• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

РАКИ!!! (Просматривает: 1)

С нами с
28.02.2009
Сообщения
860
Репутация
186
Возраст
32
Откуда
Москва,метро Орехово
РАКИ!!!
А хто , где и каким образом сам ловит раков.
В других подразделах не нашёл. Может и нечего , что здесь поговорим.
Вроде в тему, поимал сварил. Потом можно и перенести если чё :eek:
Привет.Вот тема посвящённая ловли раков,я какраз там тоже недавно свой способ отписывал=) http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=335
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
860
Репутация
186
Возраст
32
Откуда
Москва,метро Орехово
РАКИ!!!
РАКИ В ПИВЕ
Ингредиенты:
25 раков, 1 л пива, 1 стакан воды, 20-25 г соли.

Приготовление
Пиво развести водой, добавить соль, довести до кипения, положить раков (головой вниз, чтобы не мучить животное!) и варить в течение 10-15 минут.
Подать горячими в отваре.



РАКИ В ВИНЕ
Ингредиенты:
25 раков, 750 мл воды, 500 мл красного столового вина, 1 луковица, лавровый лист, зелень, перец горошком, соль.

Приготовление
В кастрюлю с водой положить соль, луковицу, стебли или зелень укропа, петрушки, перец, лавровый лист, влить красное столовое вино, положить живых раков и варить в течение 10-15 минут.
Вареных раков выложить на блюдо и украсить зеленью петрушки.
Можно подать их в тарелке вместе с отваром.
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
860
Репутация
186
Возраст
32
Откуда
Москва,метро Орехово
РАКИ!!!
САЛАТ ИЗ РАКОВ
Ингредиенты:
25-30 раков, 3-4 корня сельдерея, 0,5 кабачка, 1 стакан майонеза, 0,5 стакана консервированного горошка, 2-3 яблока, 3-4 картофелины, 3 сваренных вкрутую яйца, 2 свежих огурца, зелень петрушки и укропа, соль, 2 ч. ложки сахарной пудры.

Приготовление
Промыть щеткой раков, залить соленым кипятком, добавить зелень петрушки и укропа, сварить так, чтобы раки стали красными, а между каркасом и шейкой появилась белая трещина.
Очистить клешни и шейки, вынуть средние плавники и черные кишки.
Кабачок очистить от кожи и семян, нарезать полосками в палец толщиной, положить в дуршлаг и опустить в кастрюлю с подсоленной кипящей водой. Варить его, следя за тем, чтобы он не переварился.
Картофель и сельдерей отварить до готовности, остудить и порезать мелкими кубиками. Так же порезать огурцы, яйца и яблоки. Добавить горошек.
Кабачки и раковые шейки порезать крупными кубиками. Продукты перемешать, сложить в салатницу, залить майонезом, размешанным с 2 ч. ложками сахарной пудры.
Сверху салат украсить маленькими фунтиками из зеленого салата, в которые положить раковые шейки.
Уложить кружочками или дольками красные помидоры.
 

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 086
Возраст
46
Откуда
Москва
РАКИ!!!
Салат из раков - это интересно и больше для домашней кулинарии, когда у тебя 10-20 штук раков и ты сидишь думаешь, чеб из них сварганить, чтобы хватило на 20 ртов.

Хорошо больше рецептов для походных условий - чисто раков, когда у тебя ведра 2-3.

PS. Все равно за рецепт спасибо.

Кстати, недавно узнал одну интересную особенность у кулинара (проф. повар) - раков (до кучи крабов и омаров) нужно подавать, после варки - ПАНЦИРЯМИ ВНИЗ ! Это ключевой момент, т.к. с них не вытекает вкусные соки, а остаются под панцирями. Собственно и едят их также - из панцирей выпивают содержимое.

При варке, также желательно варить панцирями вниз. Самый лучший рецепт - вода, соль, укроп, иногда зелень. Хороший вкус у раков с СЕЛЬДЕРЕЕМ !
 
С нами с
08.10.2007
Сообщения
11
Репутация
2
Откуда
опрь
РАКИ!!!
кто про копчение спрашивал?? - я коптил несколько раков- коптил как рыбу (правда я не супер спец) - 15 минут после появления дыма из коптилки - получилось неособо,жестко и вкус непонятный-выкинул, думаю если замариновать будет неплохо...соседи сказали что я неправильно делаю-как правильно несказали, бухие были
 
С нами с
15.05.2008
Сообщения
949
Репутация
297
Возраст
43
Откуда
Мытищи
РАКИ!!!
А закидываете в кипящую воду или раньше? Я пробовал и так и так - особой разницы не заметил.
 
С нами с
30.06.2009
Сообщения
463
Репутация
1 909
Откуда
Москва, Войковская
РАКИ!!!
А закидываете в кипящую воду или раньше? Я пробовал и так и так - особой разницы не заметил.

как только пойдут пузыри - но только чтоб не бурлило))) но так делаю я, может другие по другому...привычка:)
 
С нами с
07.04.2009
Сообщения
23
Репутация
1
Откуда
Москва,Строгино
РАКИ!!!
ё - мое :eek: 200 раков...треть ванны...где вы их в таком количестве покупаете? и сколько денег это все стоит, жуть наверное?

самое большое количество раков которое я видел, это киллограм варенных и то в кабаке.
 
С нами с
15.05.2008
Сообщения
949
Репутация
297
Возраст
43
Откуда
Мытищи
РАКИ!!!
Мы покупаем на двоих 5 кг в среднем, на днях подорожали, стали 400р (были 350) мелкие. По мне так этот размер самый вкусный.
 
С нами с
18.05.2009
Сообщения
261
Репутация
748
Откуда
Москва
РАКИ!!!
Периодически езжу к себе в деревню, в рязанскую область, там раков немерено. за час ловли бреднем получается 15-ти литровое ведро. самых мелких разумеется выкидываем
 
С нами с
27.04.2009
Сообщения
478
Репутация
11
Возраст
47
Откуда
Москва
РАКИ!!!
Периодически езжу к себе в деревню, в рязанскую область, там раков немерено. за час ловли бреднем получается 15-ти литровое ведро. самых мелких разумеется выкидываем

Бреденьком раков ловите???:(
 

Сейчас смотрят

Вверх