• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нерестовый запрет 2017 по Московской Области (Просматривает: 1)

С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 262
Репутация
11 074
Откуда
Московская обл
Нерестовый запрет 2017 по Московской Области
Толковый словарь Дмитриева ----Добычей называют процесс получения полезных ископаемых, охоты на зверей и т. п.
 
С нами с
15.03.2017
Сообщения
43
Репутация
165
Откуда
москва
Нерестовый запрет 2017 по Московской Области
вроде можно -главное чтоб удочек и спинингов не было в лодке и других снастей для ловли рыби. Искренее удивлен!:hmm:

Всем, доброго дня!
Прокомментируйте пожалуйста данную ситуацию, а то ссылка битая (первоисточник посмотреть не могу).

Осенью купил мотор и если всё так, то самое время его обкатать :)
 
С нами с
29.08.2011
Сообщения
964
Репутация
298
Возраст
51
Откуда
Москва (кантемировская)-Дубна
Нерестовый запрет 2017 по Московской Области
Всем, доброго дня!
Прокомментируйте пожалуйста данную ситуацию, а то ссылка битая (первоисточник посмотреть не могу).

Осенью купил мотор и если всё так, то самое время его обкатать :)
сылки видимо запрещены. я забыл об этом. вне нерестовых мест можно использовать мотор. к сожалению или к счастью, где я обитаю-там нерестилище. Хотя определить на карте район я так и не смог. Слишком там все неопределенно написано-без четких границ. И вообще не понятно где эти места.
 
С нами с
31.05.2010
Сообщения
706
Репутация
2 685
Откуда
МО, Железнодорожный
Нерестовый запрет 2017 по Московской Области
....вне нерестовых мест можно использовать мотор. к сожалению или к счастью, где я обитаю-там нерестилище....
А где написано,что в нерестилищах нельзя? найдёте,поделитесь...
...ловить нельзя...с лодки,с мотором или без...как и с берега,собственно.
 
С нами с
29.08.2011
Сообщения
964
Репутация
298
Возраст
51
Откуда
Москва (кантемировская)-Дубна
Нерестовый запрет 2017 по Московской Области
Хм, тоисть в нерестилищах можно на моторе ходить но без удочек в лодке? Совсем запутался...
 
С нами с
11.05.2017
Сообщения
83
Репутация
98
Откуда
Москва, Можайск, Руза
Нерестовый запрет 2017 по Московской Области
Вот меня так же интересует данный вопрос. Можно ли использовать лодку ПВХ с подвесным мотором без использования удочек и вообще не имея при себе каких либо снастей для ловли рыбы.Те грубо говоря хочу покататься на лодки из пункта А в пункт В. Интересует водохранилища как Озернинское, Можайское и Рузское.
Заранее благодарю за ответ.
 
С нами с
29.08.2011
Сообщения
964
Репутация
298
Возраст
51
Откуда
Москва (кантемировская)-Дубна
Нерестовый запрет 2017 по Московской Области
Вне мест нерестилищ можно на моторе. Я так понимаю а если в нерестилище то вроде штраф 2 тыс руб
 
С нами с
11.05.2017
Сообщения
83
Репутация
98
Откуда
Москва, Можайск, Руза
Нерестовый запрет 2017 по Московской Области
Вне мест нерестилищ можно на моторе. Я так понимаю а если в нерестилище то вроде штраф 2 тыс руб

А где можно узнать про места нерестилищ? Кто предоставляет эту инфу?
Из источников сми нашел где можно ловить в нерест. Но меня это не совсем устраивает :(
 
С нами с
29.03.2018
Сообщения
61
Репутация
28
Откуда
Московская область
Нерестовый запрет 2017 по Московской Области
На каком отдалении от берега можно ходить на пвх лодке с мотором в местах нерестилищ на Оке? Где указано правый, либо левый берег нерестилища.
 
С нами с
31.05.2010
Сообщения
706
Репутация
2 685
Откуда
МО, Железнодорожный
Нерестовый запрет 2017 по Московской Области
А где можно узнать про места нерестилищ? Кто предоставляет эту инфу?
Из источников сми нашел где можно ловить в нерест. Но меня это не совсем устраивает :(
Смотреть надо там,кто это придумал http://www.moktu.ru/news/2015-02-03-142253/ - открываете правила и смотрим Приложение 6 (124 страница правил)
На каком отдалении от берега можно ходить на пвх лодке с мотором в местах нерестилищ на Оке? Где указано правый, либо левый берег нерестилища.
Нерестилища указаны для рыбаков.Ведь разрешена ловля только с берега :). Остальным это пофиг - нерестовый запрет навигацию не отменяет,и на остальных не распространяется...В нерестилище ловить нельзя - купаться никто не запрещает :D
А насчёт берега - он или указан,левый -правый,либо смотреть надо по районам - если правый берег в одном районе и указан как нерестилище,а левый берег в другом районе и в нерестовых участках не прописан,значит ловить можно...Но чаще просто указан участок (реки) в одном районе - это значит оба берега нерестилище...
Но это всё для рыбалки - можно ловить - нельзя...
Там,где нельзя ходить на моторе,указано в Правилах пользования водными объектами для плавания на маломерных судах...для конкретной области или даже района...
в Московской области:
I. Общие положения
1. Правила пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Московской области (далее - Правила) разработаны в соответствии с Водным кодексом Российской Федерации и устанавливают порядок пользования водными объектами для плавания маломерных судов на водных объектах Московской области, и ЯВЛЯЮТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ для физических и юридических лиц
http://docs.спам-ссылками/document/494650053 здесь например запрещается ходить на моторе лишь кое-где на Истринском водохранилище (а это нерестилище),и запрещается полностью на Сенеже (это тоже нерестилище,но нерестовый запрет тут не причём).
 
С нами с
10.04.2018
Сообщения
190
Репутация
154
Откуда
Пушкино, Московская область
Нерестовый запрет 2017 по Московской Области
Вот меня так же интересует данный вопрос. Можно ли использовать лодку ПВХ с подвесным мотором без использования удочек и вообще не имея при себе каких либо снастей для ловли рыбы.Те грубо говоря хочу покататься на лодки из пункта А в пункт В. Интересует водохранилища как Озернинское, Можайское и Рузское.
Заранее благодарю за ответ.
В старину в колокола даже не звонили во время нереста, а вам покатушки нужны. Садитесь на велосипед и укатайтесть до упаду хоть. Рыбу пожалейте и не срывайте с нереста звуком мотора.
 
С нами с
31.05.2010
Сообщения
706
Репутация
2 685
Откуда
МО, Железнодорожный
Нерестовый запрет 2017 по Московской Области
В старину в колокола даже не звонили во время нереста, а вам покатушки нужны...
Не вы это придумали...просто повторяете "кто-то когда-то писал"...Просто когда не звонили - тогда еще не принято было звонить,в нынешнем понятии,а когда колокола стали более распространены - тогда уже звонили...Тем более плотность населения была совсем не та - дикие места повсеместно...Поройтесь в интернете - интересного из истории нароете...
А вообще-то есть на реках навигация,и нерестовый запрет её не отменяет,хотя нерестилища прописаны по всем рекам...и при чём тут покатушки в таком случае? Народ по рекам передвигается - с деревни в деревню,к примеру...
 
С нами с
10.04.2018
Сообщения
190
Репутация
154
Откуда
Пушкино, Московская область
Нерестовый запрет 2017 по Московской Области
В старину в колокола даже не звонили во время нереста, а вам покатушки нужны.../QUOTE]
Не вы это придумали...просто повторяете "кто-то когда-то писал"...Просто когда не звонили - тогда еще не принято было звонить,в нынешнем понятии,а когда колокола стали более распространены - тогда уже звонили...Тем более плотность населения была совсем не та - дикие места повсеместно...Поройтесь в интернете - интересного из истории нароете...

Начните с себя.
 

Сейчас смотрят

Вверх