• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Снасти для спортивной ловли форели (Просматривают: 2)

С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 373
Репутация
56 597
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Снасти для спортивной ловли форели
ДВС, подбираю катушку на Ямагу 65/Ti под мелкие блесна и резину.
Выбор между лувиком 2004 15 года и соара Ci4 2000 pgss. Лувик тяжелее, быстрее, но собран в Японии. Соара - в Малайзии, говорят, что ей требуется ТО сразу после покупки, в частности, смазка.
У кого есть опыт их одновременного использования, что можете сказать про эти катушки? Как соара укладывает тонкий шнур?

4 Сары-проблем нет.Из коробки все работает,никаких ТО,смазок и т.д. не требует.Шнур #0.06 укладывает без проблем.Под резину самое то.Под блесны та же Сара,только Кардифф С2000SS-передатка 5:0.Дайвы не нравятся фирменным рокотом.Хотя ловил Лювиком 2004-не заметил,плавный ход.
 
С нами с
20.10.2014
Сообщения
239
Репутация
663
Откуда
Москва, ЮЗАО
Снасти для спортивной ловли форели
ДВС, последние 150 страниц прочел, но не увидел инфы. Надо приобрести поляризационные очки, хотелось бы качественные) Поделитесь опытом.
 
С нами с
01.12.2014
Сообщения
398
Репутация
636
Откуда
Москва
Снасти для спортивной ловли форели
ДВС, последние 150 страниц прочел, но не увидел инфы. Надо приобрести поляризационные очки, хотелось бы качественные) Поделитесь опытом.
Год пользуюсь такими очками:Shimano BEASTMASTER
Очень нравятся, хорошая поляризация и защита от бокового ветра.
 
С нами с
12.04.2015
Сообщения
2 098
Репутация
7 633
Откуда
Москва, Отрадное
Снасти для спортивной ловли форели
Тут выбирать нужно в зависимости от бюджета все же, т.к. моделей очень много и разброс цен довольно широкий...
У меня Oakley и Costa del mar tuna alley, считаю их отличным вариантом. tuna также от бокового защищает хорошо..
 
С нами с
01.07.2010
Сообщения
926
Репутация
948
Откуда
москва
Снасти для спортивной ловли форели
У Costa стекла очень хорошие,но все остальное унылое г-но. Специально заказывал оттуда,когда получил чуть не прослезился. Неоправданно высокий ценник на них. Такое впечатление, что оправу в китае делают из дешёвых материалов.
 
С нами с
20.10.2014
Сообщения
239
Репутация
663
Откуда
Москва, ЮЗАО
Снасти для спортивной ловли форели
Вот в том и загвоздка, какое то не реальное количество моделей. Кто то пользуется Oakley RadarLock?
 
С нами с
12.04.2015
Сообщения
2 098
Репутация
7 633
Откуда
Москва, Отрадное
Снасти для спортивной ловли форели
Alex1604, я в свое время, при выборе модели из ассортимента Costa, специально поехал в спортхит, чтобы подобрать очки как раз с учетом оправы и посмотреть вживую. И да, полностью разделяю ваше мнение о том, что очень много их оправ китайщину напоминают при отличных стеклах с 580-м фильтром, но вследствие большого ассортимента можно вполне отличный вариант подобрать :)

Сергей, у меня Enduro. По Radarlock ничего сказать не могу. Возможно кто-то из пользователей этой модели откликнется..
 
С нами с
01.07.2010
Сообщения
926
Репутация
948
Откуда
москва
Снасти для спортивной ловли форели
Alex1604, я в свое время, при выборе модели из ассортимента Costa, специально поехал в спортхит, чтобы подобрать очки как раз с учетом оправы и посмотреть вживую. И да, полностью разделяю ваше мнение о том, что очень много их оправ китайщину напоминают при отличных стеклах с 580-м фильтром, но вследствие большого ассортимента можно вполне отличный вариант подобрать :)

Сергей, у меня Enduro. По Radarlock ничего сказать не могу. Возможно кто-то из пользователей этой модели откликнется..

Я,к сожалению, мерить не ездил,выбирал по форме и цвету у них на сайте. Форма подошла,а сама оправа ужасного качества. Теперь пользую Maui Jim вот там все в порядке с качеством. Если кому надо Costу - могу продать
 
С нами с
18.09.2016
Сообщения
124
Репутация
351
Откуда
Москва, м. Молодежная
Снасти для спортивной ловли форели
Большое спасибо за информацию! Кроме того, после турнира в Фишке Владимир Сердюк позволил "потестить" комплект Ямага 65 с лувиком 2004. Ему огромный риспект!!!
Все совпало: желание+личные положительные впечатления+скидки в японских снастях. До новых встреч на водоемах!
 
С нами с
14.11.2010
Сообщения
93
Репутация
215
Откуда
Москва, м. Коломенская
Снасти для спортивной ловли форели
ДВС, последние 150 страниц прочел, но не увидел инфы. Надо приобрести поляризационные очки, хотелось бы качественные) Поделитесь опытом.

Использую Costa Del Mar модель Cortez, очень хорошая боковая защита от солнца и есть отверстия от запотевания. Линзы из стекла, но есть вариант и с пластиком. Все модели нужно мерить, мне например не все подошли по размеру.
 

Вложения

  • s-l1600.jpg
    17.5 КБ · Просмотры: 56
    s-l1600.jpg
С нами с
25.04.2007
Сообщения
406
Репутация
179
Возраст
54
Откуда
Калуга,Ефремов
Снасти для спортивной ловли форели
Я,к сожалению, мерить не ездил,выбирал по форме и цвету у них на сайте. Форма подошла,а сама оправа ужасного качества. Теперь пользую Maui Jim вот там все в порядке с качеством. Если кому надо Costу - могу продать
Приветствую! Есть интерес к очкам..В личку подробности...
 
С нами с
14.11.2010
Сообщения
93
Репутация
215
Откуда
Москва, м. Коломенская
Снасти для спортивной ловли форели
Заказал себе новинку 2017 года от компании Nories - воблеры Rush Bell 40 вес 3,1г в ассортименте представлен так же размерный ряд 33 весом 1,9г, но его не стал брать, так как у нас большинство водоемов ПО имеют большую площадь и еще нужно умудриться докинуть до места, где стоит рыба.
Возможно уже кто-то половил на данные воблеры и есть отзывы, был бы рад услышать их.
Прикладываю картинку для ознакомления :)
 

Вложения

  • rush_bell_chart.jpg
    57.4 КБ · Просмотры: 177
    rush_bell_chart.jpg
С нами с
31.10.2012
Сообщения
738
Репутация
2 829
Возраст
51
Откуда
Москва
Снасти для спортивной ловли форели
Заказал себе новинку 2017 года от компании Nories - воблеры Rush Bell 40 вес 3,1г в ассортименте представлен так же размерный ряд 33 весом 1,9г, но его не стал брать, так как у нас большинство водоемов ПО имеют большую площадь и еще нужно умудриться докинуть до места, где стоит рыба.
Возможно уже кто-то половил на данные воблеры и есть отзывы, был бы рад услышать их.
Прикладываю картинку для ознакомления :)

А где заказывал, если не секрет?... Интересует, как раз, 33й размер...
 
С нами с
20.10.2014
Сообщения
239
Репутация
663
Откуда
Москва, ЮЗАО
Снасти для спортивной ловли форели
ДВС. Может кто то подсказать, магазин где можно приехать и купить всё, что надо для пошной рыбалки, если он существует.Буду благодарен в крайней степени!! Про очки всем спасибо кто поделился.
 

Сейчас смотрят

Вверх