• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве» (Просматривает: 1)

С нами с
11.04.2012
Сообщения
502
Репутация
264
Откуда
Ярославская область, Ярославский муниципальный рай
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
С нами с
16.01.2011
Сообщения
1 072
Репутация
685
Откуда
Астрахань
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
Так что не до жыру, а ты че токо рыбьим жиром питаешься,или иногда и картошку употребляешь.Врачи советуют,рыбий жир в меру пить,иначе слабоумие развивается,и сарказм тоже:DКоторый у тебя проскальзывает уже.

Я вот с детства понять немог фразу, - Не что так не пугает мир - как всем известный рыбий жир! В 43 понял всю глубину этой фразы.

Раньше Рыбий жир применяли для профилактики и лечения рахита у детей. Так как в нем содержится жирорастворимый витамин Д. Этот витамин регулирует обмен кальция (мела) в организме. Дефицит витамина Д приводит к вымыванию кальция из костей и зубов, что создаёт условия для искривления костей и разрушения зубов.
Видимо у "Рыбьего жыра " детство было тяжелое. Х-О-образные голени, капут квадратум(квадратная голова), реберные чётки, малая хорея.
Загарать надо летом, голубчик. Тогда и рыбий жир не пригодится.
При загаре витамин Д вырабатывается в коже.

Лекция окончена.:D
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
1 - ставить диагнозы незнакомому человеку и тем более ПУБЛИКОВАТЬ их
Подсудное дело для врача. Но тебя это похоже не касается.
2.- ДВА тебе по латыни, голова не так пишется.
 
С нами с
05.04.2011
Сообщения
3 494
Репутация
16 140
Откуда
москва
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
1 - ставить диагнозы незнакомому человеку и тем более ПУБЛИКОВАТЬ их
Подсудное дело для врача. Но тебя это похоже не касается.
2.- ДВА тебе по латыни, голова не так пишется.
Рафон,да он не ставит диагноз,а предполагает только.Рано его судить:yes:
 
С нами с
16.01.2011
Сообщения
1 072
Репутация
685
Откуда
Астрахань
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
1 - ставить диагнозы незнакомому человеку и тем более ПУБЛИКОВАТЬ их
Подсудное дело для врача. Но тебя это похоже не касается.
2.- ДВА тебе по латыни, голова не так пишется.

Дорогой Рафон. Читайте больше книжек.


Сегодня мы познакомимся с греческими и латинскими словами, означающими части тела, так как они часто встречаются в научной терминологии. Прочитывая слово, мы выделяем корень и подбираем к нему осмысленное созвучное слово в русском языке — своего рода «подсказку».

Возьмём, например, слово «голова»: по-гречески — cephale , по-латыни — caput .

Подсказка к слову cephale — медицинский термин энцефалография (специальное обследование головного мозга). Он произошёл от греческого encephalos — головной мозг, а это слово в свою очередь сложилось из двух слов: en — в (внутри) и cephale (голова). То есть, с точки зрения греков, мозг — это то, что внутри головы. С этим трудно не согласиться!

Слово caput созвучно со словом капуста. Кочан размером и формой напоминает голову человека. Кстати, в русской загадке про капусту: «Уродилась я на славу — голова бела, кудрява, а кто очень любит щи — там меня всегда ищи» — её сравнивают с головой.

http://www.gramota.ru/biblio/magazines/nauka_i_zhizn/28_633


Добавлю ещё слово капитан произошло от латинского caput


Рафон оценку надо исправить, однако.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
То что ты черпаешь свои знания в интернете мог бы и не доказывать лишний раз.
Все уже поняли это.
Capit, capitis - голова по латыни. Но это не имеет отношения к теме.
А ты с чего людям диагноз ставишь? Типа врач что ли, да еще и широчайшего профиля.? Если врач - обязан молчать и кстати публично извиниться перед человеком, которому ты нацарапал диагноз.
" как позади Ос сфиноидале
Поселилась ........."
Кто , ответь. Этого стишка нет в интернете.
 
С нами с
11.01.2007
Сообщения
894
Репутация
733
Возраст
54
Откуда
Москва, Кантемировская
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
По переводчику в Google, - с русского на латинский; голова Caput. Мож у вас врачей разные латиняне преподавали:D капитулюм - capitulum (головка), ос сфеноидале - os sphenoidale (клиновидная кость), Рафон, - тебя что в Google забанили?
 
С нами с
16.01.2011
Сообщения
1 072
Репутация
685
Откуда
Астрахань
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
То что ты черпаешь свои знания в интернете мог бы и не доказывать лишний раз.
Все уже поняли это.
Capit, capitis - голова по латыни. Но это не имеет отношения к теме.
А ты с чего людям диагноз ставишь? Типа врач что ли, да еще и широчайшего профиля.? Если врач - обязан молчать и кстати публично извиниться перед человеком, которому ты нацарапал диагноз.
" как позади Ос сфиноидале
Поселилась ........."
Кто , ответь. Этого стишка нет в интернете.
Зы((((.....
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
По переводчику в Google, - с русского на латинский; голова Caput. Мож у вас врачей разные латиняне преподавали:D капитулюм - capitulum (головка), ос сфеноидале - os sphenoidale (клиновидная кость), Рафон, - тебя что в Google забанили?
Еще один погуглил. Вы где гуглите, не за бараком случаем?
А латиняне - эт кто ?
И что , что Ос сфиноидале , вопрос то дальше был в многоточии скрыт. Погуглите еше, только вряд ли найдете.Не все студенческие стишки есть там.
из того же источника
Там написано как я и сказал. И поверьте, так оно и есть.
Так что сами оценочки друг другу расставтьте.
Искандер - ты что , опять на блатное пришепетывание перешел. Слышишь ты ... Так правильнее будет, это тебе к сведению.
Из медицины я ушел сразу, как понял что на эти копейки я не хочу жить, а брать деньги с пациентов мне воспитание не позволяет. Тебе надеюсь тоже, а? Должны же быть в России врачи заботящиеся бескорыстно о людях. Я правда не встречал, да и по разговорам других тоже не слышал.
И еще, дорогой Искандер, что ты очень быстро из себя выходишь, нервишки не пробовал полечить? Ты же у нас доктор, не годится тебе в таком ключе писать.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.01.2007
Сообщения
894
Репутация
733
Возраст
54
Откуда
Москва, Кантемировская
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
Лови Как на Lamina Cribrosa
Поселился Crista Galli,
Впереди - Foramen Caecum,
Сзади Os Sphenoidale,
Sella Turcica - на теле,
Чтоб где было мозгу сесть,
Сзади спинка с бугорками,
В середине ямка есть.
В центре тела спрятан sinus,
Он разделен пополам,
Разделяя половинки,
Septum Sinus стала там.
И из каждой половины
Путь наружу есть недлинный.
А куда они зияют –
Ни один студент не знает.

Желудочки мозга.
Связь желудочков в мозгу
Вам запомнить помогу.
При фронтальном рассечении
Повторить имей терпение:
Третий связан с боковым.
Как? Давайте поглядим:
Ликвор в третьего нутро,
Сквозь отверстия Монро
Попадает, и не шутки,
Больше чем пол-литра в сутки.
Как четвёртый с третьим связан
Даже слесарь знать обязан* .
Из четвёртого желудка
В бок идут протоки Люшка. Из него же позади
Вход в Foramen Можанди.
 
С нами с
16.01.2011
Сообщения
1 072
Репутация
685
Откуда
Астрахань
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
Искандер - ты что , опять на блатное пришепетывание перешел. Слышишь ты ... Так правильнее будет, это тебе к сведению.
Из медицины я ушел сразу, как понял что на эти копейки я не хочу жить, а брать деньги с пациентов мне воспитание не позволяет. Тебе надеюсь тоже, а? Должны же быть в России врачи заботящиеся бескорыстно о людях. Я правда не встречал, да и по разговорам других тоже не слышал.
И еще, дорогой Искандер, что ты очень быстро из себя выходишь, нервишки не пробовал полечить? Ты же у нас доктор, не годится тебе в таком ключе писать.
Рафон, предлагаю тебе дружбу. Забыть все распри, которые были между нами. Только не уподобляйся Желяскову. Я имею в виду, не старайся взять наши реки в аренду. Веди свое дело, обслуживай рыбаков, зарабатывай на услугах. Живи по честному. Разве кто против рыболовных баз на Н.Волге? Думаю нет.
Ну так что? Принимаешь моё предложение дружбы?
 
С нами с
13.01.2013
Сообщения
141
Репутация
82
Возраст
59
Откуда
москва
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
Если пескаря внесут, то будет зависеть от жителей региона. Они или на улицу выйдут(как в Татарстане к примеру) или анальное отверстие себе обильно смажут вазелином и молча всё съедят.:yes:
никто не выйдет. нас единицы.:(
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 075
Репутация
28 497
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
Рафон, предлагаю тебе дружбу. Забыть все распри, которые были между нами. Только не уподобляйся Желяскову. Я имею в виду, не старайся взять наши реки в аренду. Веди свое дело, обслуживай рыбаков, зарабатывай на услугах. Живи по честному. Разве кто против рыболовных баз на Н.Волге? Думаю нет.
Ну так что? Принимаешь моё предложение дружбы?

Пипец..Рафон в шоке будет, Великий Искандер дружбу предложил :rjach::rjach: и будет учить - как зарабатывать.:eek:
 

Сейчас смотрят

Вверх