• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Флагман" (Просматривает: 1)

С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 666
Возраст
62
Откуда
-
Лодки "Флагман"
viktoritch, локально заклеют? Или все дно переклеивать?

Я так понял, что в дне, к перегородке, присобачен бордюр который и клеится на баллон. перегородку прорвало и воздух попадает под бордюр. Будет рвать. Можно заклеить временно. В Бот-сервисе в ремонт не взяли. Сказали косяк производителя однозначный. В принципе, на Флагмане, мне объявляли вполне подъёмный ценник, за замену дна-8500 рублей плюс пересылка. Вообще это гарантийный случай. Мне по гарантии заменили. К чести производителя, сделали очень аккуратно....
 
С нами с
14.01.2010
Сообщения
1 090
Репутация
467
Возраст
62
Откуда
Москва,Отрадное
Лодки "Флагман"
С момента покупки лодки прошло 1 год и5 месяцев.Так что ....
Будем искать.
 
С нами с
08.02.2011
Сообщения
57
Репутация
8
Возраст
68
Откуда
г.Мурманск
Лодки "Флагман"
Во, фотку нашел.
Вы такие фотки на "Флагман" отправляйте. Пусть любуются. Я лично так и сделаю. У меня на новой лодке аж 6 заплат появилось. Еще обнаружил, что перегородки между отсеками негерметичны, Накачиваешь один, воздух попадает в другой и при скачивании тоже. Открываешь клапан на одном отсеке, оседает вся лодка. Ожренеть!
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 666
Возраст
62
Откуда
-
Лодки "Флагман"
Процент брака у Флагмана не больше и не меньше чем у других производителей лодок. Кто фанат статистики посчитайте колличество случаев брака на этой ветке и напр. в теме Баджер......................

Я не знаю, что там у Баджера. Знаю только, что у моих знакомых, на пять лодок, ни одного косяка. Сколько здесь владельцев Флагмана, человек пятнадцать? И, минимум у половины, лодки с грыжами и рванью....И это не считая Олега65, у которого, в прошлом году, из четырнадцати (в точности цифры не уверен) лодок, все!!! были бракованные.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.05.2011
Сообщения
205
Репутация
53
Откуда
Лапландия
Лодки "Флагман"
Я не знаю, что там у Баджера. Знаю только, что у моих знакомых, на пять лодок, ни одного косяка. Сколько здесь владельцев Флагмана, человек пятнадцать? И, минимум у половины, лодки с грыжами и рванью....И это не считая Олега65, у которого, в прошлом году, из четырнадцати (в точности цифры не уверен) лодок, все!!! были бракованные.

А я также могу сказать про Флагман. Знаю 3 помимо своего Флагмана, никаких проблем с браком (весла ломались у одного, банка, клапан... но разрывов и грыж -тьфу три раза - не выявлено).
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 666
Возраст
62
Откуда
-
Лодки "Флагман"
А я также могу сказать про Флагман. Знаю 3 помимо своего Флагмана, никаких проблем с браком (весла ломались у одного, банка, клапан... но разрывов и грыж -тьфу три раза - не выявлено).

Ну да....Вёсла, клапана, банки.....Для владельцев Баджера или Поссейдона это трагедия, а для нас мелочи жизни, на которые и обращать внимание-то не стоит.:D:D:D

Теперь давай грубо, навскидку посчитаем: Штук пятнадцать на форуме, плюс три твоих знакомых (практически без брака:rjach:), плюс четырнадцать Олеговых, получается тридцать две. Из них с дырками, грыжами (мелочи жизни не считаем:pardon:) и кривыми транцами штук семь на форуме, и четырнадцать Олега-двадцать одна. Процент брака сам посчитай, не силён я в математике.:hmm:
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.12.2010
Сообщения
225
Репутация
287
Откуда
Москва, Выхино-Жулебино
Лодки "Флагман"
Знаю 3 помимо своего Флагмана, никаких проблем с браком (весла ломались у одного, банка, клапан... но разрывов и грыж -тьфу три раза - не выявлено).


Paul_1 привет!:victory:
А какие весла купили вместо штатных???
Или докупили по новой эти убогие???:thumbdown:
 
С нами с
22.02.2010
Сообщения
1 891
Репутация
681
Откуда
МО Люберцы владею: Флагман-350 +Яма9,9 переделана
Лодки "Флагман"
Я не знаю, что там у Баджера. Знаю только, что у моих знакомых, на пять лодок, ни одного косяка. Сколько здесь владельцев Флагмана, человек пятнадцать? И, минимум у половины, лодки с грыжами и рванью....И это не считая Олега65, у которого, в прошлом году, из четырнадцати (в точности цифры не уверен) лодок, все!!! были бракованные.
Дык вы почитайте и всё поймёте, кстати один из косяков Баджера или Ниссан-Марина провисающее со складками днище. Народ тож лечит как может, меняют по гарантии лодки или делают сами пайолы увеличенного размера. Раскрывающиеся швы тож не редкость. Просто Баджер реагирует намного проще на это, быстрее прежде всего.
 
С нами с
18.05.2011
Сообщения
205
Репутация
53
Откуда
Лапландия
Лодки "Флагман"
Ну да....Вёсла, клапана, банки.....Для владельцев Баджера или Поссейдона это трагедия, а для нас мелочи жизни, на которые и обращать внимание-то не стоит.
Если все меняют по гарантии, тогда да - увы, но это практика отечественного производства.
Теперь давай грубо, навскидку посчитаем: Штук пятнадцать на форуме, плюс три твоих знакомых (практически без брака:rjach:), плюс четырнадцать Олеговых, получается тридцать две. Из них с дырками, грыжами (мелочи жизни не считаем:pardon:) и кривыми транцами штук семь на форуме, и четырнадцать Олега-двадцать одна. Процент брака сам посчитай, не силён я в математике.:hmm:
Если с учетом комплектации - тогда получается что каждая потенциально бракованная - только в разной степени! Я не пытаюсь отрицать факты, лишь говорю, что есть и вполне достойные экземпляры.

---------- Сообщение добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:59 ----------

Paul_1 привет!:victory:
А какие весла купили вместо штатных???
Или докупили по новой эти убогие???:thumbdown:
Весла не у меня накрылись, мои пока живые, это при том что не раз на них торпедил при приличной волне, прогибаются конечно экстремально, но вроде дышат))). Специально смотрел сегодня в магазине потенциальную замену, стоят неплохие НЕРАЗБОРНЫЕ по 390 р за шт.
А так народ что только не предпринимает, например сосед по гаражу вбивает внутрь черенки от лопат.
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
1 348
Репутация
1 981
Возраст
55
Откуда
Н Новгород
Лодки "Флагман"
Заметил на своей лодке такую фигню: при скорости начиная с 32-33 кмч под лавкой образуется прогиб днища и чем выше скорость, тем яма больше. На 42-х прогиб около 4-х см. Причём заканчивается довольно резко и дальше ровный пол. Раньше как-то не присматривался к этому. И эта яма просто явно тормозит лодку. На фото нарисован для ясности только профиль днища без баллонов, пунктир-это и есть прогиб. Лодку качаю 0.25-0.3 по манометру. Последний раз дно набил до 0.35, вся как каменная стала, прогиб уменьшился, но совсем немного. Было подозрение, что винт из-под днища засасывает воду с такой силой, но при резком сбросе газа на максималке яма мгновенно не исчезла, а уменьшалась и пропала постепенно. Транец поднят на 45 мм и акп вровень с днищем, мотор на 3-й дырке от транца. Центральная или килевая линия днища нормальная, без горбов или впадин, грыж нет. У КОГО-НИБУДЬ БЫЛО ЧТО-ТО ПОДОБНОЕ, КАК БОРОЛИСЬ?
 

Вложения

  • PIC_0094.jpg
    27.5 КБ · Просмотры: 541
    PIC_0094.jpg
С нами с
22.02.2010
Сообщения
1 891
Репутация
681
Откуда
МО Люберцы владею: Флагман-350 +Яма9,9 переделана
Лодки "Флагман"
Заметил на своей лодке такую фигню: при скорости начиная с 32-33 кмч под лавкой образуется прогиб днища и чем выше скорость, тем яма больше. На 42-х прогиб около 4-х см. Причём заканчивается довольно резко и дальше ровный пол...... У КОГО-НИБУДЬ БЫЛО ЧТО-ТО ПОДОБНОЕ, КАК БОРОЛИСЬ?
Чёт новое!!! Скорость у вас кстати приличная, у меня больше 38км/ч не идёт. Позвоните на Флагман, мош они чё скажут.
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
1 348
Репутация
1 981
Возраст
55
Откуда
Н Новгород
Лодки "Флагман"
Самое интересное, что заметил я это, когда однажды сидел на полу и с полного хода резко сбросил газ и меня прям на дне вверх приподняло.
 
С нами с
22.02.2010
Сообщения
1 891
Репутация
681
Откуда
МО Люберцы владею: Флагман-350 +Яма9,9 переделана
Лодки "Флагман"
Самое интересное, что заметил я это, когда однажды сидел на полу и с полного хода резко сбросил газ и меня прям на дне вверх приподняло.
Поскольку ваша лодка идёт 42км/ч предлагаю на этот фактор забить!!!:coolio:
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
1 348
Репутация
1 981
Возраст
55
Откуда
Н Новгород
Лодки "Флагман"
Не могу я на это забить, ибо это явно ненормально и главное, чувствую, что скорость могла-бы быть и больше. Хочется выжать из предмета всё, на что он способен.
 

Сейчас смотрят

Вверх