• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"База 199", Иголкинский банк (Просматривает: 1)

С нами с
27.04.2009
Сообщения
1 418
Репутация
1 136
Откуда
Балашиха, мкр Авиаторов
"База 199", Иголкинский банк
Подскажите, что там в плане весов по джигу?

Полторы недели назад джиговали весами от 16 до 36 грамм. У вас ближние ямы - это видимо Восьмерки будут...там мы джиговали от 25 до 36 грамм. Тонет.

Воблерами (не троллинг) есть где половить? Глубины?

Да. От метра до 3-4. Я ловил на ёзурики с заглублением до 2.5м. Течка помогает загнать их глубже 2.5 метров, при желании.


О дааа...... Ультралайт 0-6 грамм от Сабанеева вообще всегда в лодке с собой.....там тема лайта и ульралайта на мелководье очень зачетно раскрывается.

Окунь, красноперка?

Да. Вертушки 3-4 номера по БФ. Кренки. Красноперка любит и то, и другое. Язек проскакивает тоже .

На бель есть смысл брать в это время поплавочку?

Пожалейте себя))) Устанете крючки перевязывать, заглатывает до хвоста...

И по трансферу от Бакланьего до дебаркадера - сколько примерное ехать?

30-40 минут

Стоянка в Бакланьем надежная?

Конечно. С 2006 года замечаний нет. Тем более Вы ее оплачиваете.




И вообще Восход очень грамотно стратегически стоит. Там вся рыпь вокруг него. Кстати, егерей там вроде нету, смотрите не впоритесь в блудняк с заходом в территориальные воды Казахстана. С 12го сентября зашли рыболовецкие артели наши, и соответственно на Иголкинском банке появилась и наша рыбохрана, и наши погранцы...и не наши погранцы.
 
С нами с
16.01.2011
Сообщения
367
Репутация
419
Откуда
Москва-Нижний Новгород
"База 199", Иголкинский банк
Спасибо большое, будем точить крючки)) Ну и обещаю видос на канале запилить по итогам)

---------- Сообщение добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:34 ----------

И вообще Восход очень грамотно стратегически стоит. Там вся рыпь вокруг него. Кстати, егерей там вроде нету, смотрите не впоритесь в блудняк с заходом в территориальные воды Казахстана. С 12го сентября зашли рыболовецкие артели наши, и соответственно на Иголкинском банке появилась и наша рыбохрана, и наши погранцы...и не наши погранцы.

Обещают возложить обязанности егерские на капитана и помощника дебаркадера. Не за бесплатно, конечно.

---------- Сообщение добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:39 ----------

А можно еще примерное точку в Гугле, где Восход стоит?

---------- Сообщение добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:44 ----------

Всё, стоянку Восхода нашел. Смотрю ямы, Восьмерка и прочие, прям на гос границе..) Бывают ли проблемы с пограничниками дружественного государства?
 
С нами с
27.04.2009
Сообщения
1 418
Репутация
1 136
Откуда
Балашиха, мкр Авиаторов
"База 199", Иголкинский банк
Смотрю ямы, Восьмерка и прочие, прям на гос границе..) Бывают ли проблемы с пограничниками дружественного государства?

Да, прямо на границе. Сзади наш погранзнак. Через протоку - их.
Середину протоки не пересекайте. Граница по фарватеру.

Бывают. Если вы пересечете линию госграницы и если вас поймают. На старом сайте 777-999 в свое время была весьма поучительная история о не самом приятном пребывании наших иголкинских туристов в зиндане Казахстана.:yes:

Вообще-то никогда не понимал - зачем пересекать границу. На тех же восьмерках джигом спокойно с нашей воды кидаешь под казахский берег. А снастью на сазана с 5унцовым грузом ваще можно в столицу Казахстана закинуть...:laduh::laduh:
 
С нами с
16.01.2011
Сообщения
367
Репутация
419
Откуда
Москва-Нижний Новгород
"База 199", Иголкинский банк
Да, прямо на границе. Сзади наш погранзнак. Через протоку - их.
Середину протоки не пересекайте. Граница по фарватеру.

Спасибо!)) На столицу мы, конечно, покушаться не будем, и пересекать рубежи тоже, но информация полезная. Историю ту я читал в свое время, поэтому и вспомнил. Кроме того, все же надеюсь, что товарищи с дебаркадера будут нашими егерями и проведут рекогносцировку на местности)
 
С нами с
14.06.2011
Сообщения
128
Репутация
144
Возраст
64
Откуда
москва, каховка
"База 199", Иголкинский банк
были на базе с 22 по 29 сентября. Все привычно. Люди по прежнему добры и отзывчивы. Спасибо всем сотрудникам за прекрасный отдых. По рыбалке - много сазана разного, настолько много , что несколько поймано джигой по-честному в рот. Много разного жереха, но особо крупного нет. Весь 1,5-2кг.Ну или мне так везло. В жереха особенно не упирались, отловили его первые два дня , чтобы балыки успели подвялиться. На раскаты не ползали . В каналах нашли и окуня и донную щуку. Судак весь трудовой. Понемногу выдергивали из всех точек . В общей массе судак стал крупнее, что приятно. Как всегда в последний день НАШЕЛ. Оторвался по полной.Спасибо всем егерям , с которыми я езжу уже шесть лет. С их помощью теперь немного знаю акваторию.Еще раз спасибо всему персоналу базы за прекрасный отдых. Увидимся в следующем году. Да , пробовал снимать на камеру. Пока не знаю, что получилось. Еще не обрабатывал. Но если совершенно случайно что - нибудь получилось, обязательно выложу.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 079
Репутация
28 511
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
"База 199", Иголкинский банк
Ловят и ловят ....тепло вроде пока.
 

Вложения

  • 1.jpg
    71.5 КБ · Просмотры: 192
    1.jpg
  • 10.jpg
    52 КБ · Просмотры: 163
    10.jpg
  • 9.jpg
    62.1 КБ · Просмотры: 186
    9.jpg
  • 8.jpg
    56.5 КБ · Просмотры: 184
    8.jpg
  • 7.jpg
    50.8 КБ · Просмотры: 178
    7.jpg
  • 6.jpg
    61.6 КБ · Просмотры: 185
    6.jpg
  • 5.jpg
    52.8 КБ · Просмотры: 184
    5.jpg
  • 4.jpg
    48.1 КБ · Просмотры: 218
    4.jpg
  • 3.jpg
    49.3 КБ · Просмотры: 229
    3.jpg
  • 2.jpg
    66.9 КБ · Просмотры: 232
    2.jpg
  • 14.jpg
    67.1 КБ · Просмотры: 160
    14.jpg
  • 13.jpg
    63.5 КБ · Просмотры: 149
    13.jpg
  • 12.jpg
    41 КБ · Просмотры: 148
    12.jpg
  • 11.jpg
    56.7 КБ · Просмотры: 155
    11.jpg
С нами с
16.01.2011
Сообщения
367
Репутация
419
Откуда
Москва-Нижний Новгород
"База 199", Иголкинский банк
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 079
Репутация
28 511
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
"База 199", Иголкинский банк
С нами с
31.03.2009
Сообщения
900
Репутация
677
Возраст
72
Откуда
Москва, Сокольники
"База 199", Иголкинский банк
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 079
Репутация
28 511
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
"База 199", Иголкинский банк
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 079
Репутация
28 511
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
"База 199", Иголкинский банк
Всем привет! Может кому пригодится… С 13-го числа есть свободный номер на неделю, двухместный, если что звоните Андрею 84957822694
 
С нами с
18.12.2012
Сообщения
103
Репутация
45
Возраст
40
Откуда
Мытищи
"База 199", Иголкинский банк
В планах попасть к вам в начале ноября.
Как обычно в это время с жерехом и другим хищником ?
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 079
Репутация
28 511
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
"База 199", Иголкинский банк
В планах попасть к вам в начале ноября.
Как обычно в это время с жерехом и другим хищником ?


Народу в начале ноября будет на базе достаточно. Обычно ловится не плохо. Было даже, когда мы попадали в температуру воды на раскатах плюс 18, на мелководье. Сом уже был единичным, залегал. Щука,окунь,жерех ловились вполне сносно. И судак вышел очень мощно. Но был год, когда мы попали в жуткую непогоду и просто ловить не хотелось, может и наловили бы. Охота в это время не плохая.
 
С нами с
27.04.2009
Сообщения
1 418
Репутация
1 136
Откуда
Балашиха, мкр Авиаторов
"База 199", Иголкинский банк
Посвящается Иголке после трехлетнего перерыва...


Привет всем рыбанутым! Итак, понеслась.


Жизнь показала зубы и не дала выехать ни в 2015м, ни в 2016м, ни в 2017м.....
Хотя...это пессимистичный взгляд с одной стороны.
С другой стороны, оптимистично - приобретение земли у Оки, фундамент...коробка дома...крыша...круглогодичная водичка с глубины 150 метров...и закрытие теплового контура дома. )))

Короче, долго ли дело делается, да быстро рыба клюет....факт в том, что 2018й оказался более благосклонным к моим рыбацким извращениям годом, и с 8 по 15е сентября меня и напарника ждала Иголка....та самая Иголка, с которой Ваш покорный слуга когда-то (в 2006м году, правда еще с Везучего) начинал свою карьеру рыбака-раскатника.

Жене видимо за три года надоели мои вопли полумартовского неудовлетворенного кота-рыбофила и попытки квочить в ванной и она с легким сердцем благословила меня в поездку (без сома домой не приезжай!:rjach::rjach::rjach:)

Как обычно, люди предполагают, а господь располагает и вместо выезда в пятницу в 4 дня, мы выехали с развилки МКАД-М4 только в десятом часу вечера...
По моим прикидкам выходило 10 часов до Волгограда, час на Волгоград и 6 часов от Волгограда до Бакланьего. Прибытие в Бакланье планировалось в 14.00.

Реальность оказалась сильно иной....в Бакланье мы прибыли в 18.00 субботы. Итого дорога заняла 21 час. Причем не было ни двухчасовых посиделок в кафе у дороги, ни получасовых заседаний в архитектурных сооружениях с буквами Мэ и Жо. Мы не заезжали в супермаркеты затариваться колбасами, сырами и напитками (все ехало с нами из Москвы). Просто мы ехали 21 час.


Ехать решено было на бусике Форд Транзит. Который с сидушками, на которых прекрасно валяться можно. Альтернативным транспортным средством выступала БМВ Х6, но конкурс на поездку в Астрахань дитё баварцев просрало с позором, ибо ехать на дорогой игрушке, которая с высокой вероятностью не доедет по причине того, что ей соляра не понравится или внешний вид местных коров...ну его. И ваще - снаружи большая, а внутри убогая по месту. Форд. Наше всё - это форд. Великое множество говен полезных многонужных рыбацких влезает в Форд.

...так я научился ездить на дизеле с механикой.:rjach::laduh::laduh::laduh:


Маршрут выбрали по М4 и через Анну. Не стояли нигде. Дорога традиционно хорошая до съезда на М6 у Борисоглебска и еще наверно километров с 50 по М6. Дальше немного беда.. Худо-бедно - но в 9.15 утра мы были в Волгограде. Т.е. еще в графике...
А дальше под десяток реверсов по левому берегу до Астрахани. Именно там мы и потеряли время.

Короче, на момент прибытия в Бакланье мы имели:
- затекшие спины
- раскалившийся от звонков катериста Васи мой телефон
- желание спать
- много выспавшегося :p и немного злого :dubina: Васеньку, который скакал по парому как бомбейский лось в брачный период и при этом блажил как пароходная сирена :pardon:.

Вася сразу сказал, что погранцы не пропустят...темно.
Я не думая выдал фразу "Трогай, голубчик", услышав и осмыслив которую Вася незатейливо, но при этом очень охотно попытался меня утопить.))))

:thumbtwoup:...ть! Почему все Васи, которые мне попадались по жизни, весят под 150 кг и это не совсем жир?)))) Вася-катерист по габаритам похож....да блин на свой катер он похож))) Я теперь понимаю, почему трех-четырех человек катер берет. Там Вася еще за двоих едет :rjach: Пришлось мне за голубчика отвечать)))

Погранцы. Пропустили конечно. Как меня не пропустить. У меня ж глаза добрые. И улыбка широкая шо 3,14здец. И ваще я к себе людей в форме располагаю. А вот форменный бушлат, который был одет на мне, вообще не при делах)
На тихом ходу да на мягких лапах дошли до базы, получили от Петровича свою долю справедливых 3,14здюлей за задержку в дороге, заселились, 8 вечера...ужин...девчонки ждали до последнего, умнички.

Итак, суббота, вечер. Попытались выпить. Не пошло. Две рюмочки армянского и на боковую.
Кстати по поводу "не пошло спиртное" - это ваще загадка какая-то. Привез себе на неделю 2 по 0.5 бутылки коньяка, 2 по 0.5 бутылки водки и 36 баночек Хугардена, столь приятного утром....
Спустя неделю на положительном балансе остались 1 бутыль коньяку, 1 бутыль уотки и 24 банки пива. Пришлось везти домой. Вот уж НЕ ПОШЛо так НЕ ПОШЛо... Выросли наверно, или по рыбалке за три года я так соскучился, что не хотелось спиртного...не знаю. У напарника та же шляпа - самогонку ту, что не раздарил, увез домой. Не пошло))))) Жена не поверила, что на рыбалке был.

Жили на большом дебаркадере, номер 9. Егерь дядя Миша. Лодка с 9.9 лс. Уточнил. Не переклеенная наклейка. А именно 9.9. А вроде должон был быть 15ть. Но я до этих мелочей непринципиален. Точнее мне пофигу. Разница в скорости не видна, а расход поменьще.

Нумер не королевский люкс, но чисто, не тесно, ничего не отваливается и не падает. Ничего не течет. Запаха нет. Нормальный номер. Кондей кондеит, холодильник холодит, телевизор телевизорит программу про рыбалку в Астраханской области))))))

Егерь. Дядя Миша. Мужик отличный. Ваще не пьет. Как егерь - силен как сазанятник. По щуке просаживается. Но мой опыт и его опыт воссоединились и позволили найти счуку. Поражен. Точки 2006 года продолжают радовать партсобраниями. Очень понравилось то, что Миша не высказывал ни малейшего недовольства, если я тащил его хрен знает куда. Т.е. далеко. А то бывало, что егерь говорил, что туда не пойдем, т.к. там рыбы нет. ))) Правда это не у П-77 было на базах.

Короче, как уже понятно - вторую половину субботы и нашу рыбалку мы благополучно прое..теряли. Утро воскресенья омрачилось двумя вещами. Первое: мы забыли напрочь о том, что местное время на час больше. И егерь бедолага час ждал пока мы изволим разодрать зенки. И второе: запомните - если на дебаркадере встал кто-то один - значит встают все. Гудит он от шагов.
Короче, впоследствии график выглядел так: 4 по москве - подьем. 9 по москве - отбой.
Ниче так. Втянулись. Мало спали и много ели)

Питание традиционно наивкуснейшее, без искусственных жиров. Красиво подают, охватывают вниманием каждого. Девушки - молодцы. По итогу за полные 7 суток на двоих наели на 15800. И на 1,5 кг в плюс по весу. По мне так отличный ценник.

Пока написал про деньги и пока не забыл - за бенз за 6 суток отдали 6700. Но концы у нас были не короткие, сразу говорю.

Рыбалка....
Воскресенье было естественно бесплановым катанием по акватории и снятием зуда в руках.
Начали с ворот. Традиционно жерех до 3кг, окунь грамм от 250 до 700, судочек проскакивал кила на полтора. Сома не было. Как впринципе его и не было на спиннинг за весь тур. Тока на лягуров брал. Тока вот хз че было лучше - два часа ловить одного лягура и потом за 15 минут его высасывает сомячий ребенок...или забить на сома....

Короче, на воротах простояли до обеда. А после обеда я таки извинился перед егерем и показал как искать щуку там, где кажется что ее нет и ваще там ловить нереально. К чести дяди Миши - всю неделю он стоически не сдавал щучье место, которое я показал совсем недалеко от базы. И каждый день мы брали там не меньше 40-50 голов за 2-3 часа. Вообщет наверно больше 50ти. Топили конечно их....куда ее столько.

Взгляды на рыборазделке красноречиво говорили о том, что остальным тоже хочется щуки....но мы молчали как партизаны. Впрочем, в четверг вечером мы сказали одному егерю про это место и.....в пятницу там мочили якоря три лодки.))) Две ушли спустя полчаса, третья попыталась передвигаться, но им надоело. Снялись и ушли тоже. Короче, даже не смотря на то, что мы слили место - ребята стрех лодок не смогли подобрать видимо ключик. Топовыми щуками оттуда лично у меня стали рыбины на 3,2 кг, на 3,5 кг и на 4,1 кг.

В дальнейшем решено было делать так: Утром на сазана, после обеда на хищника вплоть до вечерней зорьки. И это было правильное решение.

Сазан клевал как умалишенный на жмых на Восьмерках. Да и не только на Восьмерках. У меня сложилось ощущение, что сазана очень много зашло в акваторию. Причем тузиков по 2 кг было мало. Садились хорошие подсвинки по 4-5-8кг. Топовый у меня был на 8,5 кг.
Кому интересно - у Игоря Девятко ID на его сайте igordev выложены фотки астраханских егерских монтажей на сазана, позволю себе их вставить в отчет. Так вот...за время ловли сазана я сделал много интересных выводов.
-----------
А именно:
- моднявый противозакручиватель и подмосковный однокрючковый монтаж у напарника откровенно проигрывал монтажам астраханцев
- спор с егерем "втыкать или не втыкать крючки в жмых"однозначно доказал мою точку зрения - НЕ ВТЫКАТЬ. Он втыкал, я не втыкал. Ловили оба, но ...я чаще, при одинаковых крючках у обоих.
- я поиграл с количеством крючков на одном монтаже. Поставил допповодок и крючков стало 4. Сразу скажу - это лишнее.
- Длина поводков с крючками. У Игоря отлично нарисовано, что поводок на 2 крючка должен быть 20-25 см. Это грамотно. на крючок остается по 10-12,5 см. Я пошел немного дальше и сделал петлю на поводке не глухой. И отрегулировал так, что один крючок болтался от жмыха в 17 см. А второй - в 7ти. Примерно. На второй снасти поводочки одинаковые были по длине. Статистика пойманных сазанов прямо давала убедиться в том, что монтаж с поводками разной длины был более уловистым. И один крючок чаще всего проскакивал за жаберную крышку, а второй уходил в губу. Ну, тут как говорится - на вкус и цвет. За 5 утренних выездов на сазана я имел время прекрасно поэкспериментировать. Чему несказанно рад.
--------------
Осмелюсь напомнить - утром перлись на сазана, после обеда - на хищника. Не пролетели ни разу ни с чем.
Погода радовала. Моряна к нашему приезду стихла. Только во вторник полил мелкий дождик, но мы нивелировали мокрые жопы коньяком. С воды не ушли, закутав дядю Мишу в резиновый плащ. Щука кстати в тот день брала особенно зло.

Со среды с 12 сентября зашли рыболовецкие артели. Искать места стало сложнее. Но мое щучье место работало исправно.
С появлением рыбаков трафик по банку вырос. Рыбоприемки-Погранцы-рыбохрана и кого там только не было. Был неприятный момент, когда на восьмерках в нас (стоящих у берега) чуть не врезался в дупло пьяный промысловик, сопровождающий буксируемую вахтовку. Он кстати так и не понял, за что ему на голову и в уши вывалили килограмм 10 ху.. мужских первичных половых признаков. Беззаботный человек, счастливый по-своему наверное....возможно доживет до старости.

Что за базу в целом. Столовка очень приличная, не ушатанная. Кормежка от пуза, уже сказал. Номер 9 не ушатаный. С маленького дебаркадера срезали верхнюю террасу, которая так выручала теплыми вечерами. Вроде как пол террасы (крыша кают) дали течь от гопака туристов.

Порадовало, что мужики едут с женами и подругами. Причем дамы ловят. Привет паре в пограничном комке-березке )))

Публика в целом была вменяемая, нарушающих ночной покой, не было.

Соседям по столу, КрымНашевцам, а также "сапогам"- привет - привет! ))

Ощущения от отдыха самые положительные. Замечаний наверное нет. Понятно, что поеду еще.

Холдингу спасибо.

-НХНЧ, Ваш ПолковнеГ-


ЗЫ
фоток рыбов не будет
Тока фотки монтажей от ID (С) и фотка моего дома погордиться :victory:
 

Вложения

  • 1.JPG
    41.1 КБ · Просмотры: 219
    1.JPG
  • 1-4.JPG
    84 КБ · Просмотры: 241
    1-4.JPG
  • 1-5.JPG
    83.6 КБ · Просмотры: 228
    1-5.JPG
  • 20181001_093400.jpg
    47.5 КБ · Просмотры: 299
    20181001_093400.jpg
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 079
Репутация
28 511
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
"База 199", Иголкинский банк
Да Леха...труд фундаментальный, спасибо !
разъясню по поводу 9.9 и 15 Судзуки. 9.9 покупается , чтоб не платить налоги и ходить без прав. Разница между ними только в клапанах, которые меняются при покупке за три копейки. Конечно наклейка остается 9.9.
Но справедливости ради надо отметить, что скорость от переделки не особо прибавляется - совсем не особо.
 

Сейчас смотрят

Вверх