• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безмотылка(модели,тактика,техника ловли) (Просматривают: 5)

С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 178
Репутация
14 167
Откуда
Москва, Сокольники
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Если обращали внимание, во время тряски щетинка "ирает", выписывая элепс или восьмёрку, что отличаёт её от прямолинейного и однообразного лавсана.

Вы надеетесь, что и мормышка в воде тоже восьмерки выписывает..? Наивный! Кстати велосипедный нипель делает то же самое...

---------- Сообщение добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:53 ----------

И еще щетину в отличии от карбона сломать значительно сложнее, да и сделать кивок из щетины в отличии от карбона в разы проще.

За чем ломать сторожок на который нужно просто ловить...???
 
С нами с
22.03.2015
Сообщения
754
Репутация
627
Возраст
35
Откуда
Липецк
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Андрей-борода Думаю-да! потому что в безмотылке есть проводки в вертикальной и горизонтальной плоскости, которые ловят по разному с расчётом на разную рыбу, вопреки вашей теории прямолинейности ("плоской земли")
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 178
Репутация
14 167
Откуда
Москва, Сокольники
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Андрей-борода Думаю-да! потому что в безмотылке есть проводки в вертикальной и горизонтальной плоскости, которые ловят по разному с расчётом на разную рыбу, вопреки вашей теории прямолинейности ("плоской земли")

Вы - это точно знаете или наверное. Есть еще и проводки уводящие мормышку в сторону от лунки ( при специалиных мормышках), но ВСЕ движения вашей руки передаются через одну точку (лунку) только в вертикальной плоскости. Кстати есть еще и проводки на опускание (если вы не знали...). Если вы считаете проводку от одного края лунки до другого горизонтальной - то я просто рад за вас. Удачи!
 
С нами с
28.01.2012
Сообщения
1 254
Репутация
1 408
Возраст
57
Откуда
Киржач
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
В свое время,а было это так лет 40 назад засобирались мы с друганом на зимнюю рыбалку. Удочки были у обоих ,а вот по кивкам он был в фаворе- щетина кабана,отец у него вместе с охотниками на заводе работал в то время,а щетина была в то время круть. У меня же в то время такой возможности не было. И вот сижу я дома так сказать перед рыбалкой,а кивка то путного и как не было так и нет ,уж и леску пробывал вместо кивка,а все не то... Тут,как нарочно мимо меня кот, туды сюды ,а усы прям эталон кивка для зимней удочки. Пришлось пожертвовать кошачьими усами ради такого дела,правда для рыбалки они не подошли,зато вечером получил от бати за состриженные усы кота по полной программе.Извиняйте,что не много не в тему,но память о той первой зимней рыбалке уж никогда не забыть.НОСТАЛЬГИЯ...
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 178
Репутация
14 167
Откуда
Москва, Сокольники
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
В свое время,а было это так лет 40 назад засобирались мы с друганом на зимнюю рыбалку. Удочки были у обоих ,а вот по кивкам он был в фаворе- щетина кабана,отец у него вместе с охотниками на заводе работал в то время,а щетина была в то время круть. У меня же в то время такой

Где кабаны, где охотники, где 40 лет назад... Смотрим вперед...

---------- Сообщение добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:20 ----------

Андрей-борода Думаю-да! потому что в безмотылке есть проводки в вертикальной и горизонтальной плоскости, которые ловят по разному с расчётом на разную рыбу, вопреки вашей теории прямолинейности ("плоской земли")

Пожалуйста про проводки в горизонтальной плоскости по подробнее... если фантазии хватит, а потом я про плоскую землю смогу объяснить.
 
С нами с
22.03.2015
Сообщения
754
Репутация
627
Возраст
35
Откуда
Липецк
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Андрей-борода Вы ж родились в нано технологичную эпоху со смартфоном в руках! Когда я- неандерталец, ещё кабаньей щетинкой ловил! Нам не о чем разговаривать.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 178
Репутация
14 167
Откуда
Москва, Сокольники
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Андрей-борода Вы ж родились в нано технологичную эпоху со смартфоном в руках! Когда я- неандерталец, ещё кабаньей щетинкой ловил! Нам не о чем разговаривать. Удачи!

Почему, если вы мне сможете продемонстрировать горизонтальную проводку через лунку хотя бы на на полметра без вертикального движения вверх я просто вам позавидую.... Удачи в фантазиях.

---------- Сообщение добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:49 ----------

Андрей-борода Вы ж родились в нано технологичную эпоху со смартфоном в руках! Когда я- неандерталец, ещё кабаньей щетинкой ловил! Нам не о чем разговаривать. Удачи!

Мой возраст вам известен...
 
С нами с
13.03.2013
Сообщения
2 345
Репутация
5 338
Возраст
51
Откуда
Екатеринбург
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
...........
Пожалуйста про проводки в горизонтальной плоскости по подробнее... если фантазии хватит, а потом я про плоскую землю смогу объяснить.

Да же странно, как то )). Обычные горизонтальные проводки, длинной удочкой удобно исполнять, а если Вы про них не знаите и не применяете ... сильно ограничиваете себя :) в ловле трофеев особенно!
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 214
Репутация
12 083
Откуда
Москва, Новокосино
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Ну,это другое. Широкие спиральные проводки все знают, все делают. И, с карбоном - они тоже получаются. Как восьмёрочки щетинка выписывает - знаю. Ветроустойчивая - да. Но! Очень ограниченный нагрузочный диапазон. И однажды, заглянув в ящик перед рыбалкой после лета, нашёл все кивки из щетинки понадкусанными молью.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 178
Репутация
14 167
Откуда
Москва, Сокольники
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Да же странно, как то )). Обычные горизонтальные проводки, длинной удочкой удобно исполнять, а если Вы про них не знаите и не применяете ... сильно ограничиваете себя :) в ловле трофеев особенно!

Видимо я от жизни отстал, ни как в толк не возьму - как при вертикальной леске , ограниченной лункой можно сделать полноценную проводку по горизонтали хотя бы на полметра (качание на месте не в счет)...???

---------- Сообщение добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:48 ----------

Ну,это другое. Широкие спиральные проводки все знают, все делают. И, с карбоном - они тоже получаются. Как восьмёрочки щетинка выписывает - знаю. Ветроустойчивая - да. Но! Очень ограниченный нагрузочный диапазон. И однажды, заглянув в ящик перед рыбалкой после лета, нашёл все кивки из щетинки понадкусанными молью.

Борис. Спиральные проводки рыболов делает для себя и да бы запутать наблюдателей - мормышка все равно движется под лункой по вертикали...
Я уже писал ранее, что смог добиться ухода своей мормышки в сторону на полметра от лунки, но то была под это дело заточенная планирующая коэа , подбор игры и все равно мормышка уходила в сторону по восходящему углу, но ни как не по горизонтали...
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 214
Репутация
12 083
Откуда
Москва, Новокосино
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
.....Спиральные проводки рыболов делает для себя и да бы запутать наблюдателей - мормышка все равно движется под лункой по вертикали....
Спорить не буду. Эта проводка - не мой конёк. Но, видел, как спиральная проводка избирательно работает по крупному подлещу. В профессиональном исполнении :). Глубина была - 2м.
 
С нами с
13.03.2013
Сообщения
2 345
Репутация
5 338
Возраст
51
Откуда
Екатеринбург
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Видимо я от жизни отстал, ни как в толк не возьму - как при вертикальной леске , ограниченной лункой можно сделать полноценную проводку по горизонтали хотя бы на полметра (качание на месте не в счет)...???

Если не вник в суть дискуссии .... сори ))
Про горизонталь. Достаточно, сотой лунки, удочкой совершаем быстрые горизонтальные движения, что бы носик кивка бегал праволево с амплитудой до 20 см. при этом мееедленно смешаемся от одного края лунки к другому. В зависимости от конструкции черта будут мелко дрожать-раскачиваться или крючки или попа черта ... с мормышками такая проводка работает то же, что с ней под водой происходит, я н.з.. А с "шумовым" чертов (с погремушкой внутри) это вообще, базовая проводка ))

И еще ... мормышка уходящая на 50 см ...:thumbupq: мои "фирменные" кобры только см 10 отклоняютя
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 214
Репутация
12 083
Откуда
Москва, Новокосино
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Я не пр эту проводку. Я про о-очень медленные круговые движения по диаметру лунки с медленным-медленным подъёмом.
 
С нами с
13.03.2013
Сообщения
2 345
Репутация
5 338
Возраст
51
Откуда
Екатеринбург
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 178
Репутация
14 167
Откуда
Москва, Сокольники
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Спорить не буду. Эта проводка - не мой конёк. Но, видел, как спиральная проводка избирательно работает по крупному подлещу. В профессиональном исполнении :). Глубина была - 2м.

Я тоже собирал крупную рыбу на очень медленную проводку прямым подъемом без всяких колебаний, чем очень шокировал рыбаков которые пилили на глубине 8.5 м. и думали что они играют чертиками...
 

Сейчас смотрят

Вверх