• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Земноводные (Просматривает: 1)

С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 713
Репутация
7 223
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
Земноводные
Re: Фото разных аквариумных рыб

У меня в небольшой баночке (25 л) живут забавные животинки - лягушки Карликовая пипа (Hymenochirus boettgeri http://aquazoom.ru/neni/neni.php?in=1091). Они действительно очень маленькие (всего пара сантиметров), и безобидные существа. Отличить от других лягух, их легко, по заостренной мордочке, и перепонкам на передних лапах. Дышат воздухом с поверхности, и любят прятаться. В начале, так вообще жутко стремаются - стремительно всплыв и заглотнув воздуха, тут же тупо ломятся под ближайшее укрытие, даже если это укрытие... более крупный сом :D. Но в отсутствии в банке крупных и агрессивных рыб, быстро осваиваются, и свободно перемещаются по всему пространству, но делают это как бы рывками - проплывут и замирают на пару минут.
У меня они с февраля 2013г (первоначально было 5, сейчас осталось 3). Покупал на птичке (но там они редко бывают). Когда покупал, сказали, что кормить нужно живым мотылем, в крайнем случае, замороженным. Я начинал кормить мелким замороженным мотылем через конусный дозатор, спилив снизу глухое дно, и создав в банке небольшую течку. При этом, мотыль, постепенно оттаивая, проваливается в отверстие, и на течении немного похож на живого. Но, лягухи, хоть и не отличаются особой сообразительностью, довольно быстро освоились, и сейчас берут со дна все виды заморозки и сухого корма, которым я кормлю рыб. Заморозку я по-прежнему кидаю в дозатор, но без течки.
За качество фоток не пинайте - это все, что мне удалось выжать из своего планшета...
 

Вложения

  • 2363.jpg
    78.8 КБ · Просмотры: 72
    2363.jpg
  • 3541.jpg
    63.4 КБ · Просмотры: 71
    3541.jpg
  • 4503.jpg
    69.3 КБ · Просмотры: 63
    4503.jpg
С нами с
01.02.2009
Сообщения
903
Репутация
900
Возраст
50
Откуда
Москва, Нахимовский проспект
Земноводные
У меня в небольшой баночке (25 л) живут забавные животинки - лягушки Карликовая пипа (Hymenochirus boettgeri http://aquazoom.ru/neni/neni.php?in=1091). Они действительно очень маленькие (всего пара сантиметров), и безобидные существа. Отличить от других лягух, их легко, по заостренной мордочке, и перепонкам на передних лапах. Дышат воздухом с поверхности, и любят прятаться. В начале, так вообще жутко стремаются - стремительно всплыв и заглотнув воздуха, тут же тупо ломятся под ближайшее укрытие, даже если это укрытие... более крупный сом :D. Но в отсутствии в банке крупных и агрессивных рыб, быстро осваиваются, и свободно перемещаются по всему пространству, но делают это как бы рывками - проплывут и замирают на пару минут.
У меня они с февраля 2013г (первоначально было 5, сейчас осталось 3). Покупал на птичке (но там они редко бывают). Когда покупал, сказали, что кормить нужно живым мотылем, в крайнем случае, замороженным. Я начинал кормить мелким замороженным мотылем через конусный дозатор, спилив снизу глухое дно, и создав в банке небольшую течку. При этом, мотыль, постепенно оттаивая, проваливается в отверстие, и на течении немного похож на живого. Но, лягухи, хоть и не отличаются особой сообразительностью, довольно быстро освоились, и сейчас берут со дна все виды заморозки и сухого корма, которым я кормлю рыб. Заморозку я по-прежнему кидаю в дозатор, но без течки.
За качество фоток не пинайте - это все, что мне удалось выжать из своего планшета...
Зачетная животина! Оригинальная и интересная, для наников самый оптимал. даж дома че та захотелось таких завести. Будем искать:)

---------- Сообщение добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:34 ----------


Анатолий док добрался до компа. Ни разу не держал альтумов. говорят злобные они, че скажете? И вообще про альтумов весьма интересно, поделитесь инфой, че и как.
А дисков содержал. содержу и далее планирую. весьма большой опыт есть. Вот что было не раз, кормишь фаршем болеют , переходишь на сушняк для дисков-перестают. Хотя сушняком не кормлю, наипервейший корм для моих -артемия, докорм-мотыль.
Таж ситуация , кстати, на моем опыте опять же и со скатами. Забавные зверюшки, там тож правило такое-взять упитанного, пусть и малого. но с жирком у хвоста и чтоб шип был не гнилой. Кормление мотыль и золотуха. Вообще тогда никаких проблем, ток с раскормом бывает поначалу трудновато.
 
С нами с
01.02.2009
Сообщения
903
Репутация
900
Возраст
50
Откуда
Москва, Нахимовский проспект
Земноводные
Re: Фото разных аквариумных рыб

Диски во сто крат злобнее. У альтумов мальчиков для битья нет. У меня даже когда пара отошла,самец только смешно отгонял других самцов от самки. Вобщем,совсем не злые. Скаляры на порядок злее.
http://vitawater.ru/aqua/fish/papers/altum2.shtml


Для меня альтумы-это верх аквариумистики. Другой рыбы нет. Не сочтите за пафос.
Давно уж решили, что фаршем вредно дисков кормить.Никто из моих знаокмых не кормил. Мои сушку тоже не ели.Я всегда кормил живыми кормами-трубач,коретра.Реже мотыль. От мороженого мотыля их пучило и всплывали.
Как-то баланс рухнул и была вспышка азиатки.Альтумы полегли все,а диски выжили. Один вообще на дне пластом лежал. Но ничего, выходил. Но вот гекс вылезает по поводу и без.
Анатолий вопрос. Пытались на икру отойти?

---------- Сообщение добавлено в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:00 ----------

У меня в небольшой баночке (25 л) живут забавные животинки - лягушки Карликовая пипа (Hymenochirus boettgeri http://aquazoom.ru/neni/neni.php?in=1091). Они действительно очень маленькие (всего пара сантиметров), и безобидные существа. Отличить от других лягух, их легко, по заостренной мордочке, и перепонкам на передних лапах. Дышат воздухом с поверхности, и любят прятаться. В начале, так вообще жутко стремаются - стремительно всплыв и заглотнув воздуха, тут же тупо ломятся под ближайшее укрытие, даже если это укрытие... более крупный сом :D. Но в отсутствии в банке крупных и агрессивных рыб, быстро осваиваются, и свободно перемещаются по всему пространству, но делают это как бы рывками - проплывут и замирают на пару минут.
У меня они с февраля 2013г (первоначально было 5, сейчас осталось 3). Покупал на птичке (но там они редко бывают). Когда покупал, сказали, что кормить нужно живым мотылем, в крайнем случае, замороженным. Я начинал кормить мелким замороженным мотылем через конусный дозатор, спилив снизу глухое дно, и создав в банке небольшую течку. При этом, мотыль, постепенно оттаивая, проваливается в отверстие, и на течении немного похож на живого. Но, лягухи, хоть и не отличаются особой сообразительностью, довольно быстро освоились, и сейчас берут со дна все виды заморозки и сухого корма, которым я кормлю рыб. Заморозку я по-прежнему кидаю в дозатор, но без течки.
За качество фоток не пинайте - это все, что мне удалось выжать из своего планшета...
Заболел этой животинкой, прочитал статьи и все такое. вопрос где купить? Скиф( не знаю как по имени извини) , где в Москве приобести? Есть контакты продавцов животины?
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 713
Репутация
7 223
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
Земноводные
Re: Фото разных аквариумных рыб

Я покупал на птичке, и после этого, видел их там прошлой зимой. В эти выхи, собираюсь туда заехать. Поспрашаю...
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 713
Репутация
7 223
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
Земноводные
Re: Фото разных аквариумных рыб

Был сегодня на птичке, но увы, пип сейчас нет. Я там довольно часто бываю, как увижу, дам знать...
 
С нами с
01.02.2009
Сообщения
903
Репутация
900
Возраст
50
Откуда
Москва, Нахимовский проспект
Земноводные
Ура! Сегодня стал счастливым обладателем лягух! Сфоткать пока не удается, все как и говорил Сергей, сначала прячутся, заметить в 10 литровой банке весьма проблематично.
 
С нами с
01.02.2009
Сообщения
903
Репутация
900
Возраст
50
Откуда
Москва, Нахимовский проспект
Земноводные
Всем доброго дня! Выкладываю фотки моих питомцев, правда в кадр попал пока один:D.
Докладываю, Сначала как и говорил Сергей шугались по норам. но недолго, на вторые сутки лазили по здоровому петуху на раз два.
Попробовал вчера устроить кормление. Думал шаманство какое-нить сделать, вышло все по простому, маленький кубик мотыля кинул в акву-ноль внимания. Кубик разморозился и осел на дно, лягы, кстати заполошились, видать чувствуют, что кормешка пришла, тока где-не знают. Думал недолго, взял и пошевелил пинцетом мотыля на дне-и ляги стали хавать! Сначала одна. на нее посмотрев и другая. Животы кстати набили будь здоров.
 

Вложения

  • IMAG0584.jpg
    71.6 КБ · Просмотры: 57
    IMAG0584.jpg
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 713
Репутация
7 223
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
Земноводные
Раз поели, значит дело пошло.:)
Скоро, все подряд мести будут. А поначалу, меня даже напугало, что они по неподвижному мотылю ползают, и ноль внимания...
У меня корм из дозатора высыпается, и по дороге, большая часть рыбами перехватываеся. Но если им все же обламывается больше обычного и они обжираются, то следующие день-два могут кормежку и проигнорировать. Такого, что бы все не вышли, не бывает, а в неполном составе, довольно часто.
 
С нами с
01.02.2009
Сообщения
903
Репутация
900
Возраст
50
Откуда
Москва, Нахимовский проспект
Земноводные
Сергей, у меня аква 10 л, в ней петух. Сначала он все приноравливался к ним, за лапу и все такое, но ленивый он:D
Я уж думал что нужно их особо раскармливать, как ты говорил, оказалось иначе. Ток пошевелил замороженного мотыля на дне. Может потому что аква маленькая, но корм стали чувствоать сразу!
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 713
Репутация
7 223
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
Земноводные
Слав, у меня банка тоже небольшая, но на тот момент, была достаточно плотно заселена. Но мне кажется, решающую роль играет даже не это, а чем и как, их выкармливал предыдущий хозяин...
 
С нами с
01.02.2009
Сообщения
903
Репутация
900
Возраст
50
Откуда
Москва, Нахимовский проспект
Земноводные
Да фиг его знает чем кормили, я попробывал и вроде получилось:)
Не думаю что лягухи такие сложные, но блин забавные!))) Ток мне показалось при первой кормежке , что с глазами не очень у них. корм под ними, а есть не жрут:) Тока стоило пошевелить мотыля замороженного и гуд! Брюхи набились полность, и по петуху классно они передвигаются, то в ахуе от таких тем. Был одинЮ а тут по нему еще кто то ползает и лапу периодически накладывает:D

---------- Сообщение добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:31 ----------

Я еще не торопился Сергей, думал 3 дня на раскорм хватит, а они видишь с первого раза начали хавать

---------- Сообщение добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:32 ----------

Кстати, сдам точку:D
В водяном на академической по 80 р еще есть.
В ктороый раз убеждаюсь по поводу птички, нет там ни хрена ничего, сплошь и рядом перекупы.
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 713
Репутация
7 223
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
Земноводные
Насколько я понял, это не дефект зрения, а особенность - воспринимать как корм, только движущиеся объекты. Я, когда своих покупал, и спрашивал, можно ли их замороженным мотылем кормить, то продавец сказал, что кормил их только живым. А я вообще то хотел одного на пробу взять. Так он сказал, что нужно взять, хотя бы пяток - больше шансов. Если хоть один начнет заморозку есть, за ним и остальные подтянуться. Когда покупал, они совсем масенькие были, с ноготь мизинца. А стоили 50 р.
Мои, похоже, научились лопать неподвижный корм, глядя на рыб. А может, на обоняние ориентируются...
 

Сейчас смотрят

Вверх