• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

12.11.2016г. "Золотая рыбка-2016", осенний тур (спиннинг,личный зачёт) (Просматривает: 1)

С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 145
Откуда
Жуковский, МО
12.11.2016г. "Золотая рыбка-2016", осенний тур (спиннинг,личный зачёт)
P_20161112_103922.jpg P_20161112_104623.jpg P_20161112_104626.jpg P_20161112_104628.jpg P_20161112_104632.jpg
P_20161112_114136_1.jpg P_20161112_114151.jpg P_20161112_115227_1.jpg P_20161112_115251.jpg P_20161112_115257.jpg
P_20161112_115314.jpg P_20161112_115319.jpg P_20161112_115338.jpg P_20161112_115344.jpg P_20161112_115401.jpg
P_20161112_115432.jpg P_20161112_115457.jpg P_20161112_115537.jpg P_20161112_115600.jpg P_20161112_115613.jpg
 
С нами с
15.09.2008
Сообщения
55
Репутация
65
Возраст
46
Откуда
Москва, Сходненская, Марьино
12.11.2016г. "Золотая рыбка-2016", осенний тур (спиннинг,личный зачёт)
Да ужжж... Погодка была адова. Все, кто пришел - победители! Рыбалка трудовая была и даже круче. Ветрище, зацепы, обмерзание. Спасибо организаторам. Впервые на соревнованиях участвовал и даже умудрился судака вытащить 40см... и всё... В общем всё понравилось. Победителям - респект. Теперь ждем льда нормального и пингвинить :)
Хороших всем уловов!
 
С нами с
07.10.2009
Сообщения
207
Репутация
1 040
Возраст
33
Откуда
Щёлковский, Щёлково
12.11.2016г. "Золотая рыбка-2016", осенний тур (спиннинг,личный зачёт)
Моя лепта...
Первым делом тренировка… На тренировке смог побывать только раз, и тот день выпал на воскресенье 6 ноября. Погода была приемлемой – температура -5, и не особо сильный ветерок со сменой направления, который дал половить даже на мормышку. Основной зоной на тренировке была зона от мыса до ж/д моста, так как, на мой взгляд, это самая перспективная зона. За пять часов ловли смог поймать трех зачетных окуней, в тот день рыба очень капризничала, и определённых точек я не выделил.
Томительная неделя ожидания… День за днем раздумывал «как? на что? и где?», я попробую уйти от нуля. Именно уйти от нуля, так как в Марьино на «Золотой рыбке» мне это не удавалось, и этот вопрос был делом принципа. Прогноз погоды на день соревнований не радовал, и до последнего дня оставалась надежда, что возможно еще будут перемены в лучшую сторону. Наступил вечер пятницы, внутри небольшая паника. Снасти собраны, будильник заведён…
Подъем в пять утра, полтора часа дороги и я на месте. Зарегистрировался и стал собирать снасти. С собой взял два спиннинга Grafitleader Corto EX 0.6-8гр 236 см и Salmo Elite MicroJig 2-10 гр. длинной 232 см. На первый повесил граммовую мормышку, на второй 6-тиграммовую чебурашку.
Регистрация окончена, приготовились на инструктаж и жребий. Далее стали расходиться по зонам, я попал в самую нижнюю к автомобильному мосту. В зону заходил первый и направился в самый низ. Сразу же решил, что этому месту уделю не более 15-20 минут и выдвинусь в верхнюю зону. Поклевок за это время не увидел, и в быстром темпе покинул данное место. По пути в верхнюю зону остановился в паре мест, но они не принесли мне не единой поклёвки. Следующей точкой у меня стало место около ЛЭП, именно на нем я увидел первую поклёвку, которая стала результативной и принесла мне окуня на 14 см. Соблазнился он на мормышку. Последующие полчаса для меня были пустые, и я двинулся дальше, останавливаясь в свободных местах. Периодически рыболовы доставали из воды зачетных окуньков. Я понимал, что надо что-то менять. Дойдя почти до высокого парапета, и, не увидев результата, я решил уменьшить вес второго комплекта снасти с 6-ти до 3-ёх грамм и повесил слаг от Crazy Fish Cruel Leech 5.5 см. прозрачно-желтого цвета с блестками. Время соревнований стремительно перевалило за середину. Нужно было двигаться дальше. На высокий парапет не пошел, так как плотность спортсменов там была велика и я двинулся на точку, где и поймал первого окуня. Там на первой же проводке на слаг, получил уверенную поклевку, и на берегу оказался полосатый на 17 см. Еще 15 минут ловли, как в ванной, и далее интенсивное продвижение с остановками на свободных точках с пятком забросов. На одной из точек, вновь уверенный ударчик и в фиш-карте запись 13.5 см. Следующая остановка около мыса принесла мне поклевку окуня, но из-за потери видимости плетенки, не увидел, как она оказалась в траве, в которой полосатик запутался и успешно убёг в родную стихию. Времени оставалось в обрез - около 40 минут, я двинулся за мыс. За это время я остановился еще в 4 точках и на двух из них припарковал на берег пару рыб на 14 и 13.5 см. Ловил до сигнала «финиш», ведь надо всегда верить, что любая проводка может стать результативной. Сдал фиш карту, упаковал снасти и в машину погреться, ожидая подсчетов судей.
Наступил момент награждения… Первым делом награждаются девушки и юноши, и далее 10-ка призеров. Когда назвали 10 место, я понял что попал в призы, что не могло не радовать. В итоге занял 7 место с результатом 5 окуней и их длинной 72 см. Очень рад тому, что наконец-то смог разловить на соревнованиях данную акваторию и еще с таким результатом.
Всем огромное спасибо, кто не побоялся таких погодных условий и прибыл на данный этап. Он действительно выдался очень тяжелым, сильный боговой ветер не давал делать ровную проводку. Очень трудно было контактировать с легкой приманкой, но как говорится «у природы нет плохой погоды», и, наверное, поэтому мы рыболовы ловим в любую погоду. Огромнейшее спасибо судьям за их не легкую работу, организаторам за их слаженность в проведении данных соревнований. Всё было на высшем уровне. Так же спасибо спонсорам за предоставленные призы… Победителей с заслуженной победой! И до новых встреч)
 
С нами с
04.02.2011
Сообщения
131
Репутация
672
Возраст
40
Откуда
г. Раменское, МО
12.11.2016г. "Золотая рыбка-2016", осенний тур (спиннинг,личный зачёт)
Всем привет друзья! Наконец-то дошел до отчетика и я.:)
Да погодка нас «побаловала». Но тем и ценнее такие соревнования в таких условиях. Да еще и если что-то ловиться, так вообще шикарно. А ловилось для Марьино в этот день, я считаю, очень даже… Но обо всем по порядку.
Хотел таки выбраться и потренироваться. Уверен был, что последний день тренировки в четверг (как обычно перед рыбкой бывало), но оказалось среда… В общем с тренировкой пролетел. Да и не особо расстроился, потому что из года в год, рабочие участки, веса и приманки были известны в данном месте. И, как говориться, зачем изобретать велосипед. Еду без тренировки. :yes:
Для меня первостепенной задачей на данном этапе было побороться за общий рейтинг 2016 года. После двух этапов я шел на первом месте. Задача была не из легких. Психологическая составляющая присутствовала. И ударить в грязь лицом не хотелось.:D
Для себя перед началом сорев, исходя из опыта трех последних турниров, на данной акватории, принял решение обрабатывать только те участки реки, которые работали в прошлые года, часто перемещаться, не зацикливаться на одном месте. Приманки более менее известны и расстояние, на котором предстояло ловить, вроде бы, тоже.
По снастям. Для себя определил на данные соревы три комплекта.
1 Основной. Под джиг 3-6г CF Perfect Jig 0,5-5 г
2. Под нано-микру 0,5-2,5 г – CF Ebisu Gold SG602SUL Nano Jig
3. На дальняк, и под веса 6-18 г – Varivas Violente тестом до 18 г.
По жребию двинулся к автомобильному мосту. Встаю второй от начала. Старт.
Начинаю с трех грамм. После трех-четырех забросов и полного игнора окуня у всех рядом стоявших, решаю идти на «свои места».
Через некоторое время уже в средней зоне вижу первого окуня, при мне вытащенного, затем и второго. Причем ловили ребята явно на 2 г максимум. То есть совсем под берегом. Да и окушок был явно длиннее 12 см. Затормаживаю здесь. Беру комплект под эти веса. Начинаю ловлю. На одном месте не зацикливаюсь, стараюсь двигаться и ловить. Увидел лишь пару невнятных тычков и все…
Иду дальше, почти в конец зоны. По разговорам там нормально ловят. И даже пару зачетных судаков вытащили. Круто!
Встаю на парапете. Странно. Здесь просто куча свободного места. В прошлые года, сюда было не пробиться. Все старались сюда встать. А сейчас никого. С одной стороны хорошо, с другой – значит нихрена здесь не клюет. Встаю, не испытывая особого интузиазма. Пробую все – и выброс и берег. Ни потычки. Рядом при мне вытащили одного и все. Думаю надо что-то срочно делать. Иначе с нулем так и останусь. :sosa:Никакого рейтинга, позор и т.д. Стараюсь выкинуть дурные мысли из головы.
Решаю менять место, идти назад. Ставлю 4 г и полярис от СF. Кидаю на максимальную дистанцию. А первую хорошую поклевку я ощутил практически в пяти метрах от берега. Вот она зацепочка, подумал я . :thumbtwoup:Немного меняю проводку. Кидаю уже не так далеко. Уменьшаться в весе не стал, хотя прекрасно понимал, в данном месте при таких глубинах надо макисмум 3 г. Но ветер и его порывы не давали мне хорошо контролировать проводку при таких весах. А вот 4 грамма для меня самое то. Через некоторое время удается вымучить первого, а вскоре и второго. Фууу от нуля ушел.:):):) А случилось это, наверное, часа за два до финиша.
После первого окуня, твердо решил для себя – ловлю только на 4 г. Ближняя дистанция и частое перемещение. Смена приманок, конечно, имела быть. Но главное, в этот день и на данной акватории (ИМХО) был ее цвет. Причем в итоге поймал я не только на полярис, Но и на твистер (Reins) и виброхвост (виброворм от CF). То есть на три совершенно разных по игре и по конструкции типе приманок. Реально секретный цвет рулил. :yes:
Короче говоря, частое перемещение и такая подача дали свои плоды. Попал на два минивыхода окуня в разных местах. Удалось поймать еще 7 хвостиков. Один из которых потянул аж на 32 см))). Причем реально, как многие уже отмечали в своих отчетах, рыба клевала выходами. Что окуня, что судаки.
Очень рад, что не сложил руки раньше времени, что принесло в свою очередь, такие плоды. Смог завоевать первое место здесь!!! И отстоять первую строчку в рейтинге за 2016 год!!! Безумно рад.:thumbupq:
В заключении, хотелось бы, как всегда, выразить огромную благодарность организаторам, Игорю Харрису лично, за великолепно организованный праздник. Спонсорам за великолепные и нужные призы. :thumbtwoup:Всем соперникам, друзьям за честную борьбу. Судейскому коллективу за слаженную и добросовестную работу!:friends:
До встречи в новом 2017 году. :)
Поборимся обязательно. Буду стараться защитить кубок))):yes::yes::yes:

Р.S Чуть не забыл. Отдельное спасибо Борису Сафонову, который своим примером вовремя меня, так сказать, сагитировал и настроил на правильную ловлю сегодня. Борян от души))):laduh::friends:
 
С нами с
26.03.2015
Сообщения
240
Репутация
356
Откуда
Москва,Перово
12.11.2016г. "Золотая рыбка-2016", осенний тур (спиннинг,личный зачёт)
Спасибо Кирилл на добром слове.Главное воля, сила духа и стремление к победе, как бы пафосно это не звучало.Я рад, что помог,рад что "сагитировал", рад что в конечном итоге у тебя все получилось.Я приветствую всех кто остался на награждение, кто дотянул с "нулем" до победного(и не очень) финала.Все молодцы.Получилась не Золотая ,а "Полярная" рыбка, но с 999 пробой.
С точки зрения техники и тактики, могу присоединиться к вышесказанному: окунь клевал выходами(на меня вышли два!!!), 25-40 метров,4-5 грамм и "машинное масло".
Еще раз поздравляю всех участников,судей,организаторов,спонсоров и всех сочувствующих с данным мероприятием и его успешным завершением.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 145
Откуда
Жуковский, МО
12.11.2016г. "Золотая рыбка-2016", осенний тур (спиннинг,личный зачёт)
Как уже многие отметили, особенно призёры соревнований :), окунь клевал выходами.
Ближе к финишу, рыба немного активизировалась.
И некоторым участникам из числа тех, кто боролся до последнего, удалось существенно
улучшить свои результаты и оказаться в десятке лидеров!


P_20161112_115518.jpg P_20161112_115619.jpg P_20161112_115630.jpg P_20161112_115639.jpg P_20161112_115650.jpg
P_20161112_115656.jpg P_20161112_115712.jpg P_20161112_115723.jpg P_20161112_115732.jpg P_20161112_115755.jpg
P_20161112_115849.jpg P_20161112_115908.jpg P_20161112_120147.jpg P_20161112_120333.jpg P_20161112_120345.jpg
P_20161112_120358.jpg P_20161112_120435.jpg P_20161112_120544.jpg P_20161112_120553.jpg P_20161112_120623.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.01.2011
Сообщения
510
Репутация
2 829
Откуда
Жуковский
12.11.2016г. "Золотая рыбка-2016", осенний тур (спиннинг,личный зачёт)
Всем ДВС! Огромное спасибо за огромное количество фоток,жаль сам попал в кадр только на награждении,свой телефон утопил ,а тот что временно есть сделать фотки качественно ни позволяет,ну ни суть,за день до соревнований зашел друг Горын и попер втариваться грузами для джигрига и прочей вкуснятиной,на вопрос куда собрался -погода то совсем ни располагала -он ответил на ЗР))! это москварека на которой я по разным причинам не был более месяца,соскучился до не льзя)),ну и тоже решил сгонять,отжеребился в Желтую зону и примерно представляя что там и где даже встал в правильное место,так как еще дома отсек для себя ул -решил пользоваться грузами от 8ми и далее грамм,но ветрюга ни позволил ловить этим весом комфортно,по этому перешел на джигриг 23 грамма и дуплил им до самого конца соревнований! про секретные приманки писать ни стану))) в коментариях соц сетей некоторые утверждают что цвет ни важен а важна подача,спорить ни буду,она действительно важна)))но небольшой секретик открою может кому то пригодится в будущем а кто то знает и пользуется -рыбка до последней чешуи с разных сторон имеет разную длинну! и эта длинна порой варьируется до одного сантиметра и более,в моем случае судак был пойман одним из последних и длина самого крупного до того момента была известна(на 41 см был пойман в середине тура недалеко от меня, поэтому при измерении такая же длина меня не устраивала и попросил его перевернуть и замерить снова,как оказалось ни зря он оказался 41.8 см! буду рад если кому то в будущем это так же поможет, из окуней самый крупный потянул на 25 см поэтому зная количество пойманых окуней Кирычем особых иллюзий не питал,что ж есть к чему стремиться,мое почтение всем приехавшим в такую экстримальную погоду,спасибо организаторам и спонсорам ни смотря ни на что -все было круто!
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
147
Репутация
676
Откуда
Раменский район
12.11.2016г. "Золотая рыбка-2016", осенний тур (спиннинг,личный зачёт)
Всем привет, поздновато конечно, но и я немного отчитаюсь о своём весьма прозаичном участии в сем мероприятии... Лучше поздно, как говориться:)
Долго не мог решиться, участвовать или нет. Судя по отчетам предыдущих сорев акватория уловами не балует, а так как я там ни разу не был - играть на авось не очень то и хотелось. Что ж, решаю съездить на тренировку, и по результатам уже принять решение.
Приезжаю... Погодка не балует(тогда я еще не понимал что это блажь), ветер 5 метров в секунду строго по течению. С позитивным настроем спускаюсь к реке, и тут же в камышах вижу удручающую картину - среди кучи всяческого мусора плавал труп бобра... И тебе привет, марьинская МР. Ловить решил только на микроджиг, и поэтому использовал крайне универсальный спиннинг Spy от Black Hole до 7 грамм. Разобрал снасти, и вперед. Волна, бетонный берег. Визуально определить перспективные точки невозможно, поэтому только монотонное облавливание акватории каждые 5 метров. Нащупать при таком ветре какие-то аномалии рельефа задача не из легких. Сотый заброс, тишина... Вижу спиннингистов, которые явно стоят и хлещут воду на точке не просто так. Встаю неподалеку, заброс, и прямо как током в руку мощная поклевка, вываживаю чтобы "не спалиться", и первый марьинский окунь у меня в руках! Дальнейшие манипуляции ни к чему не приводят, иду дальше. На одной точке ооочень мощная поклевка, но ко мне идет спиннингуй, шифровальное вываживание приводит к сходу, ну и замечательно. Пару метров в сторону - опять поклевка, но этот на фоточку попал. Погода начинает буйствовать(тогда я так считал, да). Около пристани ловлю еще одного окунька. Времени мало, а я еще не дошел до зоны у ж/д моста. Ветер усилился, и нормально обловить не получалось. Так и дошел до забора(думал зона там кончается), не получив ни одной поклевки, и даже не выделив особо перспективных мест. Хотел сходить дальше, но уже темнело, и сил никаких. Ну и ладно. Выводы для себя сделал следующие. По сути имею лишь один небольшой участок в первой зоне, два во-второй. Но, уверен, нашел их не только я. В самой рыбной зоне наработок и понимания не было, выделил для себя участок около парапета. И посему уйти от нуля для меня было бы уже супер-круто. Кстати, на тренировке был один важный момент - работал только один цвет и агрессивная проводка. И, как я понял по отчетам, с этим я не прогадал. Прогадал со всем остальным.
Соревнования.
После тренировки я ну очень сильно надеялся на хорошую погоду, точнее только на нормальный ветер - остальное не так важно. Но у природы свои законы. Подъем в четыре утра, три часа езды, успел, отлично. Касаемо организации - тут всё как всегда, всё отлично. Регистрируюсь, выпадает зона у ж/д моста. Я один из всех наверное был этому не рад. Ну да ладно. Встаю на намеченное чисто интуитивно место, да и по рельефу более-менее оказалось интересным. Старт. Целый час меняю приманки, проводки. Справа на парапете было пару-тройку поимок, но без энтузиазма. Решаю двигаться к своим точкам, попутно облавливая свободные места. Чем дальше, тем хлеще ветер. Люди бегут в третью зону, где хоть-что ловят, а я один, как сами знаете кто, иду "не туда". Первое место у причала. Блин, тут даже не ловил никто. И нет никого. Трачу около 40 минут, все приманки и манипуляции спиннингом игнорируются. Ок, едем дальше. Как раз на следующей точке поймал в это же время на тренировке. Если это был выход, и совпадет по времени, и еще куча всяких если... Ветер просто невыносимый. Контроль над приманкой практически никакой, но стараемся. Глушь. Два часа глушь. Из первой зоны ВСЕ убежали, судья тоже. Всех отсылал в третью зону, и меня тоже, но я же с*ка упертый))) Последний час беготни также ни к чему не привел, дошел до точки в первой зоне, под конец сбегал в третью... Там поймали. Нужно было ждать выхода. И уметь. Ну а я... Что натренировал, то и получил. Если честно, до сих пор нет четкого понимания, как иначе нужно было действовать. Торчать в третье зоне, на неизвестном месте и ждать чуда? Возможно. Если бы выпала первая зона, через час-два я бы точно уже был в третьей, и был бы там до конца. Тренировка дезориентировала. Так бы точно с третьей зоны не ушел)). Но был бы толк? Вопрос. Призеры молодцы, поздравляю. Никаких случайностей. Терпение, умение, опыт. А я лохобан) Спасибо всем участникам и организаторам, несмотря на погоду турнир состоялся, приняли участие самые выносливые (или отмороженные))), призеры - сильнейшие!!!:kubok: До встречи на следующем этапе в Бронницах, уж постараюсь "не слохобанить"... Ну а там как карты лягут!
Немного фото капризных марьинских с тренировки:taschu:
 

Вложения

  • 20161105_115828.jpg
    227.5 КБ · Просмотры: 146
    20161105_115828.jpg
  • 20161105_132947.jpg
    180.1 КБ · Просмотры: 153
    20161105_132947.jpg
  • 20161105_141741.jpg
    296.4 КБ · Просмотры: 145
    20161105_141741.jpg
  • 20161105_141833.jpg
    134.5 КБ · Просмотры: 144
    20161105_141833.jpg
С нами с
18.06.2012
Сообщения
208
Репутация
335
Откуда
Электросталь
12.11.2016г. "Золотая рыбка-2016", осенний тур (спиннинг,личный зачёт)

Сейчас смотрят

Вверх