• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"База 199", Иголкинский банк (Просматривают: 6)

ruz

С нами с
22.12.2006
Сообщения
85
Репутация
93
Откуда
Москва, Север
"База 199", Иголкинский банк
Господа, порекомендуйте, на какую из ваших баз можно поехать в период с 1 по 10 мая? Состав: я, жена и 2 детей (7 и 3 года)...
Чада и жена любят покомфортнее, позагорать, на лодке покататься.
Ну а я, есесно, - только рыбалку!!

Я как-то все к 77-й склоняюсь - там и прав ГИМС не нужно, и погулять есть где, и на поплавок можно неплохо отловиться, единственное , со спиннингом будет ОП...
Правда может еще дня 2-3 будет до разлива (если 1го только воду дадут), можно и поспиннинговать будет..

Какие мнения?
 
С нами с
11.02.2010
Сообщения
139
Репутация
25
Откуда
Москва, Профсоюзная
"База 199", Иголкинский банк
777999 Спасибо огромное!!
Извини за навязчивость, по одежде и приманкам соорентируй пожалуйста, едем в основном на хищника, но и бель с удовольствием половим. Заранее багодарен.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 917
Репутация
28 253
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
"База 199", Иголкинский банк
777999 Спасибо огромное!!
Извини за навязчивость, по одежде и приманкам соорентируй пожалуйста, едем в основном на хищника, но и бель с удовольствием половим. Заранее багодарен.
Время такое, что и шорты со шлепками пригодятся и курточка демисезонная лишней не будет :thumbupq:
По рыбалке..бель ..хорошую бель половите прямо с берега базы или с кринолина дебаркадера - червей с собой. Если пойдет вода, то вода на самом банке замутится и жереха с банка смоет или почти смоет. Поимка его будет носить эпизодический характер на самих раскатах - он разбежится по раскатам. На клеве щуки и окуня паводок на 199й практически не сказывается, чистая вода всегда найдется и не так далеко. Насадки традиционные - вертушки.колебалки,попперы. да и джерки нынче в моде.

---------- Сообщение добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:47 ----------

Господа, порекомендуйте, на какую из ваших баз можно поехать в период с 1 по 10 мая? Состав: я, жена и 2 детей (7 и 3 года)...
Чада и жена любят покомфортнее, позагорать, на лодке покататься.
Ну а я, есесно, - только рыбалку!!

Я как-то все к 77-й склоняюсь - там и прав ГИМС не нужно, и погулять есть где, и на поплавок можно неплохо отловиться, единственное , со спиннингом будет ОП...
Правда может еще дня 2-3 будет до разлива (если 1го только воду дадут), можно и поспиннинговать будет..

Какие мнения?
Мне лично 77я нравится именно своими джунглями в разлив - потеряться можно :D Не охота в фотках рыться, но в это время и сазаны нередко в полоях прям за базой на червя попадаются, не говоря уже про буффало.
Спиннинг...- джиг ессно надо забыть на это время, он начинает работать числа с 15 го мая, когда вода встала и качается туда - сюда по 5 см. Это отдельная тема по судаку, про которую мало кто знает.
Но щука на меляках, которые прогреваются с каждым днем может быть достаточна активна. если работать теми же поверхностными приманками. И за базой и по оз. Полиция можно пошариться, по углам. 100пр. что в павод бывают не плохие уловы по щуке. Сам ловил и сам видел, как инетовская публика ловила. Но тут уже необходимы болотники, т.к стоит она на такой глубине, где на лодке уже тяжело, т.е см. 20 буквально - плавники торчат.О !! вспомнил ..на джерк - бейты ее неплохо ловят в это время, это такая хрень страшная...типа куска палки..см.20 длиной.
Ну и царство воблы конечно в это время. Ночью выйдешь - вода бурлит у берега на залитой траве.
 
С нами с
08.08.2009
Сообщения
1 159
Репутация
828
Возраст
50
Откуда
Астрахань
"База 199", Иголкинский банк
Дим
Там извилин..... по городу больше накатают, и не дай бог на мостах в пробки встрянут, плюс лишние посты ДПС четыре штуки, если не больше. Может по расстоянию "то на то" и выйдет, но по времени, однозначно, на час с лишним, а если посчитать Волгоград, то и два, быстрее будет.
Стопроцентофф, меняй схему проезда на "Иголку"
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.02.2010
Сообщения
139
Репутация
25
Откуда
Москва, Профсоюзная
"База 199", Иголкинский банк
Galand и 777999 спасибо за информацию не верить вам не могу, вы опять меня в тупик ставите.:hmm:
Вот еще вопрос в какой гостинице лучше переночевать, что бы на паром нормально попасть ну и вечернюю зорьку первого дня( дня заезда) захватить?

---------- Сообщение добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:32 ----------

По окуню и щуке понятно, а сомики в это время как и на что?
 
С нами с
08.08.2009
Сообщения
1 159
Репутация
828
Возраст
50
Откуда
Астрахань
"База 199", Иголкинский банк
Если "моей" дорогой поедите, то пантон в Красном яру вам не нужен.
Переночевать можно в Балчуге. После волгоградского поста около 1км, и направо рядом с заправкой, трехместный люкс 1650руб. Бронируйте чем раньше, тем лучше, хоть сейчас т.89023145351
Если из гостинницы уедите в 6 утра, то неспеша, часам к 13 доберётесь в Бакланье. По дороге в Харабалях есть хороший супермаркет, вроде круглосуточный, запасы пополните :-)
 
С нами с
11.02.2010
Сообщения
139
Репутация
25
Откуда
Москва, Профсоюзная
"База 199", Иголкинский банк
Если "моей" дорогой поедите, то пантон в Красном яру вам не нужен.
Переночевать можно в Балчуге. После волгоградского поста около 1км, и направо рядом с заправкой, трехместный люкс 1650руб. Бронируйте чем раньше, тем лучше, хоть сейчас т.89023145351
Если из гостинницы уедите в 6 утра, то неспеша, часам к 13 доберётесь в Бакланье. По дороге в Харабалях есть хороший супермаркет, вроде круглосуточный, запасы пополните :-)

Спасибо за информацию, на собрании:vodka: будем решать какой дорогой поедем.
 
С нами с
08.12.2007
Сообщения
1 266
Репутация
628
Откуда
Юг Руси
"База 199", Иголкинский банк
Дим
Там извилин..... по городу больше накатают, и не дай бог на мостах в пробки встрянут, плюс лишние посты ДПС четыре штуки, если не больше. Может по расстоянию "то на то" и выйдет, но по времени, однозначно, на час с лишним, а если посчитать Волгоград, то и два, быстрее будет.
Стопроцентофф, меняй схему проезда на "Иголку"
Я бы тоже так ехать порекомендовал. В городе стопудовые пробки перед мостами через Балды. Да и посты...
 

30

С нами с
05.01.2009
Сообщения
5 407
Репутация
17 696
Откуда
Москва, Измайлово - А.О. село Селитренное
"База 199", Иголкинский банк
По дороге в Харабалях есть хороший супермаркет, вроде круглосуточный, запасы пополните :-)
Андрюх, в Харабалях с круглосуточными магазинами в последние время напряг — засада полная!
Тот Магнит на площади у рынка на трассе — уже года два не круглосуточный до 19.00 работает, есть чуть дальше походу движения круглосуточный магазин "Юбилейный" но он шняжный — торгуют через дырку в двери!
Раньше был хороший круглосуточный магазин на выезде (на горке) "Ласточка" но его режим работы сократили и сделали только до 24.00
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 917
Репутация
28 253
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
"База 199", Иголкинский банк
Дим
Там извилин..... по городу больше накатают, и не дай бог на мостах в пробки встрянут, плюс лишние посты ДПС четыре штуки, если не больше. Может по расстоянию "то на то" и выйдет, но по времени, однозначно, на час с лишним, а если посчитать Волгоград, то и два, быстрее будет.
Стопроцентофф, меняй схему проезда на "Иголку"
Ну.. не знаю..они край Астрахани заденут и до обеда пробок до Кирикилинского поста нету. А понтон или паром в Кр.Яру им по любому проходить.И , я думаю, что лучше уже в Черном Яру ночевать, на 150 км. меньше пилить с утра.
 
С нами с
09.01.2009
Сообщения
9
Репутация
0
Откуда
Москва Измайлово
"База 199", Иголкинский банк
Всем доброго!
Хотелось узнать, как на «Иголке 199» в плане подводной охоты, егеря в курсе что с подвохами делать, кол мест с черной водой и глубины на них. Планируем выезд 1 по 8 мая, как водичка в гр.
 
С нами с
11.02.2010
Сообщения
139
Репутация
25
Откуда
Москва, Профсоюзная
"База 199", Иголкинский банк
А в Черном Яру есть гостиница проверенная , или придется искать?
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 917
Репутация
28 253
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
"База 199", Иголкинский банк
А в Черном Яру есть гостиница проверенная , или придется искать?
Ну как проверенная ?? Дом деревянный и теоретически, если один будет орать, то никто не поспит :D, а так ..проверенная, стоит в 50 м. от дороги. слева.

---------- Сообщение добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:10 ----------

Всем доброго!
Хотелось узнать, как на «Иголке 199» в плане подводной охоты, егеря в курсе что с подвохами делать, кол мест с черной водой и глубины на них. Планируем выезд 1 по 8 мая, как водичка в гр.
С "черной водичкой" на Иголке полный порядок, все таки база наверное самая нижняя в Дельте. Думается мне, что дальше 5-7 км. не придется ходить. Период для подвохов очень хороший. Мало водорослей, высокая вода, выход всего, чего хочешь на раскаты.
Только господа...кол-во что убиенной, что пойманой рыбы у нас будет регламентироваться и " сколько хошь" вряд ли получится.
 
С нами с
09.01.2009
Сообщения
9
Репутация
0
Откуда
Москва Измайлово
"База 199", Иголкинский банк
За вылов не беспокойся, мы (наша команда) на трофей идем, может и без рыбы уедим, и так бывает. Тут процесс интересен, а не добыча в этоге.
PS: за такие бабки, и дома, с рынка на заказ, столько рыбки не съесть!
 
С нами с
04.06.2009
Сообщения
112
Репутация
30
Откуда
Москва
"База 199", Иголкинский банк
Восточный путь короче западного на 17 км (примерно). Это если поворачивать на лево через 2.7 км после поста в Сеитовке. Заодно не надо будет переезжать Бузан в Красном Яру.
Качество дорог - обе нормальные.
По восточной - минимально задеваете Волгоград и вообще минуете Астрахань.
С другой стороны это и минус. Обычно все затариваются в Астрахани, а делать крюк в город - теряется какой либо смысл ехать по восточной стороне.
А вообще, эти 17 км - это чуть более 3% от общего расстояния от Волгограда.
ИМХО - какая дорога просто больше нравится - по ней и езжайте)))
 

Сейчас смотрят

Вверх