• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водочки, настойки, наливки и др... (Просматривают: 2)

  • Начавший тему muss
  • Дата начала
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Водочки, настойки, наливки и др...
Хреноредьеву по вкусу!
Спирт,водка, клюква,вода, без сахара.Настаивать 45 дней.
Меня ели оттащили:sosa:
 
Г

георгич

гость
Водочки, настойки, наливки и др...
Уважаемые коллеги по рыбалке ,впрошлом,работая спастелем, отговаривал принимать алкоголь у воды, но...времечко меняет многое(сам иногда прикладываюсь) Ближе к теме!!! Мой друг делает прекрасное вино из чёрного винограда, а из отжимков гонит водку (по- грузински-чача ,а по-армянски-хужан арак) градусов 75-78. Братцы, поверьте-это что-то. ПОсле третьей стограмовки и без хрена дерёт,а ко всему- сам начинаешь клевать(поверте старому мариману)
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 937
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Водочки, настойки, наливки и др...
А может у кого есть рецепты (или хотя бы идеи) приготовления напитков на основе коньячных спиртов??? Пли-и-и-из?
 
M

muss

гость
Водочки, настойки, наливки и др...
Йожык® сказал(а):
А может у кого есть рецепты (или хотя бы идеи) приготовления напитков на основе коньячных спиртов??? Пли-и-и-из?
ДИМОН!!!На здоровье:laduh: В эту гремучую жидкость добавляют душиспый горошевый перец. (на 0.5 л. штук 15-20)
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 937
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Водочки, настойки, наливки и др...
muss сказал(а):
ДИМОН!!!На здоровье:laduh: В эту гремучую жидкость добавляют душиспый горошевый перец. (на 0.5 л. штук 15-20)

Ты не шутишь??? А сколько времени настаивать??? :wacko:
 
M

muss

гость
Водочки, настойки, наливки и др...
Йожык® сказал(а):
Ты не шутишь??? А сколько времени настаивать??? :wacko:
шутки здесь не уместны!!!!По времени недельки три. Потом профильтровать. Вкус---спИцЦЫфический. Пробовал. очЧень вкусно. Не горчит как перцовка. Араматна злодейка.
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 937
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Водочки, настойки, наливки и др...
muss сказал(а):
шутки здесь не уместны!!!!По времени недельки три. Потом профильтровать. Вкус---спИцЦЫфический. Пробовал. очЧень вкусно. Не горчит как перцовка. Араматна злодейка.

Спасибо! :)
Надо попробовать, но гложет меня маленький червячок сомнения... Это ж какую силу воли надо иметь, что бы три недели ждать???
 
M

muss

гость
Водочки, настойки, наливки и др...
Йожык® сказал(а):
Спасибо! :)
Надо попробовать, но гложет меня маленький червячок сомнения... Это ж какую силу воли надо иметь, что бы три недели ждать???
Дим , а ты сделай проще. Выстави батареы фляжечек в ряд. Заряди все одинаково и дегустируй через три дня. результары записывай в дневник наблюдений и ощущений. Потом вызываещь на дом нашего штатного нарколога, и уже вместе подбираете оптимальную формулу. Менделеев так и делал. А потом и свою таблицу выдумал.
 
Х

Хреноредьев

гость
Водочки, настойки, наливки и др...
А потом опубликует "Дневник дегустатора"
Тот ещё бестселлер будет!
Круче,чем "Москва-Петушки":rjach:
 
M

muss

гость
Водочки, настойки, наливки и др...
Хреноредьев сказал(а):
А потом опубликует "Дневник дегустатора"
Тот ещё бестселлер будет!
Круче,чем "Москва-Петушки":rjach:
В воскресенье военные в\ч №...пригласили на зимний праздник РЫБАКА (плещей). Вот где рецептов немеренно будет. Географический диапозон очень обширен. Только успевай пробовать и записывать....
 
С нами с
21.03.2006
Сообщения
9
Репутация
1
Откуда
Москва, Царицыно
Водочки, настойки, наливки и др...
Хочу поделиться своим рецептом. Я энтот напиток называю "ТЕРПИЛОВКА", почему-я думаю будет ясно. Итак: трёхлитровую бутылочку на треть заливаю спирт(брынцаловский), а далее по списку, по мере созревания ягод. Подошла клубничка 200гр. стаканчик всыпал, герметично крышечкой и в тенёк.Привожу список, что я набросал в том году:клубника, малина, смородина(красная, белая, чёрная), земляника(лесная, луговая), вишня, крыжовник(почти переспелый), ежевика, клюква, брусника- ну кажется ничего не забыл. Открываю я это произведение в марте и наслаждаюсь напитком ушедшего лета. У кого хватит терпежа, попробуйте, через год поделитесь незабываемыми очучениями:laduh:
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
146
Репутация
8
Возраст
61
Откуда
Жуковский
Водочки, настойки, наливки и др...
Йожык® сказал(а):
А может у кого есть рецепты (или хотя бы идеи) приготовления напитков на основе коньячных спиртов??? Пли-и-и-из?
Из коньячного спирта хорошо коньячек делать

С уважением, Сергей
 
А

Алёнка

гость
Водочки, настойки, наливки и др...
У меня наверное Дамский рецепт "Кедровки", но мне кажется это зависит от кол-ва сахара.
На литр водки 2стакана не очищеных кедровых орехов и 1 стакан сахарного песка, настаивать 2 недели и желательно каждый день взбалтывать, что бы сахар растворялся, получается очень вкусно, но на мой взгляд сахару можно бы и поменьше класть.:thumbupq: :yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх