• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор маха (Просматривают: 4)

С нами с
30.10.2009
Сообщения
1 306
Репутация
1 388
Возраст
54
Откуда
Челябинск, ЧТЗ
Выбор маха
Не надо за меня ничего поправлять!!!
Рост и вес указаны по факту ( рулетка и ювелирные весы)

Я указал оф. данные. Любой телескоп имеет свойство: расти за счет выработки на стыках. Не хило так подрос. Вес - мало важен, ну плюс минус трамвайная остановка.
 
С нами с
11.12.2010
Сообщения
1 957
Репутация
6 172
Откуда
г.Москва,Царицыно
Выбор маха
всем привет)посоветуйте пожалуйста удилище 7м,не очень тяжелое
рыба плотва,подлещик.
бюджет до 6000р.
всем заранее спасибо!)

Почитайте ещё раз пост. Человек спросил до 6000 рублей, не тяжелое, в росте 7 метров. Вместо того чтоб спросить, чего от удилища хочет, все побежали взвешивать свои Гэлакси. А если парню от удочки мощь нужна, и форсированое вываживание? Гэлакси с этим не справится, получится "деньги на ветер". Да? Эксперты?
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Выбор маха
Чегой-то "Гэлакси" не справится? Карпиков до двушки спокойно вываживал в подсак. А колмыцкий "Экстрим", который мне Максим БМВ чуть не насильно "всучил" - вообще вестчь!))) Но, конечно, цена много больше 6000. Но он того стоит!
Р.S. Моя "Галакси" весит 242 гр.)))
 
С нами с
11.12.2010
Сообщения
1 957
Репутация
6 172
Откуда
г.Москва,Царицыно
Выбор маха
Чегой-то "Гэлакси" не справится? Карпиков до двушки спокойно вываживал в подсак. А колмыцкий "Экстрим", который мне Максим БМВ чуть не насильно "всучил" - вообще вестчь!))) Но, конечно, цена много больше 6000. Но он того стоит!
Р.S. Моя "Галакси" весит 242 гр.)))

Причем тут карпики в подсак? Гэлакси параболик, заточена на деликатное вываживание, с большим диапазоном работы бланка. Если парню этого не нужно от удилища, тогда хоть два подсака, легче ему от этого не станет.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 088
Репутация
20 304
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Выбор маха
Почитайте ещё раз пост. Человек спросил до 6000 рублей, не тяжелое, в росте 7 метров. Вместо того чтоб спросить, чего от удилища хочет, все побежали взвешивать свои Гэлакси. А если парню от удочки мощь нужна, и форсированое вываживание? Гэлакси с этим не справится, получится "деньги на ветер". Да? Эксперты?

Парень получил ответ именно на свой вопрос! До 6000р. в 7м. Для ловли плотвы-подлешика. Что не так?
Я предложил Galaxy 7, т.к. имел и имею такую в данный момент. Kaida Fortexa Spark 7 упоминать не стал, потому что опять начнутся разговоры о том, что это говно, с чем я лично не согласен.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Выбор маха
Как это "что не так"? Надо было "Дайву" или "Шимано" предложить :)
Мне тоже кажется, что ответили именно на вопрос, тем более alexandr 1956 предложил вовсе даром отдать. Я, кстати, свою уже отдал так же даром.
 
С нами с
11.12.2010
Сообщения
1 957
Репутация
6 172
Откуда
г.Москва,Царицыно
Выбор маха
Р.S. Моя "Галакси" весит 242 гр.)))

А Вы для каких целей купили? Помнится Вы говорили что Гэлакси 600 хватает, а если уже дальше, то это матч. Ваше мнение о Гэлакси 700. Расстроены, или наоборот довольны?

---------- Сообщение добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:43 ----------

Я, кстати, свою уже отдал так же даром.

Значит расстроены

---------- Сообщение добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:44 ----------

Парень получил ответ именно на свой вопрос! До 6000р. в 7м. Для ловли плотвы-подлешика. Что не так?
.

Задайте мене и Сергею (Seriy45) это вопрос. Что не так? Для меня всё будет так, а Серёге не понравится, строй, диаметр комля и ещё до чего-нибудь докапается.

---------- Сообщение добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:48 ----------

Kaida Fortexa Spark 7 упоминать не стал, потому что опять начнутся разговоры о том, что это говно, с чем я лично не согласен.

Ну кто не ловил, тот и скажет что это гав..о, но Вы Александр доказали обратное
 
С нами с
04.11.2016
Сообщения
651
Репутация
2 418
Возраст
39
Откуда
тамбовская область котовск
Выбор маха
Парень получил ответ именно на свой вопрос! До 6000р. в 7м. Для ловли плотвы-подлешика. Что не так?
Я предложил Galaxy 7, т.к. имел и имею такую в данный момент. Kaida Fortexa Spark 7 упоминать не стал, потому что опять начнутся разговоры о том, что это говно, с чем я лично не согласен.

Из кайд по цене авентадор или вейрон подойдет, фортекса дороже.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Выбор маха
Нет, вовсе не разочарован "Галакси", хорошая палка, и была она у меня задолго до шестерки. Отдал другу, у которого как раз была шестерка, "для комплекта" (человек спиннингист, открыл для себя мах в позапрошлом году))). Однажды, пару лет назад, мы с ним на Оке шокировали с десяток спиннингуев, надрав несколько сотен уклеек для пикника (спиннингуи тогда опнулись))), после чего оные спиннингуи, впечатлившись, тоже накупили себе 6 и 7- метровых "Галакси", и, что удивительно - начали ими ловить! А отдал исключительно потому, что приобрел Colmic e-Xtreme с двумя хлыстами, он легче и быстрее. И комель удобнее, все-таки у "Галакси" он толстоват, но это дело вкуса. А вот шестерку, несмотря на приобретение Maver Freccia, не отдам - это действительно очень хорошая палка!
Ну а Seriy45 - известный эстет, он, похоже, перебрал уже все существующие в природе палки, и хорошо, что он, как и я, впрочем, своего мнения никому не навязывает :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 183
Возраст
59
Откуда
Москва
Выбор маха
Почитайте ещё раз пост. Человек спросил до 6000 рублей, не тяжелое, в росте 7 метров. Вместо того чтоб спросить, чего от удилища хочет, все побежали взвешивать свои Гэлакси. А если парню от удочки мощь нужна, и форсированое вываживание? Гэлакси с этим не справится, получится "деньги на ветер". Да? Эксперты?[/QUOTE



Не эксперт, но соглашусь с Дмитрием и Александром.
Да вроде все верно ответили. Не тяжёлое, не дорогое , не плохое , отлично забрасывает легкие оснастки и работает с тонкими поводками. Для капризной плотвы часто толщина лески на поводке и элегантность оснастки является решающим фактором. Самый тот инструмент. Да и не боготырской крепости губы плотвы не очень любят форсированного вываживания и жестких бланков. Вот же отчёт ...:)
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=7539758&postcount=93
Тем более часто на водоемах Подмосковья по Каширско- Донскому :) направлению плотва предпочитает летом ловится на поводки не толще 0,08 мм....
Гелакси как раз самое то в этом ценовом диапазоне, нормальный выбор.
 
С нами с
11.12.2010
Сообщения
1 957
Репутация
6 172
Откуда
г.Москва,Царицыно
Выбор маха
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Выбор маха
Справедливости ради замечу, что Галакси 600 более удачная палка, чем Галакси 700 - она вообще близка к идеалу. Но и 700 - очень неплохой инструмент за свои вполне невеликие деньги. Как любит говорить тот же Seriy45, "по соотношению" цена - качество")))
 
С нами с
11.12.2010
Сообщения
1 957
Репутация
6 172
Откуда
г.Москва,Царицыно
Выбор маха
Почитайте ещё раз пост. Человек спросил до 6000 рублей, не тяжелое, в росте 7 метров. Вместо того чтоб спросить, чего от удилища хочет, все побежали взвешивать свои Гэлакси. А если парню от удочки мощь нужна, и форсированое вываживание? Гэлакси с этим не справится, получится "деньги на ветер". Да? Эксперты?[/QUOTE



Не эксперт, но соглашусь с Дмитрием и Александром.
Да вроде все верно ответили. Не тяжёлое, не дорогое , не плохое , отлично забрасывает легкие оснастки и работает с тонкими поводками. Для капризной плотвы часто толщина лески на поводке и элегантность оснастки является решающим фактором. Самый тот инструмент. Да и не боготырской крепости губы плотвы не очень любят форсированного вываживания и жестких бланков. Вот же отчёт ...:)
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=7539758&postcount=93
Тем более часто на водоемах Подмосковья по Каширско- Донскому :) направлению плотва предпочитает летом ловится на поводки не толще 0,08 мм....
Гелакси как раз самое то в этом ценовом диапазоне, нормальный выбор.

Анатолий, всё завист от рук. Я видел как Фотон 700, в тех же условиях работает деликатно, с поводком 0,08 и легкой оснасткой. Всё зависит от рук, но мы не знаем предпочтения парня по строю удилища, чего хочет, какой инструмент.

---------- Сообщение добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:37 ----------

Справедливости ради замечу, что Галакси 600 более удачная палка, чем Галакси 700 - она вообще близка к идеалу. Но и 700 - очень неплохой инструмент за свои вполне невеликие деньги. Как любит говорить тот же Seriy45, "по соотношению" цена - качество")))
Тут полностью согласен.
 
С нами с
04.11.2016
Сообщения
651
Репутация
2 418
Возраст
39
Откуда
тамбовская область котовск
Выбор маха
Привет Илья. Авентадор по приятней, Вейрон толстый в комле. Из этой пары я за Авентадор.

Привет. Я тоже за авентадор. Семеркой не ловил, но шестёркой, которая есть у меня доволен. Товарищ тоже доволен, у него как раз семерка авентадор, максимальный трофей у него на неё зеркальный карп на 3500гр. Неспеша но вывел. Я пока шестерку под карпа не пробывал.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Выбор маха
Так парень скорее всего вообще не имеет предпочтений по строю, не имея опыта применения разных удочек - просто в силу возраста, и грузить его тонкостями строя не вижу смысла - вы бы еще в дебри бланкостроения и характеристики препрегов всяких углубились! :)
Человек просто спросил совета, чем ему плотву ловить за приемлемые деньги, но без лоховства. Александр предложил просто так отдать хорошую палку, я бы на месте чувака не отказывался! :)
 

Сейчас смотрят

Вверх