• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут! (Просматривает: 1)

С нами с
09.05.2014
Сообщения
1 482
Репутация
1 045
Возраст
66
Откуда
Жуковский,Ахтубинск
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
bor246ты Ахтубинский,а не подскажешь как на Пшеничный попасть с машиной и лодкой?Если это вообще возможно конечно.Рыбалка предполагается в Кадышеве и что бы не далеко ходить,хотелось бы лагерь разбить там.
За любую инфу буду признателен,а по приезду привезу благодарность,вкуууснуююю.))

Там ходит мой Беркут-поэтому, по теме. Пшеничный-это участок русловой Волги,текущей к Петропавловке(район лодочной станции Дельфин). Приехали по городской дороге, оставили авто на лодочной Дельфин(там это приветствуется),спустили там же лодку на воду-и вперед на Кадышев. Воды нынче мало, поэтому проход сложный(при желании-карту кину в личку). Теоретически можно арендовать паром(контактов нет) и переправить авто на берег Пшеничного. Но там слиповаться........
 
С нами с
19.04.2011
Сообщения
674
Репутация
252
Возраст
55
Откуда
Пенза
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
А координаты "Дельфина" можно узнать?
И твои тоже,что б за знакомство.)

З.ы.карта приветствуется)
 
С нами с
09.05.2014
Сообщения
1 482
Репутация
1 045
Возраст
66
Откуда
Жуковский,Ахтубинск
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
А координаты "Дельфина" можно узнать?
И твои тоже,что б за знакомство.)

З.ы.карта приветствуется)

электронная почта bor246@yandex.ru, мобильный и Ватсап 9272849220. Возможны варианты нахождения машины и спуска лодки, места лагеря да и рыбалки. И вопрос а пуркуа на Кадышев?!!!
 
С нами с
12.10.2015
Сообщения
418
Репутация
320
Возраст
49
Откуда
Ростовская область г.Семикаракорск
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Александр (агроном 61), спасибо за совет перелопатить ветку. Нашел у тебя GPS спидометр. Заказал себе на алиэкспресе GPS(d52 мм.). Для тролла и вообще полезный прибор.

Доброе утро!

О приобретении GPS спидометра за сезон нисколько не пожалел, теперь постоянно у меня на виду скорость и пробег в км. Единственный совет по установке. Поставь на него отдельный тумблер, не подключай к зажиганию, поясню почему. При выключении зажигания, соответственно и питания на него, пробег в км обнуляется. Я обычно при спуске включаю его и выключаю при подъеме лодки домой, хотя бывают случаи, когда забываю и выключаю уже перед подготовкой катера к новому спуску:pardon::rjach:. Последний раз был включен две недели:rjach: АКБ не сажает он, проверенно. Без подзарядки завелась.
Благодаря GPS спидометру я играю тримом при движении и выставляю самый оптимальный угол, при максимальной скорости до десятых.Знаю свой пробег и скорость.
В крайний заезд провел опыт.
За выезд, в обе стороны, прошел 65 км. В одну сторону по течению двигался на 4000-4500 оборотах(оптимальных), а на обратном пути(весь путь, т.е. 32,5 км) шел против течения на максималке 5800 об. со скоростью 56 км/час. Думал бензину спалю больше обычного. Вчера долил в бак до полного, вышел расход 12,5 л. Разницы в этом эксперименте не ощутил. Обычно при оптимальных оборотах 4000-4500 на такой же пробег палю столько же бензина:pardon: +- 1л, а вот если в лодке 4 человека и винт 11.6*13 расход на этот километраж уже 15-18 л

Винт был ал. Солас 11*15, в лодке я, супруга и шмудяк.
 
С нами с
19.04.2011
Сообщения
674
Репутация
252
Возраст
55
Откуда
Пенза
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
И вопрос а пуркуа на Кадышев?!!!

Я там уже 13лет,просто сейчас с базированием на базе "Ступинская"возникли проблемы.В Громове стоял тройку раз,но там по грунту 25км и если дождь,я Беркута не выпру.)
А какая альтернатива,если не Кадышев?
 
С нами с
09.05.2014
Сообщения
1 482
Репутация
1 045
Возраст
66
Откуда
Жуковский,Ахтубинск
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Я там уже 13лет,просто сейчас с базированием на базе "Ступинская"возникли проблемы.В Громове стоял тройку раз,но там по грунту 25км и если дождь,я Беркута не выпру.)
А какая альтернатива,если не Кадышев?

Кадышев Ступинский и Кадышев Ахтубинский-это несколько разные реки с точки зрения рыбалки. Громов-это вообще Лаптевка. Что Вам надо ловить-оттуда и пляшем. Лучше позвоните.
 
С нами с
19.04.2011
Сообщения
674
Репутация
252
Возраст
55
Откуда
Пенза
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Судак,крупный и очень крупный.)
А в каком месте Кадышев делится на Ступинский и Ахтубинский?
 
С нами с
09.05.2014
Сообщения
1 482
Репутация
1 045
Возраст
66
Откуда
Жуковский,Ахтубинск
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Судак,крупный и очень крупный.)
А в каком месте Кадышев делится на Ступинский и Ахтубинский?

Ну, тогда Вам в 1982год-вот тогда судаки были!
Все условно. За сазаном и хорошим судаком и щукой мы ходим в район Ступино и Громово. В нашем районе-до 30 ходовых минут-ничего, кроме мелочи.
 
С нами с
19.04.2011
Сообщения
674
Репутация
252
Возраст
55
Откуда
Пенза
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Так я туда и собираюсь.)
 
С нами с
09.05.2014
Сообщения
1 482
Репутация
1 045
Возраст
66
Откуда
Жуковский,Ахтубинск
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Так я туда и собираюсь.)

Ну тогда Вам надо забыть про Ахтубинск и Пшеничный, так как при низком уровне воды этого сезона и практически постоянных сильных ветрах от нас туда бегать проблематично.
 
С нами с
19.04.2011
Сообщения
674
Репутация
252
Возраст
55
Откуда
Пенза
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Значит буду решать со Ступино.
Но в гости всё равно приглашаю.))
Половим,"чаю попьём",побеседуем.))
Планируем быть с 12.10 по 19.10
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
269
Репутация
53
Возраст
53
Откуда
г.Жуковский,московская область
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Александр, спидометр который я заказал, 52 мм. Он включает в себя сам спидометр и общий пробег, без разового. Тоесть, километры не скинуть отключением питания. 52mm-gps-velometer-speedometer-digital-gps-speedometer.jpg
 
С нами с
12.10.2015
Сообщения
418
Репутация
320
Возраст
49
Откуда
Ростовская область г.Семикаракорск
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Александр, спидометр который я заказал, 52 мм. Он включает в себя сам спидометр и общий пробег, без разового. Тоесть, километры не скинуть отключением питания. Посмотреть вложение 5790095

У меня так же было написано и той же фирмы. Там перевод немного корявый. Почитай внимательно, километраж скидывается при отключении питания и не остается в памяти, как у счетчика моточасов этой же фирмы. Как придет прибор домой проведи тест и напиши.
Я когда приобретал его, то так же думал, что сбрасываться не будет. После теста на автомобиле все стало на свои места.
 
С нами с
21.07.2009
Сообщения
4 428
Репутация
2 008
Возраст
60
Откуда
Москва, Кантемировская
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
я в который раз повторюсь - пользуюсь многофункциональным прибором от BoatsComputers , подключаемым к моей Хонде-50 по ее шине. 2-й сезон, очень хорошо себя ведет ...
заменяет кучку приборов ... ну и позволяет много чего посмотреть, и с винтами определиться.

но это видимо уже реклама, так что извините.
 
С нами с
29.06.2010
Сообщения
392
Репутация
202
Откуда
Москва
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!

Сейчас смотрят

Вверх