• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 10)

С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
02.11.2015
Сообщения
751
Репутация
371
Откуда
Архангельская область
Лодочные моторы "HIDEA"
Может причина в нём, попробуй с простого

Фильтр доп.очистки был поставлен давненько,если б он загрязнился,думаю грушей бы вряд ли прокачал бензин в карб,а он аж брыжет со сливного болта при его откручивании.Еще мнения)
 
С нами с
02.01.2016
Сообщения
1 425
Репутация
1 358
Откуда
РА, Майкоп
Лодочные моторы "HIDEA"
Простой, естественный вопрос "А нахрена?"

А чтоб спрашивали! :rjach: А то непорядок — один винт блестит, как зеркало, а другой на асфальт похож, и цветом, и тестурой...

---------- Сообщение добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:42 ----------

Я в том году(была 15-ка)отправлял алмаю родной винт,он его перегнул в 10",получилось очень не плохо!Зажигание регулировал?:coolio:в одну каску поболе должно быть на 11"винте!!!

На нержавейке 45 скорость. Для моего опыта — более чем за глаза...

---------- Сообщение добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:44 ----------

Зажигание — руки не дошли со стробоскопом, лежит, ждет... А так по инструкции крутил, но реально ж только строб покажет что там...
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы "HIDEA"
День добрый.Мужики,дайте совета.Имею в наличии 2х тк пятеркку.Проблем с ней уж два сезона не было.Ничего особо в движке не лез,единсственно врезал доп. фильтр и иногда регулировал винт качества.На последних рыбалках заметил ,что упала динамика разгона и скорость(раньше22-23 км против нынешних 17-18км).Стал движок глохнуть и плохо заводится на холодную и горячую.На ручку газа реакция хуже стала.Свечи менял,ставил и 6 и 7,свечи умеренно сырые,нагар бывает иногда.Думал зажигание накрылось,но свечка дает искру.Менял масло с манола на ГПН(смесь правда разводил 1-33).Примерно в этот период и начались мелочные косяки,приведшие к тому ,что движка встала.Топливную магисталь проверил-до карба бензин доходит(приоткрутив сливной болт и качая грушей из карба струя хорошая).Ваши мысли пожалуйста.Может ли в карбе забить жиклеры?,либо нагар в цилиндре или еще что?Может ли быть некачественное топливо,хотя повторюсь,что тяга пропадала постепенно и заправок было много.
Замерь компрессию, сравни с мурзилкой. Может кольца залегли от такого количества масла.
 
С нами с
11.08.2013
Сообщения
1 810
Репутация
674
Откуда
Москва СВАО
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем ДВС!Подскажите кто знает,углы опережения зажигания на т18?В сервис мануале вычитал полный газ-25' до вмт,холостой ход-3' после вмт или выставить на п.г.28':coolio:
 
С нами с
02.11.2015
Сообщения
751
Репутация
371
Откуда
Архангельская область
Лодочные моторы "HIDEA"
Замерь компрессию, сравни с мурзилкой. Может кольца залегли от такого количества масла.

Спасибо,мне такое же мнение высказали.Неужели реально от 10л канистры со смесью,чтоб вот так движок не завелся?Еще есть мнения собратья?Может у кого из-за засора жиклеров так было?
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Лодочные моторы "HIDEA"
Спасибо,мне такое же мнение высказали.Неужели реально от 10л канистры со смесью,чтоб вот так движок не завелся?Еще есть мнения собратья?Может у кого из-за засора жиклеров так было?

А винтом за дно не цеплял. Какое состояние передней кромки?
 
С нами с
25.07.2014
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Самара
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем ДВС! Принимайте в Хайдиводы! Купил сегодня мотор HIDEA 9.9 16 года! Привез в гараж выкрутил свечи зазор 0,6 а по мануалу 0,8-1,0. Исправил. Буду обкатывать.
 
С нами с
31.05.2013
Сообщения
3 243
Репутация
4 073
Возраст
57
Откуда
Владимир
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем ДВС! Принимайте в Хайдиводы! Купил сегодня мотор HIDEA 9.9 16 года! Привез в гараж выкрутил свечи зазор 0,6 а по мануалу 0,8-1,0. Исправил. Буду обкатывать.
Поздравляю!

...о сколько нам открытий чудных, готовит просвещения дух и опыт, сын ошибок трудных и гений, парадоксов друг...© АС Пушкин.

:thumbupq:
 
С нами с
21.10.2013
Сообщения
921
Репутация
768
Возраст
46
Откуда
Тольятти
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем привет. В тему "Вопросов школьного уровня" вспомнилось. Был у нас один парнишка, ездил на служебном пикапе. Пришло время менять задние тормозные колодки. Ну так вот он снял барабаны, снял старые колодки, поставил новые. Пытается надеть назад барабаны они естественно не лезут. Ему не в домек что надо трос ручника ослабить. Спрашивает у приятеля что делать? Как одеть? Ну тот и пошутил. Говорит напильником колодки подточи немного, они оденутся. Ну что ж, парнишка взял напильник и давай точить.... Занавес...
 
С нами с
22.09.2013
Сообщения
3 106
Репутация
2 298
Возраст
59
Откуда
москва , зао
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем здравствовать! Есть ли в теме владельцы HIDEA F 9.9 HS 4Т, есть вопросы по карбюратору, и в целом интересно мнение о моторе.
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 451
Репутация
4 036
Откуда
Архангельская обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем здравствовать! Есть ли в теме владельцы HIDEA F 9.9 HS 4Т, есть вопросы по карбюратору, и в целом интересно мнение о моторе.

Липтон, решил "налево" сходить?!:D
Я-ж говорю, все китайские 4Т 9,9-15 , Хидея, СиПро Парсун итд , слизаны с одной старенькой модели Ямахи - F 15 AMHS. У Вас немного другой мотор.
Есть, кстати, ветка по прародительницеЯмахе твоего 9,9JMHS. И насколько помню, там кто-то плотно занимался жиклёрами, настройками , ..именно с цель увеличения моЩИ!

(Блин, .проштудировал ту ветку - ну нет про жиклёры. Хотя помню, что видел хде-та !:) )
 
С нами с
02.11.2015
Сообщения
751
Репутация
371
Откуда
Архангельская область
Лодочные моторы "HIDEA"
А винтом за дно не цеплял. Какое состояние передней кромки?

Винтом за дно бывает цепляю.Не понял вопроса о передней кромке?Какое это отношение имеет к тому что двигло перестало заводится?
 

Сейчас смотрят

  • volk1
Вверх