• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние палатки. (Просматривает: 1)

С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимние палатки.
В том то и дело что не только в подмосковье планирую использовать, хотя здесь гораздо чаще. Связался уже с производителем, плюс- можно под себя сконструировать)
Ну тогда изучайте тему. Без иронии говорю.
Если палатка нужна для дневной рыбалки-это одно. Там любая сгодится. Для многодневных с ночёвкой-другое.
Однозначно одно-Уралзонт и Медведь-палатки одного уровня. Плюс\минус.
И совсем не факт, что этот уровень-низкий.
ИМХО. Берите, что потяните по финансам и устраивает по габаритам. А там, через пару сезонов-посмотрите. По опыту-менять вряд ли будете. Все они одинаковы. Подстроите палатку под себя и будете довольны.
Ну а не понравится, хоть уже сознательно выберете ту, что как Вам кажется, подходит Вам.
 
С нами с
23.12.2012
Сообщения
424
Репутация
1 254
Откуда
Одинцово-Дегунино
Зимние палатки.
скажу своё мнение...у меня был зонт трёхслойный Медведь, цена 5500, вес 5 кг... С газовой горелкой супер при минус 20,внутри сухо,но наледь образовывалась на внешней стороне внутреннего тента...а он сшит по граням со внешним...В итоге в маленькой квартире сушить проблематично,снимать с каркаса,узлы развязывать-завязывать...столько льда...Плюс эта антенна,потолок покоцал в пару местах... Подходящий вариант-второй слой на крючках...а здесь я так понимаю только Лотос,но у него второй слой не термостежка или допустим покупать однослойный Медведь и просить у них сшить отдельный внутренний слой. У Лотоса качество изготовления поинтереснее,всякие допы в палатке в виде полок,окошек,но цена выходит под 11 с внутренним слоем.У лотоса интересен механизм без антенны, мне со своими низкими потолками в квартире актуально. Вопрос...кто пользуется зонтом Лотос с отдельным внутренним тентом? Довольны?
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 502
Репутация
10 091
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Зимние палатки.
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимние палатки.
скажу своё мнение...у меня был зонт трёхслойный Медведь, цена 5500, вес 5 кг... ...
Там вопрос о КУБЕ.:)
Это совсем разные палатки.

...Вопрос...кто пользуется зонтом Лотос с отдельным внутренним тентом? Довольны?
И ещё как довольны.:D
Почитайте профильную тему.
 
С нами с
17.10.2013
Сообщения
50
Репутация
165
Возраст
49
Откуда
Люберцы
Зимние палатки.
Там вопрос о КУБЕ.:)
Это совсем разные палатки.


И ещё как довольны.:D
Почитайте профильную тему.

Я бы рассматривал как вариант и лотос, а также рипус, и т.д но с моим ростом миннмум 190 хочу высотой.
Тем более мой напарник под 2метра. Потолок 220 в уралзонте вообще дворец) пожно попрыгать поразминаться и руками помахать)))
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
Зимние палатки.
Я бы рассматривал как вариант и лотос, а также рипус, и т.д но с моим ростом миннмум 190 хочу высотой.
Тем более мой напарник под 2метра. Потолок 220 в уралзонте вообще дворец) пожно попрыгать поразминаться и руками помахать)))
в медведе 3 трехслойном мерили, в реале ниже 190см- вышло185см в двух палатках
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимние палатки.
Там вопрос о КУБЕ.:)
Это совсем разные палатки.

Ветка про палатки,а не про кубы...:)
Я задал свой вопрос:D
Отвечали на вопрос о КУБЕ.:)
Мнение о зонте приняли к сведению.
И Вам ответили, где искать ответ :) на Ваш вопрос по внутреннему тенту Лотосов. В теме палатки Лотос. Ответы там есть. И много и все довольны внутренним тентом.:)
Можете там почитать и задать уже не в воздух вопрос, а конкретным людям. Там очень доброжелательные товарищи. Точно и подробно ответят.
 
С нами с
08.07.2017
Сообщения
427
Репутация
297
Откуда
Карелия, Петрозаводск
Зимние палатки.
Там вопрос о КУБЕ.:)
Это совсем разные палатки.

Ветка про палатки,а не про кубы...:)
Я задал свой вопрос:D
А по вашему куб это не палатка что ли?
У меня наданный момент зонт. Но мне в нем места маловато. На следующий сезон подумываю именно о кубе.
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
6 306
Репутация
14 399
Откуда
Казань
Зимние палатки.
У меня наданный момент зонт. Но мне в нем места маловато. На следующий сезон подумываю именно о кубе.

Вот и правильно!:thumbupq: Но для дневной рыбалки, особенно по первому и последнему льду, лёгкий зонт лучше оставить. :yes:
У меня так сложилось, что самая востребованная и уловистая палатка это зонт "Нельма-2", с "антенной"! (Анатолию привет!:p).
 

Вложения

  • IMG12344.jpg
    37.7 КБ · Просмотры: 157
    IMG12344.jpg
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимние палатки.
А по вашему куб это не палатка что ли?
У меня наданный момент зонт. Но мне в нем места маловато. На следующий сезон подумываю именно о кубе.
Рад за Вас. Вот и человек выбирал между двумя кубами. Уралзонт и Медведь. О зонтах и не спрашивал.:)
Что Вам-то из них не понравилось?
Так ЕМУ и скажите.
 
С нами с
08.07.2017
Сообщения
427
Репутация
297
Откуда
Карелия, Петрозаводск
Зимние палатки.
Я вообще в палатке не ловлю. Чисто ночую на берегу. Ездил на рыбалку и в - 32, ловил рыбу. Ходовая, поисковая рыбалка.
В детстве с батей ездили с ночевками в ебеня, к черту на кулички и ночевали прямо у костра на снегу , нарубив и накидав на снег ельника. Тогда небыло палаток, по крайней мере у нас на севере, в поселке жил.
И ничего, жив досих пор.
 
С нами с
23.12.2012
Сообщения
424
Репутация
1 254
Откуда
Одинцово-Дегунино
Зимние палатки.
Вот и правильно!:thumbupq: Но для дневной рыбалки, особенно по первому и последнему льду, лёгкий зонт лучше оставить. :yes:
У меня так сложилось, что самая востребованная и уловистая палатка это зонт "Нельма-2", с "антенной"! (Анатолию привет!:p).

Это не моё сообщение...если что:)

---------- Сообщение добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:42 ----------

Отвечали на вопрос о КУБЕ.:)
Мнение о зонте приняли к сведению.
И Вам ответили, где искать ответ :) на Ваш вопрос по внутреннему тенту Лотосов. В теме палатки Лотос. Ответы там есть. И много и все довольны внутренним тентом.:)
Можете там почитать и задать уже не в воздух вопрос, а конкретным людям. Там очень доброжелательные товарищи. Точно и подробно ответят.

Страницу подскажите пожалуйста:)
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимние палатки.
...

Страницу подскажите пожалуйста:)
Легко.
Даже с похвалой тенту.
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=10350066&postcount=4693
Там ещё у нескольких человек тенты. Все довольны.
Больше всего тентом, как я понял, пользуется Petrovitsh. Вот ему и можно задать вопрос.
 

Сейчас смотрят

Вверх