• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Беспроводные эхолоты Deeper (Просматривает: 1)

С нами с
29.09.2017
Сообщения
562
Репутация
400
Откуда
Самара
Беспроводные эхолоты Deeper
А если пару страниц назад посмотреть?
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=266369&page=8

Я читал Ваши сообщения, информативно и доступно, спасибо, но Вы единственный пользователь лодочного режима дипера в этой ветке. Я думал может быть ещё кто-то отпишется на эту тему. Больше мнений пользователей, точнее картина. Как Вы считаете, стоит брать дипера под использование в лодочном режиме или стоит обратить внимание на классический эхолот?
 
С нами с
21.09.2016
Сообщения
664
Репутация
649
Возраст
53
Откуда
Москва
Беспроводные эхолоты Deeper
Пользовался в режиме подледного лова. Даже мелкие мормышки уверенно отслеживает. Очень удобно ставить живца на жерлице, видишь и расположение грузика и рыбку. В этом режиме проработал почти 6 часов от одной зарядки. Но плохо что в этом режиме сонар не запоминает точные координаты и не прорисовывает точки на карте глубин.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 279
Репутация
3 687
Возраст
68
Откуда
Калининград
Беспроводные эхолоты Deeper
Я читал Ваши сообщения, информативно и доступно, спасибо, но Вы единственный пользователь лодочного режима дипера в этой ветке. Я думал может быть ещё кто-то отпишется на эту тему. Больше мнений пользователей, точнее картина. Как Вы считаете, стоит брать дипера под использование в лодочном режиме или стоит обратить внимание на классический эхолот?
Если Вам эхолот нужен ТОЛЬКО для лета и в лодку, то зачем Вам Дипер?
И Вас устраивает именно КЛАССИЧЕСКИЙ, т.н. 2D эхолот? Дипер при
"троллинговых"скоростях по моему представлению вполне себе равен
"классическому", вот на глиссере работает уже не очень.... Но если нужен эхолот ещё и зимой, или при ловле с берега, то тут "поплавок" рулит.
А ещё карты глубин в нем рисовать можно.... Но с учетом стоимости телефона-планшета обойдется дороже равноценного "классического".
 
С нами с
29.09.2017
Сообщения
562
Репутация
400
Откуда
Самара
Беспроводные эхолоты Deeper
Если Вам эхолот нужен ТОЛЬКО для лета и в лодку, то зачем Вам Дипер?
И Вас устраивает именно КЛАССИЧЕСКИЙ, т.н. 2D эхолот? Дипер при
"троллинговых"скоростях по моему представлению вполне себе равен
"классическому", вот на глиссере работает уже не очень.... Но если нужен эхолот ещё и зимой, или при ловле с берега, то тут "поплавок" рулит.
А ещё карты глубин в нем рисовать можно.... Но с учетом стоимости телефона-планшета обойдется дороже равноценного "классического".
У меня нет пока никакого эхолота ни классики ни дипера, и я стою перед выбором, что купить. Или пойти по проторенному пути и купить классику, или купить дипер.
Дипер подкупает меня своей универсальностью. Я зимой не рыбачу, но частенько выезжаю порыбачить на мелкоречки с берега и с лодки рыбачу также, по времени 50/50. Дипер и с берега кинуть можно и на транец прикрутить и все в одном шарике уменьшается, а смартфон и так всегда в кармане лежит, но... апологеты классических эхолотов утверждают, что дипер игрушка и как лодочный эхолот не катит. Потому и задаю вопрос в этой ветке о пригодности дипера к лодочном у режиму.
Ну я понял, что на малых скоростях он вполне пригоден для лодки. Спасибо.
А что, на глиссере, он совсем ничего не показывает? Или показания не точны?
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 279
Репутация
3 687
Возраст
68
Откуда
Калининград
Беспроводные эхолоты Deeper
У меня нет пока никакого эхолота ни классики ни дипера, и я стою перед выбором, что купить. Или пойти по проторенному пути и купить классику, или купить дипер.
Дипер подкупает меня своей универсальностью. Я зимой не рыбачу, но частенько выезжаю порыбачить на мелкоречки с берега и с лодки рыбачу также, по времени 50/50. Дипер и с берега кинуть можно и на транец прикрутить и все в одном шарике уменьшается, а смартфон и так всегда в кармане лежит, но... апологеты классических эхолотов утверждают, что дипер игрушка и как лодочный эхолот не катит. Потому и задаю вопрос в этой ветке о пригодности дипера к лодочном у режиму.
Ну я понял, что на малых скоростях он вполне пригоден для лодки. Спасибо.
А что, на глиссере, он совсем ничего не показывает? Или показания не точны?
Ну так вот эхограмма из моего поста, на который я уже ссылался. Рельеф показывает, помехи лезут, рыбу не видно было. Правда я 90 кГц даже не пробовал включать, может на скорости и получше будет. Проверю как нибудь.
http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4620327&d=1504270739
 
С нами с
01.07.2007
Сообщения
190
Репутация
50
Возраст
45
Откуда
Даугавпилс, Латвия
Беспроводные эхолоты Deeper
Подскажите, на своем Deeper не могу найти функцию как отметки лунок. Хотя помню что раньше такая была (лунки на карте снежинками отмечены). То-ли убрали такую функцию с обновлениями, то-ли я забыл как её найти в меню. Заранее спасибо за помощь.

И еще вот, в инструкции написано про режим Карты: Вы также можете переключаться между картой и видом со спутника, нажав на иконку слева от карты. - у меня такой функции нет...
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 279
Репутация
3 687
Возраст
68
Откуда
Калининград
Беспроводные эхолоты Deeper
Подскажите, на своем Deeper не могу найти функцию как отметки лунок. Хотя помню что раньше такая была (лунки на карте снежинками отмечены). То-ли убрали такую функцию с обновлениями, то-ли я забыл как её найти в меню. Заранее спасибо за помощь.

И еще вот, в инструкции написано про режим Карты: Вы также можете переключаться между картой и видом со спутника, нажав на иконку слева от карты. - у меня такой функции нет...
Сейчас на v. 6.3.15 лунки тоже не отмечаются, в прошлом году было, и вроде как даже автоматом метки ставились. Сам не обратил внимания.
Спутниковых снимков нет и не было, а ОООЧЕНЬ бы полезно было.
 
С нами с
01.07.2007
Сообщения
190
Репутация
50
Возраст
45
Откуда
Даугавпилс, Латвия
Беспроводные эхолоты Deeper
Сейчас на v. 6.3.15 лунки тоже не отмечаются, в прошлом году было, и вроде как даже автоматом метки ставились. Сам не обратил внимания.
Спутниковых снимков нет и не было, а ОООЧЕНЬ бы полезно было.
Сейчас последняя версия 7.0.25. Но там похоже что все равно не вернулись лунки, и тем более спутниковые карты (которых и не было похоже).
Да, с лунками было удобно... зачем их убрали?
 
С нами с
21.09.2016
Сообщения
664
Репутация
649
Возраст
53
Откуда
Москва
Беспроводные эхолоты Deeper
С лунками беда. Подумываю включать береговой режим, тогда и глубина для карты глубин должна сохраняться и привязка эхограммы будет. В мобильном приложении вообще не понятно где была подледная рыбалка. В Lakebook на компьютере булавка стоит на месте первой лунки, остальные лунки не показывает и не привязывает эхограмму к ним. Насколько я понимаю GPS данные в логе сохраняются и вытащить их вполне возможно, вот только непонятно почему это не реализовали ни в мобильном приложении ни в Lakebook.

---------- Сообщение добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:16 ----------

В режиме подледного лова Pro+ у меня проработал 239 минут до отключения. Вполне достойно.
 
С нами с
17.06.2009
Сообщения
108
Репутация
27
Возраст
47
Откуда
moskva
Беспроводные эхолоты Deeper
Всем привет.Подскажите возможности deeper smart sonar pro+ в такой ситуации:
- я составил карту глубин водоема с берега,сохранил ее в истории.Через некоторое время хочу достать эту карту,забросить эхолот с берега. и видеть его на этой,отрисованной ранее карте.Его положение,перемещение на Уже отрисованной карте глубин.Такое возможно!?

и в такой ситуации:
- я рисую карту дна с берега проводя эхолот по воде.Могу ли я продолжить отрисовку этой же карты,к примеру,на следущий день?

Спасибо!!!
 
С нами с
21.09.2016
Сообщения
664
Репутация
649
Возраст
53
Откуда
Москва
Беспроводные эхолоты Deeper
Всем привет.Подскажите возможности deeper smart sonar pro+ в такой ситуации:
- я составил карту глубин водоема с берега,сохранил ее в истории.Через некоторое время хочу достать эту карту,забросить эхолот с берега. и видеть его на этой,отрисованной ранее карте.Его положение,перемещение на Уже отрисованной карте глубин.Такое возможно!?

и в такой ситуации:
- я рисую карту дна с берега проводя эхолот по воде.Могу ли я продолжить отрисовку этой же карты,к примеру,на следущий день?

Спасибо!!!

Если новая точка находится на расстоянии менее 300 метров от предыдущего места для которого составлялась карта глубин, то карта будет по умолчанию дополняться.
В LakeBook видны все карты глубин составленные вами.
 
С нами с
17.06.2009
Сообщения
108
Репутация
27
Возраст
47
Откуда
moskva
Беспроводные эхолоты Deeper
Если новая точка находится на расстоянии менее 300 метров от предыдущего места для которого составлялась карта глубин, то карта будет по умолчанию дополняться.
В LakeBook видны все карты глубин составленные вами.
О,спасибо! А могу ли я вызвать составленную карту из истории,забросить эхолот,и увидеть положение своего эхолота,на уже составленной карте?
 
С нами с
21.09.2016
Сообщения
664
Репутация
649
Возраст
53
Откуда
Москва
Беспроводные эхолоты Deeper
Не факт. Попробовал глянуть перетянув карту на участок для которого у меня есть глубины, он не отобразился. Нужно проверять. Веротность около 70% что старая карта в режиме нового сканирования не подцепится.
 
С нами с
17.06.2009
Сообщения
108
Репутация
27
Возраст
47
Откуда
moskva
Беспроводные эхолоты Deeper
Не факт. Попробовал глянуть перетянув карту на участок для которого у меня есть глубины, он не отобразился. Нужно проверять. Веротность около 70% что старая карта в режиме нового сканирования не подцепится.
Подождите.Но мы ведь выяснили что можно дорисовать карту.При дорисовке,мы же видим положение эхолота на новом еще не отрисованном участке карты,и если мы перетянем удочкой метку эхолота на соседний,уже отрисованный участок-она,метка,пропадет!? Или там ранее недорисованный участок (участок где уже нанесены батиграмма) не отображается вообще!?
 
С нами с
19.03.2018
Сообщения
934
Репутация
1 602
Возраст
61
Откуда
Омск Иртыш
Беспроводные эхолоты Deeper
Заказал Xiaomi WiFi Repeater 2, буду пытаться подружить его с Deeper Pro+. Если удастся подружить, то буду использовать репитер воткнутый во внешний аккумулятор на Р/У кораблике таскающем Deeper, или рядом с собой если буду кидать спиннингом.
Цена вопроса 9 с небольшим долларов с учетом доставки.


Сорри что так с задержкой спрашиваю, недавно к вам присоединился...Что получилось с репитором?
 

Сейчас смотрят

Вверх