• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для HUMMINBIRD (Просматривают: 3)

С нами с
23.11.2013
Сообщения
280
Репутация
131
Откуда
Самара
Карты для HUMMINBIRD
А где слить рифмастер или дд ? Я так понимаю это проги ?
 
С нами с
07.04.2013
Сообщения
1 291
Репутация
512
Возраст
46
Откуда
СПб
Карты для HUMMINBIRD
RM бесплатный не найти
а ДД поискать можно в теме карт для лоуренсов
 
С нами с
29.04.2013
Сообщения
1 197
Репутация
1 002
Возраст
49
Откуда
Киев
Карты для HUMMINBIRD
Тарищи...:)
Ну неужели никто не пробовал записанные логи с данными по глубине(кстати какой формат лог-файлов:wacko:???) присунуть Рифмастеру или ДД для построения изобат и карт сканированной местности???

Почему все замкнулись на АВТОЧАРТ?

Есть ДД BBTS и RM - нарисовал карт с логов лорика 7элит, но также есть возможность экспорта и для Хамидёрд-приборов.

Какой формат карт нужен для хамов?

Присылайте логи-сконвектирую(секретно через лс) в нужный формат:taschu:

В хам ничего не засунешь кроме АВТОЧАРТ и никакие танцы не помогут!
 

Kid

С нами с
19.09.2010
Сообщения
344
Репутация
230
Откуда
Москва (ВДНХ)
Карты для HUMMINBIRD
В хам ничего не засунешь кроме АВТОЧАРТ и никакие танцы не помогут!

Вроде не совсем так бегло смотрел форум Рифмастера народ даже в реальном времени карты мутит через протокол NMEA 0183 с Хама на Рифмастер!
 
С нами с
29.04.2013
Сообщения
1 197
Репутация
1 002
Возраст
49
Откуда
Киев
Карты для HUMMINBIRD
Вроде не совсем так бегло смотрел форум Рифмастера народ даже в реальном времени карты мутит через протокол NMEA 0183 с Хама на Рифмастер!

На внешнем приборе истественно!
Я даже в лодке по вайфаю в ноуте замутил в реальном времени!
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 606
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Карты для HUMMINBIRD

Вложения

  • 618.jpg
    84.8 КБ · Просмотры: 156
    618.jpg
  • 788.JPG
    51.8 КБ · Просмотры: 176
    788.JPG
С нами с
07.04.2013
Сообщения
1 291
Репутация
512
Возраст
46
Откуда
СПб
Карты для HUMMINBIRD
Это не карты и для того,чтобы их сделать необязательно покупать эту программу. Эти "карты" придуманы уже как лет пять. Это трековые план-схемы.Здесь программа для их создания. Вот в Авточарте больше похоже на карты



Я не знаю какой дает результат HBTrackMapper (чб или цвет), где действительно нихрена не поймешь порядок следования изобат глубин...???

Я бы не заявлял голословно, что Рифмастер строит трековые план схемы и с вами не совсем согласен. Посмотрите картинки по моей ссылке, там более информативно, чем на вашей картинке.
Перевод мануала Рифмастера:
 Опция Track for Shorelines создаст отдельный трек для береговых линий.
Colour Cycle Contours создаст три отдельных трека для основных контурных линий. Контуры записываются в порядке следования глубин, и каждая группа контуров будет записана в свой файл. Например, если карта содержит контуры с глубинами от 1 до 6 метров, трек 1 будет содержать контуры 1 м и 4 м, трек 2 – 2 м и 5 м и трек 3 – 3 м и 6 м. Установка для каждого из трёх сгенерированных треков разных цветов означает, что по цветам контуров можно будет определить направление изменения глубины.
 Track for Minor Contours генерирует отдельный файл трека для второстепенных контуров.
Да нет падписей над изобатами и прочих гидрогрфических мулек, но где свал, где ровное дно, где пупок или яма весьма понятно!!!!
За неимением меня это весьма устроит....

Давайте для эксперимента мне записанный лог, я его экспортирую результат и вышлю обратно чтобы запихнуть в ваш прибор,. тк я не являюсь владельцем Хама(пока жду ...:-))
 
С нами с
24.06.2014
Сообщения
276
Репутация
591
Откуда
Ярославль
Карты для HUMMINBIRD
Я не знаю какой дает результат HBTrackMapper (чб или цвет), где действительно нихрена не поймешь порядок следования изобат глубин...???

Я бы не заявлял голословно, что Рифмастер строит трековые план схемы и с вами не совсем согласен. Посмотрите картинки по моей ссылке, там более информативно, чем на вашей картинке.
Перевод мануала Рифмастера:
 Опция Track for Shorelines создаст отдельный трек для береговых линий.
Colour Cycle Contours создаст три отдельных трека для основных контурных линий. Контуры записываются в порядке следования глубин, и каждая группа контуров будет записана в свой файл. Например, если карта содержит контуры с глубинами от 1 до 6 метров, трек 1 будет содержать контуры 1 м и 4 м, трек 2 – 2 м и 5 м и трек 3 – 3 м и 6 м. Установка для каждого из трёх сгенерированных треков разных цветов означает, что по цветам контуров можно будет определить направление изменения глубины.
 Track for Minor Contours генерирует отдельный файл трека для второстепенных контуров.
Да нет падписей над изобатами и прочих гидрогрфических мулек, но где свал, где ровное дно, где пупок или яма весьма понятно!!!!
За неимением меня это весьма устроит....

Давайте для эксперимента мне записанный лог, я его экспортирую результат и вышлю обратно чтобы запихнуть в ваш прибор,. тк я не являюсь владельцем Хама(пока жду ...:-))

Мужчины! А вы вообще рыбу ловите?:)))) время то остается?:)
Если что у меня у меня есть 3D дизайнеры по технике и по органике, мало ли надо в карту что то запустить:)))
Без обид только. Я не глумлюсь.

---------- Сообщение добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:43 ----------

Кстати , кто то говорил про презентацию авточарта от нормарка. Когда она? Или может кто то связывался с ними и узнавал про работу в России проги?
 
С нами с
07.04.2013
Сообщения
1 291
Репутация
512
Возраст
46
Откуда
СПб
Карты для HUMMINBIRD
Мужчины! А вы вообще рыбу ловите?:)))) время то остается?:)
Если что у меня у меня есть 3D дизайнеры по технике и по органике, мало ли надо в карту что то запустить:)))
Без обид только. Я не глумлюсь.

Это... что .....вы почитайте тему по картам для лориков: там украшательство и модернизация гидрографическими мульками, цветами изобат(полигонов) карт своими руками возведено в культ и божество!!!:eek: Что лично я считаю перебором, но это интересно в принципе.

Согласен с Вами, что иногда и рыбу надо ловить а не пялится на экран картплоттера! Именно с этой целью заказал себе Хамиберд SI с самым маленьким экраном, чтоб не отвлекаться от рыбалки, а только записывать логи и просматривать тихими зимними вечерами мультики и делать соответствующие ПОИ(закладки) перспективных мест на будующее:victory:
 
С нами с
29.04.2013
Сообщения
1 197
Репутация
1 002
Возраст
49
Откуда
Киев
Карты для HUMMINBIRD
Нашел ДД
http://rghost.ru/56678108
Ключ на 3 дня:

RegName: Demo
RegKey: BXDUFBWY57EZRSP7DHR3MKT6B9KDNMQX37N5VF7AH9QMH3PM83U49Q2Y6YBJFQ8U85G695LBP282FLEZY2Y44EQE6MHQ35F4KDV39MTYSBYGAPA5GLS5L9D5EPQ3S5ZEUX4NUVGFEXYAGMHT6PDGX3UYJTKCVL87NF


Где-то в теме про лорики есть как сбросить триал!
 
С нами с
24.06.2014
Сообщения
276
Репутация
591
Откуда
Ярославль
Карты для HUMMINBIRD
Откопал на просторах нета.....

Общался с нормарком, которая ProAutoChart будет в июле... отличие от простой в возможности построения 3D и мозаики.
З.Ы. Русифицированая
Европейская версия Авточарт про уже появилась. Есть правда вопросы по поводу покрытия наших водоемов. Волжские водохранилища обрываются вскоре после Н.Новгорода, дальше нулевых глубин нет. И пока неясно - как эти глубины влияют на построение карт. Я, к сожалению, пока не могу пользоваться этой прогой, т.к. текущая прошивка Оникса не поддерживает Авточарт, жду обновлений...
 
С нами с
29.04.2013
Сообщения
1 197
Репутация
1 002
Возраст
49
Откуда
Киев
Карты для HUMMINBIRD
Откопал на просторах нета.....

Общался с нормарком, которая ProAutoChart будет в июле... отличие от простой в возможности построения 3D и мозаики.
З.Ы. Русифицированая
Европейская версия Авточарт про уже появилась. Есть правда вопросы по поводу покрытия наших водоемов. Волжские водохранилища обрываются вскоре после Н.Новгорода, дальше нулевых глубин нет. И пока неясно - как эти глубины влияют на построение карт. Я, к сожалению, пока не могу пользоваться этой прогой, т.к. текущая прошивка Оникса не поддерживает Авточарт, жду обновлений...

В теории (по вражеским сайтам) нулевые линии водоемов необязательны! Как в ДД ихможно рисовать самому. Но на практике не пробовал. У меня с киевским водохранилищем такая же беда :(
З.Ы. Твердность дна про версия строит хорошо с сайдимейджингом беда :(
З.Ы.Ы. Кто возьмет про версию русскую отпишитесь плиз. Руссик попрошу! :)
 
С нами с
29.04.2013
Сообщения
1 197
Репутация
1 002
Возраст
49
Откуда
Киев
Карты для HUMMINBIRD
Это не карты и для того,чтобы их сделать необязательно покупать эту программу. Эти "карты" придуманы уже как лет пять. Это трековые план-схемы.Здесь программа для их создания. Вот в Авточарте больше похоже на карты

Вы правы! Треками рисовать карты уже давно известно, но они не функцианальны к сожалению :(
 

Сейчас смотрят

Вверх