реальных случаях)
:obidno: Херши делать, о всех своих приключениях рассказал.
А руки тянутся к перу.
Вот и пишем-с по заявкам трудящихся.
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 484
Репутация
19 800
Возраст
62
Откуда
Подольск
Байки Щукаря (основаны на реальных случаях)
Что-то приутих , никак перо сломалось ?? Так свистни , чего-нибудь придумаем. Свежачку бы подкинул что-ли ?!!!
и про фестиваль молчок !?! Непорядок , однако !!!
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 780
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Байки Щукаря (основаны на реальных случаях)
Что-то приутих , никак перо сломалось ?? Так свистни , чего-нибудь придумаем. Свежачку бы подкинул что-ли ?!!!
и про фестиваль молчок !?! Непорядок , однако !!!
Не сломалось. Решил, что прав Савелич. Кич это всё. Так что пардон, продолжения не будет.
Но другие байки будут!
 
С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 527
Откуда
Москва, Куркино
Байки Щукаря (основаны на реальных случаях)
Кич это всё.

:coolio: Ладно бы, когда у одного-второго-...шестого .... "сломалось перо" .
У меня ощущение, что мы как-то всей страной одновременно дышим в унисон.
У меня лично сезон =лето 2015= вышел неказисто:thumbdown: И ведь тут не в улове дело: если запахов степных и компании вкусил с душой = то и про ОПы разукрасишь=поделишься с родными тут с юмором и картинками .
Но у меня в том августе на Сырдарье как раз с компанией шняга вышла.
И вдруг все мои тамошние рыбалки и " случайные непонятки" за много лет в одну канву легли: не были они случайностями, а просто так мой всегдашний компаньён -ЖЕНЬКА ворожил ( не в смысле Колдовал, а в смысле подленько СЛУЧАЙНОСТИ делал.)- то удочку спрячет, то червей машиной раскатает, то грузило " случайно" ещё при разгрузке в кушары забросит...
А тут он ещё и друга такого же взял..
Хотел я было по приезду раскачаться неделю да продолжить свои былины " с элементами экзотики" , тем более я тогда впервые там змей-башку поймал и амура белого крупного.... но вдруг он влез со своим нетрезвым комментом в наше обсуждение на ОДНОКЛАССНИКАХ = и у меня-лоха как пелена с глаз упала....
С тех пор я в Казахстан ездить перестал и слово "экзотика" выпало из повествования , естессно.
В 16 году я весь сезон поплавочный воевал с властями против уничтожения нашего пруда на р. Сходня ( возле Химок). Поэтому
все мои статьи были на ветке =Сходня=.
И пруд отстоял вроде( антикоррупционный комитет при Путине взбодрил) и несколько репортажей из санатория кисловодского с удачной рыбалки... ...а потом в сентябре утянули меня на дальнюю рыбалку аж в Карелию . И опять
и компания новая, и клёва нуль, и атмосфера как в тот раз на Сырдарье----:thumbdown::yes:---и рыбалка с той поры сниться перестала: азарт запропал.
А без гормона - ни те сна с картинками, ни те песни, ни те байки с заворотами.
Только вот ощущение, что и у всех окружающих в пределах слышимости-видимости те же метаморфозы???:coolio::eek::eek::eek:
И не только здесь замолчали, но и в ОК и на училищном форуме, и вообще....
А пруд наш олигарх Усманов в прошлом году всё одно засыпал-закатал.
:ass::ass::ass::ass::yel:
Наверняка - это что-то в атмосфере разбрызгали :sdayus::sdayus::help::help:
 

Сейчас смотрят

Вверх